Автор Тема: Клетки для крыс [общая тема]  (Прочитано 476872 раз)

Оффлайн skyeler

  • Новичок
  • Сообщений: 20
    • Дневник пользователя
  • Откуда: Николаев
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #4160 : 08.12.2019, 01:26:06 »
SmetankaN, Пропущу странные вопросы о том что выгул маленький или нужна клетка поменьше ;D Savic xl очень крутой вольер, не пожалеете, четырем крысам там будет ооочень комфортно. E:

Оффлайн КрысЯна

  • Крысовод
  • Сообщений: 316
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #4161 : 08.12.2019, 03:04:27 »
Отзыв по клетке Inter-Zoo G-190 FRODO + PL


Производитель: Польша
Фото клетки: магазинная версия
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
и моя
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Покупала в 2018 году со скидкой
Цена: 4860

Состояние за два года обслуживания: Краска ни в одном месте, кроме дверец, не стёрлась. Пластмасса более менее качественная(к сожалению мне не с чем сравнить, но по своим ощущениям и отзывам других людей есть более лучшие фирмы такие как Ferplast, KREDO, Savic и многие другие). Пластиковые поддоны и лестницы не гнуться, достаточно прочные.

Дефекты после использования: чуть чуть слез слой краски с дверек при открывании и закрывании, на обслуживание никак не мешает. Фото дверьки
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

 Плюсы этой клетки:

-Размер
Он подходит для 5 крыс (Размеры ширина-48, длина-80, высота-78)

-Цена
(на сегодняшний день стартовая цена 5500 и до 8000 максимум, эти суммы средние, надо самим искать и узнавать)

- Качество
Для такой цены оно весьма не плохое. Кроме того, что краска держится второй год, она ещё хороша тем, что нет острых зазоров. Для крыс она безопасна.

-Крыша
У неё есть замочки, которые очень легко закрывают и открывают верхнюю часть клетки, которая полностью открывается

-Прутья
Их шаг составляет 1 см, что сразу подходит для крысят, которые могут уже от 1,5 и больше протиснуться.
Прутья расположены не вертикально, а горизонтально, что позволяет без труда крысам вскорабкиваться на верх. В вертикальных, я считаю, возрастает риск травмирования конечностей посредством просовывания лапок при лазании(это лично моё мнение, оно может не совпадать с вашим, я основываясь на личных наблюдениях У моих крыс не было случаев переломов и вывихов ттт, случаи видела у других людей, кто содержит крыс)

-Цветовая палитра
Она весьма не однообразна в зависимости от модели. Есть не только с пластмассовыми полками, но и с деревянными.
Важно! У меня лично вариант чёрно-зелёный, но на сайте, где я заказывала был бежевый вариант
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
. В заказе не было графы выбрать цвет или что-то подобное, да и на самом сайте такой информации не прописано. Но пришёл такой цвет. Так что, если вы решили заказать данную клетку и нацелены приобрести определенный цвет, то узнайте у продавца на прямую, придёт ли то, что представлено на сайте или же рандомно сами выберут, будьте внимательны!

-Миски
В комплект по мимо клетки, трёх полок и трёх лестниц входят три чёрные миски, что весьма можно считать как небольшой бонус.

 Минусы этой клетки:

-Дверцы
Не слишком большие, миски с едой конечно пролезают, но всё же хотелось бы сделать их более широкими. По моим наблюдениям, мне не помешала бы большая ТРЕТЬЯ дверца
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
. Так как будет с ней удобно достать то, что находится непосредственно внизу на поддоне.
Важно! Приобретите для безопасности ваших крыс навесные замки, подобные дверцы со временем могут легко открываться, но это не повод отказываться от клетки, а лишь повод обезопасить ваших хвостиков.

-Пластмассовые соединительные крепления крыши
Они достаточно хрупкие, будьте осторожны при её сборке, может сломаться. А так при использовании за это время ничего не сломалось. Просто нужно оккуратно относиться.

