Автор Тема: ПриТончик  (Прочитано 193705 раз)

Оффлайн Tonya

  • СоRATник
  • Сообщений: 9.282
  • Имя: Антонина
  • Откуда: Новосибирск, Академгородок
Re: ПриТончик
« Ответ #1560 : 08.12.2013, 22:36:10 »
Folga, Yaroslava, Karina Rat, Frisik, zvveter, спасибо! :)
Я всегда подозревала, что у Вили пышно цветёт коррупция - всё самое лучшее своим, своим. 
Ну коррупция, ага! А кому щас легко. ;p

Надеюсь, не зря место в животе освобождали, старались? Угостили вкусненьким путешественниц?  :DD
Вот тут пока сплошная печаль.

Однако по-порядку.
Деток никто не трогает, ттт. Но они сами жутко боятся. Такого количества крыс они никогда не видели, поскольку жили в клеточке втроём с мамой. Отсиживались вдвоём в гамачке. Но и кушать же надо... хоть извлекай их оттуда и насильно корми. К вечеру активизировались мои стервы. И Рысень пошла терроризировать малявок. Они сильно пищали и боялись. Отсадила их в отдельную клетку - мелких и Рысень, и боялась на сей раз она! Решила - поедят малышки, верну всех обратно.

Стала возвращать, нашла у Рысени абсцесс на пузе выше пипки. :( Что такое... Почистили. Нелегко это в одиночку делать с такой вертлявой крысой. Брызнула перкутаном на ранку, Рысень поймала ужас, все руки мне изодрала, и потом долго меня боялась.

А дети... только их выпустила в клетку, и они ушли в килькопровод!   
И фик знает, как их оттуда выманивать и выцеплять, если что. Сами пока не выходят.

Вот так это выглядит:




Они хорошо и плотно поели перед этим, так что теперь могут меня мариновать - будут сидеть, а я вокруг буду расхаживать и нервничать.  >:(
Причём никто к ним не рвётся. Никто детей не караулит у входов. Но они... два танкиста, два весёлых друга!  >:( Голосистые очень. Чуть что, кричать начинают!
Повесила рядом с выходом из килькопровода ещё одну поилку.
Переживаю. :(
Мюмла, Юфимия - от Вилии.
Плюша. Шельма.
ПриТончик

Оффлайн Yaroslava

  • СоRATник
  • Сообщений: 5.786
  • Let me be the only one to keep you from the cold.
  • Имя: Наталья
  • Откуда: Волгоград
Re: ПриТончик
« Ответ #1561 : 08.12.2013, 22:39:22 »
Та не переживай! Жрать Кушать опять захотят, выйдут, как миленькие.
Уж на что моих понаехавших никто ни разу не тронул, так я первую неделю пару раз в день их искала. В моей клетке килькопровода нет, я хз, где они прятались, но факт есть факт.  ;D
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=290.0 - дневник
"Только ничего не принимай близко к сердцу. Ведь то, что примешь, хочешь удержать, а удержать нельзя ничего" Э.М. Ремарк
[Максимилиан 1.08.11 - 20.03.13; Корвин 2.10.11 - 13.10.13 Юстас: 29.12.11 - 26.12.13; Даллас 30.11.12 - 10.05.15; Фантом 28.02.13 - 30.05.15] Resurgam...
Я есть в Whats App +7(917)8три6-4четыре-один7
ВО ВСЕМ ВИНОВАТА ФОЛЬГА! =)

Оффлайн Катена

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.555
  • Имя: Катерина
  • Откуда: Красноярск
Re: ПриТончик
« Ответ #1562 : 08.12.2013, 22:45:28 »
С пополнением!
Ельчику -  :-*
Видеть мир черно-белым, без полутонов - это от недостатка серого вещества(с)
ПДК Красноярский http://ratmania.ru/forum/index.php?board=41.0 
http://ratforum.ru/index.php/board,52.0.html

Оффлайн Lille

  • СоRATник
  • Сообщений: 3.311
  • Зараза сибирская.
Re: ПриТончик
« Ответ #1563 : 08.12.2013, 23:36:29 »
Пополнение безумно очаровательно,  особенно в килькопроводе love2
Пусть отсиживаются, есть захотят - сами должны выйти)
— У тебя память как у золотой рыбки. — У какой рыбки? — У золотой. — Кто золотой?

Оффлайн Tonya

  • СоRATник
  • Сообщений: 9.282
  • Имя: Антонина
  • Откуда: Новосибирск, Академгородок
Re: ПриТончик
« Ответ #1564 : 08.12.2013, 23:59:53 »
Я б на их месте точно не вышла, там снаружи этого килькопровода аж 11 тёток, и из них две явно психических, три молодых наглых и самоутверждающихся, три пожилых, но по жизни с рождения стервозных... 
Но Пулька уже выглядывала, пробежала по внешней поверхности килькопровода, и снова ушла внутрь. Более осторожная Пяточка только нос иногда высовывает.

