Автор Тема: E-magia. Стальные моторы и бибизяны  (Прочитано 142821 раз)

Оффлайн Арни

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.379
  • Имя: Наталья
  • Откуда: Москва
Re: E-magia. Девайс, Полянский II и ракета
« Ответ #720 : 24.10.2013, 12:12:51 »
Удачи :)
Мася и Бася.

/Арнольд, Лаврентий, Семен и Сигизмунд,  RP Декстер, RI Моисей (Мошка), Дуглас (Ласька) Сибирский, RI Максимилиан (Макс), Лёлька Минская, Матвей Нежданный, Клава Виварская, MV Тралл, МV Серафим, Зося-Снеговик, Аська Виварская, Даниэль Красноярский, МV Тоторо, Вася Юбилейный, НН Max-Martin (Марик) и Mojshe-Menahem (Моня), Лаврентий Видный, RP Крокозябр, RI Никанориус, Казимир Овражный, RI Норман, Элияху из Доброй Сказки, Л Э Феофан Фоккер, Хася, Пушок, Винстон, Вандер и Вильям Ротте Верден, Алекс Пушкинский,Чезаре из Хвостатой Легенды, Марти Пушкинский, - люблю и помню./

Оффлайн ИринаРПБ

  • СоRATник
  • Сообщений: 9.789
Re: E-magia. Девайс, Полянский II и ракета
« Ответ #721 : 24.10.2013, 14:13:08 »
Удачи, держим за вас кулачки и ффостики

Оффлайн Rira

  • СоRATник
  • Сообщений: 6.166
  • Крысолимит? Не знаю такого слова!
    • Дневник пользователя
  • Имя: Ира
  • Откуда: МО г. Истра
Re: E-magia. Девайс, Полянский II и ракета
« Ответ #722 : 24.10.2013, 22:11:32 »
Удачного подселения. :)
Женщины - ангелы, а если им обрезать крылья, они пересядут на метлу.

Могучая крысокучка: крысы всё, улитосы Лорд Злыдень и Гляделкинс
и еще 56 ангелов всегда с нами
<:3)))~

Оффлайн Nessy

  • СоRATник
  • Сообщений: 12.008
  • Сообщество помощи крысам с тяжелой судьбой
    • Дневник пользователя
  • Имя: Любовь
  • Откуда: Москва, Октябрьское поле
Re: E-magia. Девайс, Полянский II и ракета
« Ответ #723 : 25.10.2013, 10:32:51 »
Продолжаем подселяться. Вчера Мотя, как и предсказывала мне СМЗ Лиза, играл роль старшего брата - когда Зухель начал фырчать на мелочь, встал на дыбы и начал его защищать. Да и потом залез в малый спутник - у нас это место для ныкания мелочи от грозного фырчалки, сам Моторо там же буквально пару недель назад прятался, и грел мелочь своим боком. А Зухель грозно фырчал в окно и все не мог добраться до нужной прописки - из домика свешивались только яйки Моти, их он уже наизусть знает. Приходилось довольствоваться обнюхиванием маленького фостика, и пару раз удалось пофырчать в мордочку мелочи - мелочь оправдывала ожидания, разевала пасть и грозно пищала, отпихивая его лапой.
Правда, в какой-то момент мелкому надоело сидеть в спутнике и он спустился вниз - Зухель гонялся за ним по всей клетке, загнал в маленький домик и сверху даже пару раз повыкусывал мелкомордочку. Удалось и мелкопрописку наконец проверить - мелочь послушно ее предъявил.
Зато на вечерней прогулке Зухеля не было - ему было лениво вылезать из теплого домика. На диване творился бедлам - поскакушки и возилки, мелочь прыгала в воздухе как тушкан, Моторо не отставал, завели даже флегматичного Полю и он скакал как тяжеловоз, участвуя в игрищах. Мы поняли что вдвоем ЭТО не упасти - мелкие пока норовят попытаться слинять с дивана, вглядываются в пол - приходится их отлавливать, Поля и Зухель уже в курсе что для них только диван доступен (+полочка и стол).
На ночь мелочь пока отсадила в детскую клеть, буду продолжать прогулки утром и вечером и скоро оставлю их на день вместе. На мой взгляд - все идет как в прошлый раз, дело двигается.
Робин, Моня [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Муся, Артишок, Хумус, Кирюша, Мурзилка, Вальтер, Морис, Варежка].
Дневничок http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=311.0, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2

