Автор Тема: Из чего сделать поддон для клетки  (Прочитано 1551 раз)

Оффлайн Кристина_96

  • Новичок
  • Сообщений: 74
Здравствуйте. Собираюсь делать клетку для крысы, не знаю из чего сделать поддон. Предлагают сделать деревянный, но обработать его лаком, на счет такого поддона сомнения, не вредно ли это для крыс?
Может тут кто нибудь делал клетки сам, посоветуйте, пожалуйста, из чего можно сделать поддон?

Оффлайн Ilona

  • Новичок
  • Сообщений: 59
Re: Из чего сделать поддон для клетки
« Ответ #1 : 31.08.2019, 14:55:11 »
Муж делал из оргстекла, склёпывал на алюминиевых профилях. Чудесный поддон получился.
[Гудрун Брюнхильд Эпона Бастинда Дрiбничка Ижица, Кристя  Инь Лахезис Шилка Изумрудинка, Латона, Ямаширо, Чжень-Юань, Зиглинда, Немезида, Виктори, Фортуна, Йона Брисеида Вэнгард Императрица Мария Ясо Нанива Глуар Гесперида Нереида Ратри Беллона Уаджит Юнона Чародейка] Зара Земире Пасифая Катя Малая Young Lady Фрейя

Оффлайн САВА

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.158
    • Дневник пользователя
  • Имя: Наталья
  • Откуда: Балашов, Саратовская область
Re: Из чего сделать поддон для клетки
« Ответ #2 : 31.08.2019, 16:10:15 »
Я делала из пластикового сайдинга.
Как делать, описано на сайте.  С телефона не могу ссылку дать.
Мила — 1.05.2021,Кливия, Кьяра, Варя, Толик, Чук, Гек, Дорис, Норис, Люся, Альбус, Фиксик, Рома.

Там,где нет боли...Навсегда в сердце...---------------------------------------------------
Ляля, Нюша, Пюша, Сайка, Оладушка, Альена, Яша, Капитолина НН, Марта, Мася, Фима, Мотя, Дарина, Денька, Авоська, Миша, Мышь, Гоша, Ричард, Галя, Женя, Агата, Пяточка, Тире, Точка, Минтайка, Жучка, Минерва, Смолка, Макс, Тиша,Дуся, Дилан.

Оффлайн Vorona

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.702
Re: Из чего сделать поддон для клетки
« Ответ #3 : 31.08.2019, 16:37:13 »
а не проще купить нормальную клетку?
дерево, несмотря на лак, все равно будет впитывать. Особенно в углах. А еще крысы будут его грызть - лака не станет сразу.
В Икее можно купить пластиковый ящик большой.
"Не многие умы гибнут от износа. Больше - от неупотребления"(ц)
ВК http://vk.com/id310160217

Оффлайн Кристина_96

  • Новичок
  • Сообщений: 74
Re: Из чего сделать поддон для клетки
« Ответ #4 : 31.08.2019, 19:55:30 »
Не проще, потому что, я хочу клетку которая меня полностью устроит, и конечно же это цена, намного дешевле сделать самим.
Икеи у нас нет. На счет контейнера думала, но больших у нас не нашла.

Спасибо всем за ответы!

Оффлайн moni

  • МодеRАТор
  • СоRATник
  • Сообщений: 12.472
  • вконтакте Марина Мони
    • Дневник пользователя
  • Имя: Марина
  • Откуда: Минск
Re: Из чего сделать поддон для клетки
« Ответ #5 : 31.08.2019, 22:12:59 »
Листовой пвх толщиной 4-5 мм. Клеится клеем космофен. На сайте есть мастеркласс.