-Мытьё основного каркаса
Ванна, к сожалению, мала и не позволяет поставить "железный каркас" ва всю длину и ширину. Приходится протирать влажной губкой(если кто-то сталкивался с такой проблемой, буду рада, что вы поделитесь своим опытом и наблюдениями на этот счёт) Да, можно конечно разобрать весь каркас на отдельные части клетки. Но! мы так долго собирали клетку, а именно присоединяли крышу к основной части клетки, что боюсь, что клетка может сломаться. Нам пришлось, применив силу, захлопнуть её. Боюсь, что когда я буду разбирать, то сломаю всё и тогда клетка придёт в негодность.

-Снимать и вставлять полки
По началу использования такой клетки это было трудно делать. Я каждый раз долго пыталась отцепить из прутьев эти полки, что тратила на это 20 минут.
Если вы хотите, чтобы я показала как справилась с этой проблемой и научилась это делать за 3 секунды, то завтра постараюсь выложить видео, изменив эту тему.

-Лестницы
Данный вид лестниц очень скользкий для пожилых крыс, крыс с определенными травмами. Хоть данные лестницы имеют ребристую поверхность
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
, это не как не спасает от скольжения по ним. Здоровые и молодые крысы спокойно ходят по ним не скатываясь. Так что, на будущее для таких случаев позаботьтесь о крысках и приобретите вспененный коврик ПВХ
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
, может что-то другое, но не ткань. Ткань для таких лестниц не подходит.
Это не единственный минус лестниц. Они с легкостью могут отцепиться и ваша крыска упадёт вместе с ней.
Как я решила эту проблему
Начну с того, что никто из крыс не падал с этих лестниц. Прежде чем впустить их жить туда я всё проверила и заранее позаботилась об их безопасности. Потреся всё руками, я выяснила, что лестницы совсем не надёжные и приклеила их скотчем к полке
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
,
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
. Поверьте, лестницы, как их не тряси, не спадают и сидят как влитые. Если кому не понятно, пишите, могу дополнить видео как это делать пошагово.

Итоги:
В целом я довольна клеткой на 95%. Большинство минусов, можно превратить в плюсы, если приложить ум и аккуратность к вещам в целом. Может быть для себя вы найдёте больше недостатков, нежели чем я. Но в любом случае хочу сказать не гонитесь за низкой ценой, выбирайте качество. Если у вас позволяют средства, не откажите и купите самый лучший вариант для крыс. Но и  Inter-Zoo G-190 FRODO + PL очень хорошая клетка,учитывая цену и качество. Надеюсь вам был полезен мой отзыв и мои примечания, советы по использованию данной клетки. Если есть дополнительные вопросы, то задавайте, обязательно отвечу
« Последнее редактирование: 29.12.2019, 21:37:53 КрысЯна »

Оффлайн TimestreamRat

  • Новичок
  • Сообщений: 51
  • Откуда: Москва, Мытищи
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #4162 : 08.12.2019, 07:32:43 »
КрысЯна, это потрясающий обзор, спасибо за него большое!
Виварийка Жемчужин(к)а - ??.07.19

Оффлайн Крыса В-Перьях

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.718
  • Крысомучительница
    • Дневник пользователя
  • Имя: Даня
  • Откуда: Беларусь, Речица (Гомель.обл)
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #4163 : 08.12.2019, 09:58:30 »
Ну, такое... Странно при качественной пластмассе постоянно бояться что-то сломать ;D Как и удивительны для клетки с качественной сборкой лесенки, которые надо укреплять скотчем, и в целом конструкция, которая может сломаться при сборке. 8 тысяч, имхо, за эту клетку безумно много, проще уж Савик взять тогда. Мне бы и 5 тысяч было жаловато, но это еще адекватная цена.
Крыс больше нет.
С нами кот Лаки, морсвины Азатот и Люцифер
[Крысы: Ваниль, Серая, Черная, Пьеро, Морковка, Принц, ИстеРик, Носферату, Белый, Наполеон, Стратим, Тихея, Дина, Кысь, Брысь, Шанель N5, Грей, Руди, Гермес, Чмышушу, Пух, Fafnir IR, Рада, Тайга Пасюковна, Скинни, Туман, Мистер Спиди, Герда, Ночь,Мистер Спайди, Цирилла, Печенька][Мыши: Мулан, Примула, Баффи, Limited Edition, Хелла, Химера, Маленькое Зло]

