Автор Тема: Клетки для крыс [общая тема]  (Прочитано 476840 раз)

Оффлайн wPiece

  • Новичок
  • Сообщений: 7
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #3160 : 18.11.2017, 18:29:01 »
XL и есть. Она, ващемта, таких габаритов и есть - большой кубик  ;D
В такой комплектации цена, в принципе, и хорошая. Мочевой камень можно вывести обычной лимонкой без труда за 5 минут (обожаю, когда из-за камня продавцы ставят бросовые цены, ага).

О, прекрасно! Надо будет обязательно позвонить.  :D Сердечно благодарю за помощь!

Оффлайн Крыса В-Перьях

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.718
  • Крысомучительница
    • Дневник пользователя
  • Имя: Даня
  • Откуда: Беларусь, Речица (Гомель.обл)
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #3161 : 18.11.2017, 18:42:01 »
О, прекрасно! Надо будет обязательно позвонить.  :D Сердечно благодарю за помощь!
Нууу, если вам нравится эта клетка... Нет, она просторная и хорошая, это правда, но без длинных рук и определенной ловкости мыть ее довольно печально, она слишком глубокая. Да и размещать в ней крысиное барахлишко несколько проблемтично, из-за здорового размера.
Забейте тут на сайте в поиск фурет XL и почитайте, посмотрите чего владельцы говорят про нее.
Крыс больше нет.
С нами кот Лаки, морсвины Азатот и Люцифер
[Крысы: Ваниль, Серая, Черная, Пьеро, Морковка, Принц, ИстеРик, Носферату, Белый, Наполеон, Стратим, Тихея, Дина, Кысь, Брысь, Шанель N5, Грей, Руди, Гермес, Чмышушу, Пух, Fafnir IR, Рада, Тайга Пасюковна, Скинни, Туман, Мистер Спиди, Герда, Ночь,Мистер Спайди, Цирилла, Печенька][Мыши: Мулан, Примула, Баффи, Limited Edition, Хелла, Химера, Маленькое Зло]

Оффлайн wPiece

  • Новичок
  • Сообщений: 7
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #3162 : 18.11.2017, 19:07:15 »
Нууу, если вам нравится эта клетка... Нет, она просторная и хорошая, это правда, но без длинных рук и определенной ловкости мыть ее довольно печально, она слишком глубокая. Да и размещать в ней крысиное барахлишко несколько проблемтично, из-за здорового размера.
Забейте тут на сайте в поиск фурет XL и почитайте, посмотрите чего владельцы говорят про нее.

Уже. Даже и не знаю теперь. С каситой/кавией наверняка попроще будет, но прямо расстраивает это расстояние между прутьями. А заделывать сеткой мне как неумеющему человеку стремновато, мягко говоря.

Оффлайн Анжелика

  • Новичок
  • Сообщений: 68
  • Откуда: г.Тихас.Приморский край.Дальний Восток.
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #3163 : 18.11.2017, 19:21:10 »
У меня тауэр , это два икс эля. Вообще проблем не вижу и в мытье и в планировке. Благодаря большим дверцам не составляет труда залезть в него по пояс. Размещение полок и гамаков- это у кого на что фантазии хватает. За 6 лет ни разу не пожалела, что купила именно эту клетку. На данный момент в нём живут 4 пацана.
хроники крысиного семейства http://rat.ru/forum/index.php?topic=55416.0