Оффлайн Shess

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 31.039
  • Haughty aBANdancy
    • Дневник пользователя
  • Имя: Галина
Re: E-magia. Девайс, Полянский II и ракета
« Ответ #724 : 25.10.2013, 10:44:12 »
Да, вполне успешно у вас дело продвигается. =)
"Где-то во мне есть трепетное и нежное создание. Поймаю еще одно - его тоже съем." (с) Дракон

Оффлайн Nessy

  • СоRATник
  • Сообщений: 12.008
  • Сообщество помощи крысам с тяжелой судьбой
    • Дневник пользователя
  • Имя: Любовь
  • Откуда: Москва, Октябрьское поле
Re: E-magia. Девайс, Полянский II и ракета
« Ответ #725 : 28.10.2013, 10:05:54 »
Я думала что у меня 4 крысы. Я ошибалась. У меня 2 крысы и 2 барана. Старый и молодой, точнее в самом соку и мелкий. Зухель не хочет вписывать мелочь, мелочь отказывается предъявлять прописку. Если бы мелкохвост как положено хоть раз перевернулся бы пропиской кверху и так полежал - уже бы были в клетке тишь да гладь. Щяз! Мы не такие, мы блюдем свою честь и к своей прописке никого не пускаем. При попытках Зухеля проверить прописку мелочь начинает отбиваться лапами и истошно верещать - "уйди противный!" Зухель звереет, начинает толкать мелочь боком и шипеть. В первый раз в жизни видела как крыс натурально бьет хвостом - как кот. На ночь отсаживаю Зухеля в переноску - не помогает нифига, с утра все начинается сначала. При этом еще (тьфу-тьфу) у мелкофоста даже зёпа не пострадала, ни одного клочка шерсти не выдрано - только топотание и фырчание.
Во всем этом дурдоме мне очень нравится Моторо - этот чудесный крысик, который на минуточку всего 2 недели как подселился и которого самого гонял грозный Зухель, всячески защищает малыша. Бежит туда где слышен ор, боксирует с Зухелем на защите малыша, сидит с ним в маленьком спутнике - приходит Зухель пофырчать в окошко, глядь - а там торчит Мотя. Мотю гонять неинтересно, проходили уже, и Зухель уходит несолоно хлебавши.
Зато когда отселяю Зухеля на ночь - в клетке начинается интермедия "кот из дома - мыши в пляс". Мелочь спускается вниз, начинаются салочки и возня со счастливым Моторо, мелочь сидит рядом с Полей, греется об его теплый бочок. Идиллия прямо, так не хочется по утрам ее нарушать, ан никуда не денешься...

Но собственно пора раскрыть карты и познакомить вас наконец с мелочью. Чувствую что такими темпами подселение у нас может растянуться, а я скоро лопну - так хочется о нем рассказать.

Знакомьтесь - Имбирь, И-помет Вороньего Гнезда Рашн блю Бурмиз стандарт вельветин
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Из детской темки:

(мы слева)








После ухода Енота я очень хотела РГ-шку. Ну вот хотца - и все. Не могу уже без синих глаз и серебристого бока. Ворона намекнула что может быть осенью будут - есть у нее одна идейка... и - вот они, И-шки. Поскольку родились ну ооочень голубые малыши, то заводчики толкались локтями, шансов на голубого было мало. К тому же я люблю все-таки РГ. Мы подумали - и захотелось бурмизяку, которые там пополам с голубыми были. Летом видели у Риры бурмиза - так нам понравился! Причем даже больше меня бурмиза захотел муж Вадим. Съездили к Лене в гости - какие же смешнючие дети, особенно мне понравился груминг, когда запускаешь руку в гуляльное покрывало - а там сразу несколько мелких фостиков начинают тебя Страшно загрызать и выкусывать... и так нам понравился именно вельветовый мальчик - ну такой мягонький, просто бархат! Так что Имбирь у нас официально принадлежит Вадиму.
Сразу задумалась о том что нужно искать вторую мелочь, поскольку одному малышу будет скучно, начинаю лазить по темкам - и вдруг натыкаюсь на роскошного РГ от СМЗ Лизы. Судьба! Дальше вы знаете. Как оказалось - лучшего старшего братишку, который защищает малыша, не придумаешь. Лиза, низкий поклон за Моторо тебе!   kl

Имбирь чудесный ребенок, мягонький, красивущий - он бежево-серебристый, не знаю каким будет после линьки, поглядим. Очень контактный, любит руки, при это довольно спокойный - не такая ракета, как Моторо ;-) на выгуле устраивают сайгачьи гонки, прыжки и салочки. И - при этом такой вот несгибаемый характер. Уважаю!

