Автор Тема: Крыса с базара постоянно кусается  (Прочитано 1902 раз)

Оффлайн Deceased

  • Новичок
  • Сообщений: 12
  • Откуда: Житомир
Здравствуйте. Я уже не знаю что с ней делать. Взяли эту падлу с базара в возрасте где-то до 2 мес, больную, грызлась уже на второй день как отошла и наелась. Сначала думала стресс, потом, что защищает клетку, ибо если взять на руки, то не кусается. Щас же сселила уже своих двух и эту в клетку побольше, так эта падлюка как только видит руку, бежит целенаправленно укусить. Сейчас даже на руках кусается, но пока что только меня. В клетке грызёт всех. У меня все руки в ее укусах. Я уже пробовала и пищать, и истошно пищать что мне очень больно, и переворачивать её. Желание уже скормить её котам. Не могу взять своих двух крыс, ибо эта сидит и ждёт только. Когда даю всем вкусняхи, так она их вырывает, будто это последняя её еда эвер. Живёт у нас уже два месяца. Что с этим сделать можно?

Оффлайн Nikonetz

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.135
    • Дневник пользователя
  • Имя: Ольга
  • Откуда: Барнаул
Re: Крыса с базара постоянно кусается
« Ответ #1 : 25.06.2020, 15:24:24 »
Что с этим сделать можно?
Прежде всего успокоиться. Держите себя в руках. Ни в коем случае нельзя в адрес крысы даже думать такие вещи, которые Вы здесь написали. Вот это вот "падлюка", "скормить котам" - с таким подходом вы далеко не уедете.

Я добрая, но в злую полосочку.

Оффлайн ezhfan

  • Крысовод
  • Сообщений: 320
  • Имя: Денис
  • Откуда: Москва, Красногорск
Re: Крыса с базара постоянно кусается
« Ответ #2 : 26.06.2020, 07:48:06 »
А это крысомальчик или крысодевочка?

Оффлайн moni

  • МодеRАТор
  • СоRATник
  • Сообщений: 12.472
  • вконтакте Марина Мони
    • Дневник пользователя
  • Имя: Марина
  • Откуда: Минск
Re: Крыса с базара постоянно кусается
« Ответ #3 : 26.06.2020, 12:15:06 »
Бабостерва. Имхо только набраться терпения. Как вариант может сработать если выпустить всех на выгул и просто сидеть с ними, не обращая на нее внимания, не трогая, и убирая руки, когда она к ним лезет.
В клетке совать к ней руки не рекомендую категорически. Она явно защищает территорию.

Оффлайн Deceased

  • Новичок
  • Сообщений: 12
  • Откуда: Житомир
Re: Крыса с базара постоянно кусается
« Ответ #4 : 26.06.2020, 12:24:34 »
А это крысомальчик или крысодевочка?
девочка

Оффлайн ezhfan

  • Крысовод
  • Сообщений: 320
  • Имя: Денис
  • Откуда: Москва, Красногорск
Re: Крыса с базара постоянно кусается
« Ответ #5 : 10.08.2020, 19:54:14 »
Крысодевочка ваша может чем-то болеть. Если причина в этом, то когда вылечите, крыска резко перестанет кусаться.

Оффлайн OlesyaTs

  • Крысовод
  • Сообщений: 126
Re: Крыса с базара постоянно кусается
« Ответ #6 : 02.02.2021, 01:18:55 »
У меня такой крысопацан. С детства кусается и караулит, руку в клетку не сунь. С возрастом стал кусаться слабее (чует кто кормит  :] ) На руки даётся взять себя. Что я делала: просто дофига с ним разговаривала, пыталась по голове гладить сверху, чтоб зубами не достал, из клетки его насильно вытаскивала - сверху хватала подальше от зубов. Этакий эффект неожиданности. Сейчас тяпает, но не сильно, я ему «подзатыльник» пальцем отвешиваю и отчитываю, а он смотрит так хитро каждый раз, мол «ну че больно?». Сейчас кусает, если брата глажу, а он прижал и я на него резко не переключилась (его гладить не начала), если брата достала а его нет, тогда по возвращению и мне и брату достаётся... а по началу пальцы дырявил жесть как, по две недели не заживали. Но ниче, сжились как то, на руках сидим теперь)
Яша (Яшуля-мышуля) - 08.02.2019-15.11.2020, Лема (Лема-Гнома)- 08.02.2019-08.07.2020, Марко (Морковка, Маркушка) - 15.10.2018-12.04.2021, Лука (Лунтик) 15.10.2018-07.11.201, Вилюша (мой нежный малыш) - 12.2016 - 22.02.2019; Гарюша - 12.2016 - 13.11.2018