Оффлайн Крыса В-Перьях

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.718
  • Крысомучительница
    • Дневник пользователя
  • Имя: Даня
  • Откуда: Беларусь, Речица (Гомель.обл)
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #3164 : 18.11.2017, 19:35:39 »
У меня тауэр , это два икс эля. Вообще проблем не вижу и в мытье и в планировке. Благодаря большим дверцам не составляет труда залезть в него по пояс. Размещение полок и гамаков- это у кого на что фантазии хватает. За 6 лет ни разу не пожалела, что купила именно эту клетку. На данный момент в нём живут 4 пацана.
Я тоже проблем с мытьем любой клетки не имею, но у меня руки длинные и рост соответствующий  ;D мне даже по пояс залезать не надо, достаточно плечо пропихнуть. Но девушке средних размеров уже не очень удобно.
Крыс больше нет.
С нами кот Лаки, морсвины Азатот и Люцифер
[Крысы: Ваниль, Серая, Черная, Пьеро, Морковка, Принц, ИстеРик, Носферату, Белый, Наполеон, Стратим, Тихея, Дина, Кысь, Брысь, Шанель N5, Грей, Руди, Гермес, Чмышушу, Пух, Fafnir IR, Рада, Тайга Пасюковна, Скинни, Туман, Мистер Спиди, Герда, Ночь,Мистер Спайди, Цирилла, Печенька][Мыши: Мулан, Примула, Баффи, Limited Edition, Хелла, Химера, Маленькое Зло]

Оффлайн wPiece

  • Новичок
  • Сообщений: 7
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #3165 : 18.11.2017, 21:25:15 »
Даа, мне многовато будет, как "полуторалитровой". :)
« Последнее редактирование: 20.11.2017, 19:00:15 wPiece »

Оффлайн wPiece

  • Новичок
  • Сообщений: 7
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #3166 : 20.11.2017, 19:00:30 »
А подобная клеть не подойдёт для двух мальчишек (по большей части, беспокоюсь из-за относительно небольшого основания)?
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
Модель мне не удалось найти; продавец написал, что габариты 60х42х45.

Оффлайн Крыса В-Перьях

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.718
  • Крысомучительница
    • Дневник пользователя
  • Имя: Даня
  • Откуда: Беларусь, Речица (Гомель.обл)
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #3167 : 20.11.2017, 20:54:00 »
wPiece, шаг решетки там большой, вроде даже больше 2 см - не ддя мелочи ни разу.
А так подойти-то подойдет, но это просто минимальнейшая крысиная клетка, прям самый минимум
Крыс больше нет.
С нами кот Лаки, морсвины Азатот и Люцифер
[Крысы: Ваниль, Серая, Черная, Пьеро, Морковка, Принц, ИстеРик, Носферату, Белый, Наполеон, Стратим, Тихея, Дина, Кысь, Брысь, Шанель N5, Грей, Руди, Гермес, Чмышушу, Пух, Fafnir IR, Рада, Тайга Пасюковна, Скинни, Туман, Мистер Спиди, Герда, Ночь,Мистер Спайди, Цирилла, Печенька][Мыши: Мулан, Примула, Баффи, Limited Edition, Хелла, Химера, Маленькое Зло]

Оффлайн Netochka

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.187
  • Имя: Анна
  • Откуда: Ставрополь
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #3168 : 20.11.2017, 20:56:22 »
Это вроде бы триоловская клетка. У меня была в точности такая, но она была большая. А это, видимо, какая-то уменьшенная модель. Если продавец правильно измерил габариты, то, конечно, маловата будет для двух парней.

Оффлайн Souris

  • Крысовод
  • Сообщений: 656
  • Откуда: Брест
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #3169 : 20.11.2017, 21:41:12 »
привезли новую клетку furat. удобная, но маленькая (по высоте) :) после метровой voltregi








метровую voltrega отдаю в какой-нибудь крысиный фонд или типа того...

Оффлайн Крыса В-Перьях

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.718
  • Крысомучительница
    • Дневник пользователя
  • Имя: Даня
  • Откуда: Беларусь, Речица (Гомель.обл)
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #3170 : 20.11.2017, 21:52:44 »
привезли новую клетку furat. удобная, но маленькая (по высоте) :) после метровой voltregi

(Картинка удалена из цитаты .)

(Картинка удалена из цитаты .)

(Картинка удалена из цитаты .)


