Автор Тема: Наши отзывы об имеющихся клетках  (Прочитано 35693 раз)

Оффлайн ve4noe_leto

  • СоRATник
  • Сообщений: 8.202
  • Имя: Соня
  • Откуда: Москва. Чертановская, Варшавская, Каховская
Темка для сайта, пошло отсюда http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=3243.0
Просьба участников написать отзывы о тех клетках, которыми вы пользовались.
Я начну
1) INTER-ZOO (ПОЛЬША) Remy
Размеры 385*585*715 мм
Расстояние между прутьями 1 см

У меня, видимо, старые модели, они с выдвижным фальшдном. Под него все затекает и воняет катастрофически. Сплошные неудобные полки со временем провисают в середине под тяжестью крыс. У меня на полках лежит линолеум на всю ширину, так вот из-за прогиба полок моча собирается в центре и вытекает наружу. Высота между полками такая, что крыса не может встать в полный рост. Нет дверки в "подвал" под нижней полкой, а еще в некоторых полках есть отверстия видимо под тоннель узкий. Так вот в этом отверстии взрослая крыса запросто может застрять. Перекрывать все это будет тяжело и муторно. Мне две такие клетки достались бесплатно, в них у меня крысы живут на даче максимум неделю подряд. Имхо, клетка на 1 крысу, ну максимум двух некрупных. Развернуться на полке просто негде.

2) INTER-ZOO (ПОЛЬША) TEDDY GIGANT ll
Размеры 59х36х56
Расстояние между прутьями 1 см
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
У меня несколько таких клеток. Подходит максимум для двух девок, но у меня временно живет сейчас три - одна взрослая и два крысенка.
Достаточно удобная в плане уборки, легкая. Существует два варианта - оцинковка и крашеная. Полки оттираются не очень хорошо из-за рифленой поверхности. Минус клетки в отсутствии возможности покупки новых полок-поддонов-лестниц. Более менее неплохой вариант при отсутствии денег больших.

3)INTER-ZOO (ПОЛЬША) SZYNSZYL 70
Размеры 71х40х63
Расстояние между прутьями 1,5 см
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
Полки сразу или выкидывать или обклеивать пленкой. Мы впихнули две ферпластовские полки с лестницами, но это не лучший вариант - лестница получается слишком крутой, если ее не обрезать, не подойдет для возрастных крыс. Мы свои сейчас будем опускать-обрезать. Подходит для 3 крысодам, для большего количества будет тесновато. Не очент удобно доставать что-то или кого-то из левого дальнего угла.

4) INTER-ZOO (ПОЛЬША) VICTOR
Размеры 59х36х43
Расстояние между прутьями 1 см
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
Живет одинокая некрупная девка, ей вполне комфортно. Полки оттираются не очень хорошо из-за рифленой поверхности. Подойдет для пожилых из-за небольшой высоты. Я ею довольная.

5) FERPLAST (ИТАЛИЯ) Cavie 15
Размеры 70*47*37,5
Расстояние между прутьями 2,2 см
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
Использую исключительно в качестве послеоперационного лазарета и для доживающих последние дни крыс, которые еле ходят. Миска близко, поилку более-менее низко можно повесить. Гигантский плюс этой клетки для подобных животных - целиком открывающаяся передняя дверь. Даже крысу в попоне, которая не может нормально согнуться, можно легко и просто вытащить. Плюс клетки - сборная.

6) FERPLAST (ИТАЛИЯ) Furat
Размеры 78х48х70
Расстояние между прутьями 1,1 см
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
Отличная клетка, что тут говорить. Мне, опять же, досталась нахаляву. Была пустая, докупили всего лишь две полки и две лестницы. Верхняя дверь идеальна для протирания полок и уборки. Одно "но" - крысы разбегаются ;D. Нижней дверкой не пользуемся вообще. Минус полок в том, что ферпластовские оттираются плохо. Радует высокий поддон, не так разлетается. Сейчас живут 4 девки, раньше было 5, все умещаются без проблем. Плюс клетки - сборная.

