Автор Тема: Грамотные ресурсы - какие?  (Прочитано 6532 раз)

Оффлайн VaKa

• АдминистRАТор
  • СоRATник
  • фея-BANдитка
    • Дневник пользователя
Если вы хотите дополнительно проконсультироваться по каким-то вопросам, то просьба ориентироваться на этот список. Помните, что не все ресурсы одинаково полезны! Кроме данного форума есть:

Российские форумы:

Форум клуба "Планета крыс"
ratforum.ru
Общероссийский форум с сильным уклоном в сторону работы клуба.

Форум "Крысиный бум"
rat.ru/forum
Крупный общероссийский форум. При этом обратите ваше внимание на то, что сам сайт (rat.ru) давно не обновлялся и информация на нем устаревшая!

Форум МОО КЛДК
fancyrat.ru/forum
Общероссийский форум с сильным уклоном в сторону работы московского клуба. Форум с сильными наработками и грамотным заполнением, но, к сожалению, и очень плохой посещаемостью, поэтому в экстренных ситуациях на него обращаться не рекомендую...

Форум КДК СПб
ratclub.spb.ru/forum
Питерский форум, тесно связанный с работой клуба. Обратите внимание на то, что ветраздел не отвечает понятию современного и грамотного лечения крыс!

Украинские форумы:

Всеукраинский форум любителей декоративных крыс
uarat.3bb.ru
Грамотный украинский форум. На данный момент, к сожалению, очень плохо посещаем.

Форум "Крысье место"
ratplace.com.ua/forum
Грамотный украинский форум.

Группы вконтакте:

Домик крысы
vk.com/club_rat
Грамотная группа с ветеринарными консультациями.

Декоративные крысы
vk.com/dek_rat
Грамотная группа по содержанию крыс.

Ратмания
vk.com/ratmania
Наша группа вконтакте. Посещаемость невысокая (группа носит информационно-развлекательный характер), поэтому в экстренных ситуациях, требующих быстрого ответа, обращаться не рекомендую.
« Последнее редактирование: 20.07.2016, 14:52:50 VaKa »
- Я добрая фея! Как это "почему с топором"? Мало вы знаете о добрых феях...

Оффлайн krisanna

• Новичок
  • страдаю от своей добропорядочности..
Re: Грамотные ресурсы - какие?
« Ответ #1 : 12.02.2014, 18:32:25 »
А КДК Солнечная крыса? группа вк, она не грамотная?
Есть два типа людей,которые вас ненавидят. Первые-глупцы, вторые завистники. Глупцы через год вас полюбят, а завистники сдохнут.(С)
Новая жизнь и живность! Денис(Дэн)(20.11.2013) Ваня(Вано)(20.11.2013) Степан(14.01.2014)

Оффлайн VaKa

• АдминистRАТор
  • СоRATник
  • фея-BANдитка
    • Дневник пользователя
« Ответ #2 : 12.02.2014, 19:02:38 »
А КДК Солнечная крыса? группа вк, она не грамотная?
Группа, в которой администрация свои личные заморочки и правила ставит выше благополучия крыс, на мой взгляд не может считаться грамотной. Например, там была забанена Елена Снежурова, которая в экстренной(!) ситуации и при долгом отсутствии ответов от админов (что могло стоить крысе жизни), проконсультировала хозяина крысы. А потом Лену еще и обхамили со всех сторон. После был случай, когда человек запостил вопрос на стене, опять же ситуация - критическая, вместо консультации он от админа получил пинок в направлении обсуждений, мол на стене консультации по лечению не даются. После того как другой человек не получил консультаций вобсуждениях и крыса у него - умерла, о чем он позднее там же написал, они просто удалили его вопрос. Также из-за личной неприязни одного из админов там запрещены ссылки на ратманию и крысиный бум. По-вашему, это грамотно и ответственно? :)

Я ничего против них не имею (например, как развлекательная группа они хороши), но со спокойной душой их рекомендовать не могу.

Оффлайн krisanna

• Новичок
  • страдаю от своей добропорядочности..
« Ответ #3 : 12.02.2014, 19:09:29 »
Группа, в которой администрация свои личные заморочки и правила ставит выше благополучия крыс, на мой взгляд не может считаться грамотной. Например, там была забанена Елена Снежурова, которая в экстренной(!) ситуации и при долгом отсутствии ответов от админов (что могло стоить крысе жизни), проконсультировала хозяина крысы. А потом Лену еще и обхамили со всех сторон. После был случай, когда человек запостил вопрос на стене, опять же ситуация - критическая, вместо консультации он от админа получил пинок в направлении обсуждений, мол на стене консультации по лечению не даются. После того как другой человек не получил консультаций вобсуждениях и крыса у него - умерла, о чем он позднее там же написал, они просто удалили его вопрос. Также из-за личной неприязни одного из админов там запрещены ссылки на ратманию и крысиный бум. По-вашему, это грамотно и ответственно? :)
Я этого не знала 88(,я в основном только в батлах участвую, фотки обсуждаю. Мне админы быстро на вопросы отвечают, даже и не подумала бы что там такие терки :-\
Есть два типа людей,которые вас ненавидят. Первые-глупцы, вторые завистники. Глупцы через год вас полюбят, а завистники сдохнут.(С)
Новая жизнь и живность! Денис(Дэн)(20.11.2013) Ваня(Вано)(20.11.2013) Степан(14.01.2014)

Оффлайн Thoth

• Новичок
« Ответ #4 : 04.03.2015, 02:24:55 »
А что насчёт зарубежных (англоязычных) ресурсов?
Не посоветуете парочку?

Оффлайн cyplenok

• СоRATник
  • Флудер
    • Дневник пользователя
« Ответ #5 : 04.03.2015, 11:16:14 »
Тюменская группа, не?
http://vk.com/krisiki

Оффлайн pathologic

• Заводчик
  • СоRATник
  • Нетрадиционный крысовод
« Ответ #6 : 01.04.2015, 18:55:09 »
Тюменская группа, не?
http://vk.com/krisiki
Заходим в группу, сразу видим ЭТО - https://vk.com/topic-16491133_25783426

Призывы поощрять магазины и справочник для гадоводов, где есть товар нужного размера. Чудесно. Фтопку такие группёшки. :-X Такое вообще надо сразу в чёрные списки вносить наравне с анфисками и крысляндиями. :-X
« Последнее редактирование: 01.04.2015, 18:58:02 pathologic »

Онлайн Крысалёнок

• Новичок
« Ответ #7 : 21.01.2017, 08:04:14 »
Всеукраинский форум любителей декоративных крысuarat.3bb.ru Грамотный украинский форум.

Для новичков следует отметить, что форум этот больше подходит в качестве большой библиотеки. Там есть интересные темы по уходу, питанию, содержанию (некоторые, правда, безвозвратно устарели). К сожалению, общения как такового на форуме давно нет. Сохраняются, правда, темы пометов украинских питомников.

Оффлайн VaKa

• АдминистRАТор
  • СоRATник
  • фея-BANдитка
    • Дневник пользователя
« Ответ #8 : 21.01.2017, 11:57:08 »
Да, допишу, спасибо.