Автор Тема: Вопрос о купании, и оставлении без присмотра.  (Прочитано 1976 раз)

Валерия

  • Гость
Начнем с купания. Так можно купать крыс или нет? Одни говорят даже нужно, вторые ни в коем случае, я запутлялась. Если можно то как часто? И чего то они попахивать стали.. С чем может быть связано? Парням по 3 примерно месяца, может чуть больше. Следующий вопрос об оставлении без присмотра. Завтра уезжаю в деревню, на 2-3 дня примерно, брать с собой ну не могу никак, не смогу уследить, клетки нет. Что делать, и как на долго можно оставить? р.с. Большой, хорошей клетки пока нет, живут в самодельной, не самой большой, каждый день на выгуле. Но мы это исправим в скором будущем!

Оффлайн VaKa

  • СоRATник
  • Сообщений: 21.567
  • фея-BANдитка
    • Дневник пользователя
  • Имя: Катерина
  • Откуда: Германия
Это раздел для гостей... а вы зарегистрированный пользователь, поэтому просьба писать в основных разделах форума. В вашем случае это - "Содержание" ;) Переношу.
- Я добрая фея! Как это "почему с топором"? Мало вы знаете о добрых феях...
____________________________
Кыся, Лис и 30 ангелов. Наш дневник

Оффлайн VaKa

  • СоRATник
  • Сообщений: 21.567
  • фея-BANдитка
    • Дневник пользователя
  • Имя: Катерина
  • Откуда: Германия
По купанию могу сразу дать ссылку, читайте, там всё подробно - http://ratmania.ru/uxod/ .
- Я добрая фея! Как это "почему с топором"? Мало вы знаете о добрых феях...
____________________________
Кыся, Лис и 30 ангелов. Наш дневник

Оффлайн Celtivar

  • СоRATник
  • Сообщений: 10.748
  • "Твоюжирландию!" Заводчик полимерных крыс
  • Имя: Кельт
  • Откуда: Москва САО/Мытищи
Повесьте 2-3 поилки ( на случай если с одной что-то случится) И насыпьте корма на 3-4 дня. Без выгула пару дней крысы справятся :)
Если звери молодые и здоровые - не вижу никаких причин, почеум нельзя вот так оставить. ::)
Кельтозвери или фентезийный пантеон: вупырь Grignard, каджиты Scooma, Umbra, Eclipse.
[Фьорн Корвин, Тристан Торн, Мерлин, Рун Келлский, HH Eladar, Dr. Emmett Lathrop Brown & Dr. Gru, Верес Шаккарский, HH Heimdallr, Peregrin Took, HH Geralt z Rivii]
Добавляйтесь! Ник укажите http://vk.com/celterium
🌿 CelteriuM 🌿 - мои ручные кельтячести

Оффлайн ve4noe_leto

  • СоRATник
  • Сообщений: 8.202
  • Имя: Соня
  • Откуда: Москва. Чертановская, Варшавская, Каховская
Гречку можно еще отваренную поставить и яблоко или салат порезать кроме сухого корма
Крысы кончились

Оффлайн Red Fluffy

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.582
  • Я в сапоги заправляю клеша
  • Откуда: крысы-мутанты в подвалах Кремля
как раз из-за небольшой клетки могут пахнуть хуже, парни растут, всё быстрее запачкивают клеть, побыстрее покупайте большую.
Ещё возможные причины запаха неправильный наполнитель, внутренние паразиты, неправильное питание.
А мыть крыс не нужно вообще. Грамотные цивилизованные крысоводы в этом мнении не расходятся.
- Окружающие нас люди являются черными магами. А поскольку ты с ними, то ты тоже черный маг. Задумайся на секунду, можешь ли ты уклониться от тропы, которую они для тебя проложили? Нет. Твои мысли и поступки навсегда зафиксированы в их терминологии. Это рабство. А я принес тебе свободу. Свобода стоит дорого, но цена не невозможна. Поэтому бойся своих тюремщиков, своих учителей. Не трать времени и сил, боясь меня. (с)

Оффлайн ledna76

  • Огрaниченный доступ
  • Крысовод
  • *
  • Сообщений: 207
  • Имя: Лена
  • Откуда: город у моря
в больших клетках крысы не пахнут вообще! пахнет наполнитель, гамаки, но не крысы...  никогда крыс не мОю.
купите большую клеть и проблема решится сама собой.)
грехи мои судить вы так усердно рветесь? начните со своих, и до моих не доберетесь...

Оффлайн rosy

  • Крысовод
  • Сообщений: 131
  • Откуда: Алма-Ата
Мыть крыс не нужно, а вот в жаркое время года на прогулке ставить им плошку с водой, что-бы они сами в ней плескались можно.
~{МУСЯ}{Добби}{Шуня}{Корица Сибирская}{Тайра}{Бэлла}{ Лунная Ночь Сибирская}{Боня}~
~{Тануки Сибирский}{Фаренгейт Сибирский}{Цицерон Сибирский}{Гранж}{Мускат Сибирский}{Елей Сибирский}~ 
 Март, Пацифик от Вилии, Сократ от Вилии, Тирион от Вилии, Юлий, Джуси, Малыш

Оффлайн moni

  • МодеRАТор
  • СоRATник
  • Сообщений: 12.472
  • вконтакте Марина Мони
    • Дневник пользователя
  • Имя: Марина
  • Откуда: Минск
По поводу запаха - если имелся в виду запах мочи резкий, то это возрастное и скоро пройдет. Пацаны-подростки примерно в этом возрасте начинают ну очень ядовито и обильно метить, это для них нормально.

Оффлайн Shess

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 31.039
  • Haughty aBANdancy
    • Дневник пользователя
  • Имя: Галина
Да, месяцев с трех и до четырех-пяти. Мой-не мой, но в это время метят особо ароматно. Потом проходит. =)
"Где-то во мне есть трепетное и нежное создание. Поймаю еще одно - его тоже съем." (с) Дракон

Оффлайн Alekca

  • Крысовод
  • Сообщений: 446
  • Имя: Александра
  • Откуда: Москва
Насчет оставления без присмотра. Уезжали на 4 дня- налила 3 поилки по 500 мл, насыпала корма во все миски. Приехали-еще и осталось=) Так что вполне можно... Как сказала наша вет-главное, чтобы вода была. А еду если съедят-не так страшно