7) IMAC (ИТАЛИЯ) RAT 80 MID
Размеры 80х48,5х63
Расстояние между прутьями 0,9 см
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
Живет 5 девочек. Пластик полок идеален - оттирается от всего засохшего-прилипшего на ура. Пластик поддона очень мягкий, из-за этого крысы чуть не убежали - сожрали дальний угол клетки, который не был виден. Одно большое "но" - будь проклят человек, который придумал такие узкие дверцы с такой шириной клетки. При открытии нижней дверцы дотянуться через нее до дальнего конца полки практически нереально, лично мне при таких попытках защемляет мышцы шеи и я хожу потом перекошенная. Пластик крысочкам очень нравится, у меня сожраны крепления поддона к клетке (зеленые на фото) и часть нижней части креплений полок к прутьям(серые). Плюс клетки - она сборная.

8) FERPLAST (ИТАЛИЯ) Casita 80
Размеры 78х48х50см
Расстояние между прутьями 2,2 см
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
Отличная клеть для мужиков, но взрослых, мелкие вылезут. У меня жили 3 мужика, но для такого количества все таки она маловата. Нареканий нет, плюс - сборная. Очень ею довольная была. Нижней дверцей не пользовалась, только верхней.

9) FERPLAST (ИТАЛИЯ) Casita 100
Размеры 96*57*56см
Расстояние между прутьями 2,2 см
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
Отличная клеть для мужиков, но взрослых, мелкие вылезут. У меня живут 3 мужика. Нареканий нет, плюс - сборная. Очень ею довольная. Нижней дверцей не пользуюсь, только верхней.
Крысы кончились

Оффлайн Айна

  • Новичок
  • Сообщений: 27
Re: Наши отзывы об имеющихся клетках
« Ответ #1 : 05.01.2014, 20:35:31 »
У меня фурет + старой модели.
Штука удобная, просторная, живут 6 крысодам.
Протираю полочки, раз в неделю вся клетка моется под горячим душем.

Минусы: тяжелая, в одиночку таскать в ванну неудобно.

Оффлайн Alekca

  • Крысовод
  • Сообщений: 446
  • Имя: Александра
  • Откуда: Москва
Re: Наши отзывы об имеющихся клетках
« Ответ #2 : 06.01.2014, 20:57:39 »
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

У меня два фурет плюса (фурат). Плюсов много написали, напишу про минусы: очень не хватает боковой дверцы. Неудобно протирать полки, ручки не достают до углов.
А так-4 года в использовании-нигде нет ни трещинки. Прутья целые, краска прутьев до сих пор на месте. Еще из плюсов - клетка-конструктор. Шаг прутьев маленький, новоселы не просачиваются=)
« Последнее редактирование: 06.01.2014, 21:00:48 Alekca »

Оффлайн Laim

  • Крысовод
  • Сообщений: 291
  • Имя: Татьяна
  • Откуда: Москва
Re: Наши отзывы об имеющихся клетках
« Ответ #3 : 06.01.2014, 21:46:34 »
У нас совмещены TEDDY GIGANT ll и TEDDY GIGANT (длина и ширина поддонов одинаковые, высота второй 28 см). Используем третий год, живут два крысомальчика. Убирать удобно. Полочки немного потрескались в местах установки лесенок (хлипко там), но мы одновременно все полочки не используем, вешаем побольше гамачков, поэтому пока замены полок не требовалось.
 
Роза (ноябрь 2020)
----------------------------------------------------------
Наши ангелы: Дорри 29.12.2011-04.12.2013; Дебби 29.12.2011-08.12.2013; Husky House Grant  07.02.2014-28.06.2015; Абрикос Сибирский 17.07.2013-20.10.2015; Ералаш из Тилвит Тег 14.02.2014-22.01.2016; Трюфель 25.06.2013-11.05.2016; Rat&Spice Kristopher 03.12.2017-11.07.2019; Кант из Вороньего гнезда 03.12.2017-07.12.2019; Rat&Spice Theodore 28.11.2018-13.09.2020; Марс 30.09.2019-18.09.2020; Винсент 14.08.2018-07.01.2021; Пончик 30.10.2019-02.07.2022

Оффлайн Lille

  • СоRATник
  • Сообщений: 3.311
  • Зараза сибирская.
Re: Наши отзывы об имеющихся клетках
« Ответ #4 : 06.01.2014, 21:50:20 »
Cricetti 15.
Расстояние между прутьями - 1см, никто не просачивается. Дверца-крышка позволяет дотянуться до любого уголка клетки. Полка классическая фурретовская, угловая, достаточно удобная. Можно повесить пару гамаков, но я веша один большой. Наверное она скорее для мальчиков, но мои две девочки всю жизнь в ней прожили с большим комфортом, причем при желании могли разойтись в разные углы. Краска очень стойкая, за два года эксплуатации ничего не облезло. Поддон из отличного пластика, крепкого, но не хрупкого, легко моется. Прутья тоже легко отмывались мокрой губкой без усилий. Лесенкой в комплекте пользовались, когда девочки совсем постарели, но они легко взбирались по ней. Отличная фуретовская поилка в комплекте, тихая и вода не портилась.

