Автор Тема: Клетки для крыс [общая тема]  (Прочитано 476816 раз)

Оффлайн pantera

  • Новичок
  • Сообщений: 12
  • Имя: Юлия
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #3980 : 27.10.2019, 03:38:47 »
Лучше поискать другую клетку?

Лучше поискать другую ) У меня сейчас Triol C1. Покупала через интернет-магазин, реальные размеры оказались ещё меньше заявленных. Клетка маленькая. В длину она 50 см, в ширину - 32, в высоту от фальшдна около 58 см. И эту высоту фик знает как заполнить с вертикальными прутьями. Жуть жуткая. Поставь внизу большой домик и места не останется. Полки высоко, а лесенки скрадывают всё то же и без того малое пространство. Полки сами по себе узковаты, на мой взгляд - 11,5 см. Миски можно повесить только на горизонтальные прутики для зажимов поддона. Уже перепробовала разные варианты оформления, всё не то. Вариант под спойлером сейчас тоже переделываю.  lo Но тут выход один - покупать другую клетку.
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

« Последнее редактирование: 27.10.2019, 04:23:57 pantera »

Оффлайн pantera

  • Новичок
  • Сообщений: 12
  • Имя: Юлия
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #3981 : 27.10.2019, 03:59:14 »
Может у кого была/есть такая клетка? Размеры указаны 87,5*53*89. Фото некачественное. Смущает закрывание боковой дверцы. Прутья кажутся хлипкими. И как она в эксплуатации может кто подскажет?
На сайте магазина её обозвали как "Клетка с выдвижным поддоном на подставке". Но по поиску фото нашла вроде как Золотая клетка R3A.

« Последнее редактирование: 27.10.2019, 04:35:10 pantera »

Оффлайн Netochka

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.187
  • Имя: Анна
  • Откуда: Ставрополь
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #3982 : 27.10.2019, 08:32:10 »
У меня была подобная фирмы SuperPet. Решетка не хлипкая, прочная, закрывается надежно. Расстояние между прутьями большое, но для взрослых мужиков нормально. Удобно, что верхняя крышка полностью открывается, удобно доставать крыс и протирать клеть изнутри. Большой плюс, что клетка на колесах, передвигай как хочешь. Только непонятно для чего выдвижной поддон сделан таким глубоким. Я бы поставила этой клетке 4+




Оффлайн NikitaO_o

  • Новичок
  • Сообщений: 46
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #3983 : 27.10.2019, 10:15:34 »
Спасибо всем за советы) Понял, что нужно, будем искать что-нибудь более подходящее

Оффлайн Irimandis

  • Новичок
  • Сообщений: 8
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #3984 : 27.10.2019, 13:44:51 »
Добрый день. Проштудировала форум в обратном порядке до 2017 года... в итоге пришла к выводу, что на двух девочек буду покупать savic zeno 2 или savic Freddy 2 или Freddy 2 max ( последние два я так понимаю только высотой отличаются?).
По этому поводу возникло два вопроса...
1- У Zeno В новой модели открывается вся крыша, а есть ли такая функция у Freddy или там просто дверка?
2- продаются ли под эти клетки подставки на колесиках?

Оффлайн ka1nr49p

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.197
  • Имя: Ольга
  • Откуда: СПБ
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #3985 : 27.10.2019, 14:13:39 »
А чем вам ферпласт фурет не понравился? И подставка на колёсиках под него продаётся. И крыша у него полностью открывается, очень удобно.

Оффлайн Irimandis

  • Новичок
  • Сообщений: 8
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #3986 : 27.10.2019, 16:01:59 »
А чем вам ферпласт фурет не понравился? И подставка на колёсиках под него продаётся. И крыша у него полностью открывается, очень удобно.
Я прочитала, что у Савика пластик лучше.

Оффлайн ka1nr49p

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.197
  • Имя: Ольга
  • Откуда: СПБ
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #3987 : 27.10.2019, 16:29:45 »
Савик и ферпласт равны по качеству. Фурет очень качественная клетка. Или вас смущают обилие пластиковых деталей? Если крысы на грызучие, то они жрать их не будут. А если грызучие, то и поддон у савик прогрызут. Тут уж ни чего не поделаешь. Моему фурету уже  5 лет, все цело.

