Автор Тема: -  (Прочитано 2028 раз)

Оффлайн VSKut

  • Новичок
  • Сообщений: 19
-
« : 15.06.2020, 14:41:04 »
-
« Последнее редактирование: 22.10.2022, 12:24:33 VSKut »

Оффлайн moni

  • МодеRАТор
  • СоRATник
  • Сообщений: 12.472
  • вконтакте Марина Мони
    • Дневник пользователя
  • Имя: Марина
  • Откуда: Минск
От количества крысят в выводке это точно не зависит. Даже заморышки должны нормально вес набирать. Могу предположить только патологию развития. Но не карликовость, на карлика она не похожа, у них пропорции отличаются. Она вообще как по поведению - бодра, активна?
Я б порекомендовала белковые прикормы, деткое питание то же.
И в ветеринарию наверное продублируйте этот вопрос. Может там что-нибудь умное подскажут.

Оффлайн VSKut

  • Новичок
  • Сообщений: 19
-
« Ответ #2 : 15.06.2020, 21:17:04 »
-
« Последнее редактирование: 22.10.2022, 12:24:42 VSKut »

Оффлайн moni

  • МодеRАТор
  • СоRATник
  • Сообщений: 12.472
  • вконтакте Марина Мони
    • Дневник пользователя
  • Имя: Марина
  • Откуда: Минск
Ттт на нее. Все что могу сказать - это что от вас вряд ли что-то зависит. Кормите, любите, наблюдайте. Если плохое самочувствие вдруг - обращайтесь к врачу. Надеюсь что просто мелкая, без всяких последствий. У нас были карлики в пометах пару раз. Емнип жили так же как и обычные крысы.

Оффлайн VSKut

  • Новичок
  • Сообщений: 19
-
« Ответ #4 : 15.06.2020, 21:27:11 »
-
« Последнее редактирование: 22.10.2022, 12:24:54 VSKut »

Оффлайн moni

  • МодеRАТор
  • СоRATник
  • Сообщений: 12.472
  • вконтакте Марина Мони
    • Дневник пользователя
  • Имя: Марина
  • Откуда: Минск
Продублировал тему в ветеринарию.
Хорошо. Может вам там скажут что-нибудь толковое. Потому что я кроме того, что это не норма, больше ничего сказать не могу.

Оффлайн Murrka

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.443
"ест кукурузный наполнитель"  -  у вас наполнитель  кусочками из  кукурузного початка ("золотой кот"  или "Майси чипс") или  "комкующийся" из  кукурузного  шрота (неочищенная кукурузная  мука после отжима  масла)?
Я  бы не сыпала крысятам "комкующийся, именно потому что  они его жрут. А он все же не пищевой. с  одного раза  не отравятся ,но если он заменяет все остальное питание -  какого развития ждать?
И как  написали =  белковые прикормки (детское мясное питание, творожки д ля детского питания и т.д.). каждый день. именно маленькой и так, что  бы съедала  именно  она.
у меня совсем крохотные мыши  в почти настоящих крыс вырастали .... пусть и не сразу

Оффлайн VSKut

  • Новичок
  • Сообщений: 19
-
« Ответ #7 : 15.06.2020, 22:15:12 »
-
« Последнее редактирование: 22.10.2022, 12:25:04 VSKut »

Оффлайн Adabsurdum

  • Крысовод
  • Сообщений: 369
  • Начинающий крысовод
    • Дневник пользователя
  • Имя: Наталья
  • Откуда: Москва
У меня хорошо набрали вес на гранулированном корме. Криспи мюсли больше был как лакомство, а основной - Биафар Care+

Она ест урывками когда никто не видит? Или полноценно трапезничает?)


Как сказали выше да - контролировать, чтоб прикорм свой ела именно она. По кормам всю информацию в этом разделе нашли?


Крысочеловек с 4-мя хвостами
Криска 15.03.19 (ндр)
Сиамка Сяма 27.09.19 (ндр)
Серая Сонька 20.09.19 (ндр)
Коровкин(Коря) 01.08.19(ндр)

Оффлайн VSKut

  • Новичок
  • Сообщений: 19
-
« Ответ #9 : 16.06.2020, 11:26:50 »
-
« Последнее редактирование: 22.10.2022, 12:25:15 VSKut »

Оффлайн Murrka

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.443
на фото вижу именно дробленые початки, т.е. оттуда можно выгрызать остатки зернышек, но это баловство . а не еда. Значит причина не в нем, надо подбирать прикорм, который будет ей нравиться.  И может быть оставлять одну в клетке с мисочкой прикорма,, пока крупные девки гуляют.
Дети из зоомагов  и сюрпризные часто просто не знаю, что йогурт, пюре и кашки - это тоже еда. Иногда надо хорошо выпачкать мордочку, что бы слизывали и пробовали  ...
А в идеале все же показаться бы вету.