Автор Тема: Клетки для крыс [общая тема]  (Прочитано 476871 раз)

Оффлайн Owari

  • Крысовод
  • Сообщений: 322
  • Откуда: Санкт-Петербург
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #3040 : 22.09.2017, 18:44:03 »
Крыса В-Перьях, наверно у меня примерно такие крысятки.. Конечно, если убегут, то проводов не погрызут, еще не научились толком шкодничать, но я их потом никогда в жизни не найду, тем более, что они пугливые просто ужас. Стоит мне только стулом скрипнуть, они тут же врассыпную по клетке (хотя я их и прикармливаю с руки, и рядом все время, и просто иногда по часу сижу перед клеткой, как перед телевизором)

Оффлайн Vega

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.242
    • Дневник пользователя
  • Имя: Евгения
  • Откуда: Москва
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #3041 : 22.09.2017, 18:49:25 »
ну я из-за гамаков верхних переживаю только. если Jenny не найду, покупаю furat. а гамаки придется на всю ширину вешать/растягивать.

А можно ещё и так





Моя стая: Злата (24.05.17)
Моя охрана: Хильда (30.04.17)
 
Всегда буду любить, никогда не смогу вернуть: Рональд, СиСи, Агата, Юма,Васенька, Анфиса, Сёмочка, Дора, Мамуля, Поля, Лея

Оффлайн Крыса В-Перьях

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.718
  • Крысомучительница
    • Дневник пользователя
  • Имя: Даня
  • Откуда: Беларусь, Речица (Гомель.обл)
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #3042 : 22.09.2017, 19:03:11 »
Крыса В-Перьях, наверно у меня примерно такие крысятки.. Конечно, если убегут, то проводов не погрызут, еще не научились толком шкодничать, но я их потом никогда в жизни не найду, тем более, что они пугливые просто ужас. Стоит мне только стулом скрипнуть, они тут же врассыпную по клетке (хотя я их и прикармливаю с руки, и рядом все время, и просто иногда по часу сижу перед клеткой, как перед телевизором)
Малявки совсем. Ну, если места пошире вертикальные, то вряд ли сплющатся. Больше опасны промежутки горизонтальные. В 1,2 не должны пролезть. А вообще можно просто сунуть крысу башкой в решетку  ;D если дальше глаз дело не идет — не пролезут. Если башка проходит, то пройдет и тушка.
Крыс больше нет.
С нами кот Лаки, морсвины Азатот и Люцифер
[Крысы: Ваниль, Серая, Черная, Пьеро, Морковка, Принц, ИстеРик, Носферату, Белый, Наполеон, Стратим, Тихея, Дина, Кысь, Брысь, Шанель N5, Грей, Руди, Гермес, Чмышушу, Пух, Fafnir IR, Рада, Тайга Пасюковна, Скинни, Туман, Мистер Спиди, Герда, Ночь,Мистер Спайди, Цирилла, Печенька][Мыши: Мулан, Примула, Баффи, Limited Edition, Хелла, Химера, Маленькое Зло]

Оффлайн Owari

  • Крысовод
  • Сообщений: 322
  • Откуда: Санкт-Петербург
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #3043 : 22.09.2017, 19:14:47 »
вообще можно просто сунуть крысу башкой в решетку 
"Просто"! По-моему, мышь (вообще-то у меня девочки, но я их воспринимаю, как мальчиков, да еще и мышей.. наверно, это ненормально) возненавидел меня только за то, что я его к пальцу прикладывала, и больше никогда-никогда не придет кушать тёму-мясо!

Оффлайн Souris

  • Крысовод
  • Сообщений: 656
  • Откуда: Брест
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #3044 : 22.09.2017, 21:08:29 »
Vega, ну у меня вот так гамаки всегда подвешены, слева и справа, и дверка по центру. крысы на самом верху любят сидеть, на верхних гамаках. придется 2 больших гамака шить, чтоб furat не резать)



Оффлайн Vega

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.242
    • Дневник пользователя
  • Имя: Евгения
  • Откуда: Москва
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #3045 : 22.09.2017, 21:24:32 »
Souris, а мне кажется, что крысам будет не принципиально как будут растянуты гамаки (на всю длину или нет). Мои тоже (да и все, наверное :) ) любят сидеть на верхах, но, как им ни повесь, они приспосабливаются и находят свои любимые места :)
Моя стая: Злата (24.05.17)
Моя охрана: Хильда (30.04.17)
 