метровую voltrega отдаю в какой-нибудь крысиный фонд или типа того...
А где фурат покупали?
Крыс больше нет.
С нами кот Лаки, морсвины Азатот и Люцифер
[Крысы: Ваниль, Серая, Черная, Пьеро, Морковка, Принц, ИстеРик, Носферату, Белый, Наполеон, Стратим, Тихея, Дина, Кысь, Брысь, Шанель N5, Грей, Руди, Гермес, Чмышушу, Пух, Fafnir IR, Рада, Тайга Пасюковна, Скинни, Туман, Мистер Спиди, Герда, Ночь,Мистер Спайди, Цирилла, Печенька][Мыши: Мулан, Примула, Баффи, Limited Edition, Хелла, Химера, Маленькое Зло]

Оффлайн Souris

  • Крысовод
  • Сообщений: 656
  • Откуда: Брест
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #3171 : 21.11.2017, 20:53:51 »
А где фурат покупали?
из Украины привезли. всего 160 баксов с доставкой. выбирали фурат с каркасом и серым поддоном по этим ссылкам

https://megazoo.com.ua/p360382813-ferplast-furet-kletka.html
https://megazoo.com.ua/p360384305-ferplast-furet-kletka.html
-----
https://zverushka.org.ua/product/ferplast-furet-plus-kletka-dlja-horkov-shinshill-razmer-784870-p-10565.html
-----
https://zverushka.com.ua/p66237400-ferplast-furat-kletka.html

Оффлайн ahamur

  • Новичок
  • Сообщений: 36
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #3172 : 26.11.2017, 14:32:45 »
Подскажите пожалуйста, подойдёт ли такая клетка для 4 крыс самцов? Foshan 647 Клетка для хорька (фретки) 80*48*78см
https://dp.prom.ua/p266204291-foshan-647-kletka.html

Оффлайн Кахексия

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.189
  • Имя: Наталья
  • Откуда: Пушкино
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #3173 : 15.12.2017, 20:48:44 »
Добрый вечер. Взяла своим четверым (два дядьки, две девицы 11 месяцев) kredo 800d. Шаг прутьев сантиметра 2-2.4.  Провела ходовые испытания, ночь прошла спокойно, никто не утекал, но я точно знаю - девчачья голова сквозь прутья проходит, правда, с трудом и при наличии сильной заинтересованности (например, еды).
Можно ли считать, что испытания прошли успешно и крыс можно там и оставлять?
Сосиска и Инфузория(27.05.2018), Сайка (14.02.2019),  Сайкины самурайки (04.05.2019)
___________________________
Хеська (14.09.2015 - 26.01.2017), Ириска (01.09.2015- 01.02.2017), Пичалька (01.04.2016 - 26.05.2017), Васька (01.11.2015 - 17.05.2018), Беляшик (бывший Геральт) (01.01.2017 - 18.07.2018),Давид Маркович Гоцман (01.02.2016 - 08.08.2018), Биссектриса (01.01.2017 - 11.08.2018), Плюшкин (01.04.2016 - 10.01.2019), Песя Зайцева (01.02.2017 - 07.04.2019), Циля Зайцева  (01.02.2017 - 16.06.2019), Аська (01.01.2017 - 29.09.2019), Пульхерия из Вороньего гнезда (02.06.2018 - 02.01.2020)

Оффлайн Timoffey

  • Новичок
  • Сообщений: 7
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #3174 : 30.12.2017, 14:04:34 »
привезли новую клетку furat. удобная, но маленькая (по высоте)  после метровой voltregi

А что за тема с прищепками?
Я столкнулся с тем, что мои отгрызли суровую нить, которой я приделал пару гамачков. И от покупного рукава они отгрызли верёвки к карабинам. Собрался переходить на цепочки.
Ваши прищепки заинтересовали :)

