Автор Тема: Наши отзывы об имеющихся клетках  (Прочитано 35695 раз)

Оффлайн Merzopak

  • СоRATник
  • Сообщений: 11.768
    • Дневник пользователя
  • Имя: Мария
  • Откуда: Иркутск
Re: Наши отзывы об имеющихся клетках
« Ответ #80 : 27.03.2018, 14:57:18 »
Верхнюю рамку при открытии решётки на прочность не испытывала, откидываю так, чтобы упиралась в стену
лайфхак - на фурете крыша откидная у меня соединена с клеткой цепочкой из швейного магазина три копейки\метр, прекрасно держит крышку, не давая ей падать назад, очень удобно для уборки. дверца тоже на цепочках, чтобы крысам было удобно выходить\заходить

Оффлайн Rira

  • СоRATник
  • Сообщений: 6.166
  • Крысолимит? Не знаю такого слова!
    • Дневник пользователя
  • Имя: Ира
  • Откуда: МО г. Истра
Re: Наши отзывы об имеющихся клетках
« Ответ #81 : 07.04.2018, 09:12:06 »
Комментарий модератора Вопросы плана, "а как соединить клетки?", "какую купить?", лучше всего задавать вот в этой теме http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=17.msg722920#msg722920 , куда они и были перенесены.
Женщины - ангелы, а если им обрезать крылья, они пересядут на метлу.

Могучая крысокучка: крысы всё, улитосы Лорд Злыдень и Гляделкинс
и еще 56 ангелов всегда с нами
<:3)))~

Оффлайн Jillian

  • Крысовод
  • Сообщений: 423
    • Дневник пользователя
  • Откуда: Санкт-Петербург
Re: Наши отзывы об имеющихся клетках
« Ответ #82 : 16.04.2018, 00:04:08 »
Stranger,

У меня тоже Фурат уже несколько лет, правда, выглядит немного иначе. В ванную таскаю по отдельности поддон и саму клеть, не разбирая, мою из душа. У меня сверху еще и спутники на стяжках висят несъемные - все прекрасно вымывается и протирается потом. Сама клетка встает в аккурат в ширину ванны.
Полки дополнительные - да, нужны. Это хорьковая клетка, поэтому и поилка кстати такая здоровая. У меня сверху большая полка на всю ширину, из подноса. Также, знаю, используют пластиковые разделочные доски,например, этажерки пластмассовые, поддоны... Куча подвесных вариантов - гамаки, Спутники, корзинки, трубы, домики мягкие...
По поводу самоотстегнувшейся защелки - лично у меня так бывало, когда клеткой не попадешь точно в крепления по углам. При установке клетки обычно проверяю,как стоят все четыре угла и передняя и задняя стенки (там есть два выступа по центру - они должны быть внутри клетки). Когда клетка стоит правильно, обычно не отстегиваются.
Для сравнения у меня есть две клетки - Imac (Италия) и Super Pet (США) - по качеству покрытия они Ферпласту проигрывают. У Супер Пета обе защелки (которые были съемные и пластиковые), например, ушли в течение полугода где-то, и при использовании в качестве карантинки она у меня сейчас фиксируется только своим весом. У Имака очень неудобные дверцы (у меня клетка маленькая, но я смотрела и большую ее версию).
В принципе, я тоже не могу сказать, что эта клеть идеальна, но альтернатив толком не вижу. По цене кстати аналогичный Савик будет стоить примерно столько же, Марчиоро - дороже. Интерзоо и Триол не пользовала, ничего сказать не могу. Каситы неплохи, но на мой лично вкус маловаты ( у меня мужики любят потусить на разных ярусах) и шаг решетки не для девочек - утекут-с.
Рэм (09.01.2018), Чиффа (назн. 09.01.2018), Кори (30.06.2019), Дэни (30.06.2019), Лютик (12.07.2019), Ыш (20.07.2019)

[Трикси (назн. 09.11.2017-16.09.2019)], [Гаррет (08.10.2016 - 11.05.2019)] [Пиксель (26.10.2016 - 01.10.2018)] [Хоппер (19.05.2015-02.04.2018)], [Джей Ди (21.05.2015 - 02.10.2017)] [Шерлок (15.05.2014 - 17.05.2017)], [Призрак (01.06.2014 - 13.09.2016)], [Близзард (01.06.2014- 01.10.2016)]