(фото и размеры добавлю позже)
— У тебя память как у золотой рыбки. — У какой рыбки? — У золотой. — Кто золотой?

Ksea

  • Гость
Re: Наши отзывы об имеющихся клетках
« Ответ #5 : 06.01.2014, 21:56:05 »
У меня не шибко много клеток было, но все же.

Ferplast Hamster Tris
Размеры - 29х46х58
Расстояние между прутьями 1 см
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Клетка покупалась для одного мальчика. Удобна как передержка малышей. В идеале девочек. Только для малышни.

Ferplast Cavie 60
Размеры - 58х38х31,5
Расстояние между прутьями - 2 см
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Отдали друзья. Использовалась как клетка для передержек или бокс  для больних. Удобная для одного старичка которому не надо много места.
Идеальный бокс старичкам и больным крысам.

Ferplast Furet Plus
Размеры 78х48х70
Расстояние между прутьями 1,1 см
Старая модель - полностью неразборная
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
новая модель - разборная
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Было два варианта - неразборная и разборная. И в той и в той жило по 4 крысо-мальчика.
Разборная неудобьна тем что поднимается полностью крышка, и куча пластика - для грыхучих крыс не лучший вариант клетки.
Неразборная просто шикарный вариант был. Сверху дверка - с низу тоже. все остальное цельное - любая даже самая грызущая крыса сдавалась перед этим монстром. Минусов и нареканий к неразборной модели нет

Ferplast Furet XL
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Максимум 5 мальчишек жило. Клетка большая и тяжелая. Неудобство в ее обустройстве. Плюсы - вместимость.
собственноя  сдалась из за нерационально используемого места и продала ее.

Ferplast Casita 100
Размеры 96*57*56см
Расстояние между прутьями 2,2 см
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
Идеальная клетка. Жило максимально 5 мальчишек. Для парней то что нужно. Большой поддон и низкая крыша.
Удобно крепить полки и гамаки - все перекрывает друг друга. Для парней взрослых растояние между прутьями не проблема. Моя самая любимая клетка.


« Последнее редактирование: 08.01.2014, 03:05:54 Ksea »

Оффлайн natur

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.355
  • Имя: Наталия
  • Откуда: Москва
Re: Наши отзывы об имеющихся клетках
« Ответ #6 : 06.01.2014, 22:16:42 »
Клетка Ferplast CRICETI 60 GREENSUN использую как лазарет для старичков/болявых и для крысят на карантине
58 x 38 x h 26,5; расстояние между прутьями 0,9 см
из экопластика с добавлением дерева
у меня вся бежевая, очень приятна для глаз
домик и колесо для совсем мелких подходит
очень удобные несъёмные фиксаторы - не потеряются
дверца сделана так, что пальчики/хвостики не прищимятся - есть зазор (даже на фото видно)
минусов не заметила
.[/URL]

IMAC (ИТАЛИЯ) RAT 80 MID
если можно, добавлю к тому, что писала Соня
мои ничего пластикового не сожрали, дверцы по мне - удобные, не клетка - хоромы!
мои минусы:
съёмные фиксаторы, которые мы уже безвозвратно потеряли
оцинкованные прутья - не отмыть
для меня - тяжелая в ванну таскать, только муж

Оффлайн Folga

  • СоRATник
  • Сообщений: 6.050
  • плодильщица-залетчица
    • Дневник пользователя
  • Имя: Ольга
  • Откуда: Красногорск
Re: Наши отзывы об имеющихся клетках
« Ответ #7 : 06.01.2014, 22:40:10 »
Клетка Ferplast QUADRA

Размер: 80 х 75 х 51.5 см

Плюсы: качественная клетка на 5 самцов. Хороший пластик поддона, крепкая краска на прутьях. Клетка разборная, но крепкая и не хлипкая, т.к. нет пластиковых элементов. Две дверки: боковая и верхняя позволяют с легкостью добраться до любого уголка.

