Автор Тема: Мой маленький комочек счастья  (Прочитано 63990 раз)

Оффлайн Folga

  • СоRATник
  • Сообщений: 6.050
  • плодильщица-залетчица
    • Дневник пользователя
  • Имя: Ольга
  • Откуда: Красногорск
Re: Мой маленький комочек счастья
« Ответ #40 : 20.10.2013, 20:31:25 »
 Из наполнителей попробуйте "Золотой кот" крупной фракции. Он кукурузный, в труху не рассыпается, но гремит, зараза, когда по нему галопом скачут ><
И удачи в подселении draka
зелья и снадобья
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=1703.0
крем от Фольги ВКонтакте
http://vk.com/folgakrem

Оффлайн Dr_Stein

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.342
  • Агрессивная самка человека
    • Дневник пользователя
  • Имя: Кристина
  • Откуда: Москва
Re: Мой маленький комочек счастья
« Ответ #41 : 20.10.2013, 20:37:36 »
Folga, читали тут про него. Можете подсказать, в каких зоомагазинах в городе его можно купить? А то из интернет-магазина один мешок наполнителя нам очень вряд ли повезут :С

Спасибо, мы обязательно справимся crazy
[Лапушко, Псих, Медведь, славный Никель, Маленький Морти, Вольт, Ампер, Нивочка, пугливый Добби, толстенький Резя, Бандитище, Нейро, лопоухий Няма, Врунгель, Дядюшка Мокус, Хренечка, Тукс, Крендель с маком, Морн, Мутантище, Транзистор, Тиристор, Нимп, Лимонная Зефирка, Будничный Беляшик, Пирожок с яйцами, Синусоида, Главный Крокодил, Брусничный Бублик, Шкипер и Ковальски, Фтор и Бром, Стакан Портвейна, Ту'ум, Симистор и Динистор, Девиантная Шапоклячка и Люцик]

Оффлайн Folga

  • СоRATник
  • Сообщений: 6.050
  • плодильщица-залетчица
    • Дневник пользователя
  • Имя: Ольга
  • Откуда: Красногорск
Re: Мой маленький комочек счастья
« Ответ #42 : 20.10.2013, 20:40:16 »
Сама не видела, но говорят, что в "Бетховене" есть ::)
зелья и снадобья
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=1703.0
крем от Фольги ВКонтакте
http://vk.com/folgakrem

Оффлайн Celtivar

  • СоRATник
  • Сообщений: 10.748
  • "Твоюжирландию!" Заводчик полимерных крыс
  • Имя: Кельт
  • Откуда: Москва САО/Мытищи
Re: Мой маленький комочек счастья
« Ответ #43 : 20.10.2013, 21:19:17 »
Folga, читали тут про него. Можете подсказать, в каких зоомагазинах в городе его можно купить? А то из интернет-магазина один мешок наполнителя нам очень вряд ли повезут :С

Спасибо, мы обязательно справимся crazy

Кошки-мышки зоомагазин привезут вам и один пакет на 10 кг  ::)
Кельтозвери или фентезийный пантеон: вупырь Grignard, каджиты Scooma, Umbra, Eclipse.
[Фьорн Корвин, Тристан Торн, Мерлин, Рун Келлский, HH Eladar, Dr. Emmett Lathrop Brown & Dr. Gru, Верес Шаккарский, HH Heimdallr, Peregrin Took, HH Geralt z Rivii]
Добавляйтесь! Ник укажите http://vk.com/celterium
🌿 CelteriuM 🌿 - мои ручные кельтячести

Оффлайн Dr.X0r

  • Крысовод
  • Сообщений: 126
  • Дичающий хозяин пасюка
  • Имя: Алексей
  • Откуда: Москва/Ставрополь
Re: Мой маленький комочек счастья
« Ответ #44 : 23.10.2013, 14:31:47 »
Сегодня мы сходили к родентологу, сделали снимок. :( У Мортимера пневмония.  Прописали пить эуфиллин и сумамед. Сходим с ума от беспокойства. Благо, крысу стало лучше, чем вчера.
Любое живое существо заслуживает нашей любви. И совсем не важно, дикое оно или нет.