Оффлайн Анита

  • СоRATник
  • Сообщений: 3.586
  • Откуда: Санкт-Петербург
Re: Наши отзывы об имеющихся клетках
« Ответ #83 : 17.04.2018, 16:57:35 »
При сборке сломал одну клипсу фиксирующую верхнюю решётку.  В инструкции показано, надо повернуть до щелчка. Ну я и повернул...до щелчка. Щёлк - клипса сломалась. Не критично, есть вторая, но осадочек остался. Кстати, где можно купить клипсу? Правильно - НИГДЕ.
посмотрите тут
Технический каталог -> Грызуны -> Элементы сброки (или элементы креплений)
https://aquariumabc.ru/
На главной странице есть мейл, можно спросить и заказать, если не найдется в каталоге. Вроде есть пересылка в другие города.

Но в общем-то, правда, очень запарно купить дополнительные крепления, увы
Дневничок на ratclub.spb http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=14618.0

Оффлайн КрысЯна

  • Крысовод
  • Сообщений: 316
Re: Наши отзывы об имеющихся клетках
« Ответ #84 : 29.12.2019, 21:39:21 »
Отзыв по клетке Inter-Zoo G-190 FRODO + PL


Производитель: Польша
Фото клетки: магазинная версия
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
и моя
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Покупала в 2018 году со скидкой
Цена: 4860

Состояние за два года обслуживания: Краска ни в одном месте, кроме дверец, не стёрлась. Пластмасса более менее качественная(к сожалению мне не с чем сравнить, но по своим ощущениям и отзывам других людей есть более лучшие фирмы такие как Ferplast, KREDO, Savic и многие другие). Пластиковые поддоны и лестницы не гнуться, достаточно прочные.

Дефекты после использования: чуть чуть слез слой краски с дверек при открывании и закрывании, на обслуживание никак не мешает. Фото дверьки
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

 Плюсы этой клетки:

-Размер
Он подходит для 5 крыс (Размеры ширина-48, длина-80, высота-78)

-Цена
(на сегодняшний день стартовая цена 5500 и до 8000 максимум, эти суммы средние, надо самим искать и узнавать)

- Качество
Для такой цены оно весьма не плохое. Кроме того, что краска держится второй год, она ещё хороша тем, что нет острых зазоров. Для крыс она безопасна.

-Крыша
У неё есть замочки, которые очень легко закрывают и открывают верхнюю часть клетки, которая полностью открывается

-Прутья
Их шаг составляет 1 см, что сразу подходит для крысят, которые могут уже от 1,5 и больше протиснуться.
Прутья расположены не вертикально, а горизонтально, что позволяет без труда крысам вскорабкиваться на верх. В вертикальных, я считаю, возрастает риск травмирования конечностей посредством просовывания лапок при лазании(это лично моё мнение, оно может не совпадать с вашим, я основываясь на личных наблюдениях У моих крыс не было случаев переломов и вывихов ттт, случаи видела у других людей, кто содержит крыс)

-Цветовая палитра
Она весьма не однообразна в зависимости от модели. Есть не только с пластмассовыми полками, но и с деревянными.
Важно! У меня лично вариант чёрно-зелёный, но на сайте, где я заказывала был бежевый вариант
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
. В заказе не было графы выбрать цвет или что-то подобное, да и на самом сайте такой информации не прописано. Но пришёл такой цвет. Так что, если вы решили заказать данную клетку и нацелены приобрести определенный цвет, то узнайте у продавца на прямую, придёт ли то, что представлено на сайте или же рандомно сами выберут, будьте внимательны!

-Миски
В комплект по мимо клетки, трёх полок и трёх лестниц входят три чёрные миски, что весьма можно считать как небольшой бонус.

 Минусы этой клетки:

-Дверцы
Не слишком большие, миски с едой конечно пролезают, но всё же хотелось бы сделать их более широкими. По моим наблюдениям, мне не помешала бы большая ТРЕТЬЯ дверца
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
. Так как будет с ней удобно достать то, что находится непосредственно внизу на поддоне.
Важно! Приобретите для безопасности ваших крыс навесные замки, подобные дверцы со временем могут легко открываться, но это не повод отказываться от клетки, а лишь повод обезопасить ваших хвостиков.

-Пластмассовые соединительные крепления крыши
Они достаточно хрупкие, будьте осторожны при её сборке, может сломаться. А так при использовании за это время ничего не сломалось. Просто нужно оккуратно относиться.

