Автор Тема: Крысино-бурундучье счастье  (Прочитано 14459 раз)

Оффлайн Toka

  • Крысовод
  • Сообщений: 131
    • Дневник пользователя
  • Имя: Максим
Re: Крысино-бурундучье счастье
« Ответ #40 : 24.06.2021, 19:24:46 »
Наконец это всё закончилось: бесконечные репетиции к выпускному в ужасно жаркую погоду свели с ума, но зато теперь
у меня есть аттестат с одной тройкой по математике  :-\
Ещё и завтра насыщенный день ??? Поездка в колледж подавать документы и поход к... стоматологу :'(

Пока в большинстве дневников люди рассказывают о том, как они помогают крысам пережить жару, у нас же есть кондиционер.
Мне удалось заснять бурундука в лежачем состоянии, что сделать очень трудно из-за его пугливости (сразу простите за качество, чуть двинешься и уже зверь в другом конце комнаты):



А вот вечно недовольная моим присутствием морда


Тихий час в "крысиной стае" и самые удобные позы для сна



И, конечно, как же не отдохнуть после


У меня есть один вечный вопрос — сняться ли крысам сны?
Сегодня заметил, что Пиня спит и подёргивает усами, передними лапами и хвостом как будто ему снится какой-то кошмар,
аналогично с Шоном, только добавляются движения телом.
Забавно над этим наблюдать, но если поставить себя на их место, то можно понять)

А сейчас осталось меньше 20 часов до посещения стоматолога, пока держусь, боюсь представить, что будет на приёме  ;D
Крысино-бурундучье счастье
Крысы:
Шон (12.02.2021), Пиня (4.02.2021)
Бурундуки:
Даня (22.06.2019-13.10.2020), Арчи (??.07.2020)

Оффлайн Toka

  • Крысовод
  • Сообщений: 131
    • Дневник пользователя
  • Имя: Максим
Re: Крысино-бурундучье счастье
« Ответ #41 : 27.06.2021, 17:50:53 »
Откопал фотоаппарат и принёс немного фотографий

Бурундук






Шон и Пиня




Крысино-бурундучье счастье
Крысы:
Шон (12.02.2021), Пиня (4.02.2021)
Бурундуки:
Даня (22.06.2019-13.10.2020), Арчи (??.07.2020)

Оффлайн Lemimimi01

  • Крысовод
  • Сообщений: 403
  • rat is love <з
    • Дневник пользователя
  • Имя: Ева
  • Откуда: Калининград
Re: Крысино-бурундучье счастье
« Ответ #42 : 29.06.2021, 18:11:33 »
Бурундук просто красавчик! Глазюки завораживающие... янтарные такие
Мальчишки уже тоже большие...капец время летит
Эрос, Карбон Уранович Konigrat, Мэй, Фортуна, Арамис и Портос, Ержан и Бабиджон.
Мопсы Юстас и Микки.
Лайка Бим.

На радуге 25 хвостов.

Оффлайн Toka

  • Крысовод
  • Сообщений: 131
    • Дневник пользователя
  • Имя: Максим
Re: Крысино-бурундучье счастье
« Ответ #43 : 29.06.2021, 19:25:10 »
12 дней после взвешивания

Шон — 402 грамма (+30 г)
Пиня — 358 грамм (+16 г)

Возраст:
Пиня — 4 месяца 25 дней
Шон — 4 месяца 17 дней

Пиня на целую неделю старше Шона, но почему-то последний на 10% тяжелее. Так как крысы от вообще разных родителей, то, скорее всего, генетика ???
Ах да, Шон очень любит поесть, когда Пиня не доедает свой положенный кусочек огурца, тогда младший с удовольствием доедает почти нетронутый огурец. Да и вообще,
он больше ест, чем другой.

На выходных поедем в посёлок на 2 месяца во Владимирскую область, закупился всем, чем надо, так что готов. Осталось раздобыть нужные препараты и можно со спокойной душой
ехать. Крысы, естественно, едут со мной, так как никто в моём окружении не знает об их содержании, а вот бурундук остаётся в городе, значит фотографий его не будет  >:(
Но постараюсь порадовать фотографиями нетронутой природы, в посёлке хотели организовать заповедник (экологически чистейшая зона), но жители настояли на своём,
так как грибы и ягоды было бы запрещено собирать, а половина людей, живущих там, их продают и зарабатывают на этом.

