Автор Тема: Москва. Ветклиника "Ласка".  (Прочитано 64329 раз)

Оффлайн Coustique

  • СоRATник
  • Сообщений: 6.315
    • Дневник пользователя
  • Имя: Куст
  • Откуда: Rovereto
Ветклиника "Ласка"
https://laskavet.ru
Врачи:
Новикова Екатерина Сергеевна

Хирургия, терапия.
Шепоткова(Симакова) Ирина Сергеевна (Ласка №2)
Хирургия, терапия.
Базенков Виталий Владимирович
Хирургия, терапия.
Умовская Ксения Александровна
Несложная хирургия, терапия.
Тимофеева Екатерина Андреевна
Несложная хирургия.
Сухоруков Денис Петрович
Несложная хирургия.
Адреса:
Ласка №1:
г.Москва, ул. Новаторов, д.16, корп.1.
Тел.: 8(495)-792-39-71
Ласка №2:
г.Москва, Новоясеневский пр-т, д.38, корп.1, подъезд 5.
Тел.: 8(495)-792-39-73
Схемы проезда: https://laskavet.ru/contact/
Внимательно смотрите расписание и адрес приёма врачей! Приём по записи.
Рентген, УЗИ, анализы, газовый наркоз. Стационар в Ласке-1.

По живой очереди только срочные случаи! Пожалуйста, записывайтесь на приём заранее!
« Последнее редактирование: 21.10.2022, 20:28:01 Maha »
[Точилка], [Фригг], [малышка Задохлик], [Майя], [Руби], [Candy-Candy].

Статистика по здоровью и продолжительности жизни

"Он все-таки был кустом, хоть и очень приличным, а не скалой" (c) WTF Tolkien-PJ 2015

Оффлайн Coustique

  • СоRATник
  • Сообщений: 6.315
    • Дневник пользователя
  • Имя: Куст
  • Откуда: Rovereto
Посоветовалась с более опытным человеком, он сказал, что стоит сюда это написать:
24-го числа Екатерина Сергеевна провела успешную операцию на кишечнике (опухоль), сшила, позавчера снимали швы, крыса жива-здорова. Насколько я успела понять (посмотрела хистори разных форумов + когда у моей крысы было подозрение на подобную опухоль, Новикова рассказывала статистику), это очень сложная и рискованная операция, выживает один зверь из десяти.
В общем, эта информация может говорить о мастерстве, а может и не говорить. Крыса не моя, спрошу хозяйку, можно ли публиковать тут её имя или нет.
[Точилка], [Фригг], [малышка Задохлик], [Майя], [Руби], [Candy-Candy].

Статистика по здоровью и продолжительности жизни

"Он все-таки был кустом, хоть и очень приличным, а не скалой" (c) WTF Tolkien-PJ 2015

Оффлайн Vorona

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.700
Стерилизация молодых крыс. В качестве информации
в рамках "борьбы" с омж Новикова ЕС предлагает начать стерилизацию молодых здоровых крыс от 3 до 12 месяцев. Стоимость операции под газовым наркозом 2800р. Записываться надо заранее - она будет оперировать в отдельные дни, чтобы не терять приемные дни в клинике.
"Не многие умы гибнут от износа. Больше - от неупотребления"(ц)
ВК http://vk.com/id310160217

Оффлайн Shess

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 31.039
  • Haughty aBANdancy
    • Дневник пользователя
  • Имя: Галина
Мне вот интересно... а если ОМЖ все равно полезут, клиника вернет деньги?  ;D
"Где-то во мне есть трепетное и нежное создание. Поймаю еще одно - его тоже съем." (с) Дракон

Оффлайн Vorona

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.700
спроси  ;)
зато уж точно не будет никаких кист и эндометриозов.
"Не многие умы гибнут от износа. Больше - от неупотребления"(ц)
ВК http://vk.com/id310160217

Оффлайн Coustique

  • СоRATник
  • Сообщений: 6.315
    • Дневник пользователя
  • Имя: Куст
  • Откуда: Rovereto
Да, у них это идёт как "скидка на февраль" (вообще операция стоит 4000). Спросила у ЕС, она говорит, что уменьшить шансы появления омж может ранняя операция (3-5 мес), но никак не 12. Хотят, сказала она, привлечь внимание к проблеме.
[Точилка], [Фригг], [малышка Задохлик], [Майя], [Руби], [Candy-Candy].

