Автор Тема: Лакомства для крыс [общая тема]  (Прочитано 29665 раз)

Оффлайн Soteriya

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.094
    • Дневник пользователя
  • Имя: Александра
  • Откуда: Красноярск
Re: Лакомства для крыс [общая тема]
« Ответ #20 : 08.03.2014, 16:23:50 »
Вот кстати тот же вопрос! ??? Особенно если ''кликать'' крысявку, что можно? Кусочки должны быть буквально взял челюстью шевельнул и проглотил)) а так же чтобы давать было удобно
Вот-вот, именно кликером учить и хочу!)) А с лакомством беда какая то прям... Это не собаки, им сыр кубиками не нарежешь  lo
Красноярский клуб любителей декоративных крыс "Snowy rat"

Егермейстер Красноярский

[Скай, Шиза, Мальта, Енисейская легенда от Вилии, Золотая степь от Вилии, Рен, Хэвлок Витинари, Хелависа, Восьмой, Север, Йоль, Кьярваль, Уитни Красноярская, Адепт, Хонда, Незуми, Ай, Марта, Фамильяр, Гардарика, Рислинг, Вайтран Красноярский, Харза Пушкинская, Навь Пушкинская, Ангел, Мила, Фитц, Шайс, Шойс, Юстин и Юстас Красноярские, Аперолька Красноярская, Басмати Красноярский, Нагваль, Тональ, Бренди, Шейс, Риоха,  Монгол, Нэт О’Пырь, Хамсин, Юджин, Жан-Пьер Польнарефф Красноярский, Хогманай].

Оффлайн Celtivar

  • СоRATник
  • Сообщений: 10.748
  • "Твоюжирландию!" Заводчик полимерных крыс
  • Имя: Кельт
  • Откуда: Москва САО/Мытищи
Re: Лакомства для крыс [общая тема]
« Ответ #21 : 08.03.2014, 18:19:04 »
Палочка в чем-то жидком и густом (йогурт, детское питание, кефир и т.д.) И угощать удобно.
Кельтозвери или фентезийный пантеон: вупырь Grignard, каджиты Scooma, Umbra, Eclipse.
[Фьорн Корвин, Тристан Торн, Мерлин, Рун Келлский, HH Eladar, Dr. Emmett Lathrop Brown & Dr. Gru, Верес Шаккарский, HH Heimdallr, Peregrin Took, HH Geralt z Rivii]
Добавляйтесь! Ник укажите http://vk.com/celterium
🌿 CelteriuM 🌿 - мои ручные кельтячести

Оффлайн Soteriya

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.094
    • Дневник пользователя
  • Имя: Александра
  • Откуда: Красноярск
Re: Лакомства для крыс [общая тема]
« Ответ #22 : 08.03.2014, 19:40:10 »
Палочка в чем-то жидком и густом (йогурт, детское питание, кефир и т.д.) И угощать удобно.
А это идея кстати...

Попробую помозговать по кусочки (привычка, мать ее)... Может, орешки мелко-мелко расколоть?.. Или те же хлопья раскрошить на мелочь, но не в пыль..
Красноярский клуб любителей декоративных крыс "Snowy rat"

Егермейстер Красноярский

[Скай, Шиза, Мальта, Енисейская легенда от Вилии, Золотая степь от Вилии, Рен, Хэвлок Витинари, Хелависа, Восьмой, Север, Йоль, Кьярваль, Уитни Красноярская, Адепт, Хонда, Незуми, Ай, Марта, Фамильяр, Гардарика, Рислинг, Вайтран Красноярский, Харза Пушкинская, Навь Пушкинская, Ангел, Мила, Фитц, Шайс, Шойс, Юстин и Юстас Красноярские, Аперолька Красноярская, Басмати Красноярский, Нагваль, Тональ, Бренди, Шейс, Риоха,  Монгол, Нэт О’Пырь, Хамсин, Юджин, Жан-Пьер Польнарефф Красноярский, Хогманай].

Оффлайн Enot

  • Крысовод
  • Сообщений: 137
Re: Лакомства для крыс [общая тема]
« Ответ #23 : 08.03.2014, 20:30:47 »
Soteriya, можно сыр вместо кубиков на терке  ;D но не полезно совсем!

А с палочкой действительно идея! Надо попробовать! Шприц со вкусняхой!