Хотел спросить у читающих, небольшая циркуляция воздуха в деревенской комнате никак не отразится на здоровье крыс? То есть это не сквозняк от окна, а просто
залетающий воздух из открытой уличной двери. На майских закрывал тканью проход в комнату (нет там двери) и был такой лёгчайший ветерок, который почти
не чувствовался. Естественно, дверь в посёлке будет почти весь день открыта, так как дом быстро нагревается.

Не очень хочется за 300 километров от Королёва провоцировать болезни у крыс, когда ближайшая аптека находится в 30 километрах, а ехать к ней
через сами понимаете какие дороги (а ещё не факт что там что-то будет из нужных лекарств), тем более на автобусе без ремней, который Ленина живым видел  :(
Крысино-бурундучье счастье
Крысы:
Шон (12.02.2021), Пиня (4.02.2021)
Бурундуки:
Даня (22.06.2019-13.10.2020), Арчи (??.07.2020)

Оффлайн Крыса В-Перьях

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.718
  • Крысомучительница
    • Дневник пользователя
  • Имя: Даня
  • Откуда: Беларусь, Речица (Гомель.обл)
Re: Крысино-бурундучье счастье
« Ответ #44 : 29.06.2021, 19:59:29 »
Если сквозняк не холодный, то ничего страшного. Наоборот, в жару нужно чаще проветривать. Опасны для крыс только коварные холодные сквозняки в холодное время года.
Крыс больше нет.
С нами кот Лаки, морсвины Азатот и Люцифер
[Крысы: Ваниль, Серая, Черная, Пьеро, Морковка, Принц, ИстеРик, Носферату, Белый, Наполеон, Стратим, Тихея, Дина, Кысь, Брысь, Шанель N5, Грей, Руди, Гермес, Чмышушу, Пух, Fafnir IR, Рада, Тайга Пасюковна, Скинни, Туман, Мистер Спиди, Герда, Ночь,Мистер Спайди, Цирилла, Печенька][Мыши: Мулан, Примула, Баффи, Limited Edition, Хелла, Химера, Маленькое Зло]

Оффлайн Toka

  • Крысовод
  • Сообщений: 131
    • Дневник пользователя
  • Имя: Максим
Re: Крысино-бурундучье счастье
« Ответ #45 : 29.06.2021, 20:46:50 »
Почему-то так и думал, спасибо :)
Ничего же не будет при сквозняке в 20 градусов?
Крысино-бурундучье счастье
Крысы:
Шон (12.02.2021), Пиня (4.02.2021)
Бурундуки:
Даня (22.06.2019-13.10.2020), Арчи (??.07.2020)

Оффлайн Lemimimi01

  • Крысовод
  • Сообщений: 403
  • rat is love <з
    • Дневник пользователя
  • Имя: Ева
  • Откуда: Калининград
Re: Крысино-бурундучье счастье
« Ответ #46 : 13.07.2021, 01:03:28 »
Цитировать (выделенное)
Пиня на целую неделю старше Шона, но почему-то последний на 10% тяжелее. Так как крысы от вообще разных родителей, то, скорее всего, генетика ???
У меня у братьев было так - один отставал на 20 гр. А сейчас он больше на 20 гр  ;D
Эрос, Карбон Уранович Konigrat, Мэй, Фортуна, Арамис и Портос, Ержан и Бабиджон.
Мопсы Юстас и Микки.
Лайка Бим.

На радуге 25 хвостов.

Оффлайн Toka

  • Крысовод
  • Сообщений: 131
    • Дневник пользователя
  • Имя: Максим
Re: Крысино-бурундучье счастье
« Ответ #47 : 13.07.2021, 20:02:53 »
Так-с. Не считал, но вроде две недели мы в деревне.
Что только не произошло за это время.

Пожалуй, начну с плохих новостей.
Непонятно откуда, но в деревенском доме завелись серые крысы, причём буквально месяц назад их не было. Одна из этих тварей укусила хвост Шона. Случилось это ночью. Кровотечение было маленькое по капелькам крови в клетке, так что всё хорошо.

Утром я обработал хлоргексидином рану, всем домом стали думать о способах избавления от этих тварей. Купили кучу крысиного яда, который вызывает внутреннее кровотечение. Увы, но это единственный способ уничтожить их, иначе мои крысы пострадают сильнее.

