Автор Тема: Доминирование и его связь с содержанием разнополых животных  (Прочитано 3742 раз)

Оффлайн Oksana

  • Крысовод
  • Сообщений: 386
Комментарий глобального модератора Обсуждение перенесено отсюда.


Вы писали, что в вашем питомнике "Не допускаются: агрессивные и нервные животные" к размножению. Но вот мы читаем, что "Соклеточников держит в ежовых рукавицах, регулярно напоминая кто тут самый главный. Парни его заметно побаиваются, но ничего серьёзней пары ссадин на них не видела. Разрешает сынишкам предаваться плотским утехам, в том числе с ним самим, при этом отдаётся вполне добровольно."  vopros И как же тогда? Получается, что взяв у вас крысенка, заранее знаешь, что остальных крыс он будет обижать? Или ваши крысы будут для одиночного содержания?
« Последнее редактирование: 24.01.2014, 17:33:32 VaKa »

Оффлайн Shess

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 31.039
  • Haughty aBANdancy
    • Дневник пользователя
  • Имя: Галина
Нормальное поведение серьезного доминанта. Ненормально - это если бы он всерьез дырки делал.
"Где-то во мне есть трепетное и нежное создание. Поймаю еще одно - его тоже съем." (с) Дракон

Оффлайн Oksana

  • Крысовод
  • Сообщений: 386
Shess, Но написано так, что направление на добрый характер, поэтому я и спросила. Вы же понимаете, что будучи членом Клуба, мне не безразлично, как и что у нас в крае происходит в этих вопросах. Я имею право, как член клуба, рекомендовать этот питомник людям или не рекомендовать. Это же хорошо, что будет настоящий цивилизованный питомник...А для этого владельцы питомника могут рассказать побольше о своих животных..Я спросила об этом в другой теме.
« Последнее редактирование: 24.01.2014, 12:53:12 Oksana »

Оффлайн Shess

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 31.039
  • Haughty aBANdancy
    • Дневник пользователя
  • Имя: Галина
Написано, что в разведение допускаются "уравновешенные и человекоориентированные" крысы.
Отец помета отвечает обоим требованиям.
Он лоялен к людям и уравновешен достаточно, чтобы держать власть в клетке без травм и скандалов - очень хорошие качества.
Странно, что этот момент вызвал вопросы. У вас не было больших мальчиковых стай? Хорошие доминанты всегда такие - суровые и спокойные.
"Где-то во мне есть трепетное и нежное создание. Поймаю еще одно - его тоже съем." (с) Дракон

Оффлайн Oksana

  • Крысовод
  • Сообщений: 386
Shess, Большая стая - это сколько?

Оффлайн Shess

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 31.039
  • Haughty aBANdancy
    • Дневник пользователя
  • Имя: Галина
Больше трех самцов в одной клетке - уже стая.
"Где-то во мне есть трепетное и нежное создание. Поймаю еще одно - его тоже съем." (с) Дракон

Оффлайн Oksana

  • Крысовод
  • Сообщений: 386
Shess, У меня 4 самца в одной клетке, у подруги - 5 самцов в одной клетке. У знакомой - 7 парней, у другой знакомой тоже 5 парней. Почему ни в одной из этих стай парни не "предаются плотским утехам"? Максимум, что они могут сделать друг другу - это повыкусывать шерстку за ушком...Это не нормально?
Но мы, кажется, уже отклонились от созданной темы...

Оффлайн Shess

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 31.039
  • Haughty aBANdancy
    • Дневник пользователя
  • Имя: Галина
Есть версия, что перекормленные и малоподвижные крысы делают это реже. =)
С высоты своего опыта в не один десяток крыс и не один десяток лет, думаю, я могу с достаточной долей уверенности утверждать, что подобный метод доминирования, как и такое поведение в период полового созревания - разновидность нормы. Особенно, если в одном помещении с самцами живут и самки.
"Где-то во мне есть трепетное и нежное создание. Поймаю еще одно - его тоже съем." (с) Дракон

Оффлайн Oksana

  • Крысовод
  • Сообщений: 386
Shess, Перекормленные - это с какого веса и какой длины тела начиная? )) И малоподвижные - как определить? ))

А расстояние между клетками самцов и самок какое должно быть, чтобы самцы на самок не реагировали?

Оффлайн Shess

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 31.039
  • Haughty aBANdancy
    • Дневник пользователя
  • Имя: Галина
Перекормленность определяется не столько весом, сколько телосложением. Я видела 500-граммовых жирдяев и 750-граммовых мускулистых спортсменов. Малоподвижность - это короткий период активного движения животного. Скажем, на выгуле одни крысы по часу и больше занимаются какими-то делами, скачут, исследуют, а другие через 10 минут ложаться спать в тихом углу. Вторые - малоподвижны.
А на самок самцы будут реагировать, даже если самки в другой комнате той же квартиры. Вопрос, как именно. В целом, в присутствии самок доминантные самцы обычно несколько жестче и суровее.
И если из-за запаха самок в клетке постоянные драки и дыры, то стоит остановится на каком-то одном поле. Если же все тихо, мирно и не выходит за пределы пары царапин в год, то беспокоится не о чем.

