Автор Тема: Лакомства для крыс [общая тема]  (Прочитано 29513 раз)

Оффлайн SadUnicorn

  • Крысовод
  • Сообщений: 160
    • Дневник пользователя
  • Имя: Светлана
  • Откуда: Москва, Зеленоград
Re: Лакомства для крыс [общая тема]
« Ответ #40 : 09.11.2019, 01:12:27 »
А от какой фирмы медовые палочки лучше брать? Я тут купила какие-то не глядя, попробовать, а там такое полено под зёрнами,что опасаюсь,как бы крысы себе занозу не засадили с него...
Житейские заметки об одной горе-хозяйке и ее чудеснейших крысах http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=20416.0

Оффлайн Irishha

  • Новичок
  • Сообщений: 2
  • Имя: Ирина
  • Откуда: г. Обнинск
Re: Лакомства для крыс [общая тема]
« Ответ #41 : 09.11.2019, 09:48:16 »
Мои безумно любят сухой собачий корм 😂

Оффлайн Крыса В-Перьях

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.715
  • Крысомучительница
    • Дневник пользователя
  • Имя: Даня
  • Откуда: Беларусь, Речица (Гомель.обл)
Re: Лакомства для крыс [общая тема]
« Ответ #42 : 09.11.2019, 13:37:10 »
А от какой фирмы медовые палочки лучше брать? Я тут купила какие-то не глядя, попробовать, а там такое полено под зёрнами,что опасаюсь,как бы крысы себе занозу не засадили с него...
Мне нравятся колби от Лоло Петс. А шершавые палки везде, имхо. Чтобы прям занозились -- не встречала...
Крыс больше нет.
С нами кот Лаки, морсвины Азатот и Люцифер
[Крысы: Ваниль, Серая, Черная, Пьеро, Морковка, Принц, ИстеРик, Носферату, Белый, Наполеон, Стратим, Тихея, Дина, Кысь, Брысь, Шанель N5, Грей, Руди, Гермес, Чмышушу, Пух, Fafnir IR, Рада, Тайга Пасюковна, Скинни, Туман, Мистер Спиди, Герда, Ночь,Мистер Спайди, Цирилла, Печенька][Мыши: Мулан, Примула, Баффи, Limited Edition, Хелла, Химера, Маленькое Зло]

Оффлайн SadUnicorn

  • Крысовод
  • Сообщений: 160
    • Дневник пользователя
  • Имя: Светлана
  • Откуда: Москва, Зеленоград
Re: Лакомства для крыс [общая тема]
« Ответ #43 : 09.11.2019, 21:35:53 »
Спасибо, попробую те поискать. Были вот такие, фирма вроде Катрин, только такие были в магазине тогда. Может я и нагнетаю, но советовать их точно не стану
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
Житейские заметки об одной горе-хозяйке и ее чудеснейших крысах http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=20416.0

Оффлайн Vikktus

  • Новичок
  • Сообщений: 10
Re: Лакомства для крыс [общая тема]
« Ответ #44 : 04.08.2021, 12:50:30 »
Здравствуйте! Подскажите , пожалуйста, сколько  личинок зофобуса можно давать крысе  и как часто? Мои девчонки просто в восторге от них , хотят лопать их без остановки . И ещё вопросик : можно самой поймать кузнечиков и дать им ? Или у диких кузнечиков  могут быть паразиты ?

Оффлайн t-svet

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 4.954
  • ... и лучше на "ты"
  • Имя: Светлана
  • Откуда: Беларусь, Гродно
Re: Лакомства для крыс [общая тема]
« Ответ #45 : 04.08.2021, 15:58:26 »
Vikktus, любые уличные насекомые могут быть промежуточным хозяином различных паразитов.
Зофобаса - в рамках белкового прикорма. Это не лакомство. По пару штучек в "мясной" день.
КПДК Iron Rat            http://ratmania.ru/forum/index.php?board=47.0

Мои крЫсавицы:
Vaviorka IR (белка); Rat&Spice Tiuhti&Viuhti (Тофсла и Вифсла); Gljuk-Ozja и Eg-Ozja RI (глюКоза и еГоза); ГовноГена (больше не Говно)
http://ratforum.ru/index.php/topic,3927.0.html

Оффлайн Владимир Юрганов

  • Новичок
  • Сообщений: 71
Re: Лакомства для крыс [общая тема]
« Ответ #46 : 05.08.2021, 14:43:50 »
там такое полено под зёрнами,что опасаюсь,как бы крысы себе занозу не засадили с него...
Мои просто палки грызут, без лакомства, и не занозились...