Статистика по здоровью и продолжительности жизни

"Он все-таки был кустом, хоть и очень приличным, а не скалой" (c) WTF Tolkien-PJ 2015

Оффлайн Shess

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 31.039
  • Haughty aBANdancy
    • Дневник пользователя
  • Имя: Галина
Спросила у ЕС, она говорит, что уменьшить шансы появления омж может ранняя операция (3-5 мес), но никак не 12.
Угу. Я поэтому и ехидничала.
Ю.Е. того же же мнения, только она считает, что существенно снизить риск возникновения ОМЖ может только еще более ранная стерилизация - ДО 3 месяцев. А скорее даже до 6 недель.
Поэтому, мне кажется, стоит подкорректировать информацию, чтобы не подставлять врача, приписывая ему то, что он не говорил.
"Где-то во мне есть трепетное и нежное создание. Поймаю еще одно - его тоже съем." (с) Дракон

Оффлайн Vorona

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.700
я процитировала  сообщение ЕС. Она написала для "молодых здоровых крыс 3-12мес" . По моей личной статистике, даже поздняя стерилизация снижает возникновение омж, а те что уже появились - замедляют рост(надеюсь)
« Последнее редактирование: 21.01.2013, 21:37:53 Vorona »
"Не многие умы гибнут от износа. Больше - от неупотребления"(ц)
ВК http://vk.com/id310160217

Оффлайн Coustique

  • СоRATник
  • Сообщений: 6.315
    • Дневник пользователя
  • Имя: Куст
  • Откуда: Rovereto
Shess, так в клинике написано про скидки на стерелизацию здоровых крыс 3-12 месяцев. На вопрос о том, зачем и как, и что, ЕС ответила, что 1) чтобы снизить риск (не убрать, а снизить), оптимальный возраст: 3-5 месяцев, раньше с т.з. омж лучше, но органы ещё не сформировались полностью + мелочь на операциях чаще умирает (переохлаждение или гипогликемия), 2) 12 месяцев -- это, конечно, не раннее и не сработает, но других проблем (с маткой) тогда не будет, 3) основная цель акции -- привлечь внимание к проблеме+случаи содержания разнополых стай, хотя тут, конечно, проще мальчишек кастрировать, чем лезть в крысу.
Момент про основную причину акции я не особо поняла из её объяснений, да.
[Точилка], [Фригг], [малышка Задохлик], [Майя], [Руби], [Candy-Candy].

Статистика по здоровью и продолжительности жизни

"Он все-таки был кустом, хоть и очень приличным, а не скалой" (c) WTF Tolkien-PJ 2015

Оффлайн Red Fluffy

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.582
  • Я в сапоги заправляю клеша
  • Откуда: крысы-мутанты в подвалах Кремля
а ещё есть версия что стерилизация снижает риск возникновения огм, и у самцов и у самок.
- Окружающие нас люди являются черными магами. А поскольку ты с ними, то ты тоже черный маг. Задумайся на секунду, можешь ли ты уклониться от тропы, которую они для тебя проложили? Нет. Твои мысли и поступки навсегда зафиксированы в их терминологии. Это рабство. А я принес тебе свободу. Свобода стоит дорого, но цена не невозможна. Поэтому бойся своих тюремщиков, своих учителей. Не трать времени и сил, боясь меня. (с)

Оффлайн Shess

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 31.039
  • Haughty aBANdancy
    • Дневник пользователя
  • Имя: Галина
я процитировала ЛИЧНОЕ сообщение ЕС. Она написала для "молодых здоровых крыс 3-12мес" . По моей личной статистике, даже поздняя стерилизация снижает возникновение омж, а те что уже появились - замедляют рост(надеюсь)
Ну вот недавно пронаблюдала. Крысу стерилизовали (10 месяцев), через полтора месяца полезли ОМЖ.

Shess, так в клинике написано про скидки на стерелизацию здоровых крыс 3-12 месяцев. На вопрос о том, зачем и как, и что, ЕС ответила, что 1) чтобы снизить риск (не убрать, а снизить), оптимальный возраст: 3-5 месяцев, раньше с т.з. омж лучше, но органы ещё не сформировались полностью + мелочь на операциях чаще умирает (переохлаждение или гипогликемия), 2) 12 месяцев -- это, конечно, не раннее и не сработает, но других проблем (с маткой) тогда не будет, 3) основная цель акции -- привлечь внимание к проблеме+случаи содержания разнополых стай, хотя тут, конечно, проще мальчишек кастрировать, чем лезть в крысу.
Момент про основную причину акции я не особо поняла из её объяснений, да.
Акция, полагаю, на самом деле скорее коммерческая.
И я как раз не сомневаюсь, что Е.С. прекрасно понимает, что это не панацея, а только вероятность, и то только снижения. Просто из того, как это было написано изначально в этой теме, у незнающих людей может сложиться превратное впечатление о волшебном эффекте стерилизации, и Е.С. же потом с их претензиями разбираться будет.