Оффлайн Irimandis

  • Новичок
  • Сообщений: 8
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #3988 : 27.10.2019, 17:10:05 »
Савик и ферпласт равны по качеству. Фурет очень качественная клетка. Или вас смущают обилие пластиковых деталей? Если крысы на грызучие, то они жрать их не будут. А если грызучие, то и поддон у савик прогрызут. Тут уж ни чего не поделаешь. Моему фурету уже  5 лет, все цело.
Про пластик я не загоняюсь. Просто за два года тут много раз прочитала, что Савиковский пластик прочнее. Поэтому и остановилась на этой фирме. Я сейчас в Минске живу. И ни в одном из попадавшихся зоомагазинов не смогла посмотреть ни фурат ни зено. Привезти из Москвы не проблема. Мама гоняет туда сюда достаточно часто. Парадоксально, что савик тут дешевле чем фурат. Если сравнить с Московскими ценами тут на фурат задран ценник конечно жуть. Уже такая каша в голове  lo

Оффлайн ka1nr49p

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.197
  • Имя: Ольга
  • Откуда: СПБ
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #3989 : 27.10.2019, 18:23:21 »
Если вы из Минска,то вам проще Вольтрегу взять.Это тоже очень хорошая фирма.

Оффлайн Irimandis

  • Новичок
  • Сообщений: 8
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #3990 : 27.10.2019, 19:58:17 »
Если вы из Минска,то вам проще Вольтрегу взять.Это тоже очень хорошая фирма.
Мы не ищем легких путей  ;)  У Вольтреги мне не подошла ни одна модель. Размеры и шаг между прутьями... Буду пробовать все же Савика купить. Подставка по идее Фераласт должна подойти, с фуратом дно же одного размера. Ну или мужа попрошу сколотить.

Оффлайн ORNELLA

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.697
  • Откуда: Каунас, Литва
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #3991 : 27.10.2019, 21:54:04 »
Добрый день. Проштудировала форум в обратном порядке до 2017 года... в итоге пришла к выводу, что на двух девочек буду покупать savic zeno 2 или savic Freddy 2 или Freddy 2 max ( последние два я так понимаю только высотой отличаются?).
1- У Zeno В новой модели открывается вся крыша, а есть ли такая функция у Freddy или там просто дверка?
Ни в одной модели - Zeno, Freddy 2 и Freddy 2 max - крыша не открывается и двери на крыше нет. В виду того, что Zeno  разборная может как-то и можно апгрейдить, но производителем это не предусмотрено.
Клетки Freddy 2 и Freddy 2 max не разборные.
Раньше Савиковский пластик был прочнее, но сейчас он мне кажется еще мягче чем у Ферпласта. Если хочется прочности, то ищите б/у Freddy 2 и Freddy 2 max (или почти аналог Chichi 2, вот с таким дном https://www.savic.be/products/chichi-2/ ). Также более прочный пластик у очень старых моделей Ферпласт Фуретов с расстоянием между прутьями в 16 мм.

Люди - самые нежные, любящие, добрые, отзывчивые, мирные и заботливые существа на свете. Особенно, когда им что-то от вас нужно.

Оффлайн Пепелюшка

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.081
  • Имя: Ольга
  • Откуда: СПб
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #3992 : 27.10.2019, 22:13:46 »
Фредди и Зено в Ферпластовскую подставку под клетки не встают, минимальные различия в размерах поддона не позволяют.

Онлайн Крыса В-Перьях

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.718
  • Крысомучительница
    • Дневник пользователя
  • Имя: Даня
  • Откуда: Беларусь, Речица (Гомель.обл)
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #3993 : 28.10.2019, 02:14:37 »
Мы не ищем легких путей  ;)  У Вольтреги мне не подошла ни одна модель. Размеры и шаг между прутьями... Буду пробовать все же Савика купить. Подставка по идее Фераласт должна подойти, с фуратом дно же одного размера. Ну или мужа попрошу сколотить.
У вольтреги полно разных размеров О.о

