Автор Тема: Психология крыс с тяжёлым детством  (Прочитано 6255 раз)

Оффлайн supernova

  • Крысовод
  • Сообщений: 979
  • Имя: Мария
  • Откуда: Генк, БЕЛЬГИЯ
Re: Психология крыс с тяжёлым детством
« Ответ #20 : 10.08.2012, 21:33:29 »
У меня вот тоже крыска кормовая уже больше двух месяцев живет, а руки драть-резать перестала только недавно. Насильно я ее не тискаю, она по своему усмотрению постепенно дистанцию между нами сокращает. Думаю, в итоге будет вполне нормальной, ручной крысью, как и остальное моё крысостадо.
Мой дневничок на Крысином Буме: http://rat.ru/forum/index.php?topic=46952.0

Оффлайн john_jones

  • Крысовод
  • Сообщений: 899
  • сделай пони укол в жёпку ню
    • Дневник пользователя
  • Имя: Мария
  • Откуда: Москва (СВАО)
Re: Психология крыс с тяжёлым детством
« Ответ #21 : 13.08.2012, 16:05:58 »
О, знакомо) У меня у всех так было практически, особенно ярко у четверых крысят + двоих подростков, нагонявших какие-то свои психолог.этапы.

Много разговоров, аккуратной, но уверенной ласки - вот и не отлипают теперь)

А что касается тяжелого деццства.

Даня. Боится крыс до жути - до сих пор. Делаю вывод, что его таки круто покусала собственная сестра, охранявшая малышей. Но в остальном Данечкин умнейшая крыса с большим ЧСВ. Потрясающий мужик.

Виндичи и Тензин. Оба попали ко мне подростками, этак в 5-8 мес (Виндичи старше, Тенз младше), рук ранее не видели, хозяев не имели - нагоняют то, что недополучили, будучи детьми. Проглядывают чисто деццкие у них черты, вот как своились, так вообще. Да ещё и диковатыми были.
Сейчас сгладились.
Это если оч. кратко.
« Последнее редактирование: 13.08.2012, 16:08:42 john_jones »
[И крысоангелы.]

Оффлайн Coustique

  • СоRATник
  • Сообщений: 6.315
    • Дневник пользователя
  • Имя: Куст
  • Откуда: Rovereto
Re: Психология крыс с тяжёлым детством
« Ответ #22 : 13.08.2012, 17:52:18 »
Спасибо большое! А в каком смысле "детские черты"? Игривость?

Жалко очень Даню(
[Точилка], [Фригг], [малышка Задохлик], [Майя], [Руби], [Candy-Candy].

Статистика по здоровью и продолжительности жизни

"Он все-таки был кустом, хоть и очень приличным, а не скалой" (c) WTF Tolkien-PJ 2015

Оффлайн Shess

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 31.039
  • Haughty aBANdancy
    • Дневник пользователя
  • Имя: Галина
Re: Психология крыс с тяжёлым детством
« Ответ #23 : 13.08.2012, 18:21:44 »
Не надо Даню жалеть. =)
Он себе сам выбрал стаю - человеческую. =)
И вполне себе в ней счастлив. Очень человекоориентировнный крыс, причем сразу таким был.
"Где-то во мне есть трепетное и нежное создание. Поймаю еще одно - его тоже съем." (с) Дракон

Оффлайн Coustique

  • СоRATник
  • Сообщений: 6.315
    • Дневник пользователя
  • Имя: Куст
  • Откуда: Rovereto
Re: Психология крыс с тяжёлым детством
« Ответ #24 : 13.08.2012, 18:33:48 »
Есть отставить "жалеть".  :DD

Просто как представила, что его кусает сестра, и после этого он начинает бояться крыс... Зверь тонкой душевной организации, обидно за него)
[Точилка], [Фригг], [малышка Задохлик], [Майя], [Руби], [Candy-Candy].

