Автор Тема: Как перевезти крысу  (Прочитано 1829 раз)

Alex41152

  • Гость
Как перевезти крысу
« : 07.01.2022, 23:34:27 »
Как лучше перевезти крысу с клеткой, расстояние 3км.
Подскажите плз, машины нету, зимой не имел дела с перевозкой крыс

Онлайн Maha

  • Главный модеRАТор
  • СоRATник
  • Сообщений: 38.582
  • У крысы четыре ноги, позади длинный хвост...
    • Дневник пользователя
  • Имя: *Мария*
  • Откуда: Москва, Водный стадион
Re: Как перевезти крысу
« Ответ #1 : 08.01.2022, 00:07:56 »
Очевидно что в переноске, в теплой спортивной сумке с пледом, с доступом воздуха.
Если есть еще вопросы, регистрируйтесь.

Комментарий глобального модератора Тема не соответствует правилам раздела и будет удалена через сутки.
Крыс больше нет... /06.09.2006 - 12.09.2023/
Кошки Элли и Шая(10.08.22), ворОны Бяка(15.04.08) и Котя(20.04.07),
к/у черепаха Матильда(2002), ш/лягухи Саманта(18.10.20) и братья Пельмешки(10.03.19)
"Клан Лысых" http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=2536.0 
Передержка http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=2661.0

Alex41152

  • Гость
Re: Как перевезти крысу
« Ответ #2 : 08.01.2022, 07:32:07 »
Очевидно что в переноске, в теплой спортивной сумке с пледом, с доступом воздуха.
Если есть еще вопросы, регистрируйтесь.

Тема не соответствует правилам раздела и будет удалена через сутки.

У вас регистрация идиотская. Сначало кто-то проверить должен, потом письмо на почту, которое не приходит. С такими темпами крыса сдохла бы быстрее, чем я зарегистрировался.

А теперь по теме. Я подумал в такси перевезти с клеткой. Цена выйдет как за самую дешёвую переноску, но в такси теплее, чем ехать в автобусе или метро, да и покупать переноску ради одного раза за жизнь смысл какой ?

Оффлайн Nikonetz

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.135
    • Дневник пользователя
  • Имя: Ольга
  • Откуда: Барнаул
Re: Как перевезти крысу
« Ответ #3 : 08.01.2022, 07:51:09 »
покупать переноску ради одного раза за жизнь смысл какой ?
То есть, Вы думаете, что переноска Вам больше не понадобится? И к ветеринару Вы крысу будете возить тоже в клетке?
Я добрая, но в злую полосочку.

Оффлайн NatVikt

  • Крысовод
  • Сообщений: 428
Re: Как перевезти крысу
« Ответ #4 : 08.01.2022, 08:03:58 »
 Ваша крыса никогда не будет болеть? Ведь это основной способ поездки к ветеринару- переноска,  плед, сумка, и лучше на машине(такси).Можно купить переноску на Авито весьма недорого, если, конечно, это ваша крыса и вы собираетесь жить с ней дальше.

Оффлайн SevAngel

  • Новичок
  • Сообщений: 6
Re: Как перевезти крысу
« Ответ #5 : 08.01.2022, 08:53:15 »
Ваша крыса никогда не будет болеть? Ведь это основной способ поездки к ветеринару- переноска,  плед, сумка, и лучше на машине(такси).Можно купить переноску на Авито весьма недорого, если, конечно, это ваша крыса и вы собираетесь жить с ней дальше.

Я ее пока что только забрать хочу. Смотрел переноски, 2000 сейчас лишних нет, а за 500 судя по отзывам реально одноразовые. Вот и думаю, как перевезти ее с минимальными проблемами. Переноску то найду в любом случае, ибо есть печальный опыт с детства, когда крысу с собой в поход потащил и на ночь в рюкзаке оставил(да, придурок). Ну она, конечно же, прогрызла дырку и сбежала. Правда, тогда и я не знал о переносках для крыс, да и вообще в нашем городе не было ни ветклиник, ни зоомагазинов. А сейчас вот.. давно хотел крысу, никак не решался, а тут вместе с клеткой отдают ...
Кстати, в детстве крысы, которые были, либо не болели, либо хз, двое умерли благодаря коту, третья вот сбежала, пролив пару лет с нами, перед этим прокусив хвост тому самому коту...

Оффлайн NatVikt

  • Крысовод
  • Сообщений: 428
Re: Как перевезти крысу
« Ответ #6 : 08.01.2022, 11:12:43 »
 Советую все равно захватить с собой какой-нибудь плед и несколько булавок, чтобы закрепить его. Даже если вся дорога от подъезда до такси, на улице зима, а крысу никто не закалял,она жила дома и может простудиться. И, конечно, регистрируйтесь,это не так  и долго

Оффлайн Matusya

  • Крысовод
  • Сообщений: 305
Re: Как перевезти крысу
« Ответ #7 : 08.01.2022, 12:31:09 »
Смотрел переноски, 2000 сейчас лишних нет, а за 500 судя по отзывам реально одноразовые. Вот и думаю, как перевезти ее с минимальными проблемами
Посмотрите не ферпласт, а трикси, они дешевле раза в два. Еще можно обычную грелку наполнить горячей водой и поставить рядом с переноской. Но! Крыса не должна иметь никакой возможности прогрызть грелку, и грелка не должна подтекать! Крайний случай - маленькую переноску с крысой себе под куртку.

Онлайн Maha

  • Главный модеRАТор
  • СоRATник
  • Сообщений: 38.582
  • У крысы четыре ноги, позади длинный хвост...
    • Дневник пользователя
  • Имя: *Мария*
  • Откуда: Москва, Водный стадион
Re: Как перевезти крысу
« Ответ #8 : 08.01.2022, 14:15:14 »
Я ее пока что только забрать хочу.
Зачем вам крыса, если нет денег на переноску? Приём у врача стоит 2500, операции еще дороже.
А еще крыс содержат однополыми парами или группами - это так, для справки.

Тему переношу в соответствующий раздел.
Советую ознакомиться с правилами форума http://ratmania.ru/forum/pravila/foruma.html (так, на всякий случай)
« Последнее редактирование: 08.01.2022, 14:21:27 Maha »
Крыс больше нет... /06.09.2006 - 12.09.2023/
Кошки Элли и Шая(10.08.22), ворОны Бяка(15.04.08) и Котя(20.04.07),
к/у черепаха Матильда(2002), ш/лягухи Саманта(18.10.20) и братья Пельмешки(10.03.19)
"Клан Лысых" http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=2536.0 
Передержка http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=2661.0