Автор Тема: Будни крысиной редакции  (Прочитано 1257 раз)

Оффлайн vyshena

  • Новичок
  • Сообщений: 9
    • Дневник пользователя
  • Имя: Анастасия
  • Откуда: Южно-Сахалинск
Будни крысиной редакции
« : 04.04.2019, 06:08:52 »
Привет, меня зовут Анастасия, мне 22 года, родом с прекрасного острова Сахалин. Живу я в Южно-Сахалинске и работаю в небольшом информационном агентстве корреспондентом. Предупреждаю сразу, будет много буковок, возможно, даже немного занудно... Извините, если что..
Всю жизнь я себя считала равнодушной к животным. Но все изменилось около 5-ти месяцев назад, когда я заявила своему мужчине, что хочу животное, которое я буду любить и, которое будет любить меня. Сначала выбор пал на кота. Думали, что приобретем животинку в январе, уххх, как я готовилась. Прошерстила все приюты нашего города в поисках того самого, который понравился бы Саше (мой мужчина). Но, увы, черного он хочет, "у этого морда противная", "а этот линять будет на мою одежду". В итоге, Александр мне прямо заявил, что кота брать не будем, "иначе мебели придет конец, а квартира не наша", и все в таком духе. Я расстроилась, конечно, и на время забыла о животном, не представляя, какое же еще брать. Попугая я сама не хочу, Саша не переносит земноводных, хомячки наглые и совсем не любят человека, никакое другое животное нам в голову не приходило до тех пор, пока я однажды не наткнулась на статью на Пикабу. Счастливый владелец крыс их описывал. И тут меня понесло. Любви моей так много, что Саша уже захлебывается, коллеги на работе советуют рожать и отвалить от них с обнимашками, а друзья? А их нет.
Начала искать отзывы о крысах, как о домашнем любимце, кучу всего я перечитала в рабочее время :) Многие советовали крысок из-за дружелюбного отношения к человеку, а другие отговаривали покупать из-за "премерзкого" запаха. В итоге наткнулась я на этот сайт, и понеслась душа моя по строкам текста, по страничкам, а потом и до форума дошла... Решилась я твердо, о чем сообщила Саше (ему я, кстати, уже неделю выносила мозг по поводу крысок). Договорились купить в воскресенье, 7 марта. А до этого, думали, что выберем клетку, все подготовим, даже начали ходить по зоомагазинам и по сайтам объявлений в поисках нужной клетки.
Но до воскресенья мы не дожили. :)
Среда, 3 марта. Я спокойненько сижу на работе и рассматриваю крысиные гениталии на экране, чтоб наверняка не ошибиться при выборе животинки. Задумали покупать двоих мальчиков. Надоело мне смотреть и гадать, мальчик или девочка, гляжу на часы: 17.30. Ура! Скоро в магазин побежим посмотреть на них, приглядеться, и поискать еще в других местах. К этому времени, я выгрызла череп своих коллег по поводу крысят, успела добраться до мозга.. Отчего, мы все дружно, коллективом начали выбирать имена моим будущим любимцам. Сколько было предложений: Жока и Бока, Толстый и Тонкий, Лелик и Болик, Чука и Гека, Чупа и Чупс, Шпилли и Вилли, Поттер и Гарри, и так далее.
18.00 Наконец-то! Я в быстром темпе накинула куртку, шапку и помчалась навстречу Саше, а потом в магазин. Вихрем влетела в зоомаг, испугав бедную продавщицу, взглядом начала искать крысят. И Вот Оно. Продавец сказала, что ребятам по 2,5 месяца. От радости я уже начала пищать, и разглядывать малышей, которые завидев меня начали скрести лапками по террариуму и пытаться принюхаться. Мне стало жарко, действительно, в магазине было нечем дышать из-за духоты. Моему взбудораженному сознанию началось казаться, что крыски встали на задние лапки и смотрят вверх, принюхиваясь, стараясь быть выше (?), не просто так. Им нечем дышать! Так рассудили тараканы в моей голове... Крыски пытаются поймать больше воздуха... Начался словесный поток убеждений, забрать их сразу же, ведь им плохо. Но Саша лишь мотал головой и говорил: "Заберем их в воскресенье, пошли отсюда". Мои жалобные глазки и скулящий голосок не помогал растопить твердое решение последовательного мужика.

Но тут, вторым вихрем, еще более быстрым и сильным, чем мой, в помещение ворвалась дородная женщина. Злобными глазами оглядев небольшой магазин (так мне показалось), она гаркнула: "Крыса есть?". На утвердительный ответ продавца, она лишь прорычала: "Запакуйте любую". Продавец попыталась (бедняга) предложить корм и наполнитель, но в ответ получила лишь: "У меня все есть, пол не важен". Расплатилась она и тяжелыми шагами направилась к выходу. В этот момент я стояла, прижавшись к стене и схватившись за Сашину руку. Мои глаза так не округлялись с тех пор, как я закончила школу. И тут мой ошарашенный разум заверещал в голове. Его начали поддерживать тараканы, и все это в одну секунду вылилось в плаксивый шепот на уху моему любимому: "Эта тетка по-любому скормит бедного крысеныша своему питону, ты посмотри, она даже пол не выбрала, просто схватила и умчалась. А потом она придет за другими! Они не доживут до воскресенья..."