МИнусы: Поддон очень громоздкий: тяжело убирать. У меня вся площадь поддона была засыпана наполнителем, но если крысы приучены к туалетам или живут на пеленках ,то уборка станет намного удобнее. Большое расстояние между прутьями (более 2-х см) позволяет вылезать малышам, но после трех месяцев даже самые мелкие дети у меня уже не пролезали. В комплекте идет одна стандартная полка, ее мало, нужно еще хотя бы одну полку и лесенки. Ну и гамачки, конечно :)

Клетка очень удобна для самцов особенно в возрасте, но не очень удобна для хозяев.

FERPLAST JENNY KD

80х50х80h см.
Плюсы Очень удобная компактная клетка для 4-5 крыс. Крепкий пластик поддона, удобные большие дверки.
Минусы Клетка попала ко мне б/у, и угловые крепления расшатались, во время уборки клетка норовит самопроизвольно разобраться. Когда я без потери внешнего вида решу эту проблему, клетка станет идеальной inlove
зелья и снадобья
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=1703.0
крем от Фольги ВКонтакте
http://vk.com/folgakrem

Оффлайн Folga

  • СоRATник
  • Сообщений: 6.050
  • плодильщица-залетчица
    • Дневник пользователя
  • Имя: Ольга
  • Откуда: Красногорск
Re: Наши отзывы об имеющихся клетках
« Ответ #8 : 06.01.2014, 22:47:42 »

ОФФ
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
зелья и снадобья
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=1703.0
крем от Фольги ВКонтакте
http://vk.com/folgakrem

Оффлайн Гайка

  • Новичок
  • Сообщений: 44
  • Имя: Татьяна
  • Откуда: Зеленоград
Re: Наши отзывы об имеющихся клетках
« Ответ #9 : 06.01.2014, 23:28:21 »
Зоомарк Клетка для кроликов №4
Минусы: Отвратительное качество исполнения - за год использования (морской свинкой) прутья в месте сварки поотваливались, крепление клетки к поддону ужасное - застегивается очень туго, при этом боковины не крепятся вообще - сообразительные крысы утекут моментом. Ну и широкий шаг решётки.

MPS Gabbia Chinchilla 80
В этой клетке у меня живут сейчас мальчишки.
Минусы: одна малюсенькая дверца - вытаскивать оттуда крыс проблематично. Протирать полки оооочень сложно - до углов достать нереально. Мягкий пластик поддона, из-за этого верх ходит ходуном.

Плюсы: Мелкий шаг клетки - даже самые маленькие не пролезут. Высокий поддон.

Оффлайн myshaul

  • СоRATник
  • Сообщений: 7.760
  • Мышауль как она есть - глупость и отвага!
    • Дневник пользователя
  • Имя: Анна
  • Откуда: Дубна
Re: Наши отзывы об имеющихся клетках
« Ответ #10 : 06.01.2014, 23:30:26 »
У меня фурет + старой модели.
Штука удобная, просторная, живут 6 крысодам.
Протираю полочки, раз в неделю вся клетка моется под горячим душем.
(Картинка удалена из цитаты .)
Минусы: тяжелая, в одиночку таскать в ванну неудобно.
у меня была аналогичная клетка, только другой расцветки
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
из явных плюсов, в сравнении с обновленной версией, отдельная открывающаяся верхняя дверка
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
у меня в этой клетке жило не более четырех мальчишек
ее "разборностью" пользовалась пару раз при переездах,
мыла клетку в ванной под душем, просто отстегивая поддон: поддон отдельно, верхняя часть отдельно,
верхняя часть тяжеловата, но вполне носибельна
клетка очень классная
в клетке было три угловые полки, лестница (1 или 2) и двойной туннель
расстояние между прутьями (навскидку, не могу померить) 1,3 см


еще у меня была клетка FOP BUDDY DELUXE ZINC 66х45х69h см
фотки, не отдает радикал, а больше найти не могу
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
сперва там жили два парня, потом клетка использовалась для четверых, как "дачный" вариант при непродолжительных приездах в Москву
из неудобств:
маленькие дверки и дверок маловато (я потом дополнила клетку дверкой на передней стенке)
клетка оцинкованная, со временем белеет
клетка не разборная, так что не удобна при перевозке, хотя, для кого-то это совершенно не актуально
из плюсов:
классные устойчивые перекрывающие пролеты полки
расстояние между прутьями (навскидку, не могу померить) 1 см