Оффлайн Shess

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 31.039
  • Haughty aBANdancy
    • Дневник пользователя
  • Имя: Галина
Re: Мой маленький комочек счастья
« Ответ #45 : 23.10.2013, 14:41:06 »
С учетом того, как он к вам попал, это не очень удивительно.
А вот с впихиванием в него лекарств, вы попрыгаете. =/
"Где-то во мне есть трепетное и нежное создание. Поймаю еще одно - его тоже съем." (с) Дракон

Оффлайн Dr.X0r

  • Крысовод
  • Сообщений: 126
  • Дичающий хозяин пасюка
  • Имя: Алексей
  • Откуда: Москва/Ставрополь
Re: Мой маленький комочек счастья
« Ответ #46 : 23.10.2013, 14:43:46 »
За последние четыре дня мы получили море удовольствия от знакомства с маленькими зубками. У нас прокушены пальцы, кисти, запястья, шея. Но относимся к этому с пониманием, ибо малыш болен.
Любое живое существо заслуживает нашей любви. И совсем не важно, дикое оно или нет.

Оффлайн Shess

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 31.039
  • Haughty aBANdancy
    • Дневник пользователя
  • Имя: Галина
Re: Мой маленький комочек счастья
« Ответ #47 : 23.10.2013, 14:57:47 »
Не надо относится к этому с пониманием. =/
Дело не в том, что он болен, а в том, что он вас строит. Не позволяйте ему вас кусать.
"Где-то во мне есть трепетное и нежное создание. Поймаю еще одно - его тоже съем." (с) Дракон

Оффлайн moni

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 12.472
  • вконтакте Марина Мони
    • Дневник пользователя
  • Имя: Марина
  • Откуда: Минск
Re: Мой маленький комочек счастья
« Ответ #48 : 23.10.2013, 15:00:02 »
Плюс много. Вашим "пониманием" вы только делаете хуже.

Оффлайн Dr.X0r

  • Крысовод
  • Сообщений: 126
  • Дичающий хозяин пасюка
  • Имя: Алексей
  • Откуда: Москва/Ставрополь
Re: Мой маленький комочек счастья
« Ответ #49 : 23.10.2013, 15:16:11 »
Это учтем.   Пугает меня поза, в которой спит крысик. Сидит на задних лапах, и голову меж них прячет.
Любое живое существо заслуживает нашей любви. И совсем не важно, дикое оно или нет.

Оффлайн Celtivar

  • СоRATник
  • Сообщений: 10.748
  • "Твоюжирландию!" Заводчик полимерных крыс
  • Имя: Кельт
  • Откуда: Москва САО/Мытищи
Re: Мой маленький комочек счастья
« Ответ #50 : 23.10.2013, 15:18:58 »
Спит на лбу?))) Это нормально ;)
Кельтозвери или фентезийный пантеон: вупырь Grignard, каджиты Scooma, Umbra, Eclipse.
[Фьорн Корвин, Тристан Торн, Мерлин, Рун Келлский, HH Eladar, Dr. Emmett Lathrop Brown & Dr. Gru, Верес Шаккарский, HH Heimdallr, Peregrin Took, HH Geralt z Rivii]
Добавляйтесь! Ник укажите http://vk.com/celterium
🌿 CelteriuM 🌿 - мои ручные кельтячести

Оффлайн moni

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 12.472
  • вконтакте Марина Мони
    • Дневник пользователя
  • Имя: Марина
  • Откуда: Минск
Re: Мой маленький комочек счастья
« Ответ #51 : 23.10.2013, 15:20:05 »
Нормальная поза, они многие так спят)

Оффлайн DeCrow

  • Крысовод
  • Сообщений: 773
  • Имя: Сергей
  • Откуда: Мытищи
Re: Мой маленький комочек счастья
« Ответ #52 : 23.10.2013, 17:33:19 »
Это ваше "понимание" сейчас выйлется потом в тихий ужас, когда он вырастет и его зубки тоже, так что лучше сейчас  постарайтесь с ним справиться.
"Слава храбрецам, которые осмеливаются любить, зная, что всему этому придет конец! Слава безумцам, которые живут так, как будто они бессмертны..."

