Автор Тема: 6 крыс из закрывающегося контактного зоопарка  (Прочитано 7521 раз)

Оффлайн pathologic

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 7.538
  • Нетрадиционный крысовод
Собственно, не знаю, зачем пишу, учитывая размах трагедии в теме пристройства.
У нас закрывают контактный зоопарк, всех раздают и распродают. Девица, с которой контачу, настойчиво предлагает забрать шесть крыс. Либо их просто выкинут в лес, хозяину зоопарка они не нужны категорически.
У меня 35 своих крыс, в том числе 4 оттуда из осенней партии "списанных" и... некоторые проблемы. Большие. Поэтому забрать себе не вариант.
Конкретно по этим крысам жопа в том, что там 4 самки. Скорее всего беременных. Крысят в городе не берут даже в зоомагазины, авито без вариантов сразу. Оперировать больше негде, врачи принципиально за крыс не берутся уже и в Адлере.
Если маленькая самка окажется всё-таки маленькой - оставлю себе. Маленького самца, если подселится, могу оставить тоже, хотя не хотелось бы. Большого самца и больших самок некуда даже долговременно посадить. Единственный вариант - в максимально быстрые сроки отправить их под стерилизацию в Москву. Потому что 20-40 крысят мне девать попросту некуда.
Если крысы те, которых видела осенью, там альбиноска годовалая, две выцветших хаски 7 мес, самец и самка и, собственно, их потомки. То ли два средних и мелочь, то ли средняя самка (уже рожала точно, мне об этом эмоционально рассказывали) и пара мелочей. Мелкие полтора-два месяца. Младшие все хаски и альбиносы. Все крысы с большой вероятностью малорослые, дрищавой конституции и жутко шебутные.
Сегодня поехать и лично посмотреть не выйдет, девочка только после 8-ми вечера сможет провести (почти всех животных вывезли и попасть туда стало труднее), а это только на такси. Потому только завтра после работы или в четверг.
Если не вариант, то обид никаких вообще. Удалите тогда тему. Я так вообще до последнего надеялась, что крыс заберут в Сочи во второй их зоопарк или кому-то спихнут, но они даже гадоводам похоже оказались не нужны.
« Последнее редактирование: 04.04.2019, 13:10:23 pathologic »

Оффлайн VaKa

  • СоRATник
  • Сообщений: 21.567
  • фея-BANдитка
    • Дневник пользователя
  • Имя: Катерина
  • Откуда: Германия
С фото было бы проще, сами знаете.
- Я добрая фея! Как это "почему с топором"? Мало вы знаете о добрых феях...
____________________________
Кыся, Лис и 30 ангелов. Наш дневник

Оффлайн pathologic

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 7.538
  • Нетрадиционный крысовод
С фото было бы проще, сами знаете.
Фото будут, когда попаду туда. Надеюсь, что завтра. Хотела сегодня, но после 8 вечера добраться туда затруднительно, а раньше никак.

Оффлайн pathologic

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 7.538
  • Нетрадиционный крысовод
Фото, которые сделали по моей просьбе





Как-то не вижу маленьких... Одна сегодня родила, крысят сразу уничтожили. Какая родила никто не скажет, но может выйдет определить.

Вопрос с врачом решается.


Оффлайн Maha

  • Главный модеRАТор
  • СоRATник
  • Сообщений: 38.434
  • У крысы четыре ноги, позади длинный хвост...
    • Дневник пользователя
  • Имя: *Мария*
  • Откуда: Москва, Водный стадион
В Краснодаре Максимова есть. Это ближе и дешевле, чем Москва.
Крыс больше нет... /06.09.2006 - 12.09.2023/
Кошки Элли и Шая(10.08.22), мор.свин Масяня(25.04.18), ворОны Бяка(15.04.08) и Котя(20.04.07),
к/у черепаха Матильда(2002), ш/лягухи Саманта(18.10.20) и братья Пельмешки(10.03.19)
"Клан Лысых" http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=2536.0 
Передержка http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=2661.0

Оффлайн pathologic

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 7.538
  • Нетрадиционный крысовод
В Краснодаре Максимова есть. Это ближе и дешевле, чем Москва.
Сейчас решается с Адлером, там газовый наркоз и удобнее проезд. Но Краснодар тоже вариант.

Если что, в зоопарке том было чисто и довольно цивильно, а у живущих у меня с октября крысаков оттуда ничего страшнее расчёсов не случалось. Единственное меня предупредили, что нынешние крысы не очень ручные.

Ещё там остались последний морской свин и кролики. Свинью мне усиленно сватают, но боюсь, что зверь сложный и дорогой в содержании. Да и этого, надеюсь, владельцу хватит совести вывезти, а не выкидывать. :-X

Оффлайн Nessy

  • СоRATник
  • Сообщений: 12.007
  • Сообщество помощи крысам с тяжелой судьбой
    • Дневник пользователя
  • Имя: Любовь
  • Откуда: Москва, Октябрьское поле
Пиши в личку - подкину денег на стерилизацию.
Морис, Вальтер [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Муся, Артишок, Хумус, Кирюша, Мурзилка].
Дневничок http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=311.0, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2

Оффлайн pathologic

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 7.538
  • Нетрадиционный крысовод
Пиши в личку - подкину денег на стерилизацию.
Спасибо большое. :) Если повезёт и будет твёрдый договор с клиникой, напишу, но пока рано.

