Автор Тема: Агрессия у самок [общая тема]  (Прочитано 26637 раз)

Оффлайн Malvina2019

  • Новичок
  • Сообщений: 9
Re: Агрессия у самок [общая тема]
« Ответ #140 : 28.08.2021, 14:22:30 »
В 1.5 месяца они дети, они не кусают друг друга. Скиньте фото хоть в контакте, а ссылку сюда.
вот сюда загрузила фотки -  https://schoolmoscow-my.sharepoint.com/:f:/g/personal/rebrovava4_obr_mos_ru/Eki7drNe-plBimJoY7Do8RMBLrDLyK_k-P4tp9E0zr98Bw?e=Y4P6sI

Оффлайн ka1nr49p

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.197
  • Имя: Ольга
  • Откуда: СПБ
Re: Агрессия у самок [общая тема]
« Ответ #141 : 28.08.2021, 14:33:04 »
Действительно выглядят как ранки. Но даже, если они куснули не чаянно друг друга, то они заживать должны быстро. А вы говорите, что они постоянно? Клетка у вас какая? Скорее всего где то в ней есть что то острое и они постоянно травамируют себя. Крысята не играются до крови. Клетку можете показать?

Оффлайн Malvina2019

  • Новичок
  • Сообщений: 9
Re: Агрессия у самок [общая тема]
« Ответ #142 : 28.08.2021, 15:23:19 »
Действительно выглядят как ранки. Но даже, если они куснули не чаянно друг друга, то они заживать должны быстро. А вы говорите, что они постоянно? Клетка у вас какая? Скорее всего где то в ней есть что то острое и они постоянно травамируют себя. Крысята не играются до крови. Клетку можете показать?
По прошлой ссылке загрузила. Это ферпласт фурат

Оффлайн Malvina2019

  • Новичок
  • Сообщений: 9
Re: Агрессия у самок [общая тема]
« Ответ #143 : 28.08.2021, 15:29:39 »
Действительно выглядят как ранки. Но даже, если они куснули не чаянно друг друга, то они заживать должны быстро. А вы говорите, что они постоянно? Клетка у вас какая? Скорее всего где то в ней есть что то острое и они постоянно травамируют себя. Крысята не играются до крови. Клетку можете показать?
Я Имела ввиду, что они дерутся часто, может это игры, а вот кровь впервые. И ранок нет...

Оффлайн ka1nr49p

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.197
  • Имя: Ольга
  • Откуда: СПБ
Re: Агрессия у самок [общая тема]
« Ответ #144 : 28.08.2021, 15:43:10 »
Не дерутся они, играют так, валяют друг друга, пищат, загрызают, это нормально.. На попе же ранки, ближе к хвосту?
« Последнее редактирование: 28.08.2021, 15:45:26 ka1nr49p »

Оффлайн Malvina2019

  • Новичок
  • Сообщений: 9
Re: Агрессия у самок [общая тема]
« Ответ #145 : 28.08.2021, 16:20:54 »
Действительно выглядят как ранки. Но даже, если они куснули не чаянно друг друга, то они заживать должны быстро. А вы говорите, что они постоянно? Клетка у вас какая? Скорее всего где то в ней есть что то острое и они постоянно травамируют себя. Крысята не играются до крови. Клетку можете показать?
Я Имела ввиду, что они дерутся часто, может это игры, а вот кровь впервые. И ранок нет...
Не дерутся они, играют так, валяют друг друга, пищат, загрызают, это нормально.. На попе же ранки, ближе к хвосту?
Да, но кровь ещё была на шерсти туловища, а эти сгустки у хвоста

Оффлайн ka1nr49p

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.197
  • Имя: Ольга
  • Откуда: СПБ
Re: Агрессия у самок [общая тема]
« Ответ #146 : 28.08.2021, 16:57:12 »
Вот рекомендованные врачи Москвы http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=25.0

Оффлайн Malvina2019

  • Новичок
  • Сообщений: 9
Re: Агрессия у самок [общая тема]
« Ответ #147 : 28.08.2021, 17:02:18 »
Спасибо большое

Оффлайн Yuliya24

  • Новичок
  • Сообщений: 1
Re: Агрессия у самок [общая тема]
« Ответ #148 : 27.12.2021, 01:14:07 »
Здрастуйте. Помогите пожалуйста понять. Крыске 3 месяца, она у меня уже практически месяц живёт, меня не боиться, рук моих тоже, но ко мне из клетки не идёт сама, нужно выманить вкусняшкой из клетки, а потом брать на плече.... Почему так?? И ещё когда на выгуле на кровати, она сразу прячиться под одеяло и не хочет сама выходить и играть на поверхности пледа... Помогите понять почему так, и что делать, чтобы не боялась играть в домиках, коробочках на кровати, все даберинты есть, она их игнорирует... И сидит под одеялом, а ещё странно лижет пальцы пытаешься погладить или взять вырывается и начинает странно бегать под одеялом кидаясь на руку, что это с ней и как мне быть?? Заранее спасибо за помощь...