Но вернемся к нашим баранам.
Оба, и Имбирь, и Зухель, распевают песню "Врагу не сдается наш гордый Варяг" - и не собираются уступать друг другу. Интересно, долго продлится такое противостояние, или кому-то одному надоест раньше? Может на выгуле словить Имбиря и предъявить прописку Зухелю? Так ловила уже в самом начале, при знакомстве, предъявляла... говорю Вадиму - твой крысик, поговори с ним по-мужски, пусть предъявит прописку! А Вадим несогласен - "это твой Зухель на него бычит, иди разбирайся со своим крысом". Ох уж эти крысоводские мужья   blaze
« Последнее редактирование: 28.10.2013, 10:32:12 Nessy »
Робин, Моня [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Муся, Артишок, Хумус, Кирюша, Мурзилка, Вальтер, Морис, Варежка].
Дневничок http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=311.0, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2

Оффлайн Puma

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 2.410
  • +375 29 7616562
Re: E-magia. Девайс, Полянский II и ракета
« Ответ #726 : 28.10.2013, 11:39:11 »
Ха, а фигли ему прописку предъявлять, если он потомок Зюзича (Nothing Else Matters Iron Rat) и еще целой плеяды очень "прошаренных" крыс? У меня вся эта линия крайне деловые и самоуверенные, с раннего детства :)

А Моторо, кстати, его родственник ;)

Оффлайн Nessy

  • СоRATник
  • Сообщений: 12.008
  • Сообщество помощи крысам с тяжелой судьбой
    • Дневник пользователя
  • Имя: Любовь
  • Откуда: Москва, Октябрьское поле
Re: E-magia. Девайс, Полянский II и ракета
« Ответ #727 : 28.10.2013, 11:42:30 »
Во как! Родную кровь чует?   :DD

Лиза, еще раз спасибо за чудесного Моторо! Так он мелочь защищает! Причем если где-то в другом месте мелкого щемят - бежит туда спасать ;-)
Робин, Моня [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Муся, Артишок, Хумус, Кирюша, Мурзилка, Вальтер, Морис, Варежка].
Дневничок http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=311.0, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2

Оффлайн Nessy

  • СоRATник
  • Сообщений: 12.008
  • Сообщество помощи крысам с тяжелой судьбой
    • Дневник пользователя
  • Имя: Любовь
  • Откуда: Москва, Октябрьское поле
Re: E-magia. Девайс, Полянский II и ракета
« Ответ #728 : 28.10.2013, 11:45:13 »
А еще я пару раз уже ошибалась и назвала Мотю Енотом. Так иногда похож - особенно теперь полюбил сидеть на любимом месте Енота, на самом углу полочки, входишь в кухню - сразу его видишь.
Робин, Моня [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Муся, Артишок, Хумус, Кирюша, Мурзилка, Вальтер, Морис, Варежка].
Дневничок http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=311.0, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2

Оффлайн Rira

  • СоRATник
  • Сообщений: 6.166
  • Крысолимит? Не знаю такого слова!
    • Дневник пользователя
  • Имя: Ира
  • Откуда: МО г. Истра
Re: E-magia. Девайс, Полянский II и ракета
« Ответ #729 : 28.10.2013, 12:04:56 »
Я бы сама попробовала прописку мелкого предъявить и подержать слегка. Иначе так можно долго слушать матерные крики из клетки.

Деть красивущий. :-*
Женщины - ангелы, а если им обрезать крылья, они пересядут на метлу.

