Автор Тема: Крыса спит в лотке  (Прочитано 1949 раз)

Оффлайн yasyameow

  • Новичок
  • Сообщений: 14
  • Имя: Ярослава
  • Откуда: Санкт-Петербург
Крыса спит в лотке
« : 26.01.2021, 13:32:03 »
Здравствуйте! У меня живут три девочки, одной три месяца, остальным по пять. У них большая обустроенная клетка с деревянной полочкой. Есть одна проблема: эту деревянную полочку они ввиду своей лени постоянно обписывали. Поставила им лоток на этаж, они довольно быстро к нему приучились, девочки умные, но потом стали в нем спать, и проблема с загрязнением полки возобновилась, ведь лоток постоянно занят спящей крысой. При этом у них есть три гамака рядом, а также небольшой балкон на этаже. Что делать? Почему из такого большого количества мест для сна они выбирают лоток, в который сами же и ходят? Возможно ли их отучить от этого? Есть ли способ отучить их писаться на полку вообще? Спасибо!

https://drive.google.com/file/d/1EX6qVefXzxhVGB315G8-iFzIIuIT7WFS/view?usp=drivesdk

Оффлайн ka1nr49p

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.197
  • Имя: Ольга
  • Откуда: СПБ
Re: Крыса спит в лотке
« Ответ #1 : 26.01.2021, 14:31:45 »
Скажем так,полочка это не очень удобная,не спят на ней, значит чем то не нравится.Писают у меня тоже на полку,бесполезно отучать,как по мне.
А полностью клетку можете показать,посмотреть как гамаки висят.Спутник есть у вас,,?Крысы любят в нем спать.

Оффлайн yasyameow

  • Новичок
  • Сообщений: 14
  • Имя: Ярослава
  • Откуда: Санкт-Петербург
Re: Крыса спит в лотке
« Ответ #2 : 28.01.2021, 11:39:27 »
о! про спутник то я и забыла :)
спасибо!
фотка клетки: https://drive.google.com/file/d/1F4ZE_blgveZFC-uM5cixopVXUUr9ajob/view?usp=drivesdk

Оффлайн ka1nr49p

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.197
  • Имя: Ольга
  • Откуда: СПБ
Re: Крыса спит в лотке
« Ответ #3 : 28.01.2021, 15:45:21 »

У вас гамаки маленькие и их мало, крысам не уютно, как то скученно. У меня так, крысы любят гамаки.

Оффлайн Dr_Stein

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.342
  • Агрессивная самка человека
    • Дневник пользователя
  • Имя: Кристина
  • Откуда: Москва
Re: Крыса спит в лотке
« Ответ #4 : 28.01.2021, 17:47:55 »
Вообще, откровенно говоря, крыса может спать в лотке потому что хочет спать в лотке. И хоть хоромы ей обустрой
[Лапушко, Псих, Медведь, славный Никель, Маленький Морти, Вольт, Ампер, Нивочка, пугливый Добби, толстенький Резя, Бандитище, Нейро, лопоухий Няма, Врунгель, Дядюшка Мокус, Хренечка, Тукс, Крендель с маком, Морн, Мутантище, Транзистор, Тиристор, Нимп, Лимонная Зефирка, Будничный Беляшик, Пирожок с яйцами, Синусоида, Главный Крокодил, Брусничный Бублик, Шкипер и Ковальски, Фтор и Бром, Стакан Портвейна, Ту'ум, Симистор и Динистор, Девиантная Шапоклячка и Люцик]

Оффлайн ka1nr49p

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.197
  • Имя: Ольга
  • Откуда: СПБ
Re: Крыса спит в лотке
« Ответ #5 : 28.01.2021, 18:34:01 »
Тоже верно)

Оффлайн Nikonetz

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.135
    • Дневник пользователя
  • Имя: Ольга
  • Откуда: Барнаул
Re: Крыса спит в лотке
« Ответ #6 : 28.01.2021, 23:11:10 »
Я для этих целей крысам отдельные лотки повесила. У меня две пары баб живут пока порознь, на стадии сселения. У каждой пары в клетке по два лотка. Один с наполнителем и ссальным камнем, другой с мягкой флисовой тряпочкой, закрепленной канцелярскими зажимами, чтоб не скидывали тряпку. У меня сработало. В лотке с тряпочкой спят, в лотке с наполнителем гадят. Причем обе пары любили спать в туалете до тех пор, пока не повесила дополнительные лотки. Теперь в спальных лотках чисто, в сральных насрано)
Я добрая, но в злую полосочку.

Оффлайн ka1nr49p

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.197
  • Имя: Ольга
  • Откуда: СПБ
Re: Крыса спит в лотке
« Ответ #7 : 29.01.2021, 07:10:39 »
Вот нет такой проблемы, так как нет лотков), ходят в наполнитель. На выгуле ставлю кошачий лоток, делают дела строго  в него, 2 парня. А вот девка,- принцесса не ходит в него. Не понимаю, не соображает что ли.. Вроде из питомника, не то что парни, из зоо, 😂культурной должна быть.