Оффлайн Dr_Stein

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.342
  • Агрессивная самка человека
    • Дневник пользователя
  • Имя: Кристина
  • Откуда: Москва
Re: Мой маленький комочек счастья
« Ответ #53 : 23.10.2013, 20:21:52 »
DeCrow, просто поначалу испугались. Ему вчера резко плохо стало, и он кусался не кидаясь, а когда у него спрятаться не получалось, аккуратно подходил и кусал. Думали, может больно и он просит его так не трогать.
Сегодня, благо, все выяснили у доктора и теперь точно будем воспитывать мелкого, вместе с лечением. А то оно терпимо, пока он маленький, а дальше то зубы вместе с крысом станут больше.
Держать крыса надо до полного расслабления, даже если он минуты две-три продолжает вырываться? Можно его, например, на кровать спиной уложить и удерживать там? Или только в руках?

А растет он в длину гораздо активнее, чем в ширину. Сокровище крысячее) Весит пока 80гр, но надеемся после выздоровления он начнет набирать вес активнее

[Лапушко, Псих, Медведь, славный Никель, Маленький Морти, Вольт, Ампер, Нивочка, пугливый Добби, толстенький Резя, Бандитище, Нейро, лопоухий Няма, Врунгель, Дядюшка Мокус, Хренечка, Тукс, Крендель с маком, Морн, Мутантище, Транзистор, Тиристор, Нимп, Лимонная Зефирка, Будничный Беляшик, Пирожок с яйцами, Синусоида, Главный Крокодил, Брусничный Бублик, Шкипер и Ковальски, Фтор и Бром, Стакан Портвейна, Ту'ум, Симистор и Динистор, Девиантная Шапоклячка и Люцик]

Оффлайн moni

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 12.472
  • вконтакте Марина Мони
    • Дневник пользователя
  • Имя: Марина
  • Откуда: Минск
Re: Мой маленький комочек счастья
« Ответ #54 : 23.10.2013, 20:27:48 »
Держать, пока не подчинится и не обмякнет. Можно нашипеть как следует в физиономию. Причем заваливать сразу же, как только покусится. В руках или на кровати непринципиально, главное чтобы усвоил, что вы главнее, а он так, мелочь пасюкатая.

Оффлайн Dr_Stein

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.342
  • Агрессивная самка человека
    • Дневник пользователя
  • Имя: Кристина
  • Откуда: Москва
Re: Мой маленький комочек счастья
« Ответ #55 : 23.10.2013, 20:39:20 »
moni, спасибо. А то его обычно минуты полторы можно держать, а он все равно будет верещать и вырываться. Затихнет на секунды четыре - и снова в истерику. Но не расслабляется. А подкреплять его подчинение какой-нибудь вкусняхой стоит? Вроде если расслабился и стал вести себя плюшей, то можно дать вкусняшку, плохо ведет - сиди в клетке, жуй что есть. Или не увлекаться?
Если честно, то я себя просто чудовищем в такие моменты ощущаю :С Но надо - значит надо. А то он нас так выселит ещё куда нибудь ) "Мам, пап, ваши вещи на кухне"
[Лапушко, Псих, Медведь, славный Никель, Маленький Морти, Вольт, Ампер, Нивочка, пугливый Добби, толстенький Резя, Бандитище, Нейро, лопоухий Няма, Врунгель, Дядюшка Мокус, Хренечка, Тукс, Крендель с маком, Морн, Мутантище, Транзистор, Тиристор, Нимп, Лимонная Зефирка, Будничный Беляшик, Пирожок с яйцами, Синусоида, Главный Крокодил, Брусничный Бублик, Шкипер и Ковальски, Фтор и Бром, Стакан Портвейна, Ту'ум, Симистор и Динистор, Девиантная Шапоклячка и Люцик]

Оффлайн moni

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 12.472
  • вконтакте Марина Мони
    • Дневник пользователя
  • Имя: Марина
  • Откуда: Минск
Re: Мой маленький комочек счастья
« Ответ #56 : 23.10.2013, 20:48:14 »
Можно просто тискать, и давать в процессе вкусняху, если нормально себя в руках ведет. И тискать надо чем чаще тем лучше (и бесцеремонно!)