Шаг решетки там в основном 1,8 см. Крысята со 120 грамм не проходят, для крыс это вполне подходит. Много лет пользуюсь клетками разных моделей, особых нареканий нет. Пластик у вольтреги такой же, как у ферпласта. У меня с ним не было проблем нигде, разве что вольтрега боится очень горячей воды/кипятка (некритично и малозаметно, но "повело" поддон у двух клеток) а у ферпласта с этим как я и не проверяла. А вот покрытие решетки на мой вкус раза в два лучше. По крайней мере, при примерно одинаковых условиях использования вольтрегу ни одна холера не берет (кроме пасючих зубов), а Ферпласт местами уже ржавеет. Сплав у решетки тоже другой -- даже на открытых участках металл вольтреги ржавеет очень неохотно, если клетка в использовании, то металл просто темнеет и все. Ржавчина появилась только на клетке, которая простояла на открытом балконе пару месяцев и легко смылась просто губкой. И вольтреги по весу легче.
« Последнее редактирование: 28.10.2019, 02:28:01 Крыса В-Перьях »
Крыс больше нет.
С нами кот Лаки, морсвины Азатот и Люцифер
[Крысы: Ваниль, Серая, Черная, Пьеро, Морковка, Принц, ИстеРик, Носферату, Белый, Наполеон, Стратим, Тихея, Дина, Кысь, Брысь, Шанель N5, Грей, Руди, Гермес, Чмышушу, Пух, Fafnir IR, Рада, Тайга Пасюковна, Скинни, Туман, Мистер Спиди, Герда, Ночь,Мистер Спайди, Цирилла, Печенька][Мыши: Мулан, Примула, Баффи, Limited Edition, Хелла, Химера, Маленькое Зло]

Онлайн Крыса В-Перьях

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.718
  • Крысомучительница
    • Дневник пользователя
  • Имя: Даня
  • Откуда: Беларусь, Речица (Гомель.обл)
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #3994 : 28.10.2019, 02:24:35 »
Про пластик я не загоняюсь. Просто за два года тут много раз прочитала, что Савиковский пластик прочнее. Поэтому и остановилась на этой фирме. Я сейчас в Минске живу. И ни в одном из попадавшихся зоомагазинов не смогла посмотреть ни фурат ни зено. Привезти из Москвы не проблема. Мама гоняет туда сюда достаточно часто. Парадоксально, что савик тут дешевле чем фурат. Если сравнить с Московскими ценами тут на фурат задран ценник конечно жуть. Уже такая каша в голове  lo
Столько же примерно, сколько в Москве фурат и стоит. В Москве новый фурат продается за 9500-11000, примерно за столько же он и у нас продается. Мб вы просто не там пытаетесь его купить ;D Зачем таскать его из Москвы, если в том же 21 веке он стои́т за 306 рублей с доставкой куда угодно до подъезда
https://m.21vek.by/rodent_cages/furat57059814_ferplast.html

Савик всегда был чуть дешевле ферпласта. Просто потому что Ферпласт более дорогой бренд, а не потому что клетки чем-то глобально отличаются по качеству. Хотя глядя на роял сьют -- и не скажешь, что Савик дешёвый
« Последнее редактирование: 28.10.2019, 02:34:22 Крыса В-Перьях »
Крыс больше нет.
С нами кот Лаки, морсвины Азатот и Люцифер
[Крысы: Ваниль, Серая, Черная, Пьеро, Морковка, Принц, ИстеРик, Носферату, Белый, Наполеон, Стратим, Тихея, Дина, Кысь, Брысь, Шанель N5, Грей, Руди, Гермес, Чмышушу, Пух, Fafnir IR, Рада, Тайга Пасюковна, Скинни, Туман, Мистер Спиди, Герда, Ночь,Мистер Спайди, Цирилла, Печенька][Мыши: Мулан, Примула, Баффи, Limited Edition, Хелла, Химера, Маленькое Зло]

Оффлайн Owari

  • Крысовод
  • Сообщений: 322
  • Откуда: Санкт-Петербург
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #3995 : 28.10.2019, 21:33:48 »
Подскажите, пожалуйста, кто знает: подходят ли полки Ferplast L 373 для клетки Savic Zeno 2 Knock Down? По размеру подходят вроде, но вот сами крепления могут не пролезть между прутьями или, может, есть еще какой-то подвох, о котором не догадываюсь?
Есть идея докупить еще 4 полки помимо родной савиковской и устроить для старых-болючих крыс возможность перетекать с этажа на этаж) Как вам идея, кстати?

Upd. Посмотрела у Ферпласт Фурат шаг прутьев 1,1 см, у Zeno - 9,5. Есть шанс, что крепления от полки ферпласта не пролезут сквозь прутья Zeno?
« Последнее редактирование: 28.10.2019, 22:21:49 Owari »

Онлайн Крыса В-Перьях

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.718
  • Крысомучительница
    • Дневник пользователя
  • Имя: Даня
  • Откуда: Беларусь, Речица (Гомель.обл)
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #3996 : 29.10.2019, 08:33:35 »
Owari, крепления пролезут. Они не вплотную вставляются в решетку ферпластовскую, т.е. сама ножка болта для полок меньше 11 мм в сечении (лень замерять, но по ощущениям мм 8-9 она), плюс ну на миллиметр какой прутья вполне себе раздвинутся. Насчёт не врежется ли крепления в вертикальные прутья -- вот тут хз. По примерным прикидкам снаружи клетки первое крепление идёт на 9 см, второе -- на 33,5 см, если считать от угла полки. Если сильно нужно, то вечером сниму полку и замеряю поточнее.

