Автор Тема: Как и куда делать инъекцию/укол.  (Прочитано 102138 раз)

Оффлайн ve4noe_leto

  • СоRATник
  • Сообщений: 8.202
  • Имя: Соня
  • Откуда: Москва. Чертановская, Варшавская, Каховская
около метро ТЦ Штаер. там отдел с выпечкой, а перед цветами прямо сразу слева вход в аптеку небольшую
Крысы кончились

Оффлайн Red Fluffy

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.582
  • Я в сапоги заправляю клеша
  • Откуда: крысы-мутанты в подвалах Кремля
около метро ТЦ Штаер. там отдел с выпечкой, а перед цветами прямо сразу слева вход в аптеку небольшую
В Штаере на Чертановской?  O_o Ничего себе, это ж "мой дом родной"  :P там родительская квартира =) Супер, спасибо!
- Окружающие нас люди являются черными магами. А поскольку ты с ними, то ты тоже черный маг. Задумайся на секунду, можешь ли ты уклониться от тропы, которую они для тебя проложили? Нет. Твои мысли и поступки навсегда зафиксированы в их терминологии. Это рабство. А я принес тебе свободу. Свобода стоит дорого, но цена не невозможна. Поэтому бойся своих тюремщиков, своих учителей. Не трать времени и сил, боясь меня. (с)

Оффлайн ve4noe_leto

  • СоRATник
  • Сообщений: 8.202
  • Имя: Соня
  • Откуда: Москва. Чертановская, Варшавская, Каховская
если что - я живу в трех трамвайных остановках в сторону Москворецкого)
Крысы кончились

Оффлайн kiiroi_neko

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.479
  • Имя: Анна
  • Откуда: Пушкино
я у нас брала по 3,5 рубля за штуку ;D оль, тебе много надо?
89858904646

Малышка, жду тебя назад!

Оффлайн Celtivar

  • СоRATник
  • Сообщений: 10.748
  • "Твоюжирландию!" Заводчик полимерных крыс
  • Имя: Кельт
  • Откуда: Москва САО/Мытищи
я у нас брала по 3,5 рубля за штуку ;D оль, тебе много надо?
Эта где? O_o
Кельтозвери или фентезийный пантеон: вупырь Grignard, каджиты Scooma, Umbra, Eclipse.
[Фьорн Корвин, Тристан Торн, Мерлин, Рун Келлский, HH Eladar, Dr. Emmett Lathrop Brown & Dr. Gru, Верес Шаккарский, HH Heimdallr, Peregrin Took, HH Geralt z Rivii]
Добавляйтесь! Ник укажите http://vk.com/celterium
🌿 CelteriuM 🌿 - мои ручные кельтячести

Оффлайн kiiroi_neko

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.479
  • Имя: Анна
  • Откуда: Пушкино
В аптеке в Дзержинском) Но сразу предупреждаю, что они бывают редко! Оптом мы закупали по 2 с чем-то... В общем, чуть-чуть могу поделиться)
89858904646

Малышка, жду тебя назад!

Оффлайн Celtivar

  • СоRATник
  • Сообщений: 10.748
  • "Твоюжирландию!" Заводчик полимерных крыс
  • Имя: Кельт
  • Откуда: Москва САО/Мытищи
Да мне бы тоже оптом, по 2-3 рубля-то! Кушать не просят, срок годности большой... 8)=
А то последний раз купила обычные инсулинки в упаковке, так посчитала - там 10 р за шприц вышло O_O
Кельтозвери или фентезийный пантеон: вупырь Grignard, каджиты Scooma, Umbra, Eclipse.
[Фьорн Корвин, Тристан Торн, Мерлин, Рун Келлский, HH Eladar, Dr. Emmett Lathrop Brown & Dr. Gru, Верес Шаккарский, HH Heimdallr, Peregrin Took, HH Geralt z Rivii]
Добавляйтесь! Ник укажите http://vk.com/celterium
🌿 CelteriuM 🌿 - мои ручные кельтячести

Оффлайн Red Fluffy

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.582
  • Я в сапоги заправляю клеша
  • Откуда: крысы-мутанты в подвалах Кремля
я у нас брала по 3,5 рубля за штуку ;D оль, тебе много надо?
88( такие цены ещё есть вообще?
нужно не так, чтобы много, но штук 30 взяла бы. А обычные инсулинки, с впаянными иглами, у вас там почём? Они все на 1мл, или есть на 0,5? Просто для инъекций удобнее со впаянными, у них игла тоньше, насколько помню. Если на них тоже цена вкусная может и их, того...
А я 9-10-го кое-что у тёти заберу ::) будет повод встретиться  nails1

