Автор Тема: Днепровский Крысотабун. Дневничок №3.  (Прочитано 9974 раз)

Оффлайн Iva

  • Крысовод
  • Сообщений: 450
    • Дневник пользователя
  • Откуда: Днепропетровск
История моей большой любви к крысам началась ровно 3 года с появлением в моем доме капюшона по имени Фунт. К любви прибавились крысозависимость с крысоманьячеством со всеми вытекающими последствиями.  ;D Много было прожито и пережито за эти годы, количество мальчиков в Крысотабуне уменьшилось, но крысы в моём доме будут всегда, в этом я не сомневаюсь.
Самый первый наш дневничок всё еще "лежит" здесь http://uarat.3bb.ru/viewtopic.php?id=469 со всеми впечатлениями, эмоциями, открытиями, пробами и, возможно, ошибками начинающего крысовода.
Второй дневничок, который был очень дорог мне и размещался на том же форуме, исчез с форума по техническим причинам. В нем была жизнь золотого состава Крысотабуна.
Несколько месяцев мы были бездомными, и вот теперь я решила "поселить" своих крысомужичков на Ратмании. Мне здесь нравится. Надеюсь, и им будет хорошо. :)

Состав Крысотабуна:

Луридан (Лури, Ури, Юрик)
RES Standard
Родился 5 января 2012 года в ПДК Мадам Шапокляк, г.Одесса.
Ссылка помета: http://uarat.3bb.ru/viewtopic.php?id=1192



Доминант, мужчина с характером. Не самодур, на ровном месте никого не обижает. Предпочитает, когда крысы и люди соблюдают с ним субординацию. На выгуле сам приходит за порцией почесушек, если сочтет нужным. Вездесущ, любопытен, пронырлив, любит бегать за мной по дому по пятам в надежде проскользнуть на запретные территории. Лури - сама грызучая из всех живших и живущих у меня крыс. В детстве был жутким истероидом, при вселении в стаю несколько дней орал ультразвуком при том, что его абсолютно никто не трогал.


Бонифаций (Боня, ББ, Францевич)
Russian Blue Standard
Родился 11.01.2012 года в ПДК ДГК, г.Москва.
Ссылка помета: http://rat.ru/forum/index.php?topic=46778.0



Боня - добряк, очень ласковый, абсолютно неконфликтный, ориентированный на человека крыс. Любит почесушки, поесть и поспать в гамаке во время выгула. Самая ленивая из всех моих крыс. :)
В феврале 2013 года Бонифаций стал папой 7 крысят. Ссылка помета: http://uarat.3bb.ru/viewtopic.php?id=2240


Цукиёми (Ёми, Оми)
Double cinnamone(?) Self Standard
Родился 13 ноября 2012 года в КЛДК УДК, г.Донецк.
Ссылка помета: http://uarat.3bb.ru/viewtopic.php?id=2058



Ёми - парень на своей волне, такая себе крыса-аутист. :D К крысам и к людям, в принципе, равнодушен, но очень хочет найти себе друзей среди кротов, судя по тяге к цветочным горшкам. Возможно, интерес к ближним появится, когда пройдет гормональная перестройка. Самая мелкая из всех моих крыс, крыса-дварф. :)

Шаман (Шамчи)

Russian Blue Burmese Self Dumbo
Родился 21 мая 2013 года в ПДК Мадам Шапокляк, г. Одесса.
Ссылка помета: http://uarat.3bb.ru/viewtopic.php?id=2480



Замечательный, очень ручной и игривый ребенок. Фотографировать можно только в крепких руках или с вкусной едой. :)


Уже не со мной...

« Последнее редактирование: 07.08.2013, 21:45:41 Iva »
Мой крысотабун: Луридан, Цукиёми, Шаман
Навсегда в моем сердце и в памяти: [Ва-Мути], [Риши], [Фунт], [Соломон], [Цитрамон],  [Бонифаций]

Оффлайн juicy

  • Новичок
  • Сообщений: 7
  • Имя: Анна
  • Откуда: Днепропетровск
Re: Мой Крысотабун. Дневничок №3.
« Ответ #1 : 31.07.2013, 13:56:47 »
Януля, с дневничком тебя... hb hb hb фото парней шикарные!!! А мальчики твои-мои, о них можно говорить долго! Но моя любовь теперь это Шаман!!!!