Ельчик расправился с кукурузой (но сначала погонял Астерикса).
Очень бодро и хищно он это делал, яростно ворочал кусок початка (хотя на фотках такой экспрессии не получилось), и грыз, грыз, грыз! И ему удалось - выгрыз все зёрнышки.
Начало процесса:


Ушёл отдыхать. Что и мне надо сделать, наверное.  ::)
Мюмла, Юфимия - от Вилии.
Плюша. Шельма.
ПриТончик

Оффлайн Лютик

  • Крысовод
  • Сообщений: 114
  • Имя: Наталья
  • Откуда: Новосибирск
Re: ПриТончик
« Ответ #1565 : 09.12.2013, 06:43:33 »
Рыжую Сонечку поздравляем с Днём Рождения!Здоровья ей и чтоб почаще без повода перепадали
 креветки!
С новосёлами ,тебя Тонь! Пусть быстрей вливаются в коллектив!
Ельчику - жить,сколько хочет и чтоб болячки не доставляли болей и не беспокоили.
Сыну - скорейшего выздоровления!!!
Сибирские: нет со мной больше Сибирских...
ОтВилии:ЖеньШень30,12,14Триумф12,04,15Лакомка27.12.15,Престиж25.02.16,Реал 26.02.16,Успех14.03.16,Фурор27.03.16.Яс,АртАрсМажорЛоскФарт
Помню:Лютик(21мес11дней),Додик(22м8д),Оригами(30м8д),Дося(32м4д),Нариман(28м0д),Уникум(25м28д),Одуванчик(28м23д)Перец(22м2д)Винтаж(24м17д)Жупелька(35м4д)Жасмин(35м30д)Цимус(34м17д)Чинук(35м5д)Гламур(34м19д)Эталон 17м2д,Чертог 25м13д,Шарм 25м5д,Марс 30м27д,Ювелир24м23д
От Вилии:Респект 2м19дн, Беотук7мес 16днЦимшиан  Десерт 31м11дАрагорн13м18дИней ДесертГрильяжТриумф(((

Оффлайн Netochka

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.187
  • Имя: Анна
  • Откуда: Ставрополь
Re: ПриТончик
« Ответ #1566 : 09.12.2013, 09:31:38 »
Новенькие - само очарование! love2 Пусть быстрее вливаются в стаю, и чтоб никто из старожилов сестренок не обижал.

Оффлайн Tonya

  • СоRATник
  • Сообщений: 9.282
  • Имя: Антонина
  • Откуда: Новосибирск, Академгородок
Re: ПриТончик
« Ответ #1567 : 09.12.2013, 09:50:41 »
Наташа, спасибо!
Ельчику - жить,сколько хочет и чтоб болячки не доставляли болей и не беспокоили.
И Уничке сил... как всё одинаково у нас получилось.

Новенькие - само очарование! love2 Пусть быстрее вливаются в стаю, и чтоб никто из старожилов сестренок не обижал.
Утром не нашла мелочей. А потом из килькопровода высунулась Пяточка. Я её - хвать! И вытащила. Потом высунулась Пулька - и её поймала. Взвесила. Дети точно ночью ели, и вес больше, чем вечером, и пузики толстые. Выпустила обратно в клетку.
 
Картина маслом - к Пульке подошла большая страшная Осень. Пулька заверещала, Осень тоже начала на неё огрызаться. Тогда Пяточка отвлекла внимание на себя - встала в стоечку около входа в килькопровод, и держала так Осень у входа, до тех пор, пока Пулька туда не спряталась ... и только после этого Пяточка последовала за сестрёнкой.
Удивительно, но они действовали вдвоём, маленькие заединщицы - Пяточка явно выручала сестру.

Сегодня роли поменялись. Пяточка выходит наружу и даже разгуливает спокойно по клетке, а вот Пулька отсиживатся...
Мюмла, Юфимия - от Вилии.
Плюша. Шельма.
ПриТончик

Оффлайн Merzopak

  • МодеRАТор
  • СоRATник
  • Сообщений: 11.768
    • Дневник пользователя
  • Имя: Мария
  • Откуда: Иркутск
Re: ПриТончик
« Ответ #1568 : 09.12.2013, 09:55:32 »
с новоприбывшими! очаровательные малышки, быстрее дружиться - заселяться :-*

Ельчик расправился с кукурузой (но сначала погонял Астерикса).
получилось всё на фотках, получилось, деятельный товарищ, здоровья ему ;)

Оффлайн Tonya

  • СоRATник
  • Сообщений: 9.282
  • Имя: Антонина
  • Откуда: Новосибирск, Академгородок
Re: ПриТончик
« Ответ #1569 : 09.12.2013, 17:54:52 »
с новоприбывшими! очаровательные малышки, быстрее дружиться - заселяться :-*
получилось всё на фотках, получилось, деятельный товарищ, здоровья ему ;)
Спасибо. :)

Пришла домой, всё так же. Пяточка снаружи ходит, Пулька в стволе килькопроводе. Но после некоторых уговоров ко мне вышла. Никто детей съесть не пытается, ттт.
И ещё - детки Щенина родня. Их прабабушка - Щетинка, сестра нашей Щен-Щен... Порыться - ещё родичей найдём, конечно.