-Мытьё основного каркаса
Ванна, к сожалению, мала и не позволяет поставить "железный каркас" ва всю длину и ширину. Приходится протирать влажной губкой(если кто-то сталкивался с такой проблемой, буду рада, что вы поделитесь своим опытом и наблюдениями на этот счёт) Да, можно конечно разобрать весь каркас на отдельные части клетки. Но! мы так долго собирали клетку, а именно присоединяли крышу к основной части клетки, что боюсь, что клетка может сломаться. Нам пришлось, применив силу, захлопнуть её. Боюсь, что когда я буду разбирать, то сломаю всё и тогда клетка придёт в негодность.

-Снимать и вставлять полки
По началу использования такой клетки это было трудно делать. Я каждый раз долго пыталась отцепить из прутьев эти полки, что тратила на это 20 минут.
Если вы хотите, чтобы я показала как справилась с этой проблемой и научилась это делать за 3 секунды, то завтра постараюсь выложить видео, изменив эту тему.

-Лестницы
Данный вид лестниц очень скользкий для пожилых крыс, крыс с определенными травмами. Хоть данные лестницы имеют ребристую поверхность
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
, это не как не спасает от скольжения по ним. Здоровые и молодые крысы спокойно ходят по ним не скатываясь. Так что, на будущее для таких случаев позаботьтесь о крысках и приобретите вспененный коврик ПВХ
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
, может что-то другое, но не ткань. Ткань для таких лестниц не подходит.
Это не единственный минус лестниц. Они с легкостью могут отцепиться и ваша крыска упадёт вместе с ней.
Как я решила эту проблему
Начну с того, что никто из крыс не падал с этих лестниц. Прежде чем впустить их жить туда я всё проверила и заранее позаботилась об их безопасности. Потреся всё руками, я выяснила, что лестницы совсем не надёжные и приклеила их скотчем к полке
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
,
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
. Поверьте, лестницы, как их не тряси, не спадают и сидят как влитые. Если кому не понятно, пишите, могу дополнить видео как это делать пошагово.

Итоги:
В целом я довольна клеткой на 95%. Большинство минусов, можно превратить в плюсы, если приложить ум и аккуратность к вещам в целом. Может быть для себя вы найдёте больше недостатков, нежели чем я. Но в любом случае хочу сказать не гонитесь за низкой ценой, выбирайте качество. Если у вас позволяют средства, не откажите и купите самый лучший вариант для крыс. Но и  Inter-Zoo G-190 FRODO + PL очень хорошая клетка,учитывая цену и качество. Надеюсь вам был полезен мой отзыв и мои примечания, советы по использованию данной клетки. Если есть дополнительные вопросы, то задавайте, обязательно отвечу

Оффлайн Крыса В-Перьях

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.718
  • Крысомучительница
    • Дневник пользователя
  • Имя: Даня
  • Откуда: Беларусь, Речица (Гомель.обл)
Re: Наши отзывы об имеющихся клетках
« Ответ #85 : 29.12.2019, 23:23:03 »
У меня буквально недавно крыса переломала лапу в клетке с горизонтальными прутьями. Причем и шаг решетки не мелкий, то есть, и на клин лапу крыса посадить не могла вроде как. Имхо, вообще без разницы, решетка все равно имеет некоторую степень травматичности. Вертикальная решетка просто неудобнее.
Крыс больше нет.
С нами кот Лаки, морсвины Азатот и Люцифер
[Крысы: Ваниль, Серая, Черная, Пьеро, Морковка, Принц, ИстеРик, Носферату, Белый, Наполеон, Стратим, Тихея, Дина, Кысь, Брысь, Шанель N5, Грей, Руди, Гермес, Чмышушу, Пух, Fafnir IR, Рада, Тайга Пасюковна, Скинни, Туман, Мистер Спиди, Герда, Ночь,Мистер Спайди, Цирилла, Печенька][Мыши: Мулан, Примула, Баффи, Limited Edition, Хелла, Химера, Маленькое Зло]

Оффлайн staciangst

  • СоRATник
  • Сообщений: 10.764
    • Дневник пользователя
  • Имя: Ася
Re: Наши отзывы об имеющихся клетках
« Ответ #86 : 29.12.2019, 23:45:13 »
У меня буквально недавно крыса переломала лапу в клетке с горизонтальными прутьями. Имхо, вообще без разницы, решетка все равно имеет некоторую степень травматичности. Вертикальная решетка просто неудобнее.
плюс много. та же фигня. эти мохнатые попы при желании и в дюне самоубиться смогут, мне кажется.
Клысланд кончился.