По поводу идеи -- на мой вкус, сплошная полка посередине (с учётом конструкции -- П-образная, с вырезом у дверцы) и уже в промежутках химичить с маленькими удобнее будет для пожилых крыс. И двух штук по идее будет достаточно. Но сплошную полку надобно самому делать. При размещении пяти угловых полочек "ёлочкой" в зено 2 будет маловато высоты между ярусами, лесенки могут и не встать. А если ставить две полки на одном уровне, то они будут мешаться лесенками и будет сложно натянуть под ними страховку. А без лесенок смысла нет ставить старым крысам полки, по решетке и гамакам им тяжеловато перескакивать. Но дело, так сказать, хозяйское, я свое видение на клеточный уют не навязываю.
« Последнее редактирование: 29.10.2019, 08:38:59 Крыса В-Перьях »
Крыс больше нет.
С нами кот Лаки, морсвины Азатот и Люцифер
[Крысы: Ваниль, Серая, Черная, Пьеро, Морковка, Принц, ИстеРик, Носферату, Белый, Наполеон, Стратим, Тихея, Дина, Кысь, Брысь, Шанель N5, Грей, Руди, Гермес, Чмышушу, Пух, Fafnir IR, Рада, Тайга Пасюковна, Скинни, Туман, Мистер Спиди, Герда, Ночь,Мистер Спайди, Цирилла, Печенька][Мыши: Мулан, Примула, Баффи, Limited Edition, Хелла, Химера, Маленькое Зло]

Онлайн Крыса В-Перьях

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.718
  • Крысомучительница
    • Дневник пользователя
  • Имя: Даня
  • Откуда: Беларусь, Речица (Гомель.обл)
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #3997 : 29.10.2019, 08:44:35 »
UPD: Погуглила, нашла фотки зено 2 с ферпластовскими полками. Все нормально и без проблем крепится у людей на все четыре болта, судя по фоткам.
Крыс больше нет.
С нами кот Лаки, морсвины Азатот и Люцифер
[Крысы: Ваниль, Серая, Черная, Пьеро, Морковка, Принц, ИстеРик, Носферату, Белый, Наполеон, Стратим, Тихея, Дина, Кысь, Брысь, Шанель N5, Грей, Руди, Гермес, Чмышушу, Пух, Fafnir IR, Рада, Тайга Пасюковна, Скинни, Туман, Мистер Спиди, Герда, Ночь,Мистер Спайди, Цирилла, Печенька][Мыши: Мулан, Примула, Баффи, Limited Edition, Хелла, Химера, Маленькое Зло]

Оффлайн Анита

  • СоRATник
  • Сообщений: 3.586
  • Откуда: Санкт-Петербург
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #3998 : 29.10.2019, 12:45:15 »
Подскажите, пожалуйста, кто знает: подходят ли полки Ferplast L 373 для клетки Savic Zeno 2 Knock Down?
Зено 2 у меня не было.
А вот в савиковских Сhinсhi 2 и Freddy 2 у меня висят ферпластовские полки.
Они по решетке и дверям вроде такие же, как Зено 2, только неразборные.
Дневничок на ratclub.spb http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=14618.0

Оффлайн Owari

  • Крысовод
  • Сообщений: 322
  • Откуда: Санкт-Петербург
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #3999 : 29.10.2019, 13:06:09 »
Крыса В-Перьях, вы сейчас просто спасли меня от очередного архитектурного краха!)) В голове все так красиво выглядело, а если на бумаге нарисовать, то и правда получается, что полки эти не разместить нормально, чтобы ослабленные крысы могли безопасно передвигаться. Так что да, ваше видение мне очень помогло, спасибо!
Буду думать над самодельными полками. Хочется рационально использовать клеточной пространство: просто две полки - маловато, а если устраивать многоуровневый дворец с лестничными переходами, всеми полагающимися гамаками и туннелями, то следить за состоянием крыски с ОГМ будет невозможно, да и уборка превратится в наказание.

Анита, спасибо!