Автор Тема: Крыса родила [общая тема]  (Прочитано 80273 раз)

Оффлайн pathologic

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 7.538
  • Нетрадиционный крысовод
Re: Крыса родила [общая тема]
« Ответ #20 : 21.07.2012, 15:46:11 »
Не знаю как определить. :( Так вроде одинаковые, явных сосочков не видно. Я же до этого только с попугаячьими малышами дело имела, а младенцев крыс впервые вот сблизи наблюдаю. :) Кстати это правильно что уже вчера была чётко видна маркировка одного из них? 

Оффлайн Shess

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 31.039
  • Haughty aBANdancy
    • Дневник пользователя
  • Имя: Галина
Re: Крыса родила [общая тема]
« Ответ #21 : 21.07.2012, 16:47:11 »
Да, ее на вторые сутки уже прекрасно видно на темноокрашенных крысах. =)))
Соски лучше всего видны на 5-6 день.
"Где-то во мне есть трепетное и нежное создание. Поймаю еще одно - его тоже съем." (с) Дракон

Оффлайн pathologic

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 7.538
  • Нетрадиционный крысовод
Re: Крыса родила [общая тема]
« Ответ #22 : 21.07.2012, 18:23:40 »
Кажется насчёт одинаковых я погорячилась. 88(

Мамочка (на фото выглядит даже прилично)


Дети

-


Детская порнушка

-



Весят уже по 10 гр. Только не говорите что это две девки. lo

Оффлайн Puma

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 2.410
  • +375 29 7616562
Re: Крыса родила [общая тема]
« Ответ #23 : 21.07.2012, 21:06:27 »
Первый точно девка, а вот второй под вопросом, у меня такие жирненькие девки были, что вот так выглядело, но и на парня смахивает :)

Оффлайн pathologic

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 7.538
  • Нетрадиционный крысовод
Re: Крыса родила [общая тема]
« Ответ #24 : 21.07.2012, 21:07:34 »
Вот облом. А я красноглазого себе думала оставить. :'(

Оффлайн supernova

  • Крысовод
  • Сообщений: 979
  • Имя: Мария
  • Откуда: Генк, БЕЛЬГИЯ
Re: Крыса родила [общая тема]
« Ответ #25 : 22.07.2012, 16:30:18 »
А если оба дитеныша девками окажутся, то в чем тогда проблема? Будет у вас троекрысие - мамка и две дочки  :) Или у Вас есть еще и крысомужики?
Мой дневничок на Крысином Буме: http://rat.ru/forum/index.php?topic=46952.0

Оффлайн pathologic

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 7.538
  • Нетрадиционный крысовод
Re: Крыса родила [общая тема]
« Ответ #26 : 22.07.2012, 18:37:56 »
У меня и так восьмекрысие, куда мне ещё три, тем более девки. К тому же к зиме свои дети планировались.

Оффлайн pathologic

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 7.538
  • Нетрадиционный крысовод
Re: Крыса родила [общая тема]
« Ответ #27 : 26.07.2012, 23:46:38 »
Покажу что получилось на сегодняшний день :) Уже точно видно что чёрный капюшончик это мальчик, а шампанька - девочка. Весят 21 и 23 грамма, мама чуть больше 280 гр. Кстати она оказалась полностью слепая. :(








Течки у неё до сих пор не видела, так что подозреваю что у меня "матрёшка". :'(

Оффлайн Shess

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 31.039
  • Haughty aBANdancy
    • Дневник пользователя
  • Имя: Галина
Re: Крыса родила [общая тема]
« Ответ #28 : 27.07.2012, 09:34:47 »
Слепота для красноглазых, к сожалению, не редкость. Обуславливается частичным выпадением сетчатки.
К счастью, для крыс зрение не основное чувство.
Мамочка очень трогательная и на истощенную не похожа. =) И детки упитанные.
Чувствуется, питанием не обделены все.
"Где-то во мне есть трепетное и нежное создание. Поймаю еще одно - его тоже съем." (с) Дракон

Оффлайн pathologic

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 7.538
  • Нетрадиционный крысовод
Re: Крыса родила [общая тема]
« Ответ #29 : 27.07.2012, 10:07:27 »
Вот как только такую приручать? Она всегда пугается  если дотрагиваюсь и пищит. :( Я её себе решила оставить, может получится подселить, на внучку вроде нормально реагирует, наверно потому что та мелкая ещё. Ну и малая тоже нормально, там психика железобетонная у девчонки. :)

Кстати заметила что шампанька какая-то очень серебристая, она может быть блю шампанем или они все в таком возрасте серебрятся?