Стэн (??.03.14—14.07.16), Питер (??.06.16—19.11.17), Гвен (??.06.16—27.09.18), Руди (14.12.17—06.12.18), Декстер (14.12.17—07.08.19), Лорна (~15.10.17—07.02.20), Селина (~15.01.18—10.10.20), Нейтан (~01.12.18—05.11.20), Вериса (~20.11.18—23.01.21), Дива (21.06.18—21.03.21), Ванда (~15.10.17—01.05.21), Серая (27.09.19—26.05.21), Винсент (~01.04.19—0.08.21), Криса (~15.03.19—08.09.21), Сяма (~20.09.19—01.01.22), Хьюи (10.02.21—10.08.23), Билли (10.02.21—06.09.23)

Оффлайн КрысЯна

  • Крысовод
  • Сообщений: 316
Re: Наши отзывы об имеющихся клетках
« Ответ #87 : 29.12.2019, 23:54:42 »
У меня буквально недавно крыса переломала лапу в клетке с горизонтальными прутьями. Причем и шаг решетки не мелкий, то есть, и на клин лапу крыса посадить не могла вроде как. Имхо, вообще без разницы, решетка все равно имеет некоторую степень травматичности. Вертикальная решетка просто неудобнее.
Просто был опыт с клеткой с вертикальными прутьями, и крысы так всовывали лапы, что было страшно. Возможно без разницы, у кого как)

Оффлайн Крыса В-Перьях

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.718
  • Крысомучительница
    • Дневник пользователя
  • Имя: Даня
  • Откуда: Беларусь, Речица (Гомель.обл)
Re: Наши отзывы об имеющихся клетках
« Ответ #88 : 30.12.2019, 00:11:42 »
плюс много. та же фигня. эти мохнатые попы при желании и в дюне самоубиться смогут, мне кажется.
Про крыс не знаю. А мыши самоубивались в дюнах, да. Цепляются за верхнюю решетку, а спуститься никак, ну и падают. Иногда головой вниз.
Крыс больше нет.
С нами кот Лаки, морсвины Азатот и Люцифер
[Крысы: Ваниль, Серая, Черная, Пьеро, Морковка, Принц, ИстеРик, Носферату, Белый, Наполеон, Стратим, Тихея, Дина, Кысь, Брысь, Шанель N5, Грей, Руди, Гермес, Чмышушу, Пух, Fafnir IR, Рада, Тайга Пасюковна, Скинни, Туман, Мистер Спиди, Герда, Ночь,Мистер Спайди, Цирилла, Печенька][Мыши: Мулан, Примула, Баффи, Limited Edition, Хелла, Химера, Маленькое Зло]

Оффлайн КрысЯна

  • Крысовод
  • Сообщений: 316
Re: Наши отзывы об имеющихся клетках
« Ответ #89 : 30.12.2019, 01:53:42 »
Про крыс не знаю. А мыши самоубивались в дюнах, да. Цепляются за верхнюю решетку, а спуститься никак, ну и падают. Иногда головой вниз.
Бедняжки( У меня были джунгарики, так они любили  по крыше лазить как на турнике. Бывало сваливались вниз, у них было много опилок, поэтому падали даже почти беззвучно. Страшно, когда питомец такое вытворяет

Оффлайн t-svet

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 4.954
  • ... и лучше на "ты"
  • Имя: Светлана
  • Откуда: Беларусь, Гродно
Re: Наши отзывы об имеющихся клетках
« Ответ #90 : 30.12.2019, 11:29:06 »
По интерзоо: Имхо - дверцы там не просто НЕ большие, а ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ  маленькие и по размещению - крайне неудобные.

Лично для меня размер дверок и их расположение - фактор один из основополагающих. Ни гамак нормально повесить, ни крысу из дальнего угла вытащить... Да в общем-то - из ближнего тоже. Нормального размера самца с растопыренными упирающимися лапами оттуда экстренно вытащить - вообще имхо нереально.
« Последнее редактирование: 30.12.2019, 11:45:38 t-svet »
КПДК Iron Rat            http://ratmania.ru/forum/index.php?board=47.0

Мои крЫсавицы:
Vaviorka IR (белка); Rat&Spice Tiuhti&Viuhti (Тофсла и Вифсла); Gljuk-Ozja и Eg-Ozja RI (глюКоза и еГоза); ГовноГена (больше не Говно)
http://ratforum.ru/index.php/topic,3927.0.html