Автор Тема: Образ крысы в искусстве (живопись, памятники и пр.)  (Прочитано 57026 раз)

Оффлайн grymza

  • СоRATник
  • Сообщений: 3.487
   Крыски замечательные! Радужные, юморные. Правда, некоторые мне напоминают свеклу.

Оффлайн Светлая

  • СоRATник
  • Сообщений: 9.700
  • Имя: Света
  • Откуда: Мюнхен
Не ждите, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учитесь быть счастливыми прямо сейчас. Несмотря ни на что.

----------------------------------------
кот Томас
[Масенька, Килечка, Люсенька, Бусинка] - мои ангелочки... Люблю, скучаю...

Ksea

  • Гость
   Крыски замечательные! Радужные, юморные. Правда, некоторые мне напоминают свеклу.

есть немного)) мне очень понарвился крыс которого мой дед на фото держит- но он слишком большой - потому с собой не резон тащить пока на чемоданах живешь(
но хоть фото осталось)

Оффлайн grymza

  • СоRATник
  • Сообщений: 3.487
http://www.videomax.org/videos/18704/gadkiy-utenok/ убрала в тему о кино с крысками.
« Последнее редактирование: 27.08.2013, 16:26:55 grymza »

Оффлайн dian17

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.099
  • USER
  • Имя: Света
  • Откуда: Тверь


Иллюстратор Petra Brown
— Какое оружие предпочитаете? Меч? Топор?
— Ну, я неплохо кидаю каштаны, если хотите знать.

Оффлайн Светлая

  • СоRATник
  • Сообщений: 9.700
  • Имя: Света
  • Откуда: Мюнхен
здорово как!  ::)
Не ждите, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учитесь быть счастливыми прямо сейчас. Несмотря ни на что.

----------------------------------------
кот Томас
[Масенька, Килечка, Люсенька, Бусинка] - мои ангелочки... Люблю, скучаю...

Оффлайн natur

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.355
  • Имя: Наталия
  • Откуда: Москва
Вот такая майка у мальчика из Германии, отдыхающего в Турции, с надписью на испанском языке  :DD
Перевод: "Синий крысёнок"  inlove
но почему-то оранжевый  ;p

« Последнее редактирование: 21.09.2013, 09:18:23 natur »

Оффлайн Frisik

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.866
  • Откуда: Люберцы, Мос. обл.
Бэнкси (Banksy)
Цитировать (выделенное)
Я рисовал крыс целых три года, а потом кто-то сказал мне: какая это талантливая анаграмма слова «искусство» (англ. rat и art). И мне пришлось притвориться, что я знал об этом всю жизнь.






подпись Даже если ты выиграешь крысиную гонку, ты все равно останешься крысой
отсюда
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
« Последнее редактирование: 26.09.2013, 21:39:37 Frisik »

Оффлайн Celtivar

  • СоRATник
  • Сообщений: 10.748
  • "Твоюжирландию!" Заводчик полимерных крыс
  • Имя: Кельт
  • Откуда: Москва САО/Мытищи
Хочу познакомить Вас с удивительными работами американской художницы Мэгги Руди (Maggie Rudy),которая  пишет замечательные книжки для детей. Она придумала целую сказочную страну — «MousesHouses», которая населена исключительно мышами.  Причем Мэгги не останавливается только на сочинительстве, а сама же и иллюстрирует своих героев. Она делает фигурки мышек из войлока.  Эти иллюстрации выглядят как кадры из старых советских кукольных мультфильмов, что только прибавляет им ностальгической симпатии. Мышек она делает уже больше 20 лет! А вот первая ее книга вышла только недавно и, конечно же, она про мышей!

Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Интервью с мастером из её студии :)


И сайт мастера http://mouseshouses.blogspot.ru/
Кельтозвери или фентезийный пантеон: вупырь Grignard, каджиты Scooma, Umbra, Eclipse.
[Фьорн Корвин, Тристан Торн, Мерлин, Рун Келлский, HH Eladar, Dr. Emmett Lathrop Brown & Dr. Gru, Верес Шаккарский, HH Heimdallr, Peregrin Took, HH Geralt z Rivii]
Добавляйтесь! Ник укажите http://vk.com/celterium
🌿 CelteriuM 🌿 - мои ручные кельтячести

Оффлайн Galloping_pony

  • СоRATник
  • Сообщений: 8.020
  • полицай =))
    • Дневник пользователя
  • Имя: Лена
  • Откуда: Люберцы, МО
Крууууто! Мышки невероятно очаровательные. inlove
Наши крысицы: Juja Limited Edition
[Шуша, Гривна Сибирская, Маруся из Крыскиного Теремка, Дельта, Рада Сибирская, Руби Сибирская, Аннабель, Несси Сибирская, Шпаночка, Husky House Kyys Kuo, Мавка от Вилии, Цыца Хвостокрут от Вилии, Морошка с Планеты Крыс, Васаби, Пастила Пушкинская, Юя из Графства Рэтшир, Мохнурка Пушкинская, Juchka Limited Edition]
Во всем виновата Фольга! =))
Но сжечь Кошку!

