Автор Тема: Первая крыса  (Прочитано 16578 раз)

Оффлайн MinTaeKook

  • Новичок
  • Сообщений: 46
Re: Первая крыса
« Ответ #80 : 20.08.2021, 13:19:31 »
Прошу прощения за долгое отсутствие.

У вас очень красивая веранда, может они ещё освояться.

А у нас состоялось переселение младшеньких. Как старший выздоровит начнем знакомство.
А пока клетку обустроил как мог, малышня в восторге бегала все изучать. Обустройство я еще изменю но если есть какие-то предложения буду только рад.
Спутник я куплю 100% но немного позже.

.
(Клетка INTER-Z00 70×63×40)
« Последнее редактирование: 20.08.2021, 13:24:35 MinTaeKook »
Never give up, only apartments, prostitutes and weaklings are for rent

Оффлайн ManyaManya

  • Крысовод
  • Сообщений: 603
  • Имя: Валерич
Re: Первая крыса
« Ответ #81 : 20.08.2021, 13:22:59 »
MinTaeKook, о, знакомая клеточка )))
Это по-моему для шиншилл, если не ошибаюсь )
Я на нее тоже в свое время заглядывалась, но смутило, что там никаких лесенок , боялась что падать будут (как потом оказалось им вообще не помеха лестница и падать они будут когда захотят  ;D). Классные гамаки и клетка отличная, поздравляю вас с приобретением :)
Кай, Джерри, Ракета, Кроха, Проныра. Отшельники: Сильвер и Флинт (но им итак збс)

Оффлайн MinTaeKook

  • Новичок
  • Сообщений: 46
Re: Первая крыса
« Ответ #82 : 20.08.2021, 13:37:46 »
 Большое спасибо с момента появления Криса ходил смотрел на эту клетку и наконец-то свершилось, мне кажется для троих мальчишек места хватит. У них теперь есть где по бегать и по резвится в сравнении с их предыдущей клеткой.

.[/URL]

Never give up, only apartments, prostitutes and weaklings are for rent

Оффлайн ManyaManya

  • Крысовод
  • Сообщений: 603
  • Имя: Валерич
Re: Первая крыса
« Ответ #83 : 20.08.2021, 14:43:03 »
MinTaeKook, у нас карантинка нечто подобное вашей старой клетки, только шире  O_O
Вообще изначально она была первой клеткой, но когда нас поправили, мы клетки заменили. Однако выкидывать не стали, ибо она на 1-2 крысу как временное содержание была не плоха (чего кстати и вам советую, вдруг кого то надо будет отсадить на несколько дней ), из минусов у нее глубина 36, что соответственно очень мало для нормального проживания крыс ;/. У меня есть фотка наших двух основных клеткой, ща х)
(зарядка для шеи, радикал решил что загрузит именно так, а не вертикально , кто я такая, чтобы спорить с ним -.-)
Тут получается фурет xl, где живут пятеро, и скоро подселится шестой. И наверху ферпласт барн, клетка для двоих, которых сселить не получилось ибо уже взрослые :)
Пока они так стоят, потому что места нет, ремонт вот в спальне доделаем, одна клетка туда переедет ;D
« Последнее редактирование: 20.08.2021, 14:48:02 ManyaManya »
Кай, Джерри, Ракета, Кроха, Проныра. Отшельники: Сильвер и Флинт (но им итак збс)

Оффлайн MinTaeKook

  • Новичок
  • Сообщений: 46
Re: Первая крыса
« Ответ #84 : 25.08.2021, 21:34:15 »
Вау, все очень красиво.
И клетку я конечно выкидывать не буду, будет как карантин как, а вообще это птичья клетка может решусь на птичку. А пока будет в роли карантинки.
Never give up, only apartments, prostitutes and weaklings are for rent

Оффлайн ManyaManya

  • Крысовод
  • Сообщений: 603
  • Имя: Валерич
Re: Первая крыса
« Ответ #85 : 26.08.2021, 01:00:59 »
MinTaeKook, ну может потом, со временем ближе к году полтора - двум, возьмёте нормальную карантинку (как и мы  ;D, у нас в этой так называемой карантинке малышня жопы наращивает, чтобы сселиться хд). А для старичков, насколько я знаю, берут клетки с широким поддоном, чтобы было где разлечься. Там старички разные конечно бывают, но прям старички старички по этажам уже не прыгают, по лесенкам может тяжело взбираться, поэтому берут типа кроличьих.
В общем то об этом рано говорить  ;D ещё раз поздравляю с клеткой :) надеюсь они её уже обжили
Кай, Джерри, Ракета, Кроха, Проныра. Отшельники: Сильвер и Флинт (но им итак збс)