Оффлайн КрысЯна

  • Крысовод
  • Сообщений: 316
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #4164 : 08.12.2019, 11:29:48 »
КрысЯна, это потрясающий обзор, спасибо за него большое!
Спасибо большое  :8)

Оффлайн КрысЯна

  • Крысовод
  • Сообщений: 316
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #4165 : 08.12.2019, 12:22:43 »
Ну, такое... Странно при качественной пластмассе постоянно бояться что-то сломать ;D Как и удивительны для клетки с качественной сборкой лесенки, которые надо укреплять скотчем, и в целом конструкция, которая может сломаться при сборке. 8 тысяч, имхо, за эту клетку безумно много, проще уж Савик взять тогда. Мне бы и 5 тысяч было жаловато, но это еще адекватная цена.
Огромное спасибо за то, что прокомментировали отзыв) Полностью с вами соглашусь на счёт восьми тысяч. Когда я её покупала, то я для интереса смотрела по другим интернет-магазинам цену и сравнивала её, чтобы понять, не обманывают ли меня со скидкой(может её и вовсе нет и на сайте завышают цену и типо делают скидку, сделав цену как и везде, например). Но к счастью это был не обман) И максимальная цена на то время этой клетки была 6000. Я не знаю почему за два года её так сильно подняли.
По поводу креплений. Стенки вставлять в пластмассовые крепления не страшно, они легко двигаются и с этим проблем нет. А вот присоединение крыши ко всем остальным стенкам было трудным. Я не знаю, может я зря боюсь и ничего не случится) Вот фото инструкции к этой клетке
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
Сразу оговорюсь, сама дверца была собрана, поэтому про неё я ничего сказать не могу, она так уже приехала в упаковке.
По поводу лестниц. Лично у меня крысы бегают по клетке и могут сносить даже домики, думаю многим крысоводам это известно) Вот фото моих лестниц, а именно то, как они вставляются
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
Может быть они у кого-то не вылетят. У меня лично, крысы отодвигают полки, пролезая между ними и соответственно полки автоматически двигаются с лестницами. Я попробую заснять видео как это происходит.

Оффлайн Крыса В-Перьях

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.718
  • Крысомучительница
    • Дневник пользователя
  • Имя: Даня
  • Откуда: Беларусь, Речица (Гомель.обл)
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #4166 : 08.12.2019, 12:49:07 »
КрысЯна, у меня у знакомой в такой клетке вообще прутья поотпаивались, а крепления к полкам треснули и отвалились, все за первый же год использования unknw все же, она не очень крепкая и надо действительно с ней аккуратно обращаться. Мы бы не ужились, я способна погнуть даже неразборную дорогую клетку ;D Но имеет место быть, почему нет, если бюджет ограничен и аккуратность с вещами повышенная.

Мде, крепления лесенок не торт. Хоть бы загнули слегка защелки, а то ну совсем некозяво и на соплях держится.

З.Ы.: малярный скотч к пластику прилипает не хуже обычного (пожалуй, даже лучше) и снимается без следов. Непрозрачный разве что, но это не всегда минус: обоссаный малярный скотч выглядит лучше хотя бы потому что высыхает -- под обычный моча просто затекает и болтается там ;D
Крыс больше нет.
С нами кот Лаки, морсвины Азатот и Люцифер
[Крысы: Ваниль, Серая, Черная, Пьеро, Морковка, Принц, ИстеРик, Носферату, Белый, Наполеон, Стратим, Тихея, Дина, Кысь, Брысь, Шанель N5, Грей, Руди, Гермес, Чмышушу, Пух, Fafnir IR, Рада, Тайга Пасюковна, Скинни, Туман, Мистер Спиди, Герда, Ночь,Мистер Спайди, Цирилла, Печенька][Мыши: Мулан, Примула, Баффи, Limited Edition, Хелла, Химера, Маленькое Зло]