Оффлайн Владимир Юрганов

  • Новичок
  • Сообщений: 71
Re: Лакомства для крыс [общая тема]
« Ответ #47 : 05.08.2021, 14:45:58 »
сегодня в воду для плескания положил калачики от мальвы...
Исчезли.
насколько мальва полезна или вредна крысам?
Мы сами детьми калачиков от просвирника съедали кучами...

Оффлайн ManyaManya

  • Крысовод
  • Сообщений: 603
  • Имя: Валерич
Re: Лакомства для крыс [общая тема]
« Ответ #48 : 09.08.2021, 13:29:48 »
Здравствуйте !)
В общем такой вопрос, кто - нибудь пробовал использовать как лакомство корм "милый грызун" от ваки?
Хочу использовать его в качестве поощрения при дрессировке. До этого использовали грызунчик (корм - лакомство), в нем не было сахара и мне понравилось, что там вообще основа зерновая, то есть ну как обычный корм оно не шло, но как вкусняшки при дрессировке - прям хорошо. Но грызунчик уехал в Краснодар, потерявшись между пунктами и теперь непонятно, когда он доедет до нас. А в ближайших магазинах он резко закончился :/
По итогу может кто подскажет корма - лакомства, которые можно взять на озоне или вайлдбериз и от которых крыселей не разнесет (ну то есть без сахара, не сладкое, но крысикам чтобы нравилось :) )
Кай, Джерри, Ракета, Кроха, Проныра. Отшельники: Сильвер и Флинт (но им итак збс)

Оффлайн Крыса В-Перьях

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.715
  • Крысомучительница
    • Дневник пользователя
  • Имя: Даня
  • Откуда: Беларусь, Речица (Гомель.обл)
Re: Лакомства для крыс [общая тема]
« Ответ #49 : 09.08.2021, 14:35:02 »
ManyaManya, милый грызун похож на грызунчика, но, имхо, пахнет гаже и больше пыли  ;D Хотя мои крысы ели
Крыс больше нет.
С нами кот Лаки, морсвины Азатот и Люцифер
[Крысы: Ваниль, Серая, Черная, Пьеро, Морковка, Принц, ИстеРик, Носферату, Белый, Наполеон, Стратим, Тихея, Дина, Кысь, Брысь, Шанель N5, Грей, Руди, Гермес, Чмышушу, Пух, Fafnir IR, Рада, Тайга Пасюковна, Скинни, Туман, Мистер Спиди, Герда, Ночь,Мистер Спайди, Цирилла, Печенька][Мыши: Мулан, Примула, Баффи, Limited Edition, Хелла, Химера, Маленькое Зло]

Оффлайн ManyaManya

  • Крысовод
  • Сообщений: 603
  • Имя: Валерич
Re: Лакомства для крыс [общая тема]
« Ответ #50 : 09.08.2021, 18:57:38 »
Крыса В-Перьях, ну он и дешевле  ;D
Пока засматриваюсь на овощные колечки от jr farm, но на вайлдбериз и озоне их нет :-\
Кай, Джерри, Ракета, Кроха, Проныра. Отшельники: Сильвер и Флинт (но им итак збс)

Оффлайн Крыса В-Перьях

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.715
  • Крысомучительница
    • Дневник пользователя
  • Имя: Даня
  • Откуда: Беларусь, Речица (Гомель.обл)
Re: Лакомства для крыс [общая тема]
« Ответ #51 : 10.08.2021, 02:03:51 »
Крыса В-Перьях, ну он и дешевле  ;D
Пока засматриваюсь на овощные колечки от jr farm, но на вайлдбериз и озоне их нет :-\
Овощные колечки не всем крысам нравятся... Хотя если едят овощной Грызунчик, то может и зайдёт. Колечки джифарма зато ненажорные совсем, я их и толстухам давала маленько.

