Автор Тема: Мальчик с нарушениями ЦНС, нужны советы  (Прочитано 3987 раз)

Оффлайн karasemga

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.100
  • Имя: Катя
  • Откуда: Москва, Новогиреево
По мне, так капризный ребенок и вредный. Вот Вольха истину глаголила о том, что толстая крыса - это состояние души, а мне кажется, что и рыжая крыса- это состояние души...

Были сегодня у Малышевой. Она подтверждает версию о внутреннем ухе (снаружи в ухах ничего нет, но, насколько я поняла воспаление (?) внутри, за перепонкой все же есть).
Отменили нам гормоны, добавили акупан в микроскопических количествах (0,01мл 2рд), пребиотики.
Дали надежду на то, что расколбас у крысика уйдет, хоть и не полностью. Сделали рентген проверить легкие, потому что дыхание ЮЕ не понравилось (чистые). А вот про рентген головы не спросила: как попадаю к профессионалу, сама теряюсь и забываюсь  lo  :-\
Через неделю снова на повторку...


Оффлайн karasemga

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.100
  • Имя: Катя
  • Откуда: Москва, Новогиреево
Нас догнал понос от интерспектина :( Зоонорм нам выписали только на втором приеме. Подмешиваю в поилку, вчера еще попыталась в кашу...Что из этого попадает в крысу - одной крысе известно, но больше подмешать некуда, крыс ест рандомно (сегодня буду, а завтра просто по клетке размажу). Сегодня попыталась уже из шприца в рот, вечером попробую повторить.
Понос около двух дней. Знаю, что длительный понос может быть опасен. Не пойму - уже стоит волноваться и попробовать другое средство или у нас в запасе еще есть время и можно подождать реакции на зоонорм?

Оффлайн Shess

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 31.039
  • Haughty aBANdancy
    • Дневник пользователя
  • Имя: Галина
Я бы ветом попробовала. =)
"Где-то во мне есть трепетное и нежное создание. Поймаю еще одно - его тоже съем." (с) Дракон

Оффлайн karasemga

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.100
  • Имя: Катя
  • Откуда: Москва, Новогиреево
Два комментария (на разных форумах) и оба про ветом! Он же человеческий, насколько я поняла? Значит можно будет уже сегодня купить...
Спасибо, Шесь!

Оффлайн Shess

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 31.039
  • Haughty aBANdancy
    • Дневник пользователя
  • Имя: Галина
По-моему, ветеринарный.
"Где-то во мне есть трепетное и нежное создание. Поймаю еще одно - его тоже съем." (с) Дракон

Оффлайн VaKa

  • СоRATник
  • Сообщений: 21.567
  • фея-BANдитка
    • Дневник пользователя
  • Имя: Катерина
  • Откуда: Германия
Пока ветом будет восстанавливать кишечную флору (если вообще восстановит) понос уже либо сам пройдет, либо крыса сойдет на нет...

Я всегда использую смекту - 2 дня и всё налаживается само собой. А параллельно можно и пробиотики, да.
- Я добрая фея! Как это "почему с топором"? Мало вы знаете о добрых феях...
____________________________
Кыся, Лис и 30 ангелов. Наш дневник

Оффлайн karasemga

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.100
  • Имя: Катя
  • Откуда: Москва, Новогиреево
По-моему, ветеринарный.

 xe Это ветеринарный - например.
Я запуталася совсем.

VaKa, видимо, будем накупать всего :( СпасибО!

Оффлайн Shess

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 31.039
  • Haughty aBANdancy
    • Дневник пользователя
  • Имя: Галина
Да, я тот же покупала через зоомагазин, поэтому и предположила, что вет. Берите, где найдете, в общем. =)
"Где-то во мне есть трепетное и нежное создание. Поймаю еще одно - его тоже съем." (с) Дракон

Оффлайн karasemga

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.100
  • Имя: Катя
  • Откуда: Москва, Новогиреево
Катерина, спасибо! Вчера купили смекту, влила на глазок в крысу. Утром во время процедур на меня по крайней мере уже не текло  >:) Так, мазалось..с ног до головы
Шессь, приношу мои извинения за некомпетентность. Ветом мужу в аптеке не продали. Меня сбило с толку то, что на просторах тырнета нет явного указания, что это ветпрепарат.
Пока что накормила смектой и насыпала зоонорм во все, что можно.
Завтра утром к Польшковой. Надеюсь, не придется краснеть за маленького засранца  ><

Оффлайн Shess

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 31.039
  • Haughty aBANdancy
    • Дневник пользователя
  • Имя: Галина
Польшкову даже большими засранцами не удивишь. =)
"Где-то во мне есть трепетное и нежное создание. Поймаю еще одно - его тоже съем." (с) Дракон

Оффлайн VaKa

  • СоRATник
  • Сообщений: 21.567
  • фея-BANдитка
    • Дневник пользователя
  • Имя: Катерина
  • Откуда: Германия
karasemga, сильно смектой только не увлекайтесь, а-то может заиметь запор, вместо поноса. 2 раза в день, на кончике ножа.
- Я добрая фея! Как это "почему с топором"? Мало вы знаете о добрых феях...
____________________________
Кыся, Лис и 30 ангелов. Наш дневник

Оффлайн karasemga

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.100
  • Имя: Катя
  • Откуда: Москва, Новогиреево
 xe
Кажется, я уже увлеклась. Понял, значит на сегодня хватит. Спасибо!