Оффлайн NatVikt

  • Крысовод
  • Сообщений: 428
Re: Агрессия у самок [общая тема]
« Ответ #149 : 05.01.2022, 01:23:27 »
 Заведите  ей подружку! Крысы стайные животные, по одному не живут, ребенку нужна компания-такой же ребенок, близкого возраста, одного с ней пола.  Вот тогда и будет с кем играть, бегать  по лабиринтам и прятаться в домики.

Оффлайн Xan

  • Новичок
  • Сообщений: 7
Re: Агрессия у самок [общая тема]
« Ответ #150 : 13.01.2022, 14:18:53 »
Подскажите пожалуйста. В стае живёт 5 крыс. 1 самец кастрат возрастом 2 года взят из ratfund, 2 девчонки из питомника возрастом 1.8 и недавно взяли 2 девочек отказников, хозяин от них отказался. Девчонки из зоомагазина возрастом ~1 год. Сселение прошло нормально, до того как посадили жить в одну клетку на выгуле вели себя хорошо. После сселения в одну клетку одна из молодых начала доставать старого самца, а он плохо ходит ( задние лапы тяжело передвигает), он был далеко не альфа, а теперь сидит в своём гамаке в виде куба и почти не выходит. И молодых девок туда не пускает. Со старыми отношения хорошие. Как только молодая подходит и начинает заглядывать он встаёт в стойку открывает рот и начинает пищать. На выгуле тоже порой бывают "тёрки". Так же может замереть и открыть рот когда мелкая подходит. У мелких со старыми девчонками отношения нормальные. Валят конечно друг друга, грумят, бывает конечно и дикие завалы друг друга с ором, но ничего пока криминального. Спят все девчонки вместе, с парнем только старые. Может быть стоит отсадить старичка? Как посоветуете быть?

Оффлайн t-svet

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 4.954
  • ... и лучше на "ты"
  • Имя: Светлана
  • Откуда: Беларусь, Гродно
Re: Агрессия у самок [общая тема]
« Ответ #151 : 13.01.2022, 16:27:37 »
Никогда не отсаживайте (это воспринимается как наказание) обиженного. Отсаживают того, кто виноват. Причём в заведомо худшие условия. Карцер. Вода-еда, пошёл нафик...
Это если хотите, чтобы в итоге все дружно жили вместе.

Но в конкретно вашем случае - я бы, наверное, оборудовала уютную и комфортную клеточку-пансион для старичка, подходящую по габаритам 2-3 крысам. Переселила бы туда пенсионера, но не одного, а поочерёдно для компании отправляла к нему посуточно девок из старой стаи, которые с ним в друганах. И меняла бы их. То есть - пенсионер в доме престарелых на стационаре, а бабы вокруг него всё время разные, но дружественные.
Так бы и старик не скучал, и девки бы друг друга не забывали. А после ухода старичка - всех девок в одну кучу.
КПДК Iron Rat            http://ratmania.ru/forum/index.php?board=47.0

Мои крЫсавицы:
Vaviorka IR (белка); Rat&Spice Tiuhti&Viuhti (Тофсла и Вифсла); Gljuk-Ozja и Eg-Ozja RI (глюКоза и еГоза); ГовноГена (больше не Говно)
http://ratforum.ru/index.php/topic,3927.0.html

Оффлайн Xan

  • Новичок
  • Сообщений: 7
Re: Агрессия у самок [общая тема]
« Ответ #152 : 13.01.2022, 16:35:28 »
Спасибо, попробуем сначала хулиганок повоспитывать карцером) А там если что отдельную клетку сделаем. А с выгулом тогда как быть если отсадим старичка? Вместе выгуливать или по отдельности?

Оффлайн t-svet

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 4.954
  • ... и лучше на "ты"
  • Имя: Светлана
  • Откуда: Беларусь, Гродно
Re: Агрессия у самок [общая тема]
« Ответ #153 : 14.01.2022, 16:54:40 »
А с выгулом тогда как быть если отсадим старичка? Вместе выгуливать или по отдельности?
Выгуливайте вместе, а там смотрите по реакции того же пенсионера.
КПДК Iron Rat            http://ratmania.ru/forum/index.php?board=47.0

Мои крЫсавицы:
Vaviorka IR (белка); Rat&Spice Tiuhti&Viuhti (Тофсла и Вифсла); Gljuk-Ozja и Eg-Ozja RI (глюКоза и еГоза); ГовноГена (больше не Говно)
http://ratforum.ru/index.php/topic,3927.0.html