сейчас у меня Cricetti 15 на двоих мальчишек
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
тоже разборная, тоже пользуюсь при переездах
мою, отстегивая поддон
клетка нравится,
из минусов, я бы добавила дверку на одну из стенок и сделала бы потолок, как у старого фурета, с отдельной дверкой
но и так вполне сойдет
в клетке одна полка, прилагающуюся хлипкую лестницу заменила на другую (тяжелым старым мальчишкам по ней трудно забираться, она под ними прогибается)
расстояние между прутьями  1 см


в качестве лазарета имеется Ferplast Cavie 60
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
не большая, не маленькая
под мои цели подходит, легко убирать
в этой клетке широкое расстояние между прутьями, поэтому поилки, привычных мне размеров, не подходят, приходится использовать поилку побольше
не особо удобно подвешивать гамаки, но этот момент можно вполне пережить
еще полку туда не впихнешь, т.е. животный либо на полу лежит, либо в гамаке
расстояние между прутьями (навскидку, не могу померить) 2,2 см


где-то в сарае валяется маленькое нечто для этих целей  E:
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
оно маленькое и на пару дней, и нужно, чтобы мелочь до подселения продержать и чтобы мелочь не просочилась из той же Cavie 60
у меня всегда был какой-то noname для подобных целей
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
расстояние между прутьями 1 см
« Последнее редактирование: 08.01.2014, 18:06:37 myshaul »
дышать, дышать, дышать

Оффлайн JP

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.973
  • Крысистка
  • Имя: Света
  • Откуда: Bologna - Riga
Re: Наши отзывы об имеющихся клетках
« Ответ #11 : 06.01.2014, 23:34:40 »
Fop "Fedro" (Италия)
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

76x66x45см
Расстояние между прутьями 1см
Полочки и домик сразу меняла.
Очень неудобная из-за меленьких дверок.

WARE MFG "NATURAL LIVING" (США)
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
61x60x36 (Реальный размер клетки! На сайтах указан размер больше, т.к. учитывают подставку)
Расстояние между прутьями 1см
Полочки меняла сразу.
В общем очень удобная клетка. 3 большие дверцы! Клетка полностью разбирается

Savic Zeno 2
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
80x 50 x 70cm
Расстояние между прутьями 1см
Добавила полочки и получилась идеальная клетка! Разбирается. Удобная большая дверца.
« Последнее редактирование: 07.01.2014, 01:49:42 JP »
Есть люди-в которых живёт Бог. Есть люди-в которых живёт дьявол. А есть люди-в которых живут только глисты. (Фаина Раневская)

Оффлайн Coustique

  • СоRATник
  • Сообщений: 6.315
    • Дневник пользователя
  • Имя: Куст
  • Откуда: Rovereto
Re: Наши отзывы об имеющихся клетках
« Ответ #12 : 07.01.2014, 00:47:12 »
Inter-zoo Szynszyl 60 (шиншилла 60)

59х36х55

Подходит для содержания двух самочек, но какое-то время у меня в ней счастливо и без скандалов жили две мелкие и одна крупная, потому что две из них были из очень стеснённых условий и поначалу вообще боялись открытых пространств, им было комфортно совмещать такую относительно небольшую клетку с долгим выгулом. Но, по-хорошему, эта клетка рассчитана на двух самочек, для двух самцов может быть маловата.

(На переднем плане Шиншилла 60, на заднем 70, о которой уже писала Соня)



Плюсы: лёгкая, небольшая, удобно мыть, две большие дверцы (на крыше и на передней стенке), поддон легко отцепляется, расстояние между прутьями небольшое, крысята не выберутся.
Минусы: заводские полки необходимо заменить (у меня была пластиковая угловая), на боковых стенках прутья идут только вертикально, поэтому ограничена возможность вешать гамаки, небольшой размер (подойдёт только двум-трём самкам).
[Точилка], [Фригг], [малышка Задохлик], [Майя], [Руби], [Candy-Candy].