Оффлайн pathologic

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 7.538
  • Нетрадиционный крысовод
Забрала 6 крыс и свинью-социопата.

1. Самец чёрный хаски стандарт, ок 7 мес, среднего размера
2. Самец голубой? хаски дамбо, по факту белая крыса с рубиновыми глазами, 2 месяца, мелкий дрищ

3. Самка альбино, примерно 10-12 месяцев, небольшая. Очень беременная! Срок от двух недель.
4. Самка чёрный хаски стандарт, 7 мес, среднего размера. Беременная с очень большой вероятностью, животик мягкий, но заметный.
5. Самка чёрный хаски стандарт, 2-3 месяца, мелкая. Совершенно плоская.
6. Самка чёрный дамбо (белая темноглазая крыса), 2 месяца. Петля приоткрыта, либо рожала недавно именно она, либо назревает течка.

Старшие трусоватые, но в руках более-менее сидят, выглядят прилично. Мелкие выглядят похуже и очень трусливые. :( Правда сами по себе они адекватные: любопытничают, спокойно исследуют новое жилище, тянутся к рукам. Но именно взять в руки их сложно.
По здоровью кто-то из мелких дамбо потряхивал башкой, а альбиноска вообще пушилась и ходила враскорячку. Но сейчас движения плавные, шерстка приглажена и вообще с виду совершенно здоровая крыса.
Завтра попробую дубль-два достучаться до клиники, послезавтра уже у меня выходной и могла бы отвезти. У альбиноски живот подозрительно низко уже и плоды на ощупь показались крупные, времени там в обрез осталось.

Оффлайн Nessy

  • СоRATник
  • Сообщений: 12.007
  • Сообщество помощи крысам с тяжелой судьбой
    • Дневник пользователя
  • Имя: Любовь
  • Откуда: Москва, Октябрьское поле
Ффух. Успеть бы к врачу @@@@@@@@@@@@@
Морис, Вальтер [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Муся, Артишок, Хумус, Кирюша, Мурзилка].
Дневничок http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=311.0, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2

Оффлайн pathologic

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 7.538
  • Нетрадиционный крысовод
Ффух. Успеть бы к врачу @@@@@@@@@@@@@
А нет врача всё-таки. Категорически отказался даже тот, кто раньше спокойно резал, видно неприлично нынче уважаемым врачам мараться о крыс. Знала бы вчера, не стала забирать(

Оффлайн Maha

  • Главный модеRАТор
  • СоRATник
  • Сообщений: 38.434
  • У крысы четыре ноги, позади длинный хвост...
    • Дневник пользователя
  • Имя: *Мария*
  • Откуда: Москва, Водный стадион
В Краснодаре есть кто-то из знакомых крысоводов?

А со свином что в итоге?
Кусается?
Крыс больше нет... /06.09.2006 - 12.09.2023/
Кошки Элли и Шая(10.08.22), мор.свин Масяня(25.04.18), ворОны Бяка(15.04.08) и Котя(20.04.07),
к/у черепаха Матильда(2002), ш/лягухи Саманта(18.10.20) и братья Пельмешки(10.03.19)
"Клан Лысых" http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=2536.0 
Передержка http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=2661.0

Оффлайн pathologic

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 7.538
  • Нетрадиционный крысовод
В Краснодаре есть кто-то из знакомых крысоводов?

А со свином что в итоге?
Кусается?

В Краснодар отвезу сама, если возьмутся, главное успеть обратно, ночевать есть где, но не с крысами. Сейчас как раз пытаюсь разобраться в сайте клиники, но планшет их ссылки не видит почему-то.

По свинье:
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Оффлайн Крысиный Хвост

  • Новичок
  • Сообщений: 50
  • ex: Pets-Rats
  • Откуда: Волгоградская область
А девочек будут стерилизовать?
3 крысы и 3 пушистых хвостика

Оффлайн darsergevna

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.324
  • КрысоМАТЬ-одиночка из семьи кошкоФАНов
    • Дневник пользователя
  • Имя: Даша
  • Откуда: Новороссийск
Привет!

Практически каждое воскресенье (апрель точно) бываю в Красе (или я, или муж, но если надо, могу быть я). Приезжаю в 9-30, уезжаю в 14-30.
У меня сейчас две крысодефки - 3,5 и 4,5 месяца. Подумываю как минимум еще об одной. Но боюсь подселения, т.к. еще один крысий дом оборудовать реально некуда, меня из дома выпрут. Мои дефки вроде добродушные, а как дело пойдет, я не знаю. Опыта в подселении почти нет.
Как лучше, взять одну мелкую совсем, или две, чтоб лучше сселялись?
И с беременной не справлюсь, жутчайший цейтнот вообще(((

В общем - могу попробовать помочь, только подскажите как, может попробуем?