Вообще полагаю, дискуссию о доминировании и совместном содеражнии из темы помета стоит перенести в общие темы.
"Где-то во мне есть трепетное и нежное создание. Поймаю еще одно - его тоже съем." (с) Дракон

Оффлайн Oksana

  • Крысовод
  • Сообщений: 386
Shess, Конечно, надо перенести ))

Оффлайн Neutrum

  • Огрaниченный доступ
  • СоRATник
  • *
  • Сообщений: 1.361
  • Имя: Евгения
  • Откуда: Томск
Есть версия, что перекормленные и малоподвижные крысы делают это реже. =)
Эээ.. у меня из взрослых самцов так никто не делает, только иногда молодежь в период гормональной перестройки. А из прошлых помню всего двоих "нимфоманов", причем у одного была одна четко выделенная "жертва", а второй больше всего любил "любить"... мою руку :-X
Я всегда считала, что это в определенной степени "сдвиг по фазе". В перекормленности моих животных обвинять... не знаю, сложновато ;D

Оффлайн Shess

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 31.039
  • Haughty aBANdancy
    • Дневник пользователя
  • Имя: Галина
У меня так делал Медведь, причем у него да, была четко выбранная жертва - доминант.  ;D
Молодежь в период перестройки вообще через одного так делает.  Сыновья Эйса как раз примерно в том возрасте. =)
И так делают крысы, пытающиеся продвинуться в иерархии. Как правило, начинают они с пожилых и ослабленных - эдакая мягкая форма доминирования.
"Где-то во мне есть трепетное и нежное создание. Поймаю еще одно - его тоже съем." (с) Дракон

Оффлайн VaKa

  • СоRATник
  • Сообщений: 21.567
  • фея-BANдитка
    • Дневник пользователя
  • Имя: Катерина
  • Откуда: Германия
"Насилование товарищей по клетке" - это не всегда признак доминирования, кстати говоря. Еще банальный и буквальный "сперматикоз" ::)

Йех, хороший альфа, который диктатор, но не истеричный деспот - это счастье для любой группы, особенно если в ней все мужики немного себе на уме :(
- Я добрая фея! Как это "почему с топором"? Мало вы знаете о добрых феях...
____________________________
Кыся, Лис и 30 ангелов. Наш дневник

Оффлайн Shess

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 31.039
  • Haughty aBANdancy
    • Дневник пользователя
  • Имя: Галина
"Насилование товарищей по клетке" - это не всегда признак доминирования, кстати говоря. Еще банальный и буквальный "сперматикоз" ::)
Это вариант обычно как раз для молодежи 5-11 месяцев или товарищей, спермотоксикознутых по жизни. Последним соседи по клетке за такие вещи вламывают. =)))
"Где-то во мне есть трепетное и нежное создание. Поймаю еще одно - его тоже съем." (с) Дракон

Оффлайн VaKa

  • СоRATник
  • Сообщений: 21.567
  • фея-BANдитка
    • Дневник пользователя
  • Имя: Катерина
  • Откуда: Германия
Это вариант обычно как раз для молодежи 5-11 месяцев или товарищей, спермотоксикознутых по жизни. Последним соседи по клетке за такие вещи вламывают. =)))
Не, ты опять про яйца жмут, т.е. про гормональное. Я же про банальное эм... снятие напряжения при помощи товарища, как-то так. У меня лично двое таких было. Вполне уравновешенные, стабильное положение в иерархии, выше не рыпались, но вот иногда путали товарища с самкой в прямом смысле :P
- Я добрая фея! Как это "почему с топором"? Мало вы знаете о добрых феях...
____________________________
Кыся, Лис и 30 ангелов. Наш дневник

Оффлайн Shess

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 31.039
  • Haughty aBANdancy
    • Дневник пользователя
  • Имя: Галина
Короче, просто либидо высокое. =)))
Такой у меня был один.
"Где-то во мне есть трепетное и нежное создание. Поймаю еще одно - его тоже съем." (с) Дракон

Оффлайн Celtivar

  • СоRATник
  • Сообщений: 10.748
  • "Твоюжирландию!" Заводчик полимерных крыс
  • Имя: Кельт
  • Откуда: Москва САО/Мытищи
Это вариант обычно как раз для молодежи 5-11 месяцев или товарищей, спермотоксикознутых по жизни. Последним соседи по клетке за такие вещи вламывают. =)))
И, если такой действительно "повернутый", вламывания не приводят ник чему. Мне одного такого пришлось отсадить в одиночку спустя полгода, т.к. его просто уже калечить начали за это. А он проорется и снова за своё :(
2 года вот уже один живет. Причем парень классный, наручный и не агрессивный по отношению к крысам! Просто вот... Любвеобильный ;D
Кельтозвери или фентезийный пантеон: вупырь Grignard, каджиты Scooma, Umbra, Eclipse.
[Фьорн Корвин, Тристан Торн, Мерлин, Рун Келлский, HH Eladar, Dr. Emmett Lathrop Brown & Dr. Gru, Верес Шаккарский, HH Heimdallr, Peregrin Took, HH Geralt z Rivii]
Добавляйтесь! Ник укажите http://vk.com/celterium
🌿 CelteriuM 🌿 - мои ручные кельтячести

Оффлайн Oksana

  • Крысовод
  • Сообщений: 386
А на самок самцы будут реагировать, даже если самки в другой комнате той же квартиры. Вопрос, как именно. В целом, в присутствии самок доминантные самцы обычно несколько жестче и суровее.
:) В том-то и дело, что в одном случае парни находятся на расстоянии 110 см от девичей клетки. Там с выгулом все в порядке, крыски молодые, живые, энергичные. Парни выгуливаются отдельно от девчат... Не так давно была в гостях, играли с мальчишками в "подпокрывальную крысу"...Чудо, а не дети! :)

Оффлайн Shess

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 31.039
  • Haughty aBANdancy
    • Дневник пользователя
  • Имя: Галина
Так и что? =)
Я говорила про совершенно конкретный тип крыс - доминантов. Доминанты, причем настоящие доминанты-альфы - это большая редкость. По-моему, вы просто не понимаете, что такое настоящий доминантный самец, и чем он прекрасен. =)
"Где-то во мне есть трепетное и нежное создание. Поймаю еще одно - его тоже съем." (с) Дракон