Оффлайн Iva

  • Крысовод
  • Сообщений: 450
    • Дневник пользователя
  • Откуда: Днепропетровск
Re: Мой Крысотабун. Дневничок №3.
« Ответ #2 : 31.07.2013, 14:12:38 »
Анечка, спасибо, моя хорошая!  :-*
Еще немного фоточек из той же серии, сделанной Selena:
Шаман:

Лури:

Ёми:


Бонифаций:
Мой крысотабун: Луридан, Цукиёми, Шаман
Навсегда в моем сердце и в памяти: [Ва-Мути], [Риши], [Фунт], [Соломон], [Цитрамон],  [Бонифаций]

Raduga7

  • Гость
Re: Мой Крысотабун. Дневничок №3.
« Ответ #3 : 31.07.2013, 14:23:49 »
Красивые мальчишки ;p

Оффлайн ИринаРПБ

  • СоRATник
  • Сообщений: 9.789
Re: Мой Крысотабун. Дневничок №3.
« Ответ #4 : 31.07.2013, 14:49:31 »
Хоррроши E:

Оффлайн Rira

  • СоRATник
  • Сообщений: 6.166
  • Крысолимит? Не знаю такого слова!
    • Дневник пользователя
  • Имя: Ира
  • Откуда: МО г. Истра
Re: Мой Крысотабун. Дневничок №3.
« Ответ #5 : 31.07.2013, 14:54:27 »
Красавцы!  :-*
Женщины - ангелы, а если им обрезать крылья, они пересядут на метлу.

Могучая крысокучка: крысы всё, улитосы Лорд Злыдень и Гляделкинс
и еще 56 ангелов всегда с нами
<:3)))~

Оффлайн Светлая

  • СоRATник
  • Сообщений: 9.700
  • Имя: Света
  • Откуда: Мюнхен
Re: Мой Крысотабун. Дневничок №3.
« Ответ #6 : 31.07.2013, 15:34:46 »
Какие парни!  love1
Не ждите, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учитесь быть счастливыми прямо сейчас. Несмотря ни на что.

----------------------------------------
кот Томас
[Масенька, Килечка, Люсенька, Бусинка] - мои ангелочки... Люблю, скучаю...

Оффлайн VaKa

  • СоRATник
  • Сообщений: 21.567
  • фея-BANдитка
    • Дневник пользователя
  • Имя: Катерина
  • Откуда: Германия
Re: Мой Крысотабун. Дневничок №3.
« Ответ #7 : 31.07.2013, 15:42:45 »
Мужчины! love1

Бонифаций впечатлил. Красивый зверь.
- Я добрая фея! Как это "почему с топором"? Мало вы знаете о добрых феях...
____________________________
Кыся, Лис и 30 ангелов. Наш дневник

Оффлайн Ukrkryska

  • Крысовод
  • Сообщений: 376
  • весь мир - театр, я - заядлый театрад
  • Имя: Ирина
  • Откуда: Украина, Киев
Re: Мой Крысотабун. Дневничок №3.
« Ответ #8 : 01.08.2013, 15:26:34 »
Ян, с дневничком!!!  hbСлавный Крысотабунчик! Мальчишкам привет от мадмуазель Птифур! revr
Преданные сердечки и красивые хвосты
Птифур и Сакис - http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=223.0

Оффлайн Iva

  • Крысовод
  • Сообщений: 450
    • Дневник пользователя
  • Откуда: Днепропетровск
Re: Мой Крысотабун. Дневничок №3.
« Ответ #9 : 02.08.2013, 13:02:57 »
Девочки, спасибо за теплый приём.  :8)
Ukrkryska, спасибо, мы уже здесь Птюшу проведали и о всех ее проделках осведомлены :)
Мой крысотабун: Луридан, Цукиёми, Шаман
Навсегда в моем сердце и в памяти: [Ва-Мути], [Риши], [Фунт], [Соломон], [Цитрамон],  [Бонифаций]

Оффлайн Iva

  • Крысовод
  • Сообщений: 450
    • Дневник пользователя
  • Откуда: Днепропетровск
Re: Мой Крысотабун. Дневничок №3.
« Ответ #10 : 06.08.2013, 13:45:01 »
Любимые мои мальчики, которые уже не со мной...

