Автор Тема: Москва - рекомендованные врачи.  (Прочитано 230074 раз)

Оффлайн Coustique

  • СоRATник
  • Сообщений: 6.315
    • Дневник пользователя
  • Имя: Куст
  • Откуда: Rovereto
Re: Москва - рекомендованные врачи.*
« Ответ #20 : 18.08.2013, 00:19:39 »
Бурцева проглядела на крысе лимфосаркому, снабдив всё комментарием в духе: "Ну вечно вы, крысоводы, панику на ровном месте разводите, нет у неё ничего". Помочь Точилке, конечно, уже нельзя было, но.
[Точилка], [Фригг], [малышка Задохлик], [Майя], [Руби], [Candy-Candy].

Статистика по здоровью и продолжительности жизни

"Он все-таки был кустом, хоть и очень приличным, а не скалой" (c) WTF Tolkien-PJ 2015

Оффлайн лысый хвост

  • Новичок
  • Сообщений: 5
Re: Москва - рекомендованные врачи.*
« Ответ #21 : 04.11.2013, 13:04:50 »
У нее по моему совету с год назад была владелица альбиносов из тему "О добрых ученых", которой нет на форумах (они к ней ближе всего). Назначения по респираторке адекватные. Не совсем поняла, зачем при рыжей перхоти на загривке и чуть жирнящейся там шерсти (Речь идет о самце) было назначать регулярное мытье специальным шампунем.

Извините что влезаю, не могли бы подсказать, что за спец.шампунь был назначен? Я перерыла кучу тем на форумах про жирную себорею, и поняла, что ничего при этом не назначают. Были в айболите по другой причине, про рыжую перхоть там даже разговаривать не стали. Потом были в Миве, Польшкова сказала да жирная себорея ну и что. А мне честно говоря не очень приятно трогать липкого крыса, раньше был беленький и чистенький.

Оффлайн Shess

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 31.039
  • Haughty aBANdancy
    • Дневник пользователя
  • Имя: Галина
Re: Москва - рекомендованные врачи.*
« Ответ #22 : 04.11.2013, 13:25:10 »
Правильно сказали - я потому и ругалась на тот "специальный шампунь", что толку от него ноль целых хрен десятых. Крыс только пачкаться быстрее будет.
"Где-то во мне есть трепетное и нежное создание. Поймаю еще одно - его тоже съем." (с) Дракон

Оффлайн лысый хвост

  • Новичок
  • Сообщений: 5
Re: Москва - рекомендованные врачи.*
« Ответ #23 : 04.11.2013, 14:16:31 »
И что же делать? У крыса шерсть пучками отваливается, потому что кожа очень жирная вдоль позвоночника к хвосту. А уважаемые ветеринары  утверждают, что это норма, а раньше ведь такого не было, был чистенький, только хвост иногда протирала влажной салфеткой. Не верится, что нет ни одного средства, чтобы это отмыть. Как то же готовят крыс к выставкам, или с этой же перхотью несут?

Оффлайн Rira

  • СоRATник
  • Сообщений: 6.166
  • Крысолимит? Не знаю такого слова!
    • Дневник пользователя
  • Имя: Ира
  • Откуда: МО г. Истра
Re: Москва - рекомендованные врачи.*
« Ответ #24 : 04.11.2013, 14:39:02 »
Если так все плохо с шерстью, может это проблемы с обменом веществ? Может ему сахар померить стоит.
Я, конечно, не настаиваю, это так сугубо личные предположения.
Женщины - ангелы, а если им обрезать крылья, они пересядут на метлу.

Могучая крысокучка: крысы всё, улитосы Лорд Злыдень и Гляделкинс
и еще 56 ангелов всегда с нами
<:3)))~

Оффлайн лысый хвост

  • Новичок
  • Сообщений: 5
Re: Москва - рекомендованные врачи.*
« Ответ #25 : 04.11.2013, 14:49:21 »
Я спрашивала и об этом у врачей, но мне же все твердят, что это норма. Я даже на недавней выставке специально смотрела, и самцы там отнюдь не с салом на спине. Значит, или отмывают чем-то, раз это в норме у всех, или у нас не норма. Схожу к врачу целенаправленно с вопросом перхоти, мне кажется должен быть какой то выход.

Оффлайн Rira

  • СоRATник
  • Сообщений: 6.166
  • Крысолимит? Не знаю такого слова!
    • Дневник пользователя
  • Имя: Ира
  • Откуда: МО г. Истра
Re: Москва - рекомендованные врачи.*
« Ответ #26 : 04.11.2013, 15:05:09 »
Попробуйте сходить. Если вы не преувеличиваете, то мне кажется это не норма.
У меня тоже мужики. У них есть перхоть, у кого-то больше, у кого-то меньше но чтоб прям сало-сало нет такого.
Женщины - ангелы, а если им обрезать крылья, они пересядут на метлу.