Моим ещё нравились свекольные подушечки от Лоло Петс. Вроде ещё морковные есть и вроде тоже крысам заходили. А вот гороховые шарики оценили только мыши. Но их там в пачке довольно мало. Хотя если юзать чисто для дрессировки и чередовать с чем-то другим, то должно хватать на приличный срок.

Ну и насекомыши от ЛВ -- это хит на все времена. Но их уже нужно давать умеренно, таки животный белок.
Крыс больше нет.
С нами кот Лаки, морсвины Азатот и Люцифер
[Крысы: Ваниль, Серая, Черная, Пьеро, Морковка, Принц, ИстеРик, Носферату, Белый, Наполеон, Стратим, Тихея, Дина, Кысь, Брысь, Шанель N5, Грей, Руди, Гермес, Чмышушу, Пух, Fafnir IR, Рада, Тайга Пасюковна, Скинни, Туман, Мистер Спиди, Герда, Ночь,Мистер Спайди, Цирилла, Печенька][Мыши: Мулан, Примула, Баффи, Limited Edition, Хелла, Химера, Маленькое Зло]

Оффлайн ManyaManya

  • Крысовод
  • Сообщений: 603
  • Имя: Валерич
Re: Лакомства для крыс [общая тема]
« Ответ #52 : 10.08.2021, 08:15:33 »
Крыса В-Перьях, ну вот как раз о насекомых даже не думаю, не надо им лишний животный белок )) у них итак в корме есть + я раз в 1-2 недели даю, жирно будет  ;D
А вот подушечки посмотрю, спасибо :)
Кай, Джерри, Ракета, Кроха, Проныра. Отшельники: Сильвер и Флинт (но им итак збс)

Оффлайн Владимир Юрганов

  • Новичок
  • Сообщений: 71
Re: Лакомства для крыс [общая тема]
« Ответ #53 : 14.08.2021, 21:05:50 »
не надо им лишний животный белок
хитин это не белок, это полисахарид. а именно его в насекомых много. и в грибах ))

Оффлайн Крыса В-Перьях

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.715
  • Крысомучительница
    • Дневник пользователя
  • Имя: Даня
  • Откуда: Беларусь, Речица (Гомель.обл)
Re: Лакомства для крыс [общая тема]
« Ответ #54 : 14.08.2021, 23:46:48 »
хитин это не белок, это полисахарид. а именно его в насекомых много. и в грибах ))
В насекомых же не один только хитин. Буквально с пачки смеси насекомых от ЛВ: сырой белок -- 49%, сырой жир -- 15%, сырая клетчатка -- 5%, зола -- 9%, кальций -- 1%. То бишь, это натурально белковая и довольно жирная еда. Но на один грамм приходится довольно большая кучка насекомышей, так что перекормить белком крыс с пары червяков в сутки, действительно, вряд ли получится. Но и прям налегать на них всё же не стоит, особенно при обилии других ПЖП в рационе, крысьи почки спасибо за это не скажут.
« Последнее редактирование: 14.08.2021, 23:49:12 Крыса В-Перьях »
Крыс больше нет.
С нами кот Лаки, морсвины Азатот и Люцифер
[Крысы: Ваниль, Серая, Черная, Пьеро, Морковка, Принц, ИстеРик, Носферату, Белый, Наполеон, Стратим, Тихея, Дина, Кысь, Брысь, Шанель N5, Грей, Руди, Гермес, Чмышушу, Пух, Fafnir IR, Рада, Тайга Пасюковна, Скинни, Туман, Мистер Спиди, Герда, Ночь,Мистер Спайди, Цирилла, Печенька][Мыши: Мулан, Примула, Баффи, Limited Edition, Хелла, Химера, Маленькое Зло]