а ещё есть версия что стерилизация снижает риск возникновения огм, и у самцов и у самок.
Версия не подтверждена, зато случаи ожирения после стерилизации очень частая и подтвержденная побочка.


Это я просто, чтобы народ понимал: стерилизация взрослого животного не даст им не то, что 100%, но даже и 50% гарантии отсутствия в дальнейшем ОМЖ. И решал, надо ли им это.
"Где-то во мне есть трепетное и нежное создание. Поймаю еще одно - его тоже съем." (с) Дракон

Оффлайн HelenIka

  • Крысовод
  • Сообщений: 745
    • Дневник пользователя
  • Имя: Елена
  • Откуда: Москва, Щербинка
Уважаемые крысоводы, а сориентируйте, пожалуйста - Новикова только ли отличный хирург или еще и терапевт хороший? Может ли назначить грамотное терапевтическое лечение?
Есть два бодрых предпензионных крысавца с потенциальными сердечными проблемами, у одного еще и с глазом проблемы начались  :-\ В Ае ничего не нашли и ничего не назначили, хотя рентген делали и сердечко на снимке явно не в норме, в МИВе лечение назначили, уже несколько месяцев как лечимся, а толку... Вот к Екатерине Сергеевне записались и заранее хочется понять будет ли с этого хоть какой положительный выхлоп )
Rat Race http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=658.0
Dragonfly Limited Edition - 07.03.17; Щторм из Доброй Сказки - 16.02.17; Шаня - н.д.р. 24.06.16
Крылья, лапки и хвосты: Щтиль из Доброй Сказки (16.02.17-18.08.18); Урсус из Доброй Сказки (31.10.16-10.08.18); Caesar Limited Edition (17.10.16-07.07.18); Улаф Рэмсон из Графства Рэтшир (15.12.16-04.05.18); Крошка Енот из Картонной Коробки (~10.11.16-30.09.17) - 10 м и 21 д; Грюнвальд с ПК (19.12.13-25.09.16) - 2.9 и 6 д; Гай Юлий (Лис) с ПК (19.12.13-29.08.16) - 2.8 и 10 д; Батлер Камский (27.06.12-04.07.15) - 3 и 7 д; Реми Симон (03.07.12-06.02.15) - 2.7 и 3 д; Хью Джекман (23.05.12-19.12.13) - 1.6 и 26 д

Оффлайн ve4noe_leto

  • СоRATник
  • Сообщений: 8.202
  • Имя: Соня
  • Откуда: Москва. Чертановская, Варшавская, Каховская
будет. она и терапевт и хирург отличный
Крысы кончились

Оффлайн Red Fluffy

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.582
  • Я в сапоги заправляю клеша
  • Откуда: крысы-мутанты в подвалах Кремля
ЕС предупредила, что со следующей недели изменяется цена приёма, первичный будет 1000. Про вторичный спросить забыла, но вряд ли сильно больше 500.

Предсказуемо, конечно. Зато закуплено новое оборудование для анализов по мелким животным, сильно подробное и хорошее, из-за этого дорогое.

И ещё один, огромный Ыть! Впервые крысе сделали МРТ, успешно, всё видно, и месторасположение опухоли, и отит. И цена гуманная - голова около 7т. Делают в каком-то центре, ЕС туда ездила вместе с крысой. Так что теперь можно не гадать, а смотреть, и принимать решение по факту.
Один нюанс - делают только под золетилом. Оборудование, нужное для газа и пропофола, просто невозможно поместить в камеру аппарата.
- Окружающие нас люди являются черными магами. А поскольку ты с ними, то ты тоже черный маг. Задумайся на секунду, можешь ли ты уклониться от тропы, которую они для тебя проложили? Нет. Твои мысли и поступки навсегда зафиксированы в их терминологии. Это рабство. А я принес тебе свободу. Свобода стоит дорого, но цена не невозможна. Поэтому бойся своих тюремщиков, своих учителей. Не трать времени и сил, боясь меня. (с)

Оффлайн Vladimir

  • СоRATник
  • Сообщений: 15.086
  • All rats go to heaven.
  • Имя: Joghan-Græg Stråmptrsten
  • Откуда: Mszczonowieścice, gmina Grzmiszczosławice, powiat Trzcinogrzechotnikowo.
Делают в каком-то центре, ЕС туда ездила вместе с крысой.