Статистика по здоровью и продолжительности жизни

"Он все-таки был кустом, хоть и очень приличным, а не скалой" (c) WTF Tolkien-PJ 2015

Оффлайн Frisik

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.866
  • Откуда: Люберцы, Мос. обл.
Re: Наши отзывы об имеющихся клетках
« Ответ #13 : 07.01.2014, 01:02:37 »
1.Ферпласт Дженни, старый вариант. Не нравится - трудно выковыривать крысу для процедур, или других каких дел. Дверцы маленькие, если что-то надо поправить, делать можно только одной рукой. Мыть трудно - в двери ванной пропихнуть еле-еле, в ванну не становится, не разбирается. Когда везли - в машину еле поставили, немного поцарапали дверцы. Когда брала - сомневалась, но на тот момент клеток б\у других не было. Между прутьями 1 см
2.По-моему, Фурет. Довольно большая разборная клетка, верхняя решётка - крышка, довольно большая дверца на "фасаде". Брала уже осознанно, поскольку решила избавится от Дженни. Вполне даже устраивает. Тоже б/у. Между прутьями 2 см
3.Ещё одна клетка, по-моему, Фоповская - разборная, по размерам как Фурет, но дверца сверху не такая большая - по размерам 1/3 от верхней панели, вторая такая же дверь на передней панели. В общем ничего, главное, что легко разбирается и собирается - т. к. находится в другом городе, куда я периодически приезжаю. Более жёсткая и прочная, чем Фурет - соединяется при сборке не пластмассовыми деталями, а металлическими стойками. Прутья тоже жёстче. Тоже взята с рук. Между прутьями не знаю сколько - в другом городе, но самое большое расстояние из моих клеток, наверное - 2,5 см. Мне Это не важно - мои толстуны не пролезут.
Все клетки куплены давно, возможно таких уже и не продают.
« Последнее редактирование: 07.01.2014, 01:20:13 Frisik »

Оффлайн ve4noe_leto

  • СоRATник
  • Сообщений: 8.202
  • Имя: Соня
  • Откуда: Москва. Чертановская, Варшавская, Каховская
Re: Наши отзывы об имеющихся клетках
« Ответ #14 : 07.01.2014, 01:09:40 »
Пожалуйста, пишите расстояние между прутьями! Это очень важно! Померять линейкой - дело секундное
Крысы кончились

Оффлайн Мышь Садовая

  • Крысовод
  • Сообщений: 426
  • ex. Mystery
  • Имя: Екатерина
  • Откуда: Щёлково
Re: Наши отзывы об имеющихся клетках
« Ответ #15 : 07.01.2014, 01:23:26 »
Кратенько)

1. FERPLAST (ИТАЛИЯ) Casita 100

- большая и удобная клеть. Изначально покупалась для 4х взрослых самцов, кои размещались там с комфортом. Сейчас живёт один старичок. Служила также стационаром для котика со сломанной лапой. Единственный недостаток - неудобно крепить поилки. Разборная. Что очень хорошо, т.к. нет необходимости от неё избавляться или выделять много места для хранения, если в клетке никто не живёт.

2. INTER-ZOO SZYNSZYL 70  и  SZYNSZYL 60

- если шиншилла-60 и обладает какими-то полезными свойствами, то это относительно удобная планировка: достаточно большие (1/3 длины стороны) дверки в количестве двух штук, необходимая мебель размещается без проблем. По размерам подходит для 2х девочек. НО качество клетки отвратительное... За год эксплуатации превратилась в безобразие. Оцинковка облезла, зажимы для поддона погнулись. Про деревянные полочки и не вспоминаю. Поддон был кривой с самого начала (клетка шаталась). Шиншилла 70 досталась мне б/у. К сожалению, при несколько большем объёме, чем у 60, менее удобна при эксплуатации и мытье. У этой поддон традиционно растрескался.

3. INTER-ZOO TEDDY GIGANT ll

- именно после неё я решила, что с польскими клетками связываться больше ни за что не буду. Маленькие дверцы, жутко неудобные полки, постоянно вылетающие из решётки, отвратительная краска, плохая пайка прутьев.

4. FERPLAST Furet Plus

- отличная клетка. Лёгкая, но при этом качественная, доступна для уборки со всех сторон (у меня разборная, с поднимающейся крышей). Частые прутья. Удачные размеры. Сейчас живут два старичка-ползуна без полок. Как и для Казиты, большой плюс - разборность. Без проблем возила в общественном транспорте.

5. FERPLAST Furet Tower

- самая большая и самая любимая. Вымыть её полностью, конечно, сравнимо с генеральной уборкой квартиры, но это требуется редко. Регулярная чистка включает в себя протирание полочек, мытьё поддонов, замена гамаков и протирание решёток, что занимает около часа времени. До дальних углов дотягиваюсь, влезая в клетку по пояс. Полностью справляюсь с обслуживанием сама при достаточно небольшом росте. Сейчас клетка разделена на две секции и в ней живут две стаи, но в обозримом будущем стая будет одна и полновластная. Шаг прутьев около 1,5 см, совсем мелкие клопы могут вылезти.