Оффлайн pathologic

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 7.538
  • Нетрадиционный крысовод
А девочек будут стерилизовать?
Боюсь, что буду думать, как избавиться от двух десятков никому не нужных крысят... Стерилизовать согласились, но врач загружен до 10 числа. До 10 обе родят 100%. Надо было не ждать Адлер, а сразу в Краснодар тыкаться(
Велели прозвонить завтра утром, чтобы поговорить лично с врачом (Максимовой, я так поняла), но оперирует у них хирург, у которого очень плотная запись и к которому километровая очередь.

Оффлайн Nessy

  • СоRATник
  • Сообщений: 12.007
  • Сообщество помощи крысам с тяжелой судьбой
    • Дневник пользователя
  • Имя: Любовь
  • Откуда: Москва, Октябрьское поле
И даже по срочной никак не возьмёт стерилить? Может побольше денег предложить за срочность?
Морис, Вальтер [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Муся, Артишок, Хумус, Кирюша, Мурзилка].
Дневничок http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=311.0, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2

Оффлайн Maha

  • Главный модеRАТор
  • СоRATник
  • Сообщений: 38.434
  • У крысы четыре ноги, позади длинный хвост...
    • Дневник пользователя
  • Имя: *Мария*
  • Откуда: Москва, Водный стадион
А сюда звонила? https://centerslon.ru
Крыс больше нет... /06.09.2006 - 12.09.2023/
Кошки Элли и Шая(10.08.22), мор.свин Масяня(25.04.18), ворОны Бяка(15.04.08) и Котя(20.04.07),
к/у черепаха Матильда(2002), ш/лягухи Саманта(18.10.20) и братья Пельмешки(10.03.19)
"Клан Лысых" http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=2536.0 
Передержка http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=2661.0

Оффлайн pathologic

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 7.538
  • Нетрадиционный крысовод
Привет!

Практически каждое воскресенье (апрель точно) бываю в Красе (или я, или муж, но если надо, могу быть я). Приезжаю в 9-30, уезжаю в 14-30.
У меня сейчас две крысодефки - 3,5 и 4,5 месяца. Подумываю как минимум еще об одной. Но боюсь подселения, т.к. еще один крысий дом оборудовать реально некуда, меня из дома выпрут. Мои дефки вроде добродушные, а как дело пойдет, я не знаю. Опыта в подселении почти нет.
Как лучше, взять одну мелкую совсем, или две, чтоб лучше сселялись?
И с беременной не справлюсь, жутчайший цейтнот вообще(((

В общем - могу попробовать помочь, только подскажите как, может попробуем?


Могу отдать двух зависших выпускниц, им вроде 5 мес, если страшновато брать крыс из темы. Они абсолютно беспроблемные. А так у меня 11 крыс в шиншилле-70 и вряд ли пристроятся младшие из зоопарковских, так что подселять придётся ещё и их. Потому разгрузка клетки уже помощь.
Крыс из темы тоже могу отдать. Одной 2 мес, второй 3-4, я так поняла, потому что она точно старше двух самых младших. Дамбоушка ужасно мимишная зайка, и в руках её удержать кое-как можно. Вторая совершенно дикая, врать не буду. У обеих видела приоткрытую петлю, но на полноценную течку это не тянуло, потому беременность всё ещё под вопросом. Единственное - не кусаются, ну, меня пока никто из шести не жрал. Максимум старшая беременная хаска трогала зубами легонько.

И даже по срочной никак не возьмёт стерилить? Может побольше денег предложить за срочность?
Вот об этом я и хотела лично с врачом с утра созвониться и попытаться втиснуть всё-таки этих двух крыс. Потому что в Москве недавно раздавали хасок - ещё толпу пристроить анриально будет.  :-\

А сюда звонила? https://centerslon.ru
Нет, сейчас попробую. Но надо отдать должное Краснодару - там со мной поговорили куда адекватнее, чем в Адлере, где брезгливо отбрили, что КРЫСАМ они стерилизации не делают, таким тоном, будто я им пучок аскарид на приём пыталась записать.

Оффлайн Nessy

  • СоRATник
  • Сообщений: 12.007
  • Сообщество помощи крысам с тяжелой судьбой
    • Дневник пользователя
  • Имя: Любовь
  • Откуда: Москва, Октябрьское поле
Вот об этом я и хотела лично с врачом с утра созвониться и попытаться втиснуть всё-таки этих двух крыс. Потому что в Москве недавно раздавали хасок - ещё толпу пристроить анриально будет. 
Предлагай больше денег, кину тебе сколько надо, мол ситуация безвыходная. У нас действительно мелкохаси из ушей уже лезут, прямо тема за темой... а стерильных всегда пристроишь, на них всегда спрос есть
Морис, Вальтер [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Муся, Артишок, Хумус, Кирюша, Мурзилка].
Дневничок http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=311.0, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2