Давно ожидаемая услуга! А нельзя ли узнать, что за центр такой, и можно ли обращаться напрямую туда?
----------------
Vladimir E. Generalov, C.E.

"Улыбайтесь - это раздражает окружающих!"
If I die a railroad man, bury me under the tie, so I can hear old Number Nine as she goes rolling by.

Оффлайн ve4noe_leto

  • СоRATник
  • Сообщений: 8.202
  • Имя: Соня
  • Откуда: Москва. Чертановская, Варшавская, Каховская
Владимир, проблема в том, что местные врачи в центре наркозить таких мелких сами не будут( нужен врач по грызунам
Крысы кончились

Оффлайн Red Fluffy

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.582
  • Я в сапоги заправляю клеша
  • Откуда: крысы-мутанты в подвалах Кремля
ve4noe_leto, либо ещё вариант - врач заранее рассчитывает дозировку золетила, и даёт в шприце с собой. Хотя сейчас это нереально, мне кажется, со всеми ужесточениями. Да и в случае проблем от наркоза экстренные мероприятия и аптечку нужно.
Можно, наверное, посылать кого-то из помощников, чтобы ЕС сама не ездила. Один раз - да, но когда это войдёт в практику со всеми не накатаешься...

Давно ожидаемая услуга! А нельзя ли узнать, что за центр такой, и можно ли обращаться напрямую туда?
Я сейчас не вспомню говорила ли ЕС название. По-моему, даже да...
- Окружающие нас люди являются черными магами. А поскольку ты с ними, то ты тоже черный маг. Задумайся на секунду, можешь ли ты уклониться от тропы, которую они для тебя проложили? Нет. Твои мысли и поступки навсегда зафиксированы в их терминологии. Это рабство. А я принес тебе свободу. Свобода стоит дорого, но цена не невозможна. Поэтому бойся своих тюремщиков, своих учителей. Не трать времени и сил, боясь меня. (с)

Оффлайн Vladimir

  • СоRATник
  • Сообщений: 15.086
  • All rats go to heaven.
  • Имя: Joghan-Græg Stråmptrsten
  • Откуда: Mszczonowieścice, gmina Grzmiszczosławice, powiat Trzcinogrzechotnikowo.
Владимир, проблема в том, что местные врачи в центре наркозить таких мелких сами не будут( нужен врач по грызунам

Это не проблема. Так как центр-то называется?  ;)
----------------
Vladimir E. Generalov, C.E.

"Улыбайтесь - это раздражает окружающих!"
If I die a railroad man, bury me under the tie, so I can hear old Number Nine as she goes rolling by.

Оффлайн Vladimir

  • СоRATник
  • Сообщений: 15.086
  • All rats go to heaven.
  • Имя: Joghan-Græg Stråmptrsten
  • Откуда: Mszczonowieścice, gmina Grzmiszczosławice, powiat Trzcinogrzechotnikowo.
ve4noe_leto, либо ещё вариант - врач заранее рассчитывает дозировку золетила, и даёт в шприце с собой. Хотя сейчас это нереально, мне кажется, со всеми ужесточениями. Да и в случае проблем от наркоза экстренные мероприятия и аптечку нужно.

Вот именно, мало ввести в наркоз, надо еще и потом вывести из него, а это после золетила процесс не на 15 минут, и он требует наблюдения врача.
----------------
Vladimir E. Generalov, C.E.

"Улыбайтесь - это раздражает окружающих!"
If I die a railroad man, bury me under the tie, so I can hear old Number Nine as she goes rolling by.

Оффлайн Red Fluffy

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.582
  • Я в сапоги заправляю клеша
  • Откуда: крысы-мутанты в подвалах Кремля
Вот именно, мало ввести в наркоз, надо еще и потом вывести из него, а это после золетила процесс не на 15 минут, и он требует наблюдения врача.
ЕС на всех и всё не хватит, домашний ветеринар тоже не у всех есть  :) Что ещё можно придумать?
- Окружающие нас люди являются черными магами. А поскольку ты с ними, то ты тоже черный маг. Задумайся на секунду, можешь ли ты уклониться от тропы, которую они для тебя проложили? Нет. Твои мысли и поступки навсегда зафиксированы в их терминологии. Это рабство. А я принес тебе свободу. Свобода стоит дорого, но цена не невозможна. Поэтому бойся своих тюремщиков, своих учителей. Не трать времени и сил, боясь меня. (с)