Статистика по здоровью и продолжительности жизни

"Он все-таки был кустом, хоть и очень приличным, а не скалой" (c) WTF Tolkien-PJ 2015

Оффлайн Shess

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 31.039
  • Haughty aBANdancy
    • Дневник пользователя
  • Имя: Галина
Re: Психология крыс с тяжёлым детством
« Ответ #25 : 13.08.2012, 18:38:35 »
Да там тяжелая юность была.
Их с сестрой в зоомаге держали вместе, она родила, весь помет погиб, только после этого их с братом рассадить догадались, она его к тому времени на психе погоняла изрядно.
Из зоомагазина их забрал Максим и отдал мне на пристройство.
Данина сестра уехала в теплую компанию в Питер и вселилась легко и непринужденно, а Данечка сразу предпочитал общество человека обществу крыс. =)
"Где-то во мне есть трепетное и нежное создание. Поймаю еще одно - его тоже съем." (с) Дракон

Оффлайн Silver Silence

  • Крысовод
  • Сообщений: 761
  • Украинский Дом Крысы
  • Имя: Наталия
  • Откуда: Украина, Киев
Re: Психология крыс с тяжёлым детством
« Ответ #26 : 08.09.2012, 03:40:56 »
про тяжелое детство у крыс.

у меня живет взрослая виварийная крыса, взятая оттуда с двумя своими детьми в возрасте около полугода. на опыты не попадала, это одна из тех, кто только рожает и выкармливает.

психология разительно отличается от психологии декорашек. она не кусалась, но боялась рук прямо на каком-то рефлексном уровне. очень ориентированна на крыс, с удовольствием всё за ними повторяет. именно повторяя, она даже пару раз пыталась надо мной подоминировать. и на тряпки во время протирания полок нападать научилась. ))
на то, чтобы ее без паники можно было бы взять в руки и слегка сжать, перенося, например, в переноску, у нас ушло полгода. и всё равно если ее взять, может включиться режим паники. на выгулы самостоятельно начала ходить (опять же, копируя других крыс), спустя несколько месяцев. до этого паника-паника. всё равно выгулы не очень любит (особенно, если я слежу), зато родную клетку и всю свою стаю обожает.
если не считать панической боязни перед руками и на первых парах удивления от просторной клетки, крыса как крыса.  :)

но на ее примере мне очень хорошо видно, что лучше лекарство для трусливой крысы это пример другой крысы!

несколько выдержек из дневника о характере (ту, что из вивария, зовут Оливкой):
Цитировать (выделенное)
Чистить бокс, в котором живет Оливка, это цирк. А всё потому что стоит этой крысе оказаться в руках, она паникует, куда-то пытается прыгнуть, мчаться, вырывается... Я её запихиваю под халат, потому что первый раз у меня был смертельный номер: поймай крысу в прыжке прямо в воздухе. Наверное, сказалось то, что у меня натренирована рука ловить птиц в полете. А когда скучно, мух. В общем, не смотря на то, что она не кусается (это заложено в генах), человека она боится. А новых ситуаций и подавно. Малыши же всё толще толще уже...

Цитировать (выделенное)
о хорошем. Оливкины дети растут башими и толстыми. этакие таракашки жирные на ножках. а Оливка, тварь (я любя, ага), пожрала еще один поддон. стоит клетка в нише. так вот, выжрала она дыру с той стороны, где угол ниши. сама туда не вылазит. зато дети, завидев меня, бочком-бочком поскакали прятатца. смешные до безобразия. я их называю Толстый и Бегемот. одного из них как бэ зовут Йоханом, но я хз, какого же ))

Цитировать (выделенное)
Ах да. Сегодня на полу я нашла одного из детей Оливки. Бегемота. Она блин жует этот поддон вместо сушки, наверное.(( Сама, главное, никуда не ушла. Не знаю чего делать. Посадила её в несъедаемый бокс, но он маленький.(

Цитировать (выделенное)
Беляки Оливки очень нервные. Дыхание было у Йохана жестковато, но скорее от нервов, чем действительно есть проблемы. Не знаю, чего они думали на обработке от паразитов, но даже один хрюкнул со страху.

Цитировать (выделенное)
Вселила сегодня Оливку в одну стаю, её двух мужиков в другую.

Оливкину прописку проверяют и выясняют, выдавать ли вид на жительство. Оливка фшоке, молча бросается на спину, растопыривая лапы и в её расширеных красных глазах явственно читается всё, что она обо мне думает...