6. FERPLAST Furet XL

- у меня не с крысами. В эксплуатации проще, чем тауэр, но если для крыс - я бы предпочла двойной фурет+. Качественная итальянская клетка, что тут сказать) Просторна, вместительна.

7. FERPLAST Jenny

- фурет+ лучше. Маленькие дверцы неудобны, через верхнюю не всегда возможно дотянуться до нижних этажей. Клетка, конечно, качественная и достойная производителя, но при густом наполнении проблемна в обслуживании. От одной избавилась, от второй избавлюсь тоже когда придёт время.

8. Ferplast ORIENTE 12

Размер 58 x 31,5 x 29,5



- стационарная клетка. Лёгкая, относительно недорогая (была, когда покупалась). В ней достаточно удобно размещается больной или послеоперационный зверёк со всем, что ему нужно, а также подращиваются клопы, которые могут утечь в 1,5 см. Минус - не очень хорошее качество краски.

9. Kredo F13

64х41х132, шаг прутьев - то ли 2,2, то ли 2,6, не помню...



- достаточно специфическая вещь. Подходит для молодых подвижных парней (до 5 человек) или взрослых девочек (до 6 человек).
Плюсы: гигиенична, симпатична, на колёсиках, выдвижной поддон реализован хорошо, достаточно большая, складная.
Минусы: есть непрокрашенные места в точках складывания (ржавчина появилась за год), невозможно разнообразить расположение полочек, крысы постоянно теряют вкусные кусочки под фальшдно, родная поилка воняет, очень тяжёлая.

Оффлайн Tanz

  • СоRATник
  • Сообщений: 3.022
  • Имя: Ирина
  • Откуда: Москва, Ярославское шоссе
Re: Наши отзывы об имеющихся клетках
« Ответ #16 : 07.01.2014, 01:34:45 »
Fop Lagos 62x54x127 см



Большая разборная клетка с выдвижным поддоном. Разбирала я ее только один раз - когда продавала. Клеть довольно большая, мыть ее сложно. А тщательно мыть еще сложнее. Поддон металлический и довольно тяжелый и несмотря на то что он выдвигается мыть нужно всю нижнюю часть, т.к. за выдвижной поддон все-равно сыпется и наполнитель и все остальное. Ко всему прочему он совсем неглубокий. Двери расположенны достаточно удобно для такой громадины, легко снимается крыша (она не прикреплена, просто кладется сверху как колпачок). Колесики еле-еле приварены, одно приходилось приваривать заново. Маленькое расстояние между прутьями, мелочь не пролезет.

Fop Buddy Deluxe 66 х 45 х 69 см



Моя любимая клетка. Лично для меня в ней был только один минус - быстросжираемый поддон. На нем достаточно много выпуклостей которые крысы с большим удовольствием начинали грызть. Из нескольких таких клеток поставленных друг на друга собирала практически фоп лагос, только гораздо легче моющийся. На крыше есть удобные ручки за которые удобно таскать клетку. По бокам дверки открывающиеся по принципу лифта - очень удобно открывать одной рукой даже если в ней что-то держишь. Хотя есть в них и минус - некоторые крысы быстро осваивают принцип их открывания и возможно придется прикрепить карабинчик или какую-нибудь защелку. Полки входящие в комплект я почти не использовала. Маленькое расстояние между прутьями, мелочь не пролезет.

Ferplast Jenny 80х50х79,5см



Отвратно расположенные дверцы. Если нужно достать крысу или что-либо не со дна поддона - то только через верхнюю дверцу. Из боковых не дотянешься. Хлипковатые прутья, все время норовят погнуться, ржавеют со временем. Из плюсов - достаточно просторная и легкая клетка, с трудом, но влезает в ванную. Мыть не сложно. Маленькое расстояние между прутьями, даже крысенок не просочится.