Могучая крысокучка: крысы всё, улитосы Лорд Злыдень и Гляделкинс
и еще 56 ангелов всегда с нами
<:3)))~

Оффлайн Red Fluffy

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.582
  • Я в сапоги заправляю клеша
  • Откуда: крысы-мутанты в подвалах Кремля
Re: Москва - рекомендованные врачи.*
« Ответ #27 : 04.11.2013, 15:13:52 »
Не у всех одинаково, у кого-то сильнее, чем у большинства. У меня у одного парня был ужас-ужас, его уже взрослым выкинули, и был явный гормональный сбой, с обменом веществ тоже явно не всё в порядке. Если других признаков гормональных проблем нет (у крыса не меняется резко настроение, он не агрессивен, не фырчит на вас), то стоит обратить внимание на печень и обменку. А если гормоны - помогает кастрация. Но кастрировать только из-за перхоти как-то не гуд.
- Окружающие нас люди являются черными магами. А поскольку ты с ними, то ты тоже черный маг. Задумайся на секунду, можешь ли ты уклониться от тропы, которую они для тебя проложили? Нет. Твои мысли и поступки навсегда зафиксированы в их терминологии. Это рабство. А я принес тебе свободу. Свобода стоит дорого, но цена не невозможна. Поэтому бойся своих тюремщиков, своих учителей. Не трать времени и сил, боясь меня. (с)

Оффлайн лысый хвост

  • Новичок
  • Сообщений: 5
Re: Москва - рекомендованные врачи.*
« Ответ #28 : 11.11.2013, 00:04:33 »
В продолжении нашей истории с себореей я написала на форуме клиники 9 жизней Тишкиной С.В. и получила очень подробный ответ. Решили съездить к ней на прием и к сожалению наши опасения подтвердились. Врач сделала снимок чтобы проверить, нет ли проблем с поясницей из-за которых он не может ухаживать за своей спинкой, так как жирность была явно повышена (хотя не намного она и повысилась с последнего визита в Мив). На снимке с поясницей все нормально, но увеличена показалась печень. Узи печени в этот день мы сделать не смогли, пришлось взять кровь (обижался весь день!). Уже на следующий день получили ответ, что к сожалению показатели Аст и Алт оказались сильно повышены. Теперь лечим печень. Шампунем уже помылись тоже, хотя Тишкина и предупредила, что мыть сейчас бесполезно и в связи с болезнью появится все по новой, только для самоуспокоения. Она считает, что причиной мог послужить корм литл ван, которым всегда кормили. В целом впечатления от врача самые приятные, осмотр очень подробный провела и очень терпеливо отвечала на все вопросы.

Оффлайн Vorona

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.700
Re: Москва - рекомендованные врачи.*
« Ответ #29 : 11.11.2013, 00:10:11 »
насколько мне известно, контрольных показателей для крыс по АСТ и АЛТ нет, а кошкособачьи не подходят (хотя за последние полгода,может нашлись уже)
рентген выложите посмотреть?
"Не многие умы гибнут от износа. Больше - от неупотребления"(ц)
ВК http://vk.com/id310160217

Оффлайн Shess

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 31.039
  • Haughty aBANdancy
    • Дневник пользователя
  • Имя: Галина
Re: Москва - рекомендованные врачи.*
« Ответ #30 : 11.11.2013, 00:47:58 »
Лен, ты что? Есть эти показатели, и все ими пользуются. И в Ае, и Польшкова точно. Мне с пасюком биохимию делали и как раз их смотрели.
АСТ: 72-196.
АЛТ: 110-160.
Если в ед/л. В ммолях другие значения будут, но их отдельно надо искать.
"Где-то во мне есть трепетное и нежное создание. Поймаю еще одно - его тоже съем." (с) Дракон

Оффлайн Vorona

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.700
Re: Москва - рекомендованные врачи.*
« Ответ #31 : 11.11.2013, 00:49:11 »
значит, я отстала от жизни.
"Не многие умы гибнут от износа. Больше - от неупотребления"(ц)
ВК http://vk.com/id310160217

Оффлайн лысый хвост

  • Новичок
  • Сообщений: 5
Re: Москва - рекомендованные врачи.*
« Ответ #32 : 11.11.2013, 01:31:55 »
Рентген нам не распечатывали, сразу посмотрели на компьютере.  А результаты вот такие прислали:
Биохимический анализ крови
    Результат
    Общий белок (г/л)
    67 (56-76)
    Глюкоза (ммоль/л)
    6.8 (4.3-6.9)
    Аланинаминотрансфераза (Ед/л)
    176 (20-160)
    Аспартатаминотрансфераза (Ед/л)
    338 (45-195)
Нам еще на приеме сказали, что в плане печени проще сделать Узи, чем кровь, но поскольку это в другой день, мы решили делать Узи, когда немного подлечимся. А если будем снова делать рентген, я попрошу распечатать.