Могучая крысокучка: крысы всё, улитосы Лорд Злыдень и Гляделкинс
и еще 56 ангелов всегда с нами
<:3)))~

Оффлайн Nessy

  • СоRATник
  • Сообщений: 12.008
  • Сообщество помощи крысам с тяжелой судьбой
    • Дневник пользователя
  • Имя: Любовь
  • Откуда: Москва, Октябрьское поле
Re: E-magia. Девайс, Полянский II и ракета
« Ответ #730 : 28.10.2013, 12:07:37 »
Вот и я склоняюсь к такому мнению, хотя уже предъявляла прописку при знакомстве - именно так, пропиской кверху. Забыл наверно ;-)

Спасибо. А все кое-кто виноват со своим красивущим бурмизом!  ;p
Робин, Моня [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Муся, Артишок, Хумус, Кирюша, Мурзилка, Вальтер, Морис, Варежка].
Дневничок http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=311.0, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2

Оффлайн Rira

  • СоRATник
  • Сообщений: 6.166
  • Крысолимит? Не знаю такого слова!
    • Дневник пользователя
  • Имя: Ира
  • Откуда: МО г. Истра
Re: E-magia. Девайс, Полянский II и ракета
« Ответ #731 : 28.10.2013, 12:10:28 »
 ;p ::)
Так они прописку по-первости не раз и не два проверяют. Не в забывчивости дело, а в принципе. Я тут главный, захотел я и все должны предъявить докУмент.
Женщины - ангелы, а если им обрезать крылья, они пересядут на метлу.

Могучая крысокучка: крысы всё, улитосы Лорд Злыдень и Гляделкинс
и еще 56 ангелов всегда с нами
<:3)))~

Оффлайн Nessy

  • СоRATник
  • Сообщений: 12.008
  • Сообщество помощи крысам с тяжелой судьбой
    • Дневник пользователя
  • Имя: Любовь
  • Откуда: Москва, Октябрьское поле
Re: E-magia. Девайс, Полянский II и ракета
« Ответ #732 : 28.10.2013, 12:13:31 »
Во! А мелочь упертая, моя прописка - нечего ее смотреть кому попало. А шо это главнюк - его не... волнует
Робин, Моня [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Муся, Артишок, Хумус, Кирюша, Мурзилка, Вальтер, Морис, Варежка].
Дневничок http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=311.0, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2

Оффлайн Rira

  • СоRATник
  • Сообщений: 6.166
  • Крысолимит? Не знаю такого слова!
    • Дневник пользователя
  • Имя: Ира
  • Откуда: МО г. Истра
Re: E-magia. Девайс, Полянский II и ракета
« Ответ #733 : 28.10.2013, 12:15:23 »
Ну значит таки придется предъявлять насильно. :P
Женщины - ангелы, а если им обрезать крылья, они пересядут на метлу.

Могучая крысокучка: крысы всё, улитосы Лорд Злыдень и Гляделкинс
и еще 56 ангелов всегда с нами
<:3)))~

Оффлайн Nessy

  • СоRATник
  • Сообщений: 12.008
  • Сообщество помощи крысам с тяжелой судьбой
    • Дневник пользователя
  • Имя: Любовь
  • Откуда: Москва, Октябрьское поле
Re: E-magia. Девайс, Полянский II и ракета
« Ответ #734 : 28.10.2013, 12:17:28 »
Ага. Предъявить и подержать так некоторое время?  dub
Робин, Моня [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Муся, Артишок, Хумус, Кирюша, Мурзилка, Вальтер, Морис, Варежка].
Дневничок http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=311.0, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2

Оффлайн Rira

  • СоRATник
  • Сообщений: 6.166
  • Крысолимит? Не знаю такого слова!
    • Дневник пользователя
  • Имя: Ира
  • Откуда: МО г. Истра
Re: E-magia. Девайс, Полянский II и ракета
« Ответ #735 : 28.10.2013, 12:21:48 »
Ну я держала, чтобы Главнюк все вынюхал и завизировал. Но мелких держать сложно.
Коржик у меня обычно почти сразу лапами наступает и можно отпускать. Мелкодеть от офигения лежит сам какие-то доли секунды. Потом убегает. Немного спустя я опять ловлю и все по новой.
Женщины - ангелы, а если им обрезать крылья, они пересядут на метлу.