Всегда буду любить, никогда не смогу вернуть: Рональд, СиСи, Агата, Юма,Васенька, Анфиса, Сёмочка, Дора, Мамуля, Поля, Лея

Оффлайн Owari

  • Крысовод
  • Сообщений: 322
  • Откуда: Санкт-Петербург
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #3046 : 22.09.2017, 21:35:43 »
Что же делать! Уж полночь близится, так хочется крысяток оставить в этой большой уютной клетке, а гарантий, что не убегут - нет. Пробовала смотреть по размеру головы- фиг знает, может, и пролезет. Не протискивать же крыса специально сквозь прутья   lo ><
Может, можно чем-то с внешней стороны клетку обклеить на ночь? У меня даже картонок нет.

Оффлайн Andrew_M

  • Огрaниченный доступ
  • СоRATник
  • *
  • Сообщений: 2.729
  • Телепузик
    • Дневник пользователя
  • Имя: Andrew
  • Откуда: Москва
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #3047 : 22.09.2017, 21:37:28 »
...Не протискивать же крыса специально сквозь прутья ...
Посадить внутрь, а снаружи поднести какую-то очень желанную вкусняшку. И поглядеть, как он попытается пролезть через решетку...
Чем лучше я узнаЮ людей, тем сильнее я люблю животных.
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=13211.0 
[Мышильда, хх.08.12-06.12.14][Клеопатра 28.01.15-29.10.16][Мышона хх.11.14-25.03.17]
[Снежка хх.хх.хх-29.09.18][Чернышка 17.04.17-22.11.18][Мышка-малышка 17.04.17-07.04.19][Мася 17.04.17-28.05.19][Голубушка 09.06.17-04.06.19][Раиса Максимовна 12.01.20-02.01.22][Сима 12.01.2020-02.04.2022]

Оффлайн Крыса В-Перьях

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.718
  • Крысомучительница
    • Дневник пользователя
  • Имя: Даня
  • Откуда: Беларусь, Речица (Гомель.обл)
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #3048 : 22.09.2017, 21:43:30 »
Да не все крысы в принципе хотят куда-то уходить из клетки. У меня такая же вот писюлька с палец жил с дядьками в клетке с ячейкой 2*2 см. Мог бы и просто пешком пройти не пригибаясь. Но нет, когда клетка запиралась — все сидели внутри и даже не пытались слинять. Эх, были времена... Тогда мелкого Герочку дядьки с месяц тупо не замечали  ;D ходит что-то под пузами, ощущения необычные, конечно, но как истинные мужики они изо всех сил ленились это поймать и рассмотреть
Крыс больше нет.
С нами кот Лаки, морсвины Азатот и Люцифер
[Крысы: Ваниль, Серая, Черная, Пьеро, Морковка, Принц, ИстеРик, Носферату, Белый, Наполеон, Стратим, Тихея, Дина, Кысь, Брысь, Шанель N5, Грей, Руди, Гермес, Чмышушу, Пух, Fafnir IR, Рада, Тайга Пасюковна, Скинни, Туман, Мистер Спиди, Герда, Ночь,Мистер Спайди, Цирилла, Печенька][Мыши: Мулан, Примула, Баффи, Limited Edition, Хелла, Химера, Маленькое Зло]

Оффлайн Owari

  • Крысовод
  • Сообщений: 322
  • Откуда: Санкт-Петербург
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #3049 : 22.09.2017, 21:49:48 »
Посадить внутрь, а снаружи поднести какую-то очень желанную вкусняшку.
Попробую, спасибо!

когда клетка запиралась — все сидели внутри и даже не пытались слинять
У меня тоже домоседы пока что)) Но мало ли в них ночью вселится дух блудливой крысы (от слова "заблудиться")

ходит что-то под пузами, ощущения необычные, конечно, но как истинные мужики
ну может они думали, что у них и должно быть что-то такое обширное.. мало ли до пуза выросло  ;D

Оффлайн Owari

  • Крысовод
  • Сообщений: 322
  • Откуда: Санкт-Петербург
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #3050 : 22.09.2017, 22:47:52 »
Andrew_M, с кормом подействовало, дальше глаз высунуться не смогли!