Фунт


Риши


Соломон


Ва-Мути
« Последнее редактирование: 07.08.2013, 11:26:59 Iva »
Мой крысотабун: Луридан, Цукиёми, Шаман
Навсегда в моем сердце и в памяти: [Ва-Мути], [Риши], [Фунт], [Соломон], [Цитрамон],  [Бонифаций]

Оффлайн Светлая

  • СоRATник
  • Сообщений: 9.700
  • Имя: Света
  • Откуда: Мюнхен
Re: Мой Крысотабун. Дневничок №3.
« Ответ #11 : 06.08.2013, 14:47:11 »
какие мужички! фигуристые!  :-* пусть им там будет легко и весело!
Не ждите, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учитесь быть счастливыми прямо сейчас. Несмотря ни на что.

----------------------------------------
кот Томас
[Масенька, Килечка, Люсенька, Бусинка] - мои ангелочки... Люблю, скучаю...

Оффлайн Iva

  • Крысовод
  • Сообщений: 450
    • Дневник пользователя
  • Откуда: Днепропетровск
Re: Мой Крысотабун. Дневничок №3.
« Ответ #12 : 06.08.2013, 23:03:29 »
Светлая, спасибо  :8) Да, раньше я крыс баловала, нынешней стае со мной повезло меньше - они знают, что такое пустая кормушка и чувство голода. И тем не менее есть кое-кто с лишними телесами))

Нынче в родной квартире Крысотабуна бабье нашествие, у нас в гостях Сердцеедки: Пеппи, Несси и Шамсинур (она же Шамочка - сестра Шамана, она же Шамалёта - по версии моего сына). Бабы обильно метят территорию, чувствуют себя как дома и пытаются меня убедить в том, что они никакие не диванные, а напольные, мелкое исцарапало мне всё лицо, помогая себе лапами добиваться моих поцелуев. Ну и пусть, мне радостно уже от того, что доминантка Пеппи не жрёть мелочь и спит с ней в одном гамаке. Значит, "ффух", сселились окончательно.
Шамалёта - предательница и вредительница. Я надеялась на то, что она по родственному блату не станет трощить моё имущество, но я была наивна. Мелочь просочилась под сдвинувшуюся крышку клетки, надругалась над моим любимым пододеяльником и закусила "Домовенком Кузей". Теперь у моих мальчиков будет много новых гамаков, а у сына - еще одна книга с модным крысодизайном.

Крысотель девочковый

И сами девочки
Мой крысотабун: Луридан, Цукиёми, Шаман
Навсегда в моем сердце и в памяти: [Ва-Мути], [Риши], [Фунт], [Соломон], [Цитрамон],  [Бонифаций]

wonder

  • Гость
Re: Мой Крысотабун. Дневничок №3.
« Ответ #13 : 07.08.2013, 11:06:10 »
Яночка, поздравляю с дневничком! Я так рада опять на твоих мальчиков полюбоваться :) Емик с сестричками прям одно лицо! А Бонечка на фото какого-то другого цвета... А Шаман просто улетный! Такие ухи, прямо ах!