Могучая крысокучка: крысы всё, улитосы Лорд Злыдень и Гляделкинс
и еще 56 ангелов всегда с нами
<:3)))~

Оффлайн ИринаРПБ

  • СоRATник
  • Сообщений: 9.789
Re: E-magia. Девайс, Полянский II и ракета
« Ответ #736 : 28.10.2013, 23:29:01 »
Какой красивый кудряш love2
Успешной прописки :)

Оффлайн Nessy

  • СоRATник
  • Сообщений: 12.008
  • Сообщество помощи крысам с тяжелой судьбой
    • Дневник пользователя
  • Имя: Любовь
  • Откуда: Москва, Октябрьское поле
Re: E-magia. Девайс, Полянский II и ракета
« Ответ #737 : 29.10.2013, 10:07:01 »
Похоже всем все надоело. Вчера вечером Зухель практически не гонял Имбиря в спутнике - только вяло порыкивал, когда мелкомышь спускалась вниз, а мелочь орала и честно бежала в спутник. К ночи Зухель сидел в углу клетки и смотрел на меня честными испуганными глазами - видишь, я не фырчу в окошко спутника, и вообще, чего он до сих пор прописку не предъявляет? Не надо Страшных перчаток и переноски, а?
Плюнули на этот гамак уродов и пошли спать, оставив всех в клетке. Ночью пару раз вставала проверить - Имбиря на месте в спутнике перманентно не было, все время где-то шлялся.
Утром пару раз ор - Зухель по-прежнему хочет проверить прописку, мелочь не дает. Зато Имбирь уже проходит мимо грозного крыса без последствий, наблюдала как Зухель пару раз выкусал мелкомордочку - мелочь не поняла и на всякий случай заорала, Зухель только страдальчески поморщился.
В общем всем поднадоели эти мексиканские страсти, обстановка потихоньку налаживается.

А еще у нас Моторо герой. Мало того что он мелочь защищает от грозного Зухеля, так позавчера, когда я вытаскивала фырчащего главкрыса перчатками на ночь в переноску - пытался нападать на Страшные Перчатки. Он Защищал Зухеля, который на минуточку еще две недели назад его гонял. Уникальный мальчик!

Со всеми этими страстями забыла написать про Полю - мы съездили в субботу к Новиковой, пациент признан условно годным к строевой и физической. То есть на данный момент (тьфу-тьфу) наши многостарадальные ухи имеют ремиссию и велено если не будет симптомов показаться через полтора - два месяца.
Робин, Моня [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Муся, Артишок, Хумус, Кирюша, Мурзилка, Вальтер, Морис, Варежка].
Дневничок http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=311.0, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2

Оффлайн Арни

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.379
  • Имя: Наталья
  • Откуда: Москва
Re: E-magia. Девайс, Полянский II и ракета
« Ответ #738 : 29.10.2013, 10:25:07 »
Нескучно живете  ;D Моторо молодчина и герой, закалка у парня будь здоров. Оба малыша очень красивые :) Здоровья всей стае  hb
Мася и Бася.

/Арнольд, Лаврентий, Семен и Сигизмунд,  RP Декстер, RI Моисей (Мошка), Дуглас (Ласька) Сибирский, RI Максимилиан (Макс), Лёлька Минская, Матвей Нежданный, Клава Виварская, MV Тралл, МV Серафим, Зося-Снеговик, Аська Виварская, Даниэль Красноярский, МV Тоторо, Вася Юбилейный, НН Max-Martin (Марик) и Mojshe-Menahem (Моня), Лаврентий Видный, RP Крокозябр, RI Никанориус, Казимир Овражный, RI Норман, Элияху из Доброй Сказки, Л Э Феофан Фоккер, Хася, Пушок, Винстон, Вандер и Вильям Ротте Верден, Алекс Пушкинский,Чезаре из Хвостатой Легенды, Марти Пушкинский, - люблю и помню./

Оффлайн Nessy

  • СоRATник
  • Сообщений: 12.008
  • Сообщество помощи крысам с тяжелой судьбой
    • Дневник пользователя
  • Имя: Любовь
  • Откуда: Москва, Октябрьское поле
Re: E-magia. Девайс, Полянский II и ракета
« Ответ #739 : 29.10.2013, 10:28:11 »
Спасибо! Свою МВ троицу покажешь на Усатых?  8)=
Робин, Моня [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Муся, Артишок, Хумус, Кирюша, Мурзилка, Вальтер, Морис, Варежка].
Дневничок http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=311.0, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2