Оффлайн VivaR

  • Новичок
  • Сообщений: 41
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #3051 : 23.09.2017, 12:39:43 »
Вопрос по клеткам, может кто сталкивался. Какую клетку лучше взять, чтобы можно было её разделить (совсем, но не навсегда) на двух разнополых особей на время ожидания кастрации (2-3 месяца)?

Или лучше брать две клетки и потом их объединять, например, две Criceti-15 или две Ruffy-2 ?

Уже всю голову сломала.. Естественно, изначально хотела взять одну большую, но один оказался мальчишкой и теперь не знаю что делать, как их содержать. Крысята из зоо, поэтому очень мелкие, широкие расстояния между прутьями им будут противопоказаны ещё очень долго.

Посоветуйте что-нибудь, пожалуйста  hb

Оффлайн Крыса В-Перьях

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.718
  • Крысомучительница
    • Дневник пользователя
  • Имя: Даня
  • Откуда: Беларусь, Речица (Гомель.обл)
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #3052 : 23.09.2017, 12:44:13 »
Лучше имхо взять одну клетку как основную и вторую карантинку, чтобы складывалась. Ну и после карантинку сложить и пусть стоит где неприметно, она еще может пригодиться.
Крыс больше нет.
С нами кот Лаки, морсвины Азатот и Люцифер
[Крысы: Ваниль, Серая, Черная, Пьеро, Морковка, Принц, ИстеРик, Носферату, Белый, Наполеон, Стратим, Тихея, Дина, Кысь, Брысь, Шанель N5, Грей, Руди, Гермес, Чмышушу, Пух, Fafnir IR, Рада, Тайга Пасюковна, Скинни, Туман, Мистер Спиди, Герда, Ночь,Мистер Спайди, Цирилла, Печенька][Мыши: Мулан, Примула, Баффи, Limited Edition, Хелла, Химера, Маленькое Зло]

SGF

  • Гость
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #3053 : 26.09.2017, 13:01:48 »
Куплю клетку для 2 крыс мальчиков. Или может кто подскажет где лучше покупать.

Оффлайн Rira

  • СоRATник
  • Сообщений: 6.166
  • Крысолимит? Не знаю такого слова!
    • Дневник пользователя
  • Имя: Ира
  • Откуда: МО г. Истра
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #3054 : 26.09.2017, 15:43:40 »
SGF, если хотите купить на форме то вам сюда http://ratmania.ru/forum/index.php?board=12.0
А если просто хотите купить, то зоомаг, интернет-магазины, авито.
Прочитать как выбрать подходящую клетку можно здесь http://ratmania.ru/vybor-kletki-dlya-krys/
Женщины - ангелы, а если им обрезать крылья, они пересядут на метлу.

Могучая крысокучка: крысы всё, улитосы Лорд Злыдень и Гляделкинс
и еще 56 ангелов всегда с нами
<:3)))~

Оффлайн АннаТ

  • Крысовод
  • Сообщений: 116
  • Откуда: Архангельск/Санкт-Петербург
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #3055 : 26.09.2017, 16:18:04 »
SGF, я вот тут купила две клетки,очень все понравилось, и сервис и качество товара
http://www.krysota.ru/catalog/kletki-dlya-krys

у меня некоторые личности клетку нихочУт никакую ;D
   
« Последнее редактирование: 26.09.2017, 18:02:51 АннаТ »

SGF

  • Гость
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #3056 : 27.09.2017, 17:07:30 »
Спасибо всем. Заказала Триол С1. Дешево, сердито и 2 крысам простора хватит.

Оффлайн Owari

  • Крысовод
  • Сообщений: 322
  • Откуда: Санкт-Петербург
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #3057 : 27.09.2017, 20:47:27 »
у меня некоторые личности клетку нихочУт никакую
вот, вот оно - мышление вне рамок!  ;D

Оффлайн Souris

  • Крысовод
  • Сообщений: 656
  • Откуда: Брест
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #3058 : 01.10.2017, 08:15:44 »
поддон в furate всегда серого цвета?

еще бывает шаг прутьев 1 или 1.5см?
« Последнее редактирование: 01.10.2017, 08:21:29 Souris »

Оффлайн Анита

  • СоRATник
  • Сообщений: 3.586
  • Откуда: Санкт-Петербург
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #3059 : 01.10.2017, 14:31:09 »
поддон в furate всегда серого цвета?
у меня кроме серого есть еще и красный
Дневничок на ratclub.spb http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=14618.0