Ferplast Furet Plus 78х48х70



Новая модель. Почти ее не использовала, купила и сразу продала т.к. клетка мне категорически не понравилась. Везде пластик до которого легко добраться крысам и на крыше и по бокам. Черный цвет прутьев тоже очень не нравится - слишком заметен и бросается в глаза. Клетка разборная и норовит разобраться когда тащишь верхнюю ее часть мыть в ванную. Пластик на крыше и по бокам ну очень хлипкий, у меня бы точно не выжил и растрескался в хлам и без помощи крыс. Ну и не знаю везде это или только на моей клетке было - но передняя дверка открывалась с титаническими усилиями, слишком хитро там запор был сделан. Из плюсов - заменяемый поддон без лишних выпуклостей. Маленькое расстояние между прутьями.

« Последнее редактирование: 07.01.2014, 01:44:59 Tanz »

Оффлайн superpucha

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.591
  • возвращайся
  • Имя: Елена
  • Откуда: Москва, Кожухово
Re: Наши отзывы об имеющихся клетках
« Ответ #17 : 07.01.2014, 01:51:01 »
У меня ФОП Сирия одна высотой 75 вторая 60. Расстояние между прутьями около 2см. Разбираются. Но я их разбирала только при переезде))) Поддон довольно громоздкий. Мою поддон и полки (полки не вынимая) Мне клетки нравятся. Особенно тем, что становятся одна на другую и места много не занимают))) В однушке это актуально.
 
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
Добро пожаловать, или посторонним вход разрешен))) http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=761.0

Оффлайн Galloping_pony

  • СоRATник
  • Сообщений: 8.020
  • полицай =))
    • Дневник пользователя
  • Имя: Лена
  • Откуда: Люберцы, МО
Re: Наши отзывы об имеющихся клетках
« Ответ #18 : 07.01.2014, 02:05:52 »
FERPLAST Furet Plus
Отличная клетка, я ей очень довольна. У меня в ней с комфортом живет пятеро барышень и, мне кажется, еще парочка вполне впихуема.
У меня достаточно быстро полетела резьба на одном из креплений полки, так что клетка стала разборной условно. А еще мы потеряли парочку крепежных уголков, что, в прочем, клеточному существованию не мешает (на всякий случай зафиксировали углы изолентой). Обе проблемы легко лечатся покупкой новой клетки и добычей новых уголков, но мне лень заморачиваться.  :8)
Кроме того, когда мы с папой в первый раз собирали клетку, то умудрились переднюю стенку присобачить вверх ногами. Узнали об этом относительно недавно и решили оставить, как есть - мы к такой конфигурации уже как-то привыкли.  8)=
Лично меня в процессе развешивания гамачков раздражает широкий шаг вертикальных прутьев - гамаки сползают, но крысам с таким шагом однозначно удобно.
А еще у нас недавно отошел в месте пайки прут, за который цепляются фиксаторы дверцы. Нам для этого понадобились 3,5 года нещадной эксплуатации.
Блин, получилась какая-то ода нашему раздолбайству.  Ol
В использовании:
Наши крысицы: Juja Limited Edition
[Шуша, Гривна Сибирская, Маруся из Крыскиного Теремка, Дельта, Рада Сибирская, Руби Сибирская, Аннабель, Несси Сибирская, Шпаночка, Husky House Kyys Kuo, Мавка от Вилии, Цыца Хвостокрут от Вилии, Морошка с Планеты Крыс, Васаби, Пастила Пушкинская, Юя из Графства Рэтшир, Мохнурка Пушкинская, Juchka Limited Edition]
Во всем виновата Фольга! =))
Но сжечь Кошку!

Оффлайн Lenta

  • Крысовод
  • Сообщений: 897
  • Имя: Елена
  • Откуда: Москва
Re: Наши отзывы об имеющихся клетках
« Ответ #19 : 07.01.2014, 03:19:05 »
Одна клеть-Фурет+,великолепная клетка.И то,что верхняя крышка поднимается очень удобно для помывки.Пластик крысы как-то не грызля,лишь чуток поддон .
Вторая клеть-Шиншила 70.Не нравится,Мыть неудобно,дверцы не большие.
Считаю,что Фурет+ одна из самых оптимальных клеток.
Сострадание к животным так тесно связано с добротою характера, что можно с уверенностью утверждать, что не может быть добрым тот, кто жесток с животными.
Артур Шопенгауэр.

Эллет,помню всегда,маленькая необыкновенная крыска..Морсвинки Ежевика,Ферарри-Фенечка,Ромашка..Дариночка..Джунгарик Машенька- не хватает вас девчонки.Масик..Лапик..Пуся..Персик..Рашель..Ириска..Витара..Ника..Эмили..Марта..