Оффлайн SmetankaN

  • Новичок
  • Сообщений: 74
  • Имя: Наталья
  • Откуда: Тула
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #4167 : 08.12.2019, 12:49:55 »
SmetankaN, Пропущу странные вопросы о том что выгул маленький или нужна клетка поменьше ;D Savic xl очень крутой вольер, не пожалеете, четырем крысам там будет ооочень комфортно. E:
Спасибо!))

Оффлайн Крыса В-Перьях

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.718
  • Крысомучительница
    • Дневник пользователя
  • Имя: Даня
  • Откуда: Беларусь, Речица (Гомель.обл)
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #4168 : 08.12.2019, 12:52:12 »
А, и полки можно закрепить к решетке крокодилами для штор или канцелярскими зажимами. У меня самодельные полки, я просто с третьей стороны у самых популярных полок сделала доп.крепление, но с заводскими не прокатит -- не знаю как в них сделать крепление, не нарушив целостность полки с риском того, что все потрескается потом.
« Последнее редактирование: 08.12.2019, 12:58:08 Крыса В-Перьях »
Крыс больше нет.
С нами кот Лаки, морсвины Азатот и Люцифер
[Крысы: Ваниль, Серая, Черная, Пьеро, Морковка, Принц, ИстеРик, Носферату, Белый, Наполеон, Стратим, Тихея, Дина, Кысь, Брысь, Шанель N5, Грей, Руди, Гермес, Чмышушу, Пух, Fafnir IR, Рада, Тайга Пасюковна, Скинни, Туман, Мистер Спиди, Герда, Ночь,Мистер Спайди, Цирилла, Печенька][Мыши: Мулан, Примула, Баффи, Limited Edition, Хелла, Химера, Маленькое Зло]

Оффлайн КрысЯна

  • Крысовод
  • Сообщений: 316
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #4169 : 08.12.2019, 12:57:09 »
Крыса В-Перьях, нет, моча не заганяется под скотч ;D, , и поверьте, полки трудно сломать, а точнее запорчики на них, правда) По поводу лестниц в плане загнутостей полностью согласна, хотьбы их придумали, так нет(  Раз у вашей знакомой возникли такие трудности, значит я всё таки засниму видео по полкам как их снимать и вставлять+сниму про лестницы и скотч) Благодарю за то, что у вас возникают ко мне вопросы, а то я и не надеялась, что на мой отзыв кто-то может ответить)

Оффлайн КрысЯна

  • Крысовод
  • Сообщений: 316
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #4170 : 08.12.2019, 13:02:34 »
А, и полки можно закрепить к решетке крокодилами для штор или канцелярскими зажимами. У меня самодельные полки, я просто с третьей стороны у самых популярных полок сделала доп.крепление, но с заводскими не прокатит -- не знаю как в них сделать крепление, не нарушив целостность полки с риском того, что все потрескается потом.
Мне не мешает, что они лазают между полок) Им весело) Когда в догонялки играют, то так путь сокращают ;D  Причём полки во время их бега не двигаются) Лично я стяжки использую для подвешивания корзинок, иногда использую верёвку из фикс прайса, где требуется подвесить что-то с крыши.

