Автор Тема: Наша память о войне  (Прочитано 2703 раз)

Оффлайн Red Fluffy

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.582
  • Я в сапоги заправляю клеша
  • Откуда: крысы-мутанты в подвалах Кремля
Re: Наша память о войне
« Ответ #40 : 30.04.2013, 00:32:02 »
Я старшОму Ремарка подсунула, "На Западном фронте без перемен".
Только хотела написать, что, несмотря на уйму прочитанных книг о войне наших и не наших авторов, самым безысходным, пугающим и реальным воспринялось описание Ремарка. Субъективное восприятие, конечно, но его взгляд на войну показывает весь ужас жизни простых людей в это время.

но в задании "спроси деда и потом расскажи всем" нет места этим знаниям.
вспомнился старый анекдот =)
На уроке:
- А мой дедушка с Чапаевым воевал!
У: - Тогда пригласи его - пусть он нам об этом расскажет.
На классном часе дедушка начинает рассказ: -Они в деревню - мы за ними, Они в поле - и мы за ними, они к реке - а я за пулемет. Тра-та-та-та-та - и кирдык вашему Чапаеву...


стырено отсюда - http://auvasilev.livejournal.com/589556.html
с некоторыми немногими вещами согласна, но всё равно весь процесс чтения преследовало ощущение, что текст написан "ботаном". Таким скучным, слабым, как он сам выражается - "За невежественную ограниченность. За леность души. За упущенные возможности. За глупость" - по-моему, ему очень подходит. Безусловно, имхо )
- Окружающие нас люди являются черными магами. А поскольку ты с ними, то ты тоже черный маг. Задумайся на секунду, можешь ли ты уклониться от тропы, которую они для тебя проложили? Нет. Твои мысли и поступки навсегда зафиксированы в их терминологии. Это рабство. А я принес тебе свободу. Свобода стоит дорого, но цена не невозможна. Поэтому бойся своих тюремщиков, своих учителей. Не трать времени и сил, боясь меня. (с)

Оффлайн Shess

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 31.039
  • Haughty aBANdancy
    • Дневник пользователя
  • Имя: Галина
Re: Наша память о войне
« Ответ #41 : 30.04.2013, 09:01:58 »
Зная, кто автор, слышать такое забавно.
Ну, с другой стороны, ты все время вчитываешь в тексты что-то свое, так что уже не удивительно. =)
"Где-то во мне есть трепетное и нежное создание. Поймаю еще одно - его тоже съем." (с) Дракон

Оффлайн Red Fluffy

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.582
  • Я в сапоги заправляю клеша
  • Откуда: крысы-мутанты в подвалах Кремля
Re: Наша память о войне
« Ответ #42 : 30.04.2013, 09:12:22 »
Ну, с другой стороны, ты все время вчитываешь в тексты что-то свое, так что уже не удивительно. =)
безусловно! А как же иначе можно читать тексты? интерпретация происходит в любом случае, вопрос - куда, в какую сторону. И это уже зависит от субъекта воспринимающего, он же читатель.
- Окружающие нас люди являются черными магами. А поскольку ты с ними, то ты тоже черный маг. Задумайся на секунду, можешь ли ты уклониться от тропы, которую они для тебя проложили? Нет. Твои мысли и поступки навсегда зафиксированы в их терминологии. Это рабство. А я принес тебе свободу. Свобода стоит дорого, но цена не невозможна. Поэтому бойся своих тюремщиков, своих учителей. Не трать времени и сил, боясь меня. (с)