если что - я живу в трех трамвайных остановках в сторону Москворецкого)
соседка)) xa

- Окружающие нас люди являются черными магами. А поскольку ты с ними, то ты тоже черный маг. Задумайся на секунду, можешь ли ты уклониться от тропы, которую они для тебя проложили? Нет. Твои мысли и поступки навсегда зафиксированы в их терминологии. Это рабство. А я принес тебе свободу. Свобода стоит дорого, но цена не невозможна. Поэтому бойся своих тюремщиков, своих учителей. Не трать времени и сил, боясь меня. (с)

Оффлайн kiiroi_neko

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.479
  • Имя: Анна
  • Откуда: Пушкино
ПРиду вечером - постараюсь найти сайт, где мы оптом закупали, там обычные по 3,8 р. вроде вышли на 0,5 мл..
89858904646

Малышка, жду тебя назад!

Оффлайн ISV

  • Новичок
  • Сообщений: 26
  • Имя: Сергей
  • Откуда: Оренбург
вот кто бы ещё показал мастер-класс для неимеющих медицинского образования, как в 1мл инсулинку правильно набрать дозу 0.05мл.
если отводить поршень на 2.5 деления (шприц 100ед), то после стравливания воздуха поршень упирается в край и всё набранное лекарство заполняет только носик и иглу.
я сейчас набираю больше и выдавливаю лишнее, оставляя 2.5 деления над поршнем. но что-то мне сдаётся, что и тут есть какая-то засада, ибо на поршне есть конус, который входит в носик, и он тоже имеет какой-то объём.

шприцы меньше 1мл в нашем городе не продаются (проверено этим летом планомерным объездом всех подряд аптек). под заказ привозят, но долго и дорого. поэтому основным "инструментом" остаются стандартные 1мл инсулинки и ими надо уметь правильно пользоваться.

Оффлайн Red Fluffy

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.582
  • Я в сапоги заправляю клеша
  • Откуда: крысы-мутанты в подвалах Кремля
ISV, поэтому удобнее для инъекций использовать инсулинку со впаянной иглой. Их много видов - красные, оранжевые, на 1мл, 0,5мл, 03мл (последние 2 вида редкость), и у всех поршень упирается в переднюю стенку, а дальше только тонкая игла, и всё. Такими колю, а из шприца со съёмными удобно выпаивать.
Здесь видно

- Окружающие нас люди являются черными магами. А поскольку ты с ними, то ты тоже черный маг. Задумайся на секунду, можешь ли ты уклониться от тропы, которую они для тебя проложили? Нет. Твои мысли и поступки навсегда зафиксированы в их терминологии. Это рабство. А я принес тебе свободу. Свобода стоит дорого, но цена не невозможна. Поэтому бойся своих тюремщиков, своих учителей. Не трать времени и сил, боясь меня. (с)

Оффлайн ISV

  • Новичок
  • Сообщений: 26
  • Имя: Сергей
  • Откуда: Оренбург
инсулинку со впаянной иглой.
и таких у нас нет. только со съёмной 0.4мм иглой.

Их много видов - красные, оранжевые, на 1мл, 0,5мл, 03мл (последние 2 вида редкость)
да знаю я, покупал под заказ..

Оффлайн vombaty

  • СоRATник
  • Сообщений: 6.833
  • Знатная зверюга!
  • Имя: Толик
  • Откуда: Харьков
вот кто бы ещё показал мастер-класс для неимеющих медицинского образования, как в 1мл инсулинку правильно набрать дозу 0.05мл.
У Вас съёмная игла на инсулинке?
"Забудьте две вещи:
►Зло, которое сделали Вам и
►Добро, которое сделали Вы." (с)

Оффлайн ISV

  • Новичок
  • Сообщений: 26
  • Имя: Сергей
  • Откуда: Оренбург
У Вас съёмная игла на инсулинке?
да. см выше.

Оффлайн vombaty

  • СоRATник
  • Сообщений: 6.833
  • Знатная зверюга!
  • Имя: Толик
  • Откуда: Харьков
Набираете препарат из ампулы или флакона в шприц 2-3мл.
На инсулинке снимаете иглу и отводите поршень на нужную отметку+30% или больше.
В носик инсулинки вставляете иглу шприца с набранным препаратом.
Заполняете инсулинку до верха.
Одеваете на инсулинку иголку, снимаете колпачок.
Сбиваете пальцем пузыри вверх.
Двигаете поршень до  нужной отметки чтоб при этом из иглы обязательно вышед воздух и показалась струйка , капли препарата. Шприц держать вертикально иглой вверх.
Колете.
Конусом поршня пренебречь.
"Забудьте две вещи:
►Зло, которое сделали Вам и
►Добро, которое сделали Вы." (с)

Оффлайн ISV

  • Новичок
  • Сообщений: 26
  • Имя: Сергей
  • Откуда: Оренбург
Набираете препарат из ампулы или флакона в шприц 2-3мл.
а что, сразу иглой инсулинки нельзя набрать лекарство из ампулы? а если инсулинка со вплавленной иглой?

остальное понятно, так и делаю.

Оффлайн Maha

  • Главный модеRАТор
  • СоRATник
  • Сообщений: 38.581
  • У крысы четыре ноги, позади длинный хвост...
    • Дневник пользователя
  • Имя: *Мария*
  • Откуда: Москва, Водный стадион
Набираете препарат из ампулы или флакона в шприц 2-3мл.
На инсулинке снимаете иглу и отводите поршень на нужную отметку+30% или больше.
В носик инсулинки вставляете иглу шприца с набранным препаратом.
Заполняете инсулинку до верха.
Одеваете на инсулинку иголку, снимаете колпачок.
Сбиваете пальцем пузыри вверх.
Двигаете поршень до  нужной отметки чтоб при этом из иглы обязательно вышед воздух и показалась струйка , капли препарата. Шприц держать вертикально иглой вверх.
Колете.
Конусом поршня пренебречь.

Я лично ничего не поняла из таких объяснений.
Крыс больше нет... /06.09.2006 - 12.09.2023/
Кошки Элли и Шая(10.08.22), ворОны Бяка(15.04.08) и Котя(20.04.07),
к/у черепаха Матильда(2002), ш/лягухи Саманта(18.10.20) и братья Пельмешки(10.03.19)
"Клан Лысых" http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=2536.0 
Передержка http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=2661.0

Оффлайн Maha

  • Главный модеRАТор
  • СоRATник
  • Сообщений: 38.581
  • У крысы четыре ноги, позади длинный хвост...
    • Дневник пользователя
  • Имя: *Мария*
  • Откуда: Москва, Водный стадион
ISV, главное, что вы понимаете сколько набрать надо, остальное не важно. Что там в носике или еще где - не учитывается, набрать надо нужное количество делений на шприце в итоге.
Набирается пузырь, ну возьмите больше раствора, выбейте пузырь и слейте лишнее. Набирать можно прям из ампулы.
Привыкнете потом.
Хранить вскрытые ампулы проще в коробке из под ватных палочек. Набиваете до половины ватой, вставляете ампулы, закрываете крышкой и в холодильник - пару суток так можно хранить. Из больших флаконов набирать из резиновой крышки не вскрывая, только оторвать металлическую серединку. Если что-то в разлив купили (тот же байтрил) шприцы хранить в холодильнике.
Растворы не должны менять цвет, не должны выпадать в осадок или кристаллизоваться- такое на выброс.
Крыс больше нет... /06.09.2006 - 12.09.2023/
Кошки Элли и Шая(10.08.22), ворОны Бяка(15.04.08) и Котя(20.04.07),
к/у черепаха Матильда(2002), ш/лягухи Саманта(18.10.20) и братья Пельмешки(10.03.19)
"Клан Лысых" http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=2536.0 
Передержка http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=2661.0

Оффлайн vombaty

  • СоRATник
  • Сообщений: 6.833
  • Знатная зверюга!
  • Имя: Толик
  • Откуда: Харьков
&feature=youtu.be
"Забудьте две вещи:
►Зло, которое сделали Вам и
►Добро, которое сделали Вы." (с)

Оффлайн ISV

  • Новичок
  • Сообщений: 26
  • Имя: Сергей
  • Откуда: Оренбург
Хранить вскрытые ампулы проще в коробке из под ватных палочек. Набиваете до половины ватой, вставляете ампулы, закрываете крышкой и в холодильник
гениально! я до такого не додумался - набить ватой вокруг :). пойду по квартире искать подходящую баночку.

Из больших флаконов набирать из резиновой крышки не вскрывая, только оторвать металлическую серединку.
иглу после этого менять не обязательно?