Оффлайн ManyaManya

  • Крысовод
  • Сообщений: 603
  • Имя: Валерич
Re: Лакомства для крыс [общая тема]
« Ответ #55 : 15.08.2021, 01:02:05 »
Крыса В-Перьях, я в итоге взяла милый грызун , фруктовое ассорти. Ну, едят как обычные вкусняшки, никто отказываться не стал, самый едок, напихавает сколько может себе в рот, часть придерживает передними лапами (шоб не выпало) и на задних скачет прятаться  ;D
Так что в прииинципе, за неимением наших старых вкусняшек (может они когда нибудь доедут с вайлдбериз.. ещё через месяц), эти тоже вполне годно зашли. Единственное что смущает, почему во фруктовом ассорти, в составе, есть горох)))). В принципе много все равно не даю, так что точно не парюсь, но все же  :D
Кай, Джерри, Ракета, Кроха, Проныра. Отшельники: Сильвер и Флинт (но им итак збс)

Оффлайн Vikktus

  • Новичок
  • Сообщений: 10
Re: Лакомства для крыс [общая тема]
« Ответ #56 : 05.09.2021, 15:15:00 »
Здравствуйте! Подскажите , пожалуйста, можно заготовить на зиму крысам ветки и листья вишни, черешни, боярышника , калины , шиповника , винограда , смородины , тутовника,сливы , груши , яблони , хмеля , рябины?  Мои крысы любят грызть сушеный укроп большой , который с зонтиками. Покупаю большие пучки , мою , режу секатором, сушу в дегидраторе ( сушилке для овощей ) .

Оффлайн Крысёна

  • Крысовод
  • Сообщений: 700
  • ex. krysyavka
    • Дневник пользователя
  • Имя: Ольга
Re: Лакомства для крыс [общая тема]
« Ответ #57 : 08.01.2023, 19:07:06 »
Купила своим обжоркам лакомство Pinny Snacks (Италия).
Twiggy Mix - с морковью, свеклой и люцерной. Nibby Mix - с морковью, петрушкой и люцерной.
Гранулы большие (круглые чуть больше монеты в 5 руб.), приходится разламывать. Запах нейтральный, приятный. Дала сейчас по кусочку палочки с люцерной - все взяли и едят.


Моя стайка: Хáнджи.

🌈 Маркиз, Ро́нуш, Мажорик, Кристин, Шустер, Финт, Генри Грей, Шнур, Проха, Белочка, Станислав, Бергамот, Робин, Дуня, Беляш.

Оффлайн t-svet

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 4.954
  • ... и лучше на "ты"
  • Имя: Светлана
  • Откуда: Беларусь, Гродно
Re: Лакомства для крыс [общая тема]
« Ответ #58 : 11.01.2023, 15:59:39 »
Крысёна, нашла. У нас на WB оно за 150 грамм стОит как за кило хорошей вырезки. Ну его нафик, мне креветки дешевле обойдутся...
КПДК Iron Rat            http://ratmania.ru/forum/index.php?board=47.0

Мои крЫсавицы:
Vaviorka IR (белка); Rat&Spice Tiuhti&Viuhti (Тофсла и Вифсла); Gljuk-Ozja и Eg-Ozja RI (глюКоза и еГоза); ГовноГена (больше не Говно)
http://ratforum.ru/index.php/topic,3927.0.html

Оффлайн Крыса В-Перьях

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.715
  • Крысомучительница
    • Дневник пользователя
  • Имя: Даня
  • Откуда: Беларусь, Речица (Гомель.обл)
Re: Лакомства для крыс [общая тема]
« Ответ #59 : 11.01.2023, 16:04:18 »
Чем-то напоминают мне лакомства от JR farm.
Крыс больше нет.
С нами кот Лаки, морсвины Азатот и Люцифер
[Крысы: Ваниль, Серая, Черная, Пьеро, Морковка, Принц, ИстеРик, Носферату, Белый, Наполеон, Стратим, Тихея, Дина, Кысь, Брысь, Шанель N5, Грей, Руди, Гермес, Чмышушу, Пух, Fafnir IR, Рада, Тайга Пасюковна, Скинни, Туман, Мистер Спиди, Герда, Ночь,Мистер Спайди, Цирилла, Печенька][Мыши: Мулан, Примула, Баффи, Limited Edition, Хелла, Химера, Маленькое Зло]