А кушают действительно много, правда живут пока без мисок, и так вечно спорим с мамочкой что крышечка от йогурта это тарелка а не одеяло для детей. ;D

Оффлайн Shess

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 31.039
  • Haughty aBANdancy
    • Дневник пользователя
  • Имя: Галина
Re: Крыса родила [общая тема]
« Ответ #30 : 27.07.2012, 10:10:37 »
Говорить перед тем, как дотронуться, руку подносить медленно, чтобы она успела учуять, и касаться легко сперва. Не хватать с ходу.
Еду, если даете на пальце, то подсовывать под нос сначала тыльную часть руки, на которой еды нет, чтобы привыкла не хватать бездумно, она по запаху до нужного места сама доберется. =)
"Где-то во мне есть трепетное и нежное создание. Поймаю еще одно - его тоже съем." (с) Дракон

Оффлайн gorganzolla

  • Крысовод
  • Сообщений: 115
Re: Крыса родила [общая тема]
« Ответ #31 : 27.07.2012, 23:18:36 »
Можно уже ее, наверное, в клетку переселить, чтобы хотя бы миску повесить можно было и влажный корм оставлять.

Оффлайн supernova

  • Крысовод
  • Сообщений: 979
  • Имя: Мария
  • Откуда: Генк, БЕЛЬГИЯ
Re: Крыса родила [общая тема]
« Ответ #32 : 28.07.2012, 23:15:07 »
Мда, восьмикрысие - это серьезно... большая стая...

Детки такими ладными смотрятся  :-*
Мой дневничок на Крысином Буме: http://rat.ru/forum/index.php?topic=46952.0

Оффлайн pathologic

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 7.538
  • Нетрадиционный крысовод
Re: Крыса родила [общая тема]
« Ответ #33 : 26.08.2012, 02:21:45 »
Вот что в итоге получилось:


-

-


Все остались у меня. Старушка вселилась так будто всегда тут жила, даже без предварительного знакомства, дочка само собой тоже. Парень правда ещё на стадии подселения. Спасибо всем кто помогал советами, отдельная благодарность Shess за то что поддержала саму эту затею. :)

Оффлайн Shess

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 31.039
  • Haughty aBANdancy
    • Дневник пользователя
  • Имя: Галина
Re: Крыса родила [общая тема]
« Ответ #34 : 26.08.2012, 20:53:26 »
Мои тут разве что добрые пожелания. =)

Надеюсь, у вас и дальше все сложится. Пусть все будут здоровы и хозяйку только радуют, причем как можно дольше. =)
"Где-то во мне есть трепетное и нежное создание. Поймаю еще одно - его тоже съем." (с) Дракон

Оффлайн Лиска

  • Новичок
  • Сообщений: 32
  • Имя: Лиска
  • Откуда: Иркутск
Re: Крыса родила [общая тема]
« Ответ #35 : 26.09.2012, 05:05:50 »
25.09.12 Моя красавица, родила 11 малышей :]
Правда один малыш погиб.... Он был последним, самым слабеньким :'( :'( :'(
Сейчас читаю разные сайты, для того чтобы этого больше не произошло.. ><
Хотела бы попросить совета... Как кормить? Может нужно как-нибудь регулировать температуру?
« Последнее редактирование: 17.04.2015, 21:16:17 VaKa »

Оффлайн Merzopak

  • СоRATник
  • Сообщений: 11.768
    • Дневник пользователя
  • Имя: Мария
  • Откуда: Иркутск
Re: Крыса родила [общая тема]
« Ответ #36 : 26.09.2012, 05:48:43 »
добый день, а я как раз вашу почту прочитала ,сижу ответ строчу. Тогда сразу сюда писать буду. Вообще  у меня опыта такого не было с родами, но читала много об этом, надеюсь кто еще из опытных людей подскажет.