Оффлайн Крыса В-Перьях

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.718
  • Крысомучительница
    • Дневник пользователя
  • Имя: Даня
  • Откуда: Беларусь, Речица (Гомель.обл)
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #3175 : 30.12.2017, 23:43:40 »
А что за тема с прищепками?
Я столкнулся с тем, что мои отгрызли суровую нить, которой я приделал пару гамачков. И от покупного рукава они отгрызли верёвки к карабинам. Собрался переходить на цепочки.
Ваши прищепки заинтересовали :)
Прищепки, имхо, великоваты для такого и слабовато держат. Я беру мелкие крокодильчики для штор или просто на скрепки. Со скрепками есть вероятность, что кто-то из крыс может отогнуть и напороться на торчащий кончик, но у меня за пятилетку таких травм не было. Но если крысы активно интересуются креплениями, то лучше от греха, конечно, карабины или вот крокодильчики.
Крыс больше нет.
С нами кот Лаки, морсвины Азатот и Люцифер
[Крысы: Ваниль, Серая, Черная, Пьеро, Морковка, Принц, ИстеРик, Носферату, Белый, Наполеон, Стратим, Тихея, Дина, Кысь, Брысь, Шанель N5, Грей, Руди, Гермес, Чмышушу, Пух, Fafnir IR, Рада, Тайга Пасюковна, Скинни, Туман, Мистер Спиди, Герда, Ночь,Мистер Спайди, Цирилла, Печенька][Мыши: Мулан, Примула, Баффи, Limited Edition, Хелла, Химера, Маленькое Зло]

Оффлайн CraNik

  • Крысовод
  • Сообщений: 171
    • Дневник пользователя
  • Имя: Ник
  • Откуда: Сочи
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #3176 : 01.01.2018, 22:54:18 »
Подскажите с обустройством в новой клетке, пожалуйста!
Размер решетки д65 ш40 в50. Поддон высотой 12 см. Шаг решетки 2 см.
Есть деревянный домик, поилки 2, кормилки 3. Поддон для наполнителя 20*25 где-то. Спутников и гамаков нет.
Мышь живёт один. Гамак сделал ему, но интереса к нему он не проявил
Сейчас в малой клетке 60*30*40 конфиг такой:
(ой, конфиг во время уборки...  O_O поддон справа, лесенки нижней не видно.)

В старой клетке полка из ламината:

Но с новой клеткой будет тяжеловато таскать, если еще и ламината туда нафигачить. Клетка пустая, попугайная, полок нет.
Попытаюсь найти панели пластиковые с рёбрами жесткости и сваять из них полки. Крепления - либо штифты для утеплителя, либо скобы-держатели сделаю.

1. А вот сколько "этажей" делать Мышу?
2. Нужны ли лесенки-переходы? Я смотрю у многих вообще их нет - крысы по стенкам лазают. А у меня решеток нет - всё прикрыто поролоном или крупные лесенки (из ящика пластикового, сине-зеленые на фото).
3. Домик стоит на "покрывалке" из ФиксПрайса. Нужна ли подстилка для домика или достаточно просто поставить его на полку (не решетку)?
4. Где располагать столовую для Мыша? На самом верху можно? Или вообще без разницы?
5. Крыша несъёмная у новой клетки - это меня не радует больше всего. Спилить её чтоли, да сделать крепление... Или не стоит?

Буду ждать ваших советов дельных! :) Пока праздники - надо пилить-строгать, радовать соседей и планировать Великого Переселение Мыша...

Что у меня сделано по итогам крысожития...
Все поилки и кормилки приделаны к решетке на "червячки" - такие проволочки, которыми провода новые от техники стянуты. Одна кормилка на пружинный "пинцет" из обычной жилы эл.кабеля посажена - действенно. Посуда не летает по клетке, не заляпывает её. Одна чашка только, "йогуртница" не закрепляется. За что и страдает периодически...  8)=
Лестнички прикреплены к полкам этими же проволочными стяжками - можно менять высоту полок, не трогая лестницы.
Поддон застелен обычными листами А4 (черновики после лазерного принтера). Хорошо собирать разбросаные куски наполнителя и шелуху от семечек.
На обустройство норы Мышу выдаются покомканые и порваные те же черновики А4. Мышь с удовольствием их юзает...  :D
Сделал из бутылки пластиковой тоннель для мыша - не проявил к нему интереса. Валяется отдельно.
Не нашёл применения лотов пластиковый из ФиксПрайса - как домик не годится, лёгкий. Как "корыто для возлежания" - не понравился.
Вообще у меня Мышь консервативный какой-то. в домике только тусит, другие убежища ему не нра...
Да, на поддоне ставлю еще один домик - из упаковки от картриджа вырезаю. Иногда сидит в нём. Но тут облудил его - домику писец пушистый. меняю. :)
« Последнее редактирование: 01.01.2018, 23:32:53 CraNik »
Малыш (18-12-2017)
ЛетоКрысь
Рекуэскат ин паче, мой славный Мышь (05.17-07.09.18). Радуга, почему так рано?...

