Автор Тема: Помогите!бешеная крыса!  (Прочитано 1583 раз)

Оффлайн Avgust

  • Крысовод
  • Сообщений: 181
  • Имя: Анастасия
  • Откуда: Пятигорск
Помогите!бешеная крыса!
« : 19.02.2021, 21:38:59 »
Добрый день.
😃 ситуация такая.
Купила я больше полугода тому назад крысу. Выбрала именно ее,потому что жалко ее было. В маленькой клетке толпа крысят в куче,а она одна в углу забилась .Худая была страшно,кости позвоночника и рёбра торчали сильнее детского пушка вместо шерсти. :'( Дома она вообще от страха не убегала ,не пряталась,а площмя на ладошке моей звездочкой растягивалась и сильно вжималась пузом.
  Сейчас ,конечно, она так не делает,не знаю,к счастью ли.
 Ведёт она себя отвратительно.Это моя 5-я крыса, и я ещё не встречала таких поганок.

Досталась крыса с сложным характером.
 Во первых она умудряется в себе сочетать и ужасную трусость ,и нереальную смелость и наглость. Лезет везде. В доме она только по потолку не походила, но и это,мне кажется, дело времени.

Но по порядку!
О выгуле.
Не выгуливать-не могу! У неё истерика,она клетку ломает просто на части,грызет прутья,ломает этажи,сгрызает истерически в бешенстве все ,что попадает по руку -гомаки,домики,миски,этажики,плед (клетку накрываю ,когда холодно).Пледы я уже устала считать ,в рюшу превращает за несколько часов,хотя я конечно кучу игрушек и тряпочек для грызенная ей специально вешаю.
Энергичная в общем дама.Она конечно уже придумала 100 и 1 способ открыть клетку , или пройти сквозь прутья.
Но это одна проблема. Живет она не одна,их 4. И когда после выгула все девочки уставшие ложатся спать,а она вот в такой горячке ,как обезьяна ищет пути на волю,под ее карающие зубы попадают и другие крысы .И я вынуждена идти ее выгуливать дополнительно.
 Следить за ней не возможно. Она ужасно шустрая.убегает,находит дыры в стенах,в мебели ,и там ,где их нет. Все грызёт,везде гадит. На руки не возможно взять,она как кактус. Такое ощущение ,что у неё не только когти,а вся она колючая,взять ,без угрозы порезать Вены на руках и благополучно скончаться,не представляется возможности. Обрезать когти не могу,клетка у меня вертикальная  и без лестниц .Да и ей хоть полазить можно,так вообще с ума сойдёт.

О стае.
Она самая маленькая ,но конечно главенство взяла в свои зубы.Мучает девчонок страшно. И обижает часто,и домагается.Даже ухаживает за ними очень грубо.На выгуле даже обижает,когда ,казалось бы,есть чем заняться.
До ее появления ,девочки ходили в туалет только в лоток,она гадит везде,и в кормушку даже. Переучить никак не смогла,хотя ,что только не делала,и какахи перекладывала,и камни ложила,и поощряла,ничего не помогает. Зато она конечно же научила этому остальных,и теперь у меня в место крыс-свинюхи.Ладно еслиб они только себе в кормушку ходили,убегают за этой мымрой в диван,или ещё куда и там откладывают своё богатство.

Я крыс очень люблю,понимаю,что разные бывают. Пол года я с понимание относилась,пыталась любовью , нежностью и терпением ее перевоспитать,но сейчас я уже просто рыдаю.
  Невозможная она. Детей маленьких в такой ситуации по жопе шлёпнешь,или к психологу.А тут что?

Мб есть какие-то способы повлиять,например их же там на спинку переворачивают и держит.Или это ерунда??

Мб идеи какие-то есть,как ее энергию перенаправить на благое дело,а не на разрушение моего дома?
Помогите ,люди добрые!Не однаж она такая на свете )

Оффлайн moni

  • МодеRАТор
  • СоRATник
  • Сообщений: 12.472
  • вконтакте Марина Мони
    • Дневник пользователя
  • Имя: Марина
  • Откуда: Минск
Re: Помогите!бешеная крыса!
« Ответ #1 : 19.02.2021, 21:59:25 »
Только посочувствовать могу, характер не лечится. Может кто из девковладельцев подойдет еще, посоветует что дельное.

Оффлайн SadUnicorn

  • Крысовод
  • Сообщений: 160
    • Дневник пользователя
  • Имя: Светлана
  • Откуда: Москва, Зеленоград
Re: Помогите!бешеная крыса!
« Ответ #2 : 19.02.2021, 23:01:15 »
Может все таки еще маленькая? У меня мальчики только к году где-то пакостничество в себе минимизировали (с редкими порывами), а до этого по несколько раз приходилось обои в одном и том же месте чинить. А вот для перенаправления энергии может вам о колесе задуматься?
Житейские заметки об одной горе-хозяйке и ее чудеснейших крысах http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=20416.0