Как девочка себя чувствует? нервничает или спокойна? за детьми ухаживает? кормит? в животах должны быть видны белые пятышки молока.
Клетку лучше ейчас накрыть чем-нибудь, хоть полотенцем ,и поставить в непроходное место, чтобы ее не волновать. Наполнитель в клетке есть? полки/лестницы? по-хорошему их надо убрать или перекрыть к ним доступ, а наполнитель заменить на салфетки порванные, но учитывая, что девочка еще не совсем ручная (она, кстати, из-за беременностИ, скорее всего, так себя и вела осторожо-боязливо), она может перестать детей кормить, надо как-то осторожно все это проворачивать, крысят руками голыми не трогать, чтобы запаха не оставлять на них своего.
В комнате тепло-холодно? сквозняков нет? если с температурой все нормально, то дополнительно подогревать не надо.
Мамке питаться сейчас усиленно, помимо сушки творожки, курицу, каши запаривать, можно детское питание мясное, грецкие орехи для молока тоже хорошо, перепелиные яйца...

Этот магазин вообще нехороший, ну и да, обманули ,крысы с пяти недель могут беременеть(

Оффлайн Nessy

  • СоRATник
  • Сообщений: 12.007
  • Сообщество помощи крысам с тяжелой судьбой
    • Дневник пользователя
  • Имя: Любовь
  • Откуда: Москва, Октябрьское поле
Re: Крыса родила [общая тема]
« Ответ #37 : 26.09.2012, 09:42:42 »
Еще для молока советуют растворять в поилке для мамочки млекоин - продается в аптеках, повышает выработку молока. Ну и как писали выше - кормить ее хорошо, кисломолочки побольше, орехи, курочка-индейка, детские мясные-овощные пюрешки, творожок. Еще советуют дать как кормящим женщинам - теплый чай с молоком, только конечно без сахара.
Наполнитель советуют убирать потихоньку, по 1/3 каждый день, и заменять на порванные салфетки или бумажные полотенца. И уберите все тяжелые миски - она может прикрыть миской детей и придавить их.
Следите чтобы у малышиков в пузиках было молочко - белые полосочки. Если (тьфу-тьфу, не дай бог) нет - см. темку про выкармливание http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=247.0
Сейчас подтянутся более опытные крысоводы, подскажут что еще сделать ;-)
Робин, Моня [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Муся, Артишок, Хумус, Кирюша, Мурзилка, Вальтер, Морис, Варежка].
Дневничок http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=311.0, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2

Оффлайн kiiroi_neko

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.479
  • Имя: Анна
  • Откуда: Пушкино
Re: Крыса родила [общая тема]
« Ответ #38 : 26.09.2012, 11:00:34 »
Млекоин обычно едят и так, нерастворенным - он сладкий. По три горошины можно давать. Я в первые дни делала чай с молоком и медом, очень хорошо шел. Не забывайте мамочку выпускать погулять, но только не силой, а если сама попросится. А вообще, хорошая еда - и больше ничего осбого не требуется) Если, конечно, дети накормлены. И не давайте много салфеток, пары штук хватит, а то дети будут закопаны слишком сильно. Еще мама слишком хозяйственная, она будет сваливать на детей и не только миски, но и всю еду, поэтому следите, чтоб в кучке не оказывались свежие продукты, а то там и стухнут. :-X
89858904646

Малышка, жду тебя назад!

Оффлайн Лиска

  • Новичок
  • Сообщений: 32
  • Имя: Лиска
  • Откуда: Иркутск
Re: Крыса родила [общая тема]
« Ответ #39 : 27.09.2012, 04:47:57 »
Спасибо за советЫ ;D, кормлю как вы посоветовали(только про курицу не знала :8), но теперь буду и ей кормить!) Температура нормальная, комнату проветриваю, в то время когда сама нахожусь там.
Пока все 10 живы !..!
Кормит их нормально... Вчера выпускали её из клетки, ведёт себя спокойна(даже к домику пускает)

Попытаюсь сфоткать их и  выложить 8)=