Оффлайн ve4noe_leto

  • СоRATник
  • Сообщений: 8.202
  • Имя: Соня
  • Откуда: Москва. Чертановская, Варшавская, Каховская
Re: Лакомства для крыс [общая тема]
« Ответ #24 : 08.03.2014, 21:36:09 »
Нельзя сыр. Даже на терке
Крысы кончились

Оффлайн Soteriya

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.094
    • Дневник пользователя
  • Имя: Александра
  • Откуда: Красноярск
Re: Лакомства для крыс [общая тема]
« Ответ #25 : 09.03.2014, 07:41:26 »
Нельзя сыр. Даже на терке
Это то я знаю, сыр как пример привела из собачьей дрессировки
Красноярский клуб любителей декоративных крыс "Snowy rat"

Егермейстер Красноярский

[Скай, Шиза, Мальта, Енисейская легенда от Вилии, Золотая степь от Вилии, Рен, Хэвлок Витинари, Хелависа, Восьмой, Север, Йоль, Кьярваль, Уитни Красноярская, Адепт, Хонда, Незуми, Ай, Марта, Фамильяр, Гардарика, Рислинг, Вайтран Красноярский, Харза Пушкинская, Навь Пушкинская, Ангел, Мила, Фитц, Шайс, Шойс, Юстин и Юстас Красноярские, Аперолька Красноярская, Басмати Красноярский, Нагваль, Тональ, Бренди, Шейс, Риоха,  Монгол, Нэт О’Пырь, Хамсин, Юджин, Жан-Пьер Польнарефф Красноярский, Хогманай].

Марьюшка

  • Гость
Re: Лакомства для крыс [общая тема]
« Ответ #26 : 09.03.2014, 15:22:09 »
Soteriya, может горошек, кусочки на раз укусить креветки и др морепродуктов

Оффлайн ve4noe_leto

  • СоRATник
  • Сообщений: 8.202
  • Имя: Соня
  • Откуда: Москва. Чертановская, Варшавская, Каховская
Re: Лакомства для крыс [общая тема]
« Ответ #27 : 09.03.2014, 17:21:50 »
От гороха вздутие может быть, не вариант. Морепродукты в принципе можно, но главное чтобы не провоняло место тренировок))
Крысы кончились

Оффлайн Merzopak

  • СоRATник
  • Сообщений: 11.768
    • Дневник пользователя
  • Имя: Мария
  • Откуда: Иркутск
Re: Лакомства для крыс [общая тема]
« Ответ #28 : 10.03.2014, 04:26:13 »
Морепродукты в принципе можно, но
но думаю тоже не в таких количествах, чтобы что-то выучить. Это же даже по маленькому кусочку не раз и не два, а постоянно.

Марьюшка

  • Гость
Re: Лакомства для крыс [общая тема]
« Ответ #29 : 10.03.2014, 10:21:08 »
Хе, так забавно едят перепелиные яйца  yaumir - поедят умоются поедят умоются и лапками как кошки трясут - чистюли, прям со скорлупой едят. А Вашим скорлупу разбивать пришлось или они сами раскусили?  :F

Марьюшка

  • Гость
Re: Лакомства для крыс [общая тема]
« Ответ #30 : 15.03.2014, 22:31:37 »
Дала Коктейль морепродуктов: креветки, мидии, осьминог, кальмар.  Первой была съедена креветка, потом мидия, ночью были заточены кальмар и осьминог :)

Марьюшка

  • Гость
Re: Лакомства для крыс [общая тема]
« Ответ #31 : 16.03.2014, 09:56:59 »
Таки добралась она до зерновой палочки через 3 месяца как повесили...   >:)  Эт не лакомство значит, а так время убить, пока клетка закрыта

GingerSnaps

  • Гость
Re: Лакомства для крыс [общая тема]
« Ответ #32 : 23.06.2014, 18:34:53 »
А можно ли им давать как лакомство гаммаруса?)

Оффлайн Red Fluffy

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.582
  • Я в сапоги заправляю клеша
  • Откуда: крысы-мутанты в подвалах Кремля
Re: Лакомства для крыс [общая тема]
« Ответ #33 : 23.06.2014, 18:45:15 »
можно, по несколько штучек и не каждый день. А ещё можно сушёных кузнечиков, тоже продаются. Крысы по ним аж дрожат, но тоже важно не переборщить.
- Окружающие нас люди являются черными магами. А поскольку ты с ними, то ты тоже черный маг. Задумайся на секунду, можешь ли ты уклониться от тропы, которую они для тебя проложили? Нет. Твои мысли и поступки навсегда зафиксированы в их терминологии. Это рабство. А я принес тебе свободу. Свобода стоит дорого, но цена не невозможна. Поэтому бойся своих тюремщиков, своих учителей. Не трать времени и сил, боясь меня. (с)