Астерикса утром сегодня сфотала. Кликабельно.

Пододерматит на лапке начинается.
Вот откуда что берётся, живёт на салфетках бумажных исключительно, решёток нет, полки пластиковые.  :-\
Мюмла, Юфимия - от Вилии.
Плюша. Шельма.
ПриТончик

Оффлайн TanjaEkb

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.587
  • ... я для тебя останусь светом.. (с)
    • Дневник пользователя
  • Имя: Татьяна
  • Откуда: Екатеринбург
Re: ПриТончик
« Ответ #1570 : 09.12.2013, 20:23:52 »
        " понаехавшим"  - побыстрее адаптироваться и подружиться со старожилками

          Ельчику - сил ,  и пытаться зарастить эту дрянь ..
(знаем не понаслышке:  что это такое ...   было у нас очень похожее в этом же месте у Изи ;   и совсем недавно 3 случая, но в большей части на челюсти...   и ведь не заживает , зараза ...   гноится, кровит, расползается в разные стороны - делает всё , что угодно, только не зарастает...diablo  )   

          Астериксу - вылечить болячку ...

Стала возвращать, нашла у Рысени абсцесс на пузе выше пипки. :( Что такое... Почистили.
           у Рислинга недавно тоже абсцесс был  (но только не выше, а сбоку) ;  зажил моментально , ттт     чего и сестренке желаем - быстренько зарастить и больше ничего не отращивать
"Нежные хулиганы"
здесь: http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=45.0
и на буме: http://rat.ru/forum/index.php?topic=32706.0

Оффлайн Tonya

  • СоRATник
  • Сообщений: 9.282
  • Имя: Антонина
  • Откуда: Новосибирск, Академгородок
Re: ПриТончик
« Ответ #1571 : 09.12.2013, 20:33:18 »
Таня, спасибо! :)
Будем постараться...

Наш комикс про понаехавших продолжается.
Ну вот, Пяточка освоилась. Вместе со всеми поела рисовой каши. Больших тёток не боится. И ушла утешать танкиста сестру.
Вот так и лежали в обнимку на (и частично в) килкопроводе, сиротинушки.
Кликабельно, как всегда. :)





Потом Пулька всё-таки вышла, побегала немножко. Я её отловила и взвесила. 98! Фуффф, ребёнок, кажется, не голодает. ТТТ!
Ничего она, не очень сильно боится. Пошла и окопалась под пузо Зари (а Заря по сравнению с детками огромна, полкило). А потом вернулась обратно в килькопровод.  А Пяточка - та так вообще уже ничего не боится, свободно ходит повсюду.
Мюмла, Юфимия - от Вилии.
Плюша. Шельма.
ПриТончик

Оффлайн Frisik

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.866
  • Откуда: Люберцы, Мос. обл.
Re: ПриТончик
« Ответ #1572 : 10.12.2013, 16:35:52 »
Ура! Пусть дальше осваиваются. Парочка очень трогательная.
Пододерматит на лапке начинается.
Вот откуда что берётся, живёт на салфетках бумажных исключительно, решёток нет, полки пластиковые.  :-\
Ты знаешь, я думаю, это не от наполнителя и полок. Возможно, как-то связано с возрастным изменением суставов. У моего Сусика после 2-х лет тоже такое было. Не лечится. Мазала дёгтем иногда.

Оффлайн Светлая

  • СоRATник
  • Сообщений: 9.700
  • Имя: Света
  • Откуда: Мюнхен
Re: ПриТончик
« Ответ #1573 : 10.12.2013, 19:00:15 »
Тоня, какие девочки очаровательные! С Пополнением тебя! И Ельчику сил и здоровья!!!!!  :-*
Не ждите, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учитесь быть счастливыми прямо сейчас. Несмотря ни на что.

----------------------------------------
кот Томас
[Масенька, Килечка, Люсенька, Бусинка] - мои ангелочки... Люблю, скучаю...