Через день Шона опять укусила эта тварь, причём крик моей крысы меня разбудил и я увидел это существо наверху клетки. Обыкновенная коричневая крыса с серым пузом, сидела неподвижно пока я не махнул рукой, она спрыгнула с клетки, даже не пойму как лапы не сломала.

Стоит ещё сказать, что я клетку поставил в середине комнаты на высокий стол, не пойму как тварь туда залезла.

Хорошие новости. В этот же день один из жильцов подкараулил и поймал сачком её. Я схватил первое попавшееся под руку (крышку для микроволновки..) и прикрыл. Я соучастник утопления, увы. Такие жести пишу тут.

Вообще не хотел сюда писать, пока не приеду в город, так как с телефона не удобно, но меня сподвигла ещё одна поимка твари! На этот раз она приклеилась на клей, который мы специально разлили.

Я очень надеюсь, что это всё, что не надо больше садить Пиню и Шона в переноску, а её в клетку на ночь. Сейчас наблюдаем, пока не слышно никого. Крысиный хвост заживает, хоть и выглядит невыстовочно ;D Шрамы, конечно, останутся. В будущем хвост будет неэстетичным.

Вот такие у нас тут приключения. Про жару рассказывать не буду, так как почти у всех крысоводов так, но у нас есть вентилятор и очень много ягод. От клубники и ежевики до смородины и черешни.

Позже прикреплю фотографии ран.
« Последнее редактирование: 13.07.2021, 20:05:50 Toka »
Крысино-бурундучье счастье
Крысы:
Шон (12.02.2021), Пиня (4.02.2021)
Бурундуки:
Даня (22.06.2019-13.10.2020), Арчи (??.07.2020)

Оффлайн Toka

  • Крысовод
  • Сообщений: 131
    • Дневник пользователя
  • Имя: Максим
Re: Крысино-бурундучье счастье
« Ответ #48 : 13.07.2021, 20:11:18 »
У меня у братьев было так - один отставал на 20 гр. А сейчас он больше на 20 гр  ;D

Хах, порой я не понимаю как тут всё происходит у крыс. То заболеют просто так без причины, то внезапно один становится больше.

Это значит, что я явно не остановлюсь на этих двоих крысятках) Скорее это будут мои первые, но не последние крысы
Крысино-бурундучье счастье
Крысы:
Шон (12.02.2021), Пиня (4.02.2021)
Бурундуки:
Даня (22.06.2019-13.10.2020), Арчи (??.07.2020)

Оффлайн Lemimimi01

  • Крысовод
  • Сообщений: 403
  • rat is love <з
    • Дневник пользователя
  • Имя: Ева
  • Откуда: Калининград
Re: Крысино-бурундучье счастье
« Ответ #49 : 15.07.2021, 02:25:53 »
Цитировать (выделенное)
Я соучастник утопления, увы. Такие жести пишу тут.
Извините, конечно, это ваше право - писать в вашем дневничке что хотите. Но я очень расстроена и мне совершенно непонятно такое отношение, ведь пасюки - это те же раттус норвегикус.  И называть их тварями, когда у тебя самого сидят в клетке крысы...у меня лично бы язык не повернулся. Можно было живоловкой их поймать и отпустить далеко в поле... но своими руками так делать.... для меня это шок. Да, серые крысы считаются вредителями. Но такое жестокое отношение для меня неоправданно и лицемерно. Страшная и мучительная смерть.
Звиняйте, минус один читатель вашего дневника
« Последнее редактирование: 15.07.2021, 02:28:56 Lemimimi01 »
Эрос, Карбон Уранович Konigrat, Мэй, Фортуна, Арамис и Портос, Ержан и Бабиджон.
Мопсы Юстас и Микки.
Лайка Бим.

На радуге 25 хвостов.

Оффлайн Alex_Is

  • ПривRATник
  • СоRATник
  • Сообщений: 2.396
  • Имя: Алексей
  • Откуда: Реутов
Re: Крысино-бурундучье счастье
« Ответ #50 : 15.07.2021, 13:39:41 »
Ищите себе другую площадку. Тут вам делать нечего. Забанен.
«Добрый маленький Кунла (начало)»: http://rat.ru/forum/index.php?topic=45202.0
«Добрый маленький Кунла (продолжение)»: http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=36.0
ВКонтакте: https://vk.com/alaren
Телеграмм-канал «Приручение Чучундры»: https://t.me/zimin_alexis