Оффлайн MinTaeKook

  • Новичок
  • Сообщений: 46
Re: Первая крыса
« Ответ #86 : 27.08.2021, 13:22:58 »
Спасибо, и да они её уже обжили, уже наводят свои порядка, художественно отрывают гамаки и переталкивают керамические миски по дну клетки.
А нормальную карантинку возможно куплю и пораньше.

А пока у нас как по закону подлости, один крысенок выздоровел, а другой заболел, опять лечимся
Never give up, only apartments, prostitutes and weaklings are for rent

Оффлайн ManyaManya

  • Крысовод
  • Сообщений: 603
  • Имя: Валерич
Re: Первая крыса
« Ответ #87 : 27.08.2021, 18:03:40 »
MinTaeKook:DD у нас так всегда. Честно говоря я даже не знаю как лучше, чтобы по очереди болели или что бы все вместе(само собой в этом плане лучше чтобы совсем не болели, но к сожалению это так не работает )
У нас уже и так было, и так. Все одно, куча времени их же выгула уходит на ингаляции и прием антибиотиков   ><
Сегодня вот обрабатывали от паразитов. Три клетки помыть, гамаки все заменить, крыс обработать и попрыгать вокруг, чтобы не умывались, так ещё к этому троих из восьми ингалировать нужно. Моя спина сказала ариведерчи и отвалилась от тусовки  ;D
Так что если  живут в одной клетке - это счастье и прекрасно  ;D
Кай, Джерри, Ракета, Кроха, Проныра. Отшельники: Сильвер и Флинт (но им итак збс)

Оффлайн MinTaeKook

  • Новичок
  • Сообщений: 46
Re: Первая крыса
« Ответ #88 : 29.08.2021, 00:52:35 »
Я бы очень хотел чтоб не болели, но да так не бывает.

Старший отболел заболели младшенькие. Опять азитромицин и танцы с бубном чтоб они его съели добровольно (мешаю лекарство с чем-то что они любят)

А вы держитесь, выздоравливайте и обязательно реже болейте.

А у меня еще возникла иная проблема, один из младшеньких не хочет со мной дружить. Если Локи само любопытство сам лезет на руки и требует его срочно чесать и играть. В принципе как и Крис (старшенький) только Крис из клетки выходит исключительно самостоятельно достать его сложно он категорически против, в отличии от Локи который сам подходит к дверке чтоб его вытащили.
Но Юки маленькая необщительная жопа, гладится не хочет, с руками вообще не общается, уходит, а если играть то с кисточкой или веревочкой которой вожу по прутикам клетки.

А это мои мальчишки

.[/URL]

« Последнее редактирование: 29.08.2021, 00:58:29 MinTaeKook »
Never give up, only apartments, prostitutes and weaklings are for rent

Оффлайн ManyaManya

  • Крысовод
  • Сообщений: 603
  • Имя: Валерич
Re: Первая крыса
« Ответ #89 : 29.08.2021, 02:01:39 »
MinTaeKook, Крис по окрасу как наш Северус прям  :8)
Крыски милахи, просто прелесть )))
Насчёт необщительности. Со временем начнет потихоньку контактировать. Но бывают такие крысы, которые просто не любят лишние движения в их сторону. То есть они сами решают, когда придти к вам, сами решают, когда их нужно погладить и тд. У нас есть такие парнишки тоже :). Одни из самых первых. И причем у обоих поведение идентичное, наверное потому что братья  ;D тоже не любят играть ( но иногда можно, если осторожно), с ладони не берут лакомства, только в пальцах держать. Хотя Кай иной раз душка прям вот вапще. Но Джерри, из-за того что болеет часто, часто лечится. Поэтому его даже дозваться иной раз сложно, неохотно все делает, потому что подозревает что его ждёт лечение (
Короче просто дарите ему свою любовь, это сто пудово работает :). Тем более мелкие, им больше бегать, играть, а не сидеть на руках и гладиться))
А я наши фотки и историю потихоньку в дневничок оформляю, так что можете как нибудь заглянуть , если интересно будет  :)
Кай, Джерри, Ракета, Кроха, Проныра. Отшельники: Сильвер и Флинт (но им итак збс)

Оффлайн MinTaeKook

  • Новичок
  • Сообщений: 46
Re: Первая крыса
« Ответ #90 : 29.08.2021, 12:05:25 »
Обязательно загляну в ваш дневничок. Возможно и начну вести свой.