Оффлайн cassie

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.449
    • Дневник пользователя
  • Имя: Марина
  • Откуда: Иркутск
Re: ПриТончик
« Ответ #1574 : 10.12.2013, 19:30:03 »
http://photo.qip.ru/photo/tonya-nsk/151227488/178828630.jpg - нежность какая...
http://photo.qip.ru/photo/tonya-nsk/151227488/middle/178828633.jpg - "Моя, никому не отдам!"
С пополнением! :)
Дневничок
Марина и Каспиан.
Всегда со мной - Масенька, Антоний, Артемий, Лучано-Лучик, Джентльмен-Женечка Сибирский, Марсель Сибирский, Цветомир и Урмас "от Вилии", Чеслав и Швейк (Йося) “от Вилии”, мышка Микаэла, Даллас и Даймонд Красноярские, пасюк Носик.

Оффлайн Tonya

  • СоRATник
  • Сообщений: 9.282
  • Имя: Антонина
  • Откуда: Новосибирск, Академгородок
Re: ПриТончик
« Ответ #1575 : 10.12.2013, 19:52:30 »
Тоня, какие девочки очаровательные! С Пополнением тебя! И Ельчику сил и здоровья!!!!!  :-*
С пополнением! :)

Света, Марина, спасибо!
Хорошие мышки... ручные очень...

Ура! Пусть дальше осваиваются. Парочка очень трогательная.
И продолжение комикса про парочку.

Мирная вечерняя картина.
Пулька и бурмизовые попы (Малец и ещё кто-то, с этой стороны не различу). Пяточка в гамачке с тётушками. Царапинка у основания ушка - вчерашняя, кто тот злыдень, не знаю.


Издержки подселения. Пяточка как молью побита. Кусочки меха то ли выгрызли, то ли вырвали. Я видела, как Малец вчера на неё нападал и за шкуру грыз! Но ранок нет, ттт.


Пулька. Тоже есть неровности на шубке, но гораздо менее заметные.


Опять гоняют Зарю!  >:( Ухо ей довольно сильно расцарапали, и она отсиживается в большой трубе. Вообще такое ощущение, что пока Амельян с Мальцом были в лазарете, средние мыши (Рысень, Очень, Килька) совсем распоясались, и начался было передел. И сейчас Малец мечется и пытается вернуть власть обратно. А тут мелкие ещё... Но что характерно - прилетает при этом безобидной толстой Заре, которая сама вообще никого не трогает, только вот видимо как-то неправильно реагирует на наезды. Не знаю, что не так, и что им всем от Зари надо.  >:(

Ты знаешь, я думаю, это не от наполнителя и полок. Возможно, как-то связано с возрастным изменением суставов. У моего Сусика после 2-х лет тоже такое было. Не лечится. Мазала дёгтем иногда.
Да я уже насмотрелась натоптышей этих... да, думаю, и с лишним весом связано, и с обменом веществ. Что-то получалось вылечить, что-то нет.
Мюмла, Юфимия - от Вилии.
Плюша. Шельма.
ПриТончик

Оффлайн Frisik

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.866
  • Откуда: Люберцы, Мос. обл.
Re: ПриТончик
« Ответ #1576 : 11.12.2013, 00:42:34 »
http://photo.qip.ru/photo/tonya-nsk/151227488/middle/178833021.jpg - да уж, соотношение тушек впечатляет!
Или это ты сама надела крысиную шкурку и пошла в клетку наблюдать за порядком?

Оффлайн Tonya

  • СоRATник
  • Сообщений: 9.282
  • Имя: Антонина
  • Откуда: Новосибирск, Академгородок
Re: ПриТончик
« Ответ #1577 : 11.12.2013, 07:15:40 »
:)
Судя по торчащим где-то вдали стандартным ушам, самая большая попа всё-таки Амельянова.
Размеры поп вполне соответствуют весу их счастливых обладательниц.
Слева направо - Амели 480 грамм (кстати, если бы я даже и перепутала, это ничего не меняет - Агидель весит полкило), Пулька 95, Аномалька 320.
Мюмла, Юфимия - от Вилии.
Плюша. Шельма.
ПриТончик

Оффлайн Tonya

  • СоRATник
  • Сообщений: 9.282
  • Имя: Антонина
  • Откуда: Новосибирск, Академгородок
Re: ПриТончик
« Ответ #1578 : 12.12.2013, 11:47:36 »
Матильде 1 год 2 месяца!
С днём рождения, Танк! hb

Неська и Матильда в спутнике. :)


Аномалькин лысый бочок и Егоза. Маленькая Пяточка. :)
Мюмла, Юфимия - от Вилии.
Плюша. Шельма.
ПриТончик

Оффлайн Светлая

  • СоRATник
  • Сообщений: 9.700
  • Имя: Света
  • Откуда: Мюнхен
Re: ПриТончик
« Ответ #1579 : 12.12.2013, 12:08:29 »
Танчика с Днем!  hb
Не ждите, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учитесь быть счастливыми прямо сейчас. Несмотря ни на что.

----------------------------------------
кот Томас
[Масенька, Килечка, Люсенька, Бусинка] - мои ангелочки... Люблю, скучаю...