Оффлайн grymza

  • СоRATник
  • Сообщений: 3.487
    Согласна, у автора просто потрясающая фантазия и великолепный стиль.

Оффлайн Shess

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 31.039
  • Haughty aBANdancy
    • Дневник пользователя
  • Имя: Галина
Постановка моей любимой книги "Цветы для Элджернона". Что-то я не уверена, что стоит туда ходить, посмотрев на афишу.  ;D

Сиамская крыса в роли белой мыши - это свежо.  ;D
Кстати, фото кажется знакомым, никто не опознает крыску?
"Где-то во мне есть трепетное и нежное создание. Поймаю еще одно - его тоже съем." (с) Дракон

Оффлайн VaKa

  • СоRATник
  • Сообщений: 21.567
  • фея-BANдитка
    • Дневник пользователя
  • Имя: Катерина
  • Откуда: Германия
Хочу познакомить Вас с удивительными работами американской художницы Мэгги Руди (Maggie Rudy),которая  пишет замечательные книжки для детей. Она придумала целую сказочную страну — «MousesHouses», которая населена исключительно мышами.  Причем Мэгги не останавливается только на сочинительстве, а сама же и иллюстрирует своих героев. Она делает фигурки мышек из войлока.  Эти иллюстрации выглядят как кадры из старых советских кукольных мультфильмов, что только прибавляет им ностальгической симпатии. Мышек она делает уже больше 20 лет! А вот первая ее книга вышла только недавно и, конечно же, она про мышей!

Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
Прэлестно, прэлестно love2
- Я добрая фея! Как это "почему с топором"? Мало вы знаете о добрых феях...
____________________________
Кыся, Лис и 30 ангелов. Наш дневник

Оффлайн Galloping_pony

  • СоRATник
  • Сообщений: 8.020
  • полицай =))
    • Дневник пользователя
  • Имя: Лена
  • Откуда: Люберцы, МО
Кстати, фото кажется знакомым, никто не опознает крыску?
Мне сначала подумалось, что это Белочка с обложки "Крысявок", но нет не она. Но лицо таки знакомое.  xe
Наши крысицы: Juja Limited Edition
[Шуша, Гривна Сибирская, Маруся из Крыскиного Теремка, Дельта, Рада Сибирская, Руби Сибирская, Аннабель, Несси Сибирская, Шпаночка, Husky House Kyys Kuo, Мавка от Вилии, Цыца Хвостокрут от Вилии, Морошка с Планеты Крыс, Васаби, Пастила Пушкинская, Юя из Графства Рэтшир, Мохнурка Пушкинская, Juchka Limited Edition]
Во всем виновата Фольга! =))
Но сжечь Кошку!

Оффлайн ve4noe_leto

  • СоRATник
  • Сообщений: 8.202
  • Имя: Соня
  • Откуда: Москва. Чертановская, Варшавская, Каховская
А вот на самом деле, как они справятся с тем, что там мышь должна быть..? Надеюсь, без живых обойдется
Крысы кончились

Оффлайн Shess

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 31.039
  • Haughty aBANdancy
    • Дневник пользователя
  • Имя: Галина
Вообще хорошему актеру, чтобы изобразить наблюдение за мышью мышь и не требуется. =)
"Где-то во мне есть трепетное и нежное создание. Поймаю еще одно - его тоже съем." (с) Дракон

Оффлайн ve4noe_leto

  • СоRATник
  • Сообщений: 8.202
  • Имя: Соня
  • Откуда: Москва. Чертановская, Варшавская, Каховская
Я просто тоже очень люблю эту книгу и сходила бы, мне важно чтобы там живых не использовали..
Крысы кончились

Оффлайн Shess

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 31.039
  • Haughty aBANdancy
    • Дневник пользователя
  • Имя: Галина
А мне чего-то стремно. =)
"Где-то во мне есть трепетное и нежное создание. Поймаю еще одно - его тоже съем." (с) Дракон

Оффлайн ve4noe_leto

  • СоRATник
  • Сообщений: 8.202
  • Имя: Соня
  • Откуда: Москва. Чертановская, Варшавская, Каховская
Почему?) я думаю, может позвонить узнать..
Крысы кончились

Оффлайн Shess

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 31.039
  • Haughty aBANdancy
    • Дневник пользователя
  • Имя: Галина
Да я высказывания режиссера почитала и не уверена.
Цитировать (выделенное)
«Чувственный эксперимент в области человеческих отношений, – говорит про бестселлер Дэниела Киза Юрий Грымов. – Эта история не связана с достижениями науки. Я максимально отошел от этого, увидел ее живой и человечной, абсолютно библейской, и поэтому – про людей и вне времени».

Я слишком люблю книгу. =)
"Где-то во мне есть трепетное и нежное создание. Поймаю еще одно - его тоже съем." (с) Дракон