Оффлайн Shess

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 31.039
  • Haughty aBANdancy
    • Дневник пользователя
  • Имя: Галина
Re: Мой Крысотабун. Дневничок №3.
« Ответ #14 : 07.08.2013, 11:08:19 »
*ябедничает* А рыжее ушастое из гамака язык показывает!  draka
"Где-то во мне есть трепетное и нежное создание. Поймаю еще одно - его тоже съем." (с) Дракон

Оффлайн Iva

  • Крысовод
  • Сообщений: 450
    • Дневник пользователя
  • Откуда: Днепропетровск
Re: Мой Крысотабун. Дневничок №3.
« Ответ #15 : 07.08.2013, 11:25:40 »
wonder, спасибо, дорогая! Я буду стараться вести его исправно.
Shess, ага, оно вообще к языкопоказыванию склонно. Вчера небольшую фотосессию делали, так там тоже вроде бы несколько кадров с языком случилось. :)
Мой крысотабун: Луридан, Цукиёми, Шаман
Навсегда в моем сердце и в памяти: [Ва-Мути], [Риши], [Фунт], [Соломон], [Цитрамон],  [Бонифаций]

Оффлайн Shess

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 31.039
  • Haughty aBANdancy
    • Дневник пользователя
  • Имя: Галина
Re: Мой Крысотабун. Дневничок №3.
« Ответ #16 : 07.08.2013, 11:26:55 »
А показать? =)
"Где-то во мне есть трепетное и нежное создание. Поймаю еще одно - его тоже съем." (с) Дракон

Оффлайн Iva

  • Крысовод
  • Сообщений: 450
    • Дневник пользователя
  • Откуда: Днепропетровск
Re: Мой Крысотабун. Дневничок №3.
« Ответ #17 : 07.08.2013, 11:55:03 »
Обязательно! Снимавшая нас Алёна, известная на укр.форуме под ником Selena, грозилась сегодня зарегистрироваться и выложить фото. Трудились мы с ней 3 часа, с нас сошло 7 потов, потекла косметика. Вкуснейший пирог, испеченный Алёной, принесённый с собой к чаю и с удовольствием съеденный, на наших талиях и прочих местах точно не отложился. :) Крысы сначала сопротивлялись, потом им стало, кажется, всё равно. Сделано было 957 кадров. Остаётся надеяться, что Алёна не станет придираться к результатам и не скажет, что получилось всего лишь пять с половиной фотографий. Она так умеет, ага.  O_o

Луридан решил окончательно сорвать мне психику своими хрюками-сопениями. С начала лета то подхрюкивает, то дышит нормально. На рентгене чисто, посевы чистые, не порфиринит, не сопливит. Воздух увлажняла, нос промывала, Аминосол был, вет таки 2 недели Фармазина назначала - прокололи. Похоже на аллергию, т.к. думать больше не на что. Сегодня снова уберу наполнитель. Если не поможет, наверное, придется делать расклад на Таро.  >:(
Мой крысотабун: Луридан, Цукиёми, Шаман
Навсегда в моем сердце и в памяти: [Ва-Мути], [Риши], [Фунт], [Соломон], [Цитрамон],  [Бонифаций]

Оффлайн Shess

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 31.039
  • Haughty aBANdancy
    • Дневник пользователя
  • Имя: Галина
Re: Мой Крысотабун. Дневничок №3.
« Ответ #18 : 07.08.2013, 11:58:22 »
Можно еще рунами воспользоваться. =)
"Где-то во мне есть трепетное и нежное создание. Поймаю еще одно - его тоже съем." (с) Дракон

Оффлайн Iva

  • Крысовод
  • Сообщений: 450
    • Дневник пользователя
  • Откуда: Днепропетровск
Re: Мой Крысотабун. Дневничок №3.
« Ответ #19 : 07.08.2013, 12:08:08 »
Можно, только я в них не соображаю. И в кофейной гуще не соображаю.))
Попробую еще сиаму расправой пригрозить. Был период, когда он вел себя как очень злая крыса. Я стала открытым текстом и с серьезным видом угрожать ему кастрацией. Видимо, я была убедительна. Лури испугался, взял себя в лапы, и старается не выходить за рамки дозволенного.  ;D
Мой крысотабун: Луридан, Цукиёми, Шаман
Навсегда в моем сердце и в памяти: [Ва-Мути], [Риши], [Фунт], [Соломон], [Цитрамон],  [Бонифаций]