Автор Тема: ТБ для хозяина при ингаляциях крысам.  (Прочитано 1662 раз)

Оффлайн Крысёна

  • Крысовод
  • Сообщений: 700
  • ex. krysyavka
    • Дневник пользователя
  • Имя: Ольга
Всем здравствуйте!  :)
Задалась вопросом: как обезопасить себя во время проведения ингаляций крысам? Распыляемое лекарство мало ли, много ли, но выходит из бокса, и мы им дышим тоже. Препараты часто небезобидные...

Моя стайка: Хáнджи.

🌈 Маркиз, Ро́нуш, Мажорик, Кристин, Шустер, Финт, Генри Грей, Шнур, Проха, Белочка, Станислав, Бергамот, Робин, Дуня, Беляш.

Оффлайн Nikonetz

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.135
    • Дневник пользователя
  • Имя: Ольга
  • Откуда: Барнаул
Бред.
Во-первых, крыс обычно ингалируют препаратами, не содержащими антибиотики. К тому же вполне себе человеческими. Ничего страшного не случится, если человек это вдохнет.
Во-вторых, смысл ингаляций в глубоком проникновении. У крыс это достигается путем концентрации препарата в боксе. У человека - при помощи маски. Сидя рядом с боксом, человек просто физически не может получить достаточную дозу лекарства.

Если уж на то пошло, то использование парфюма гораздо пагубнее. Этой фигней вы дышите максимальное количество времени, совершенно не задумываясь о том, насколько оно "небезобидно".
Я добрая, но в злую полосочку.

Оффлайн Крысёна

  • Крысовод
  • Сообщений: 700
  • ex. krysyavka
    • Дневник пользователя
  • Имя: Ольга
Nikonetz, сейчас как раз моим назначили ингаляции с а/б гентомицином, и делать  нужно по 2 захода х 2 раза в день, тк одиночку отдельно лечу. Как открываю бокс - парит-парит... Да еще сидеть рядом приходится неотлучно, тк один крыс грызет бокс и мундштук  >< Сейчас хоть окно можно настежь открывать. Меня настораживает тот факт, что длительное время получаю определенную ''дозу'' какого-то препарата, пусть даже микро.
Про парфюм, кстати, да, не задумывалась..

Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
« Последнее редактирование: 09.05.2022, 23:43:55 Крысёна »
Моя стайка: Хáнджи.

🌈 Маркиз, Ро́нуш, Мажорик, Кристин, Шустер, Финт, Генри Грей, Шнур, Проха, Белочка, Станислав, Бергамот, Робин, Дуня, Беляш.

Оффлайн Nikonetz

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.135
    • Дневник пользователя
  • Имя: Ольга
  • Откуда: Барнаул
Крысёна, не выдумывайте чё попало. Этот антиб в Вас если и попадет, то в таких микроскопических дозах, что можно считать статистической погрешностью.
Поверьте, на фоне выхлопных газов, курения, горения масел (например, во время приготовления пищи) - испарения от ингалятора это такая малость, что можно считать полезным горным воздухом))
Я добрая, но в злую полосочку.

Оффлайн Крыса В-Перьях

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.718
  • Крысомучительница
    • Дневник пользователя
  • Имя: Даня
  • Откуда: Беларусь, Речица (Гомель.обл)
Пар из лекарства тяжелее воздуха ;) Ставьте бокс для ингаляций ниже уровня лица и не наклоняйтесь нарочно над ним -- и будет вам счастье. Гентамицин не настолько коварен, чтобы подло обмануть законы физики и подняться вверх прямиком вам в нос  ;D 
Крыс больше нет.
С нами кот Лаки, морсвины Азатот и Люцифер
[Крысы: Ваниль, Серая, Черная, Пьеро, Морковка, Принц, ИстеРик, Носферату, Белый, Наполеон, Стратим, Тихея, Дина, Кысь, Брысь, Шанель N5, Грей, Руди, Гермес, Чмышушу, Пух, Fafnir IR, Рада, Тайга Пасюковна, Скинни, Туман, Мистер Спиди, Герда, Ночь,Мистер Спайди, Цирилла, Печенька][Мыши: Мулан, Примула, Баффи, Limited Edition, Хелла, Химера, Маленькое Зло]

Оффлайн Крысёна

  • Крысовод
  • Сообщений: 700
  • ex. krysyavka
    • Дневник пользователя
  • Имя: Ольга
Nikonetz, спасибо, поняла, что зря панику навожу)
Крыса В-Перьях, на стуле рядышком ставлю бокс, на уровне коленей получается ;)
Спасибо, что успокоили дурную голову с навязчивыми мыслями  hb
Моя стайка: Хáнджи.

🌈 Маркиз, Ро́нуш, Мажорик, Кристин, Шустер, Финт, Генри Грей, Шнур, Проха, Белочка, Станислав, Бергамот, Робин, Дуня, Беляш.