Цитировать (выделенное)
Оливка повторяет. обезьянка видит - обезьянка делает. (это ее девиз)

Цитировать (выделенное)
Обходила крыс перед сном, подошла к клетке, в которой Оливка живет. Наблюдаю. Она пока потихоньку адаптируется. К разнообразию полок, к куче странных крыс, к гамакам, к тому, что миска с едой в поддоне, а ништяки раздают в порядке очереди в зубы... Вобщем, крыса выглядит патологически шарахнутой по голове, с немым удивление и в восторгом в глазах.
Ну да я не об этом. Застала я сцену, в которой Тофу чегот взбрело в голову и решила она злость сорвать. Видит - Оливка сидит на полке в прострации.
Тофу:
 - Тааак, это ты? (здесь главная коза/украла мой огурец/пописяла в мой гамак/схомячила мой кусок каши/стоишь не по феншую; без разницы, если у Тофу плохое настроение, возможен любой вариант)
Оливка осторожно отходит:
 - Да я тут так, воздухом подышать вышла, ничо не делаю, никого не трогаю.
Тофу распушивается и идет в наступление. Я готовлюсь спасать блондинку.
Блондинка тем временем не спеша разворачивается к главдуре попой и эротически поводит ушами.
Тофу злобно пыхтит, но внезапно добреет, забывает, что бить собиралась, принюхивается.
 - Да вы, дамочка, того! - глубоко и проникновенно вещает Тофу, пристраиваясь сзади и совершая обратно-поступательные движения.
 - А тоооо... - прогибает спину Оливка, мечтательно прикрывая свои бесстыжие глазки клюковки.
 - Куда скачешь, коза?? - возмущается Тофу, когда Оливка тут же мчится куда-то на верхние этажи. - Стой, белобрысая, я не за-кончила!
И скачет за ней, сталкиваясь морда к морде. Оливка тут же валится на жопу с видом помогите-спасите.
 - На первом свидании не целуются! - отбрыкивается.
Тофу пыхтит злобно, но тут же переходит к исследованию филейной части. Оливка меедленно поводит ушами.
Тьфу на вас, дурынды, думаю я, выключая свет в комнате.

Цитировать (выделенное)
Оливка придумала себе новую игру. называется фпожарника.
знаете, как пожарные по шестам умеют спускаться?
ну вот, Оливка ищет место в клетке, где вертикальные прутья. цепляется четырьмя лапами. подтягивается, сползает. подтягивается, сползает. и так пока не надоест.

Цитировать (выделенное)
А еще меня не перестает удивлять поведение Оливки. Она очень 'стайная' крыса и безумно любопытная. Пока её подруги топчутся и выкусывают-лижут руки, блондинка скачет рядом и пытается понять, что и зачем они делают. Подбегает к рукам, пробует их на зуб (достаточно аккуратно, чтобы не прокусить, но относительно грубо и чувствительно), вдруг вкусно, а если не вкусно надо же разобраться, что другие в руках нашли? Вечно офигевшая удивленная и чем-то как шарахнутая крыса. И, главное, безмерно счастливая крыса. Она всегда улыбается.

Цитировать (выделенное)
после стирки гамаков закончилось у меня обычное коричневенькое "советское" хозяйственное мыло. распечатала упаковку какого-то детского якобы хозяйственного (белого). ну, не было другого в магазине (
мыло пахло терпимо противно. ну и начала я протирать крысополки. губка, которой я это делала, вымыливалась в этом мыле и, соответственно, им и пахла... и руки им же мыла - руки тоже пахли.
ну, крысы протирки полок не очень любят (особенно девочки), могут поганяться за тряпками и пытаться их отобрать.
но в этот раз все было иначе. "старшей" клетке запах нового мыла не понравился явно. сначала мне в палец вцепилась Латте. я подумала, это доминантские замашки. пощипала за жопу, подула в живот. Латте обиделась, жмурилась, но более агрессии не проявляла.
когда мне в руку вцепилась Тофу и повисла на ней зубами, я даже сначала подумала, что это опять Латте. а, увидев, что Тофу, офигела. она ни разу никого не кусала. кроме крыс.
Тофу получила по жопе и тоже отстала.
а вот Оливка все бегала-бегала и больно хватала мои руки зубами. тоже впервые.

тьфу на это мыло.
выкинула.
завтра пойду "советское" искать.

Цитировать (выделенное)
Сегодня узнала, как перед смертью кричит лабораторная крыса. Нет, никто не умер, но Оливка решила, что я её убиваю, а не воспитывать собралась.

Вот какой надо быть зажраной сукой, чтобы бить за кусок кукурузы старую крысу, которая слепая и даже сдачи не даст? Мане недавно было 2/11. Положила кукурузу, которой нам Ирка передала и придерживала её, чтобы не отобрал никто. Вот Оливка и вызверилась. Типа раз утащить не могу, всех отгонять буду. Зубами.
Напугала Маню так, что она вообще не ест кукурузу больше. =( Манечку успокаивала, водички дала ей и травок немного. Жует корм, кукурузу больше не хочет.
Маню даже Латтешка с её бзиками не трогает. Максимум, все позволяли её лапой оттолкнуть... А тут такое...

Оливка вошла в раж так, что меня хотела укусить, когда я её ущипнула за нападение. Когда достала её из клетки, чтобы перевернуть и наказать, башню ей и снесло. Заверещала, самой от страха плохо. Прощалась с жизнью. Пыталась отбивать её зубами. Это не возмущение было, это крик смертельно напуганной крысы. ( Я похожее раньше только от пасюков слышала. Но Оливка всё таки иначе кричала.
Успокаивались в тряпочке - в свеже стираном гамачке. Который и мной пахнет, и крысами чуть-чуть. Успокоились. Воспитывались. Тапками вверх лежали и изумленно наблюдали за пачканьем пуза. С доминантством человека над крысой пришлось смириться. Мозгов сразу прибавилось. Уже скачет активно и вкусняхи требует.
http://uarat.3bb.ru/
Пасючка, Фабула, Йота, Марго, Ева, Златослава, Лира, Норна;
Фёдор, Кольт, Кобальт, Авалон, Иллюзио.

Оффлайн fekla

  • Новичок
  • Сообщений: 47
  • Имя: Ирина
  • Откуда: Димитровград
Re: Психология крыс с тяжёлым детством
« Ответ #27 : 21.07.2013, 15:12:18 »
Добрый день! Вот получила ссылку сюда,зарегистрировалась и пишу:два дня назад пошла в магазин за кормом крыскам,а вернулась с довеском. Сдал кто-то,добрые люди оказались,подобранного на Самарской трассе (!) подростка. Можете себе такое представить, - в маленькой клетушке,без еды и питья малыш не на обочине,а посреди трассы?! Вот уж не думала я никого себе больше заводить после того как мой Чунюшка в мае ушёл на Радугу,а этого увидела,и сердце дрогнуло.. В общем,теперь у меня опять двое: Фима-великан и подкидыш Чуча. И с Чучей вот как дела обстоят:в первый день тихий был парень,на ручках сидел,гладился,жмурился,а на следующий день залез на меня и начал так суматошно бегать-нюхать-фыркать / поздно я вспомнила,к чему фырканье это  :*( / ну,и тяпнул меня так по-взрослому. Вот и теперь,нюхает руки и кусаться начинает. Вокруг клетки своей всю полку минут двадцать обтирал-помечал. Вечером вчера по лавочке пробрался к Фимкиной клетке,Фима,естесственно,был в сильном недоумении,встал на дыбы во все свои 23 см и что вы думаете,малёк испугался? - ничуть! Встал в стойку и пытался через прутья атаковать! Быстренько я их разогнала,каждому дозу "баюна" выдала,Фимкину территорию помыла тщательно от следов агрессора малолетнего. В общем,что хотела спросить: на лицо подросток-альфасамец плюс огромнейший стресс плюс гормоны. Как мне его приручать? А то честно говоря,побаиваться начинаю. Пока остановилась на том,чтоб оставить его в покое,угощаю вкусняшкой,на руки брать не буду,пусть устаканится,поверит в обретённый дом. Жду очень ваших рекомендаций,уважаемые знатоки! С уважением,Ирина.http://cs425627.vk.me/v425627953/160a/VcpNT_AWGbw.jpg вот он,Чуча-террорист  :D
Мои крыски со мной,мой корабль на плаву.

Оффлайн Pifa

  • Крысовод
  • Сообщений: 165
Re: Психология крыс с тяжёлым детством
« Ответ #28 : 21.07.2013, 15:28:59 »
fekla, Он ополчился не на Вас, а на запах другого крыса. Поэтому он так быстро и носился - нервничал, переживал, что тут уже кто-то живет. Первое время Вам придется мыть руки после общения со своим крысиком прежде, чем гладить новичка. Потом это можно делать все реже и реже, чтобы он привыкал к другому запаху. Когда будете гладить, следите, чтобы Ваша рука всегда была сверху, не сбоку и не снизу. Можно попробовать, погладив своего крыса, осторожно дать новенькому вкусняшку, чтобы запахи смешивались, посмотрите, как он будет себя вести. У него сейчас стресс вне сомнения, нужно время, чтобы от него отойти, оттаять. Здесь только терпение и время, все будет хорошо. Посмотрела фото: хороший мальчишка! ))

Оффлайн fekla

  • Новичок
  • Сообщений: 47
  • Имя: Ирина
  • Откуда: Димитровград
Re: Психология крыс с тяжёлым детством
« Ответ #29 : 21.07.2013, 16:22:06 »
Спасибо, Pifa! Да,мальчишка симпатичный,дрыхнет сегодня целый день ))) Буду следовать совету,а уж терпения нам не занимать.. Малышка,вздрагивает во сне! как представлю его там на трассе..ох,малыш,сколько ж он перетерпел!..
Мои крыски со мной,мой корабль на плаву.

Оффлайн Coustique

  • СоRATник
  • Сообщений: 6.315
    • Дневник пользователя
  • Имя: Куст
  • Откуда: Rovereto
Re: Психология крыс с тяжёлым детством
« Ответ #30 : 21.07.2013, 18:46:57 »
fekla, красивый малыш! А он не простудился там?

Удачи Вам в подселении!
[Точилка], [Фригг], [малышка Задохлик], [Майя], [Руби], [Candy-Candy].

Статистика по здоровью и продолжительности жизни

"Он все-таки был кустом, хоть и очень приличным, а не скалой" (c) WTF Tolkien-PJ 2015

Оффлайн Pifa

  • Крысовод
  • Сообщений: 165
Re: Психология крыс с тяжёлым детством
« Ответ #31 : 21.07.2013, 19:40:36 »
Малышка,вздрагивает во сне!
Да уж, натерпелся ребенок. Он теперь будет отсыпаться и отъедаться! Какая Вы умничка, что забрали его! У него теперь все будет только замечательно! Когда я одного из своих отказников брала, он тоже так во сне вздрагивал, пугался каждого шороха. Я так поняла, обижали его там сильно, вплоть до дерганья за усы. (( Привыкал к нормальной жизни около месяца. Сейчас это ручной поцелуечный, любимый мамин мальчишка )))

Оффлайн fekla

  • Новичок
  • Сообщений: 47
  • Имя: Ирина
  • Откуда: Димитровград
Re: Психология крыс с тяжёлым детством
« Ответ #32 : 21.07.2013, 21:13:02 »
fekla, красивый малыш! А он не простудился там?

Удачи Вам в подселении!
   Да никаких признаков простуды не замечаю,у нас жара стоит за 30,а подселять не буду,Фима привык быть один,а вчера Чуча сумел пробраться к его клетке /запертой конечно/ так там такое началось!!!  dub В своё время я и Фимку не рискнула подселить к Чуньке. А вот сын мой подселил троих сыновей к отцу,к Ханурику /помню всегда..  :*( / так вроде всё нормально было долгое время,а потом они таки решились его убить,уж не знаю все ли или кто-то один,в общем,убить старого отца семейства трём молодым самцам таки не удалось,но глаз они ему выгрызли,а нас и дома никого не было,хорошо ещё пришли не поздно,успел сын в больницу,прооперировали его и доживал свой век Ханурик с одним глазом,но не прогнутый не под кого  :) он был очень сильным альфа-самцом,вот и этот подкидыш мне очень Ханурьку напомнил,так ведь и пытался через решётку Фиму достать,а Фима,должна вам заметить 32см до основания хвоста и 700г чистого веса Такой крыс-гора  dub В общем,подселять не буду,да и неизвестно ещё как скоро Чуча ко мне-то попривыкнет,такой вот расклад  :)
Мои крыски со мной,мой корабль на плаву.

Оффлайн iloverats

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.647
  • RatizatoR
  • Имя: Ольга
  • Откуда: Тюмень
Re: Психология крыс с тяжёлым детством
« Ответ #33 : 21.07.2013, 21:45:05 »
Привет, Ирина!
У меня таким "с тяжелым багажом прошлого опыта" был супер-самец НОС. Я и он установили прекрасные отношения, но он был в принципе несселяемым, жил отдельно, очень ревновал когда от меня пахло другими моими крысами - и да, Pifa точно говорит, приходилось мыть руки постоянно, а по-хорошему даже и переодеваться. И как-то (хоть это трудно контролировать), Вам надо пытаться его не бояться, потому что страх они здорово чувствуют.
Кот Баюн, Фоспасим, даже просто капля валокординчика на хлеб, много покоя и ласковых разговоров (осмысленных разговоров - он тебя поймет), укрытие-домик в клетку - облегчат Чуне адаптацию.
Жаркая погода тоже не облегчает ситуацию. Ну и к остальным живущим в доме зверикам я бы наверное пока его не допускала. Пусть сперва войдет во вкус своей личной клетки и территории и понемногу Вы ему дадите понять что в этом доме стая большая а еды и любви хватит всем.

Оффлайн Pifa

  • Крысовод
  • Сообщений: 165
Re: Психология крыс с тяжёлым детством
« Ответ #34 : 22.07.2013, 09:18:40 »
даже и переодеваться
:DD Было и у нас такое...Сейчас с улыбкой вспоминаю, а тогда...одежда для одного, одежда для другого...каждый принюхивался так с подозрительным видом: "Мать, а ты уверена, что я у тебя один такой самый любимый? Чего-то мне кажется тут кем-то все-таки попахивает..."  :). И сразу на всякий случай поза "ежика" - распушимся, попыхтим...

Оффлайн fekla

  • Новичок
  • Сообщений: 47
  • Имя: Ирина
  • Откуда: Димитровград
Re: Психология крыс с тяжёлым детством
« Ответ #35 : 23.07.2013, 00:11:18 »
Ой,девочки,сейчас сижу вот перед компом,а по мне шилопопик этот носится как реактивный !..! и про кусаться пока даже и не вспоминает (ттт! )
Мои крыски со мной,мой корабль на плаву.

Оффлайн Pifa

  • Крысовод
  • Сообщений: 165
Re: Психология крыс с тяжёлым детством
« Ответ #36 : 23.07.2013, 14:55:51 »
fekla, :-) Здорово!!!! Жизнь у ребенка теперь насыщенная, интересная!!! Это ж сколько надо успеть теперь сделать, проверить, навести, если нужно порядок!! :-)

Оффлайн fekla

  • Новичок
  • Сообщений: 47
  • Имя: Ирина
  • Откуда: Димитровград
Re: Психология крыс с тяжёлым детством
« Ответ #37 : 24.07.2013, 01:13:15 »
Pifa, Да уж,натворил этот ребёнок уже дел.. Гулял у меня по столу компьютерному,по верхней полке. Рыскал,порядок наводил,а потом решил,что по маме соскучился,ну,и без всяких предупреждений прямо с полки и сиганул мне на голову,промахнулся малость,или не допрыгнул,в общем,вдоль всего моего гордого римского профиля длиннющая царапина теперь,сегодня на работе люди подкалывать устали ))) Дальше - больше: недавно вот с работы пришла,взяла опять засранца на плечо и села за комп /последняя ночь с инетом,завтра отключат до зп /он,естесственно,на стол залез и так это походя,на бегу,ни разу не задерживаясь динамик у колонки прогрыз. М-дя.. я как-то уж и подзабыла,что значит крысоребятёнок,реактивная блоха,одним словом )))))
Мои крыски со мной,мой корабль на плаву.

Оффлайн fekla

  • Новичок
  • Сообщений: 47
  • Имя: Ирина
  • Откуда: Димитровград
Re: Психология крыс с тяжёлым детством
« Ответ #38 : 24.07.2013, 01:16:48 »
iloverats,  Оля,привет! Докладываю: бояться отставить! Но руки мою тщательно на всякий случай,и одёжку для каждого своего крысюна завела ))) Будем жить!
Мои крыски со мной,мой корабль на плаву.

Оффлайн Red Fluffy

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.582
  • Я в сапоги заправляю клеша
  • Откуда: крысы-мутанты в подвалах Кремля
Re: Психология крыс с тяжёлым детством
« Ответ #39 : 24.07.2013, 01:17:55 »
и так это походя,на бегу,ни разу не задерживаясь динамик у колонки прогрыз. М-дя.. я как-то уж и подзабыла,что значит крысоребятёнок,реактивная блоха,одним словом )))))
гыы))) изолента и плоскогубцы в помощь =)
- Окружающие нас люди являются черными магами. А поскольку ты с ними, то ты тоже черный маг. Задумайся на секунду, можешь ли ты уклониться от тропы, которую они для тебя проложили? Нет. Твои мысли и поступки навсегда зафиксированы в их терминологии. Это рабство. А я принес тебе свободу. Свобода стоит дорого, но цена не невозможна. Поэтому бойся своих тюремщиков, своих учителей. Не трать времени и сил, боясь меня. (с)