Автор Тема: ПриТончик  (Прочитано 193916 раз)

Оффлайн Tonya

  • СоRATник
  • Сообщений: 9.282
  • Имя: Антонина
  • Откуда: Новосибирск, Академгородок
Re: ПриТончик
« Ответ #160 : 02.09.2012, 13:56:22 »
Аномаль умеет пушиться? :)
Ещё как! Да есть в кого, мать её Птица - суровый зверь.
Всех, чьи дни рождения пропустила, поздравляю, целую в носы и желаю здоровья!
Марина, спасибо!

ух ты!! (Картинка удалена из цитаты .)я была навеселе и летала на метле!!
Хорошо отметили днюшку, и вкусненько  nyam

Праздник продолжается!
1 сентября исполнилось 8 месяцев Филимону.
Филимонская днюха была отмечена всё тем же хорошо спившимся коллективом. :)
Мужики гуляют!

Именинный Филимон. Филимончик и Хасанчик.


Хасан. Мордочка у него короткая, практически мышиная. :)


Мышьяк и Хасан.На второй фотке видно, как Мышьячок уходит под тумбочку, скользнув между тумбочкой и "живоловкой", один фост видно. Живоловкой мы называем клеточку, которая там постоянно стоит с открытым люком, мыши туда любят лазать.


Филимончик.


Закусываем мышами... :)


Настороженный Хась.


Хась-фотомодель. Выкосить какие-то фоточки рука не поднимается.
На первой, кстати, видно Хасью травму - откушенный ноготок на пальце. Это злобный Птиц через решётку схватил Хася за палей и не отпускал. Хась отнёсся стоически, не кричал и не вырывался, и даже не обиделся... типа, чё на тёток обижаться.
Вообще Птица что-то стала зверствовать. И на мужиков кидается, и если рядом гуляют мужики, в девичьей клетке драки и разборки начинаются.
Опять у нас какой-то передел власти случился, после того, как Ярославна ушла жить в пансионат. И очень даже легко теперь представляю, кто мог ей так глаз травмировать.



Птицын сын, Астерикс.



Филя в тумбочке. Добрался до всяких интересных штучек, там у сына спрятаны были его детские сокровища - трансформеры, мячики...


Егозёл. Птиц и Агидель, сбрасывая нервное напряжение, рубят дрова разгрызают бамбуковые палочки.


Ну и злобный Птиц.
Не, к людям-то она очень добра. Но так гнобила и мужиков, и девок нынче, что даже бедный Мых ушёл прятаться в трубу от греха подальше.
И детки тоже с характером.


« Последнее редактирование: 02.09.2012, 19:12:01 Tonya »
Мюмла, Юфимия - от Вилии.
Плюша. Шельма.
ПриТончик

Оффлайн ИринаРПБ

  • СоRATник
  • Сообщений: 9.789
Re: ПриТончик
« Ответ #161 : 02.09.2012, 19:16:21 »
Хась звезда! :-*

Филимона с днюшкой! hb



Всем мышам привет.

Оффлайн cassie

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.449
    • Дневник пользователя
  • Имя: Марина
  • Откуда: Иркутск
Re: ПриТончик
« Ответ #162 : 04.09.2012, 06:38:39 »
Филимончика с прошедшим! Целую в нос и желаю здоровья :) А также много интересных полочек, тумбочек с разными разностями)) По своим заметила - крысы обожают такие вот выдвижные ящики, любопытные носы.

Ужастик с закусыванием мышами впечатляющ))
Дневничок
Марина и Каспиан.
Всегда со мной - Масенька, Антоний, Артемий, Лучано-Лучик, Джентльмен-Женечка Сибирский, Марсель Сибирский, Цветомир и Урмас "от Вилии", Чеслав и Швейк (Йося) “от Вилии”, мышка Микаэла, Даллас и Даймонд Красноярские, пасюк Носик.

Оффлайн Tonya

  • СоRATник
  • Сообщений: 9.282
  • Имя: Антонина
  • Откуда: Новосибирск, Академгородок
Re: ПриТончик
« Ответ #163 : 04.09.2012, 09:46:19 »
Ира, Марина, спасибо!
Ужастик с закусыванием мышами впечатляющ))
Мыши особо не возражали. :)

Вот ещё две фотки нечаянно пропустила.
Серб и Астерикс. :)


А ещё встретила Таню_Б, и спросила, как там Крыс.
Я тут о нём рассказывала, вот фотки от 12 июля.
http://photo.qip.ru/photo/tonya-nsk/151167370/xlarge/174974674.jpg
http://photo.qip.ru/photo/tonya-nsk/151167370/xlarge/174974613.jpg
Спрашивать боялась, и, оказывается, не зря - Крыс пытался умереть, подавился кашей... но они выкарабкались, и передают всем привет. :)
Новых фоток нет у меня, всё хочу до них добрести, может, как-нибудь и получится.
Мюмла, Юфимия - от Вилии.
Плюша. Шельма.
ПриТончик

Оффлайн Tonya

  • СоRATник
  • Сообщений: 9.282
  • Имя: Антонина
  • Откуда: Новосибирск, Академгородок
Re: ПриТончик
« Ответ #164 : 06.09.2012, 22:23:42 »
Давно ничего не рассказывала...
С 1 на 2 сентября у Стёпы случилось очень сильное кровотечение. 2 утром позвонила в клинику, записались на 5 сентября, к рекомендованному врачу, который оперировал всех моих крыс. Колола Стёпе зверские дозы дицинона, пытались до этого дня продержаться. Но стало видно, что не дотянем. М.б. я паниковала... но Стёпочка отказалась от еды... и тогда решили рискнуть. До этого мне говорили, что то, что крыс оперирует только этот врач - "миф, бытующий среди крысоводов Новосибирска, а вообще-то у нас все врачи оперируют". Ну вот, позвонила... поехали 4 сентября.
Была готова к тому, что не примут. Что разрежут, и скажут, что ничего сделать уже нельзя.

Стёпе сделали овариогистерэктомию, т.е. удалены матка и яичники. Сказали, что никакого эндометрита не было, а была, как и показало УЗИ, опухоль левого яичника.

В клинике было очень нервенно. Сначала ждали час от назначенного времени.
Потом вышла девочка и сказала: "Кто тут с крысой, давайте её сюда!"
Я, мягко скажем, удивилась. Сказала, что вообще-то хочу поговорить с врачом, и у нас рез-ты УЗИ - вдруг они помогут. Девочка тоже удивилась моему рвению. