Автор Тема: Крыса грызет стену и копается там.  (Прочитано 1892 раз)

Оффлайн toseva

  • Новичок
  • Сообщений: 16
Вчера заглянула под диван на странные звуки - ужаснулась. Крыса выгрызла кусок обоев, сгрызает прям стену, залезает под обои вверх и играет( ??? ) там. В сгрызанной стене копается, грызет это всё. 3 месяца ребенку!! Что я только не делала, в клетке наказывала(садила на пару часов, на день, на сутки), прышакала духами всю стену(увидела совет на каком-то форуме), водой территорию заливала(не любит по мокрому бегать), повышала голос, щелкала пальцами, ну никак не помогает. Может ей чего-то не хватает? У меня есть ещё один крыс, он грызет исключительно в "норе"(в диване). Почему она там копает?

П. с. : сегодня она копалась в меху с шапки. Зачем? Почему?  :*(

П. с. 2: копаться - не именно бегать, играть. КОПАТЬ.
« Последнее редактирование: 30.12.2020, 18:24:05 toseva »

Оффлайн Nikonetz

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.135
    • Дневник пользователя
  • Имя: Ольга
  • Откуда: Барнаул
toseva, а зачем Вы крысу пускаете в такие места?

У Вас выгул напольный?
Крыса одна живет, без сородичей?
Пол крысы?
Я добрая, но в злую полосочку.

Оффлайн toseva

  • Новичок
  • Сообщений: 16
Сама забегает, я не имею возможности их ограничивать(коробок боятся(если честно сама не понимаю почему), в руках не сидят особо, постоянно находят какие-то щелочки чтобы сбежать с дивана, стол диванами окружен, а до той стены которую грызет не достаю хоть ты тресни :*(

Девочка, выгуливается с годовалым(кастрированным) мальчиком, они дружат, но еду никак не могутподелить, приходится в клетки ложить. Сами забегют в клетки друг друга, иногда спят там, иногда подъедают из чужой миски... :( .
У крысы есть что грызть: мел, корм на палочке(и сама палочка впринципе тоже), в корме лежат деревяшки небольшие...

Оффлайн Nikonetz

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.135
    • Дневник пользователя
  • Имя: Ольга
  • Откуда: Барнаул
toseva, стену грызть так и будет, раз уж начала. Ничего Вы с этим не сделаете. Имхо, перестановку мебели и не пускать на пол. Хотя, если уже привыкла к напольному выгулу, то фиг отучишь.
Я добрая, но в злую полосочку.

Оффлайн toseva

  • Новичок
  • Сообщений: 16
перестановку мебели никак. меня интересуют даже не обои, а почему она роет и ест стену. Прям съедает эти кусочки с под обоев. Меня настораживает это, возможно ей серьёзно что-то не хватает?

Оффлайн moni

  • МодеRАТор
  • СоRATник
  • Сообщений: 12.472
  • вконтакте Марина Мони
    • Дневник пользователя
  • Имя: Марина
  • Откуда: Минск
Мелок у крысы есть?

Оффлайн toseva

  • Новичок
  • Сообщений: 16
да.

Оффлайн OlesyaTs

  • Крысовод
  • Сообщений: 126
У меня один из крыс ел стену просто из вредности. Выходил втихаря, начинал угол жевать (стены окрашеные), я цикну на него, перестаёт, делает вид что все, ему это больше не интересно. Только отвернешься, уже опять сидит жуёт и косится на меня. И так долго могло продолжаться, развлекуха у него такая была) Все стены вокруг комода с клеткой погрыз.
Яша (Яшуля-мышуля) - 08.02.2019-15.11.2020, Лема (Лема-Гнома)- 08.02.2019-08.07.2020, Марко (Морковка, Маркушка) - 15.10.2018-12.04.2021, Лука (Лунтик) 15.10.2018-07.11.201, Вилюша (мой нежный малыш) - 12.2016 - 22.02.2019; Гарюша - 12.2016 - 13.11.2018