Автор Тема: Крыс кусает за ухо  (Прочитано 3330 раз)

Amfiteatr

  • Гость
Крыс кусает за ухо
« : 27.05.2020, 22:17:04 »
Здравствуйте,

Хотелось бы посоветоваться на счет поведения крыса. Как понятно из темы - периодически кусает меня за ухо до крови. Сам крыс молодой - 3 мес, агрессии никакой не проявляет, за другие части тела не кусает, но вот за ухо уже трижды. При чем это происходит как обычное дело для крыса - он просто бегает возле головы например, кусает за ухо и бежит дальше по своим делам. После укуса переворачивал его на спину и читал морали грозным голосом, удерживая крыса таким образом 1-2 мин. Не знаю поможет ли...

Есть ли смысл проделывать терапию с переворачивание на спину, например, в течении нескольких дней, чтобы показать кто босс или это не имеет смысла?
В общем, как отучить его есть мои уши?
« Последнее редактирование: 28.05.2020, 10:06:33 Amfiteatr »

Оффлайн moni

  • МодеRАТор
  • СоRATник
  • Сообщений: 12.472
  • вконтакте Марина Мони
    • Дневник пользователя
  • Имя: Марина
  • Откуда: Минск
Re: Крыс кусает за ухо
« Ответ #1 : 28.05.2020, 12:09:21 »
Amfiteatr, просто не пускать - это раз.
Два - если кусил то не ругайте. Это бессмысленно. Демонстрируйте что вам больно. При укусе пищите громко и жалобно, жалуйтесь ему что он сделал больно. Обычно понимают достаточно быстро.
Это не агрессия, это скорей всего непонимание что ухо это тоже часть вашего тела.

Amfiteatr

  • Гость
Re: Крыс кусает за ухо
« Ответ #2 : 28.05.2020, 16:13:50 »
Amfiteatr, просто не пускать - это раз.
Два - если кусил то не ругайте. Это бессмысленно. Демонстрируйте что вам больно. При укусе пищите громко и жалобно, жалуйтесь ему что он сделал больно. Обычно понимают достаточно быстро.
Это не агрессия, это скорей всего непонимание что ухо это тоже часть вашего тела.


Спасибо за советы.
Вообще странно, конечно, что крыс может не понимать, что ухо - это тоже я) Всегда думал, что у них все в порядке с нюхом.

Оффлайн Nikonetz

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.135
    • Дневник пользователя
  • Имя: Ольга
  • Откуда: Барнаул
Re: Крыс кусает за ухо
« Ответ #3 : 28.05.2020, 21:11:56 »
Вообще странно, конечно, что крыс может не понимать, что ухо - это тоже я)
Еще как может) особенно, когда касается человеческих ног и гениталий. Особенно, если крысо - самэц, да еще и играйгармон настал. Наши крысомужчины только так покусывали человеческих мужчин (мужа и сына) за гениталии. Правда, не до крови, но ощутимо. Помогло только не допускать до интимных мест.
Я добрая, но в злую полосочку.