Я безумно люблю своих мальчишек, они у меня все разные, все со своим характером. Но вот Юки и Криса на выгул доставать довольно проблемно, один Локи на все согласен, супер смелая моська.

Кстати у меня возник вопрос по поводу кормления. Читал разные статьи и они немного не сходятся.

Я на данный момент кормлю пацанов 2 раза в сутки, 1 раз утром примерно 10 грам на крысенка, и вечером 20 грам на крысенка. Выходит 30 грам корма на одно в сутки
В некоторых статьях пишут что можно кормить таким образом, а в некотрых что лучше один раз только вечером. Не знаю как будет правильнее в этом плане. Мальчишки у меня не толстые, милые упитанные жопки.
Never give up, only apartments, prostitutes and weaklings are for rent

Оффлайн ManyaManya

  • Крысовод
  • Сообщений: 603
  • Имя: Валерич
Re: Первая крыса
« Ответ #91 : 29.08.2021, 15:25:12 »
MinTaeKook, у нас миска с сухим кормом всегда стоит полная. Прикорм раз в день, когда не лень  ;D. Например огурец делаю на всех, где то по сантиметру колечко и выдаю  дольку яблока, долька нектарина, пару квадратиков арбуза. Но в сухом мы их не ограничиваем. Жиробасов тоже нет вроде )
Тем более у вас два малыша есть, им вес так вообще поднабрать надо
« Последнее редактирование: 29.08.2021, 15:46:10 ManyaManya »
Кай, Джерри, Ракета, Кроха, Проныра. Отшельники: Сильвер и Флинт (но им итак збс)

Оффлайн MinTaeKook

  • Новичок
  • Сообщений: 46
Re: Первая крыса
« Ответ #92 : 29.08.2021, 22:12:39 »
Я на глаз сыплю утром и вечером там примерно 30-40 грам. И да мисочки с кормом и я каждый раз лишнее вытряхиваю (то что они есть не стали) + в корм добрвдяю лакомства от Литл ван
Судебный банан, горох и так даю по червнчку на моську. Ну и в основном огурчик по чучуть.
Never give up, only apartments, prostitutes and weaklings are for rent

Оффлайн ManyaManya

  • Крысовод
  • Сообщений: 603
  • Имя: Валерич
Re: Первая крыса
« Ответ #93 : 30.08.2021, 02:17:39 »
MinTaeKook, ну вот у нас сушеные бананы (ну там с баночке Литл Ван, бананы, изюм и цукаты) это лакомство, которое идёт по 1-3 штуке на морду, лично в лапки, ща хорошее поведение (или щенячьи глазки) в сутки.
Ну корм у нас версель лага замешиваю с версель лагой, которая для крыс такое лакомство, не лакомство+ Криспи. Замешиваю на самом деле для того, чтобы самого корма на подольше хватало, потому что в нем самом есть все необходимое для крыс. У нас есть миска, вот ее насыпаю до краев. И всегда подсыпаю, если вижу, что на ночь не хватит. Ну у нас и пять крыс в одной клетке живёт, может в вас хватает спокойно корма )
Когда возьмёте версель лагу (если ещё не взяли) там вытряхивать ничего не надо будет, они все будут съедать )
Кай, Джерри, Ракета, Кроха, Проныра. Отшельники: Сильвер и Флинт (но им итак збс)

Оффлайн MinTaeKook

  • Новичок
  • Сообщений: 46
Re: Первая крыса
« Ответ #94 : 18.09.2021, 17:46:35 »
Спасибо я обязательно учту, и да пока не брал но постораюсь как можно скорее, и тоже буду мешать но с чем пока не решил.

И да у нас опять одна очень важная покупка в виде небулайзера для моих крысят.
Так что следующий пункт смена корма.
Но я не знаю как скоро это будет, так как планируется стерилизация кошки, примерно октябрь-ноябрь.
Ну и смена корма тоже будет где-то в этот период
« Последнее редактирование: 19.09.2021, 20:48:33 MinTaeKook »
Never give up, only apartments, prostitutes and weaklings are for rent