Оффлайн Prostoman

  • Новичок
  • Сообщений: 3
  • Имя: Вячеслав
  • Откуда: Нижний Новгород
Re: Помогите!бешеная крыса!
« Ответ #3 : 20.02.2021, 10:40:00 »
Добрый день, тут надо с холодной головой, побольше терпения, и усилий не меньше, вот у нас сейчас одиннадцать хвостов, благо жилплощадь позволяет, четыре пацана и семь соответственно девочек, двое Пушкинских девченок по началу в такой ступор впадали когда к ним руки тянешь, очень боялись до окаменения так сказать, одна первое время делала бесконечные попытки побега, слава Богу тщетно, клетка должна быть неприступной крепостью, это очень важно для крыс, ведь везде провода, да и мало куда она забраться может. Двое мальчишек у нас тоже спасеныши, брошенки, парень с девушкой расстался, ей крыс оставил, а ей не нужны они оказались, сидели в каком-то аквариуме поганом, тоже по началу нервничали, один в руки плохо давался, пищал, даже прищипывал по началу, но сейчас сами к рукам подходят. Вот вы пишите что следить за ней невозможно, это тоже не дело, выгул должен происходить подконтрольно, мало ли что. Сейчас прошел год с момента когда Пушкинских взяли, уже небо и земля, надо всем приходится работать. Когти я лично стригу раз в полторы максимум две недели. Советую почаще на руки брать, опять же без лишних эмоций, крысы все чувствуют, им нервяк передаётся, ну и особо буйную барышню у меня жена на некоторое время в отдельную клетку сажала когда та других задирала, ненадолго на час-два, та потом как шелковая от радости что её в общую клетку посадили.

Оффлайн Avgust

  • Крысовод
  • Сообщений: 181
  • Имя: Анастасия
  • Откуда: Пятигорск
Re: Помогите!бешеная крыса!
« Ответ #4 : 20.02.2021, 12:16:12 »
Может все таки еще маленькая? У меня мальчики только к году где-то пакостничество в себе минимизировали (с редкими порывами), а до этого по несколько раз приходилось обои в одном и том же месте чинить. А вот для перенаправления энергии может вам о колесе задуматься?
Ну мб и так,ей ещё года нет,да и мальчишки же поспокойнее будут.
Колесо у меня есть,другим вешала,никто не интересовался,а это ещё не пробовала.
Оно у меня не цельное,а из прутьев,купила ,когда ещё не знала, а потом прочла ,что крысы в таких колёсах хвостики ломают.
Попробую поменять,или мб тканью это обвяжу,мб поможет.

Оффлайн Avgust

  • Крысовод
  • Сообщений: 181
  • Имя: Анастасия
  • Откуда: Пятигорск
Re: Помогите!бешеная крыса!
« Ответ #5 : 20.02.2021, 12:26:05 »
Большое спасибо
« Последнее редактирование: 20.02.2021, 12:28:14 Avgust »

Оффлайн Avgust

  • Крысовод
  • Сообщений: 181
  • Имя: Анастасия
  • Откуда: Пятигорск
Re: Помогите!бешеная крыса!
« Ответ #6 : 20.02.2021, 12:27:29 »
Добрый день, тут надо с холодной головой, побольше терпения, и усилий не меньше, вот у нас сейчас одиннадцать хвостов, благо жилплощадь позволяет, четыре пацана и семь соответственно девочек, двое Пушкинских девченок по началу в такой ступор впадали когда к ним руки тянешь, очень боялись до окаменения так сказать, одна первое время делала бесконечные попытки побега, слава Богу тщетно, клетка должна быть неприступной крепостью, это очень важно для крыс, ведь везде провода, да и мало куда она забраться может. Двое мальчишек у нас тоже спасеныши, брошенки, парень с девушкой расстался, ей крыс оставил, а ей не нужны они оказались, сидели в каком-то аквариуме поганом, тоже по началу нервничали, один в руки плохо давался, пищал, даже прищипывал по началу, но сейчас сами к рукам подходят. Вот вы пишите что следить за ней невозможно, это тоже не дело, выгул должен происходить подконтрольно, мало ли что. Сейчас прошел год с момента когда Пушкинских взяли, уже небо и земля, надо всем приходится работать. Когти я лично стригу раз в полторы максимум две недели. Советую почаще на руки брать, опять же без лишних эмоций, крысы все чувствуют, им нервяк передаётся, ну и особо буйную барышню у меня жена на некоторое время в отдельную клетку сажала когда та других задирала, ненадолго на час-два, та потом как шелковая от радости что её в общую клетку посадили.
Да дело в том,что рук она не бриться,спокойно можно и погладить,и потрогать,и сама лезет за едой,да  и просто так. Именно подержать ее невозможно,если на руки сама залазит ,расцарапает до крови. Такое ощущение,что она специально когтится,думает,что обязательно упадёт с руки ,если не будет в кожу впиваться так.у меня руки,как у прокажённой выглядят,все в ранах по локоть,и шея такая же.Ну и она очень непоседливая,поэтому подержать минутку-из раздела фантастики.Да и прячется очень часто .Залезет куда-то,и сидит не дышит,чтоб не спалиться.Я тут с бубном танцевать начинаю,чтоб ее выманить. Начинаю доставать,она орет,как будто я ее избиваю переодически,и она не от сладкой жизни с тираном спряталась.
 

Ну выгул конечно я стараюсь ограничивать,новые лазейки ее все перекрываю ,провода прячу ,как могу.
Но она реально ,как обезьянка.
Сейчас пишу,они гуляют по комнате. Пришла ко мне ,украла конфетную обертку ,полезла по занавеске под потолок,от туда на шкаф,со шкафа 2-х метрового спокойно на пол спрыгнула. Когти я ей все же попробую отстричь,надеюсь летать не начнёт.
В цирк ей надо)
Спасибо большое всем за советы)
« Последнее редактирование: 20.02.2021, 12:34:54 Avgust »