Оффлайн Dr_Stein

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.342
  • Агрессивная самка человека
    • Дневник пользователя
  • Имя: Кристина
  • Откуда: Москва
Re: Мой маленький комочек счастья
« Ответ #57 : 23.10.2013, 20:51:16 »
Резистор по сравнению с Мортимером - плюшевое чудо. Тискательный, ручной, но шкодный - любит втихую свистнуть что-нибудь и спрятать на прогулке. Но шилопопы они конечно, одинаковые. Существенный плюс Рези - он не жует клетку, а привлекает внимание другими способами) Мягкий, шелковый, во время прогулки не пытается убежать в первую попавшуюся дыру. Очень оценил пустой настольный контейнер для мусора - из него можно незаметно высовываться) Однако иногда проявляет чудеса сообразительности и залезает в просто неожиданные места, однако выходит по первому требованию. Кушает с удовольствием)
Процесс сселения теперь, конечно, заморожен до полного выздоровления нашего пасюкатого, да и другие меры предосторожности теперь придется усилить, что бы не заразить вторую крысу.
Стоит ли ему что нибудь для укрепления иммунитета давать?

И спасибо всем за совет про кукурузный наполнитель! Мортимер счастливо шебуршит и роется, при этом не превращая его в пыль. даже умудряется лопать что-то из него, но судя по надписи на упаковке это нормальное явление И не так уж он громко гремит :D
[Лапушко, Псих, Медведь, славный Никель, Маленький Морти, Вольт, Ампер, Нивочка, пугливый Добби, толстенький Резя, Бандитище, Нейро, лопоухий Няма, Врунгель, Дядюшка Мокус, Хренечка, Тукс, Крендель с маком, Морн, Мутантище, Транзистор, Тиристор, Нимп, Лимонная Зефирка, Будничный Беляшик, Пирожок с яйцами, Синусоида, Главный Крокодил, Брусничный Бублик, Шкипер и Ковальски, Фтор и Бром, Стакан Портвейна, Ту'ум, Симистор и Динистор, Девиантная Шапоклячка и Люцик]

Оффлайн Dr_Stein

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.342
  • Агрессивная самка человека
    • Дневник пользователя
  • Имя: Кристина
  • Откуда: Москва
Re: Мой маленький комочек счастья
« Ответ #58 : 23.10.2013, 20:52:54 »
moni, а как понять, что крысу не нравятся потискушки? А то когда Мортимера тискаешь, он послушно сидит на месте, но иногда начинает попискивать, если сильно за бочка чесать. Недовольство выражает или просто так?
[Лапушко, Псих, Медведь, славный Никель, Маленький Морти, Вольт, Ампер, Нивочка, пугливый Добби, толстенький Резя, Бандитище, Нейро, лопоухий Няма, Врунгель, Дядюшка Мокус, Хренечка, Тукс, Крендель с маком, Морн, Мутантище, Транзистор, Тиристор, Нимп, Лимонная Зефирка, Будничный Беляшик, Пирожок с яйцами, Синусоида, Главный Крокодил, Брусничный Бублик, Шкипер и Ковальски, Фтор и Бром, Стакан Портвейна, Ту'ум, Симистор и Динистор, Девиантная Шапоклячка и Люцик]

Оффлайн moni

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 12.472
  • вконтакте Марина Мони
    • Дневник пользователя
  • Имя: Марина
  • Откуда: Минск
Re: Мой маленький комочек счастья
« Ответ #59 : 23.10.2013, 21:03:14 »
В этом возрасте вас вообще не должно волновать, нравится ему или нет. Вот дорастете до полугода с хорошим характером, тогда можно будет принимать его мнение в расчет. А пока - вы главный - он подчиняется. И никак иначе. У пасюков чувство иерархии очень сильно, и если вы не будете демонстрировать свою доминантность - он решит, что это он главнее.