Автор Тема: Пищат, когда играются  (Прочитано 2588 раз)

Оффлайн juliapetrova

  • Новичок
  • Сообщений: 88
Пищат, когда играются
« : 21.08.2013, 18:19:54 »
Поделитесь знаниями) мои пацаны, когда играют друг с другом, пищат и визжат. а у меня сердце обрывается, думаю, убивают друг друга))) это нормально? почему пищат? все-таки больно друг другу делают или это просто знаки такие друг другу? один из них, попискивает когда я его чешу. а я не понимаю - ему больно или хорошо?)

Оффлайн Shess

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 31.039
  • Haughty aBANdancy
    • Дневник пользователя
  • Имя: Галина
Re: Пищат, когда играются
« Ответ #1 : 21.08.2013, 18:21:58 »
Когда им больно, они верещат так, что не перепутаешь. Могут попискивать как от недовольства, так и от избытка чувств.
А уж для детей писки при играх вообще обычное дело. =)
"Где-то во мне есть трепетное и нежное создание. Поймаю еще одно - его тоже съем." (с) Дракон

Оффлайн juliapetrova

  • Новичок
  • Сообщений: 88
Re: Пищат, когда играются
« Ответ #2 : 21.08.2013, 18:25:58 »
ну да. один раз лапа застряла между прутьев, так орал, я в секунду подскочила и помогла. хотя была ночь) просто содержание одного хвоста оооооооооооооочень отличается от содержания нескольких. поэтому у меня масса вопросов. предупрежден, значит вооружен)

Оффлайн moni

  • МодеRАТор
  • СоRATник
  • Сообщений: 12.472
  • вконтакте Марина Мони
    • Дневник пользователя
  • Имя: Марина
  • Откуда: Минск
Re: Пищат, когда играются
« Ответ #3 : 21.08.2013, 20:22:00 »
Нормальное явление. Бывают вообще очень разговорчивые крысы. У меня один товарищ умудрялся орать даже во время еды. Стоит над миской, жует и орёт. Так что если все целы и все нормально - просто эмоции выражают.
Понаблюдаете за ними немного - и научитесь различать, какие именно ;)

Оффлайн maxmary

  • Новичок
  • Сообщений: 77
  • Имя: Мария
  • Откуда: Москва/Красногорск
Re: Пищат, когда играются
« Ответ #4 : 08.10.2013, 00:54:16 »
У меня один товарищ умудрялся орать даже во время еды. Стоит над миской, жует и орёт.

Повеселили, представила в красках ))))))))

Оффлайн olly

  • Новичок
  • Сообщений: 21
Re: Пищат, когда играются
« Ответ #5 : 12.10.2013, 21:49:15 »
у меня девки тоже верещат, когда бесятся - такие уж у них игрища)) а так обычно ведут себя тихо