Оффлайн Энди

  • Новичок
  • Сообщений: 26
  • RATобожатель
  • Имя: Лера
  • Откуда: Мурманск
Re: Лакомства для крыс [общая тема]
« Ответ #34 : 02.07.2014, 07:10:59 »
А вот давно хотела спросить, можно ли крысам сухарики? Нет, не те что продаются в ближайших ларьках с кучей химии и всякого якого. Домашние сухарики, иначе говоря сушёный хлеб. Даю крысявам по не большому кусочку, уплетают за секунду...
А так же из Норвегии мама моя привезла огромную пачку хлопьев кукурузных. Они вообще без малейшей крупинки сахара, можно крысявам давать?
Мои моськи: Лоскутик и Облачко, он же Облыч. + Пряник, он же Пельмешка и Марс (маленькие мордашки :3) + Хатико, он же Хати и Тоторо, он же Тото или Тотоша.

Оффлайн Red Fluffy

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.582
  • Я в сапоги заправляю клеша
  • Откуда: крысы-мутанты в подвалах Кремля
Re: Лакомства для крыс [общая тема]
« Ответ #35 : 02.07.2014, 13:56:55 »
Энди, хлопья можно, многие в сушку их подмешивают. Я даю по паре штучек в день в лапы. Только следите как едят, один раз подавилась хлопушкой крыса, слишком накинулась, еле отплевалась.
С сухариками так же. Сами сушите и давайте по маленькому кусочку. Лучше использовать бездрожжевой хлеб, можно домашний.
- Окружающие нас люди являются черными магами. А поскольку ты с ними, то ты тоже черный маг. Задумайся на секунду, можешь ли ты уклониться от тропы, которую они для тебя проложили? Нет. Твои мысли и поступки навсегда зафиксированы в их терминологии. Это рабство. А я принес тебе свободу. Свобода стоит дорого, но цена не невозможна. Поэтому бойся своих тюремщиков, своих учителей. Не трать времени и сил, боясь меня. (с)

Оффлайн Энди

  • Новичок
  • Сообщений: 26
  • RATобожатель
  • Имя: Лера
  • Откуда: Мурманск
Re: Лакомства для крыс [общая тема]
« Ответ #36 : 02.07.2014, 15:53:17 »
Энди, хлопья можно, многие в сушку их подмешивают. Я даю по паре штучек в день в лапы. Только следите как едят, один раз подавилась хлопушкой крыса, слишком накинулась, еле отплевалась.
С сухариками так же. Сами сушите и давайте по маленькому кусочку. Лучше использовать бездрожжевой хлеб, можно домашний.
М, ну хорошо тогда. Да вроде не было пока проблем, не давились, да и особо так не накидываются на них.
Мои моськи: Лоскутик и Облачко, он же Облыч. + Пряник, он же Пельмешка и Марс (маленькие мордашки :3) + Хатико, он же Хати и Тоторо, он же Тото или Тотоша.

Оффлайн Клякса

  • Новичок
  • Сообщений: 10
  • Крысолюбитель:)
  • Имя: Светлана
  • Откуда: Санкт-Петербург
Re: Лакомства для крыс [общая тема]
« Ответ #37 : 10.01.2016, 23:02:42 »
А я сушу банановые чипсы, но даю редко(калорийные ведь :-\)
Никто не может грустить, если у него есть крысы!

Оффлайн Екатерина Атапчук

  • Новичок
  • Сообщений: 37
  • Я на работе
Re: Лакомства для крыс [общая тема]
« Ответ #38 : 05.08.2016, 11:36:40 »
У нас крыса 2 недели живет. Фанатеет от сухих макарон,сухого гороха дробленого. Огурцы любит. В качестве лакомства даю сухофрукты погрызть,свежие фрукты
Когда уходить с корабля крысе, если она капитан?
Крысодевочка Маша 27.07.2016-22.09.2018
Крысодевочка Оля 04.01.2017-27.05.2018
Крысодевочка Афролька у нас с 31.10.2018

Оффлайн AMihaylov

  • Новичок
  • Сообщений: 46
Re: Лакомства для крыс [общая тема]
« Ответ #39 : 16.10.2016, 18:17:30 »
Семечки тыквенные с собственных тыкв. Когда их видит, впадает в истерику.