Оффлайн Popoc

  • Крысовод
  • Сообщений: 138
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #3177 : 02.01.2018, 23:08:47 »
Не уверен, что пишу в подходящую тему, но все же.

Может кто посоветовать как крепить флис к поддону клетки? Поддон пластиковый, высотой этак 16см. Сейчас ничего лучше не придумал, кроме как посадить флис на двусторонний скотч, но продержался он два дня - крысы начали отрывать флис и жевать скотч (он мягкий такой).

Думаю положить по периметру что-нибудь тяжелое - но что? Камни? Они слишком легкие для этого дела, как по мне.

Или поддон вообще лучше не застилать - оставить голый пластик и периодически его протирать?

P.S. до этого был кукурузовый наполнитель, но его уходило чересчур дофига - пакета в 10 литров хватало на два раза. Сейчас наполнитель только в лотках, крысы теперь только в них гадят + по флису им явно приятней бегать и прыгать.



CraNik, фотки почему-то не отображаются. Попробуй перезалить на другой хостинг.

Оффлайн lenusia

  • Крысовод
  • Сообщений: 705
    • Дневник пользователя
  • Имя: Лена
  • Откуда: Брест
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #3178 : 03.01.2018, 23:14:59 »
Popoc, ну как вариант концелярскими зажимами закрепить. Но зачем? Прекрасно крысы гоняют по пластику, тем более в лотки ходят.
Юта из Домика Голубой Крысы, Туся, Джинни, Доминика Легендарная, Туся, Анфиса, Ёвита Легендарная, Ёланта Легендарная, Елика из Доброй сказки, Белка, Злата Легендарная, Руффи Iron Rat.

Оффлайн Andrew_M

  • Огрaниченный доступ
  • СоRATник
  • *
  • Сообщений: 2.729
  • Телепузик
    • Дневник пользователя
  • Имя: Andrew
  • Откуда: Москва
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #3179 : 04.01.2018, 00:23:34 »
...был кукурузовый наполнитель, но его уходило чересчур дофига - пакета в 10 литров хватало на два раза...
А Вы его что, по самые края поддона насыпали? У меня на клетку с размером поддона примерно 60х40 хватает 3-4 кружки (кружка советская такая, эмалированная, получается меньше литра объёма наполнителя) Золотого Кота, слой получается тонкий, высотой (глубиной) около половины сантиметра (с учётом, что в поддоне у меня установлен дом, а под дом я не сыплю наполнитель, кладу только салфетки). Мешка минимум на дюжину "перенабивок" хватает.

...Думаю положить по периметру что-нибудь тяжелое - но что? Камни? Они слишком легкие для этого дела, как по мне...
Я бы сделал (собрал из реечек или выгнул из алюминиевого уголка или трубы) рамку чётко по внутреннему размеру поддона, и этой рамкой накрывал уложенную на пол ткань, можно даже для надёжности вырезать ткань чуть больше по размеру, с тем расчётом, чтоб рамка "закусила" края ткани, прижав их к стенкам поддона.
« Последнее редактирование: 04.01.2018, 00:26:44 Andrew_M »
Чем лучше я узнаЮ людей, тем сильнее я люблю животных.
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=13211.0 
[Мышильда, хх.08.12-06.12.14][Клеопатра 28.01.15-29.10.16][Мышона хх.11.14-25.03.17]
[Снежка хх.хх.хх-29.09.18][Чернышка 17.04.17-22.11.18][Мышка-малышка 17.04.17-07.04.19][Мася 17.04.17-28.05.19][Голубушка 09.06.17-04.06.19][Раиса Максимовна 12.01.20-02.01.22][Сима 12.01.2020-02.04.2022]