Оффлайн Shess

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 31.039
  • Haughty aBANdancy
    • Дневник пользователя
  • Имя: Галина
Re: Москва - рекомендованные врачи.*
« Ответ #33 : 11.11.2013, 01:50:10 »
Нижние показатели у вас явно не от крыс, скорее общеветеринарные.
АЛТ в общем не критично, я такие показатели в контрольных группах лабораторных крыс видела.
А вот АСТ действительно повышена очень сильно.
"Где-то во мне есть трепетное и нежное создание. Поймаю еще одно - его тоже съем." (с) Дракон

Оффлайн Tanz

  • СоRATник
  • Сообщений: 3.022
  • Имя: Ирина
  • Откуда: Москва, Ярославское шоссе
Re: Москва - рекомендованные врачи.*
« Ответ #34 : 06.12.2013, 23:09:55 »
А Васин В.В. не рекомендованный врач?

Оффлайн Red Fluffy

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.582
  • Я в сапоги заправляю клеша
  • Откуда: крысы-мутанты в подвалах Кремля
Re: Москва - рекомендованные врачи.*
« Ответ #35 : 06.12.2013, 23:23:35 »
Tanz, на этом и других адекватных форумах - нет. Васин это врач, когда больше никого, совсем-присовсем никого нет в доступе.
- Окружающие нас люди являются черными магами. А поскольку ты с ними, то ты тоже черный маг. Задумайся на секунду, можешь ли ты уклониться от тропы, которую они для тебя проложили? Нет. Твои мысли и поступки навсегда зафиксированы в их терминологии. Это рабство. А я принес тебе свободу. Свобода стоит дорого, но цена не невозможна. Поэтому бойся своих тюремщиков, своих учителей. Не трать времени и сил, боясь меня. (с)

Оффлайн Tanz

  • СоRATник
  • Сообщений: 3.022
  • Имя: Ирина
  • Откуда: Москва, Ярославское шоссе
Re: Москва - рекомендованные врачи.*
« Ответ #36 : 07.12.2013, 00:32:18 »
Red_Fluffy, спасибо. Что-то врачей становится все меньше и меньше, а ситуаций когда никого нет все больше. Васина знаю только по опыту с хомяками, лечил вполне успешно. С крысами не приходилось обращаться. А нет списка врачей на случай если совсем никого нет?

Оффлайн Red Fluffy

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.582
  • Я в сапоги заправляю клеша
  • Откуда: крысы-мутанты в подвалах Кремля
Re: Москва - рекомендованные врачи.*
« Ответ #37 : 07.12.2013, 00:41:16 »
Список рекомендованных врачей довольно большой, чаще всего кто-нибудь да есть, или вот-вот будет. Но в целом, смысл рекомендации именно в безопасности и пользе для животного. На случай если совсем никого-никого есть обычные ветклиники, в которых могут проделать ряд манипуляций, подсказанных опытными крысоводами на форуме, как вариант.
- Окружающие нас люди являются черными магами. А поскольку ты с ними, то ты тоже черный маг. Задумайся на секунду, можешь ли ты уклониться от тропы, которую они для тебя проложили? Нет. Твои мысли и поступки навсегда зафиксированы в их терминологии. Это рабство. А я принес тебе свободу. Свобода стоит дорого, но цена не невозможна. Поэтому бойся своих тюремщиков, своих учителей. Не трать времени и сил, боясь меня. (с)

Оффлайн ulrika

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.164
  • молчаливое привидение
Re: Москва - рекомендованные врачи.*
« Ответ #38 : 16.02.2014, 16:44:18 »
благодаря назначенному ЕВ лечению, Лючия с ОГМ жила еще полтора месяца вполне качественной жизнью.

Ariel

  • Гость
Re: Москва - рекомендованные врачи.*
« Ответ #39 : 13.03.2014, 15:26:54 »
Писала в ВК, напишу еще сюда.
Первичный прием с осмотром у Обойшева мне обошелся в 950р.
Про опухоль сказал, что это опухоль.
В регистратуре сообщили, что операции от 5000 руб. Таких денег у нас просто нет, на днях поеду к Друшлякову.