Оффлайн Алекса19

  • Крысовод
  • Сообщений: 189
  • Александра
  • Откуда: Люберцы
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #4171 : 08.12.2019, 20:33:05 »
Покупала в 2018 году со скидкой
Цена: 4860
Cейчас эта клетка стоит 6900р.и по мне это практически полный аналог Ferplast furet с откидной крышей) отличие только в полочках и в передних 2ух маленьких дверцах(у ферпласт-она одна большая),так что если большое желание иметь в клетке полностью откидной верх и заплатить намного меньше чем за фепласт-то это отличный выбор ;D т.к. у савик фредди 2 крыша не откидная,а по размерам все 3 модели идентичны,савик фредди 2 кстати высотой 63см а не 80 как интерзоо фродо и ферпласт фурет.
Начинающий крысовод 3ёх хвостиков-крысодевочек)))

Оффлайн Анита

  • СоRATник
  • Сообщений: 3.586
  • Откуда: Санкт-Петербург
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #4172 : 08.12.2019, 20:37:25 »
У савика очень большая дверца, и очень-очень удобно закрывается. Откидной верх не так и нужен.
У фурета тоже большая дверца.
Вешать гамачки и полки только через верх не так и удобно.
Дневничок на ratclub.spb http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=14618.0

Оффлайн Алекса19

  • Крысовод
  • Сообщений: 189
  • Александра
  • Откуда: Люберцы
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #4173 : 08.12.2019, 20:48:06 »
Спутник XL ещё хорошо бы, очень они там спят хорошо)
вот купила спутник XL)) его повесила под крышу конечно,а всё остальное как то разместилось по боковым сторонам) купила только вчера на авито,так что пока не до конца готово(планирую ещё трубу пластик.и колесо) и можно будет переезжать моим красоткам !..!
Начинающий крысовод 3ёх хвостиков-крысодевочек)))

Оффлайн Алекса19

  • Крысовод
  • Сообщений: 189
  • Александра
  • Откуда: Люберцы
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #4174 : 08.12.2019, 20:48:53 »
.[/url]
Начинающий крысовод 3ёх хвостиков-крысодевочек)))

Оффлайн Алекса19

  • Крысовод
  • Сообщений: 189
  • Александра
  • Откуда: Люберцы
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #4175 : 08.12.2019, 20:51:50 »
тоже раздумывала долго что лучше.....новая интерзоо фродо за 6900,новая савик фредди 2 за 7900 или б/у ферпласт....в итоге нашла ферпласт фурет за 5000 и очень довольна !..!
Начинающий крысовод 3ёх хвостиков-крысодевочек)))

Оффлайн Алекса19

  • Крысовод
  • Сообщений: 189
  • Александра
  • Откуда: Люберцы
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #4176 : 08.12.2019, 20:53:17 »
после нового года планирую ещё полочку докупить...
Начинающий крысовод 3ёх хвостиков-крысодевочек)))

Оффлайн Алекса19

  • Крысовод
  • Сообщений: 189
  • Александра
  • Откуда: Люберцы
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #4177 : 08.12.2019, 20:57:27 »
очень долго кстати искала савик фредди б/у...но так и не нашла...
Начинающий крысовод 3ёх хвостиков-крысодевочек)))

Оффлайн Adabsurdum

  • Крысовод
  • Сообщений: 369
  • Начинающий крысовод
    • Дневник пользователя
  • Имя: Наталья
  • Откуда: Москва
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #4178 : 08.12.2019, 21:33:18 »
.(Картинка удалена из цитаты .)[/url]


Расскажите потом пользуются ли канатом) Моя взрослая странная. Каждую неделю тусит только в одном гамаке, поочерёдно:( Лесенку не трогает деревянную, по лестнице от полки не спускается, в домик натолкала салфеток и не ходит туда lo

И поздравления с клетью!!
Крысочеловек с 4-мя хвостами
Криска 15.03.19 (ндр)
Сиамка Сяма 27.09.19 (ндр)
Серая Сонька 20.09.19 (ндр)
Коровкин(Коря) 01.08.19(ндр)

Оффлайн Алекса19

  • Крысовод
  • Сообщений: 189
  • Александра
  • Откуда: Люберцы
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #4179 : 08.12.2019, 21:56:38 »
И поздравления с клетью!!
спасибо большое :)
Начинающий крысовод 3ёх хвостиков-крысодевочек)))