Саша, осознав, что мой ошпаренный мозг не в состоянии мыслить практически и даже критически, глубоко вздохнул. "Хорошо, мы вчера с женщиной созванивались, я ей еще звякну и за клеткой. А ты выбирай, что тебе надо", - твердо сказал он. 
С безумными и счастливыми глазами я начала выбирать корм и наполнитель. Потом, в ожидании, своего Александра, решила посмотреть на реакцию крысок. Засунула руку в террариум. На тот момент их оставалось всего четверо: два мальчика с белой шерсткой и красными глазками, и две девочки: одна беленькая, а вторая серая. Все разбежались в сторону, кроме одного, которые сначала понюхал мою руку, а потом принялся неистово покусывать. Но мы же, люди стойкие! Испугался, наверное. Сашу я не дождалась, магазин закрывался. Продавец вытащила двоих мальчишек, которых я посадила в переноску и, потом уже, в портфель.
Позвонил Александр, как оказалось, клетка слишком мала для двоих крысят. Я направилась в ближайший зоомагазин, где мы намедни отыскали подходящую и по цене, и по размерам клетку.
Дома я вытащила из переноски двух обезумевших от страха крысят. Отпустила их в новое жилище, которое предварительно помыла и подготовила к заселению белых жильцов.
Продолжение следует... :) Снова извиняюсь за обилие буковок.
И насчет моих малышей. У одного, как мне кажется, ушки дамбо. Его зовут Орион. А второй с ушками "вверх" - Сириус (да, я люблю Дж. Роулинг)
.

.
Сорри за такие фотки, как смогла.. Я не фотограф)

« Последнее редактирование: 05.04.2019, 02:35:15 vyshena »

Оффлайн vyshena

  • Новичок
  • Сообщений: 9
    • Дневник пользователя
  • Имя: Анастасия
  • Откуда: Южно-Сахалинск
Re: Будни крысиной редакции
« Ответ #1 : 05.04.2019, 02:46:46 »
Как я и думала, слишком занудно пишу..  :'(
Теперь история о походе в зоомаг за камушком меловым.
Забежала я запыханная в магазин. И сразу выпалила, что на языке было, мол, мне камушек меловой без соли. И состоялся такой диалог:
- Для улиток камней нет, - ледяным тоном заколебавшегося человека сообщила продавец.
- Мне не для улиток! У меня крыски, - жалобно проскулила я.
- Ах! Ну что же вы сразу не сказали, вот, смотрите. У меня у самой крыски, - с воодушлевением и появившейся улыбкой на алых губах сказала девушка.
Я метнулась смотреть камушки, но на всех было ясно и четко выведено слово: "СОЛЕВОЙ".
Немного разочаровавшись, я ответила:
- Ну так, этот камушек с солью, а крысятам нельзя соль...,- не успела я договорить и объяснить причину, как:
- Почему это нельзя соль?! - возмутилась продавец. - Вот я своим даю эти камушки! Кто вам сказал, что нельзя соль? У меня крысы и колбасы трескают и сыр, я им постоянно даю!
С охреневшими глазами я начала искать свою упавшую челюсть на полу и пятиться к выходу, но тирада продолжалась:
- Я им постоянно даю то, что я ем. И ничего, живы и здоровы. Вчера мы свинину ели, все им можно!
Но на слове "свинина", я быстренько попрощалась и ретировалась. А потом купила своим крыскам огурчик и потопала до дома...
P.S. не бейте тапками, я реально была в шоке и, после нахождения своей челюсти, ничего не могла сказать...
« Последнее редактирование: 05.04.2019, 02:48:52 vyshena »

Оффлайн JuliaR35

  • Крысовод
  • Сообщений: 604
    • Дневник пользователя
  • Имя: Юлия
  • Откуда: Вологда
Re: Будни крысиной редакции
« Ответ #2 : 05.04.2019, 07:32:09 »
С дневничком и замечательными питомцами hb
Хорошо вы пишете)

Оффлайн vyshena

  • Новичок
  • Сообщений: 9
    • Дневник пользователя
  • Имя: Анастасия
  • Откуда: Южно-Сахалинск
Re: Будни крысиной редакции
« Ответ #3 : 05.04.2019, 07:40:01 »
С дневничком и замечательными питомцами hb
Хорошо вы пишете)

Спасибо, воодушевили)

Оффлайн Ilona_M

  • Крысовод
  • Сообщений: 420
  • Имя: Илона
  • Откуда: Москва, м. Физтех/Алтуфьево/Владыкино
Re: Будни крысиной редакции
« Ответ #4 : 30.04.2019, 16:51:18 »
Вот они два красавца, которые скоро будут носится играючи в крысодромчике!
Дневник не забрасывай, пиши, очень даже интересно, следить за жизнью маленьких хвостиков!!  hb
Давайте сделаем как можно ярче и прекрасней - жизнь наших любимых зверушек!
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=5276.0

Самовывоз м.Алтуфьево/ м Владыкино

Оффлайн Кэссэн

  • Крысовод
  • Сообщений: 885
    • Дневник пользователя
Re: Будни крысиной редакции
« Ответ #5 : 02.05.2019, 10:56:18 »
Вас с питомцами а их с вами:)
Кэссэн и Ристе Мэй
наш дневничок. Английская династия и очумелые ручки Блейз, Жофруа,  Уриен-ниндзюк, Зикфрид и Етельхрен и  Ллевелин(он же Лысый), Минии   дома. А ещё песчанки, мыши и ящерки
Вильгельм и Альфред, , Генрих второй, Джонни, Диша  Пындра. Эдвард, Ричард, Хася, Генрих, Талисмашка, Шухер, Стрелка и Лэйс - мы вас помним

Оффлайн Regn

  • Крысовод
  • Сообщений: 419
  • Крыса всегда в хозяйстве пригодится
    • Дневник пользователя
  • Имя: Татьяна
  • Откуда: Москва
Re: Будни крысиной редакции
« Ответ #6 : 02.05.2019, 14:14:31 »
С дневничком!)
Малыши хорошие, но душа просит больше фоточек, пишите ещё)
Ушки да, похожи на дамбо.