Оффлайн karasemga

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.100
  • Имя: Катя
  • Откуда: Москва, Новогиреево
Были у Польшковой. Начинаю понимать, за в МИВе дерут такие деньги. Столько новой информации...
В общих чертах все то же самое. А в частностях..

ЕВ сказала, что он слеп (как минимум на левый глаз), может от рождения, а может ухудшилось "благодаря" болезни, и что он ориентируется только на нюх.

В качестве маленького отступления, могу сказать, что я тоже подозревала хреновое зрение, тем более у красноглазки, но вот сейчас смотрю, как он носится по клетке после приезда из клиники и не могу понять: разве может слепо-глухая крыса, ориентируясь только на нюх и вибриссы носиться, ничего не сшибая, подниматься на задние лапы,чтобы высунуть нос между прутьями, забираться на домик? ???
 
Скорее всего, поражен мозг, что-то было сказано про мозжечок, возможно и внутреннее ухо. Скорее всего, процессы уже необратимы и колбасить его будет всегда. Скорее всего это был внутренний отит, или токсоплазмоз, или другая инфекция, которая уже прошла, но дала такие последствия.
Это из разговора. А диагноз...

Диагноз: кортико-вестибулярный синдром, гранулематозный энцефалит перенесенный с развитием глухоты и слепоты, левосторонний парез взора

ЕВ советует докалывать курсы антибиотика и ноотропного до двух недель и отменять. Вместо них - глицин и циннаризин, витамины группы В.


Оффлайн Shess

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 31.039
  • Haughty aBANdancy
    • Дневник пользователя
  • Имя: Галина
Может, может. У Махи вообще слепая крыса доминатом была. =)
"Где-то во мне есть трепетное и нежное создание. Поймаю еще одно - его тоже съем." (с) Дракон

Оффлайн karasemga

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.100
  • Имя: Катя
  • Откуда: Москва, Новогиреево
Может, может. У Махи вообще слепая крыса доминатом была. =)

О.о
В моей голове это не укладывается...

Оффлайн Shess

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 31.039
  • Haughty aBANdancy
    • Дневник пользователя
  • Имя: Галина
Все же нос и вибрисы у них - основные органы чувств. =)
"Где-то во мне есть трепетное и нежное создание. Поймаю еще одно - его тоже съем." (с) Дракон

Оффлайн karasemga

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.100
  • Имя: Катя
  • Откуда: Москва, Новогиреево
Ну...ну...ну мне физически этого не понять)

Ах да, забыла по поводу рентгена и томограммы. Рентген нам делать не стали (ЕВ вообще сказала, что мы герои, что умудрились сфотографироваться хоть легкие посмотреть), потому что если бы была опухоль или абсцесс-было бы еще хуже. А больше там вроде как смотреть нечего.
А вот томограмма... Вроде как делают у нас томограммы, даже по словам ЕВ местах в трех в Москве. Проблема в том, что даже в том месте, где берутся за мелких животных - мелкое животное должно весить от килограмма или хотя бы от 500гр.
ЕВ советовала узнать про клинику в Печатниках. Я нагуглила, вот оно - http://vetcenterst.ru/
Судя по прайсу, крысы в пролете. Судя по словам ЕВ - наверное,  надо узнавать точнее и по телефону.

Оффлайн Shess

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 31.039
  • Haughty aBANdancy
    • Дневник пользователя
  • Имя: Галина
Думаю да, имеет смысл звонить. =)
"Где-то во мне есть трепетное и нежное создание. Поймаю еще одно - его тоже съем." (с) Дракон

Оффлайн Vladimir

  • СоRATник
  • Сообщений: 15.090
  • All rats go to heaven.
  • Имя: Joghan-Græg Stråmptrsten
  • Откуда: Mszczonowieścice, gmina Grzmiszczosławice, powiat Trzcinogrzechotnikowo.
Томограмма - скорее всего, без шансов. Это не рентген, исследование занимает некоторое время и животное должно быть все время неподвижно, т.е. под наркозом. Как обеспечить наркоз под томографом? Инъекционный - это сурово, ингаляционный - значит понадобится портативное оборудование и анестезиолог к нему в придачу. Мы в свое время думали тоже над этим, но так и не сложилось.
----------------
Vladimir E. Generalov, C.E.

"Улыбайтесь - это раздражает окружающих!"
If I die a railroad man, bury me under the tie, so I can hear old Number Nine as she goes rolling by.

Оффлайн VaKa

  • СоRATник
  • Сообщений: 21.567
  • фея-BANдитка
    • Дневник пользователя
  • Имя: Катерина
  • Откуда: Германия
На самом деле такие крысы привыкают к своему состоянию и живут вполне комфортно, если создать подходящие условия.
- Я добрая фея! Как это "почему с топором"? Мало вы знаете о добрых феях...
____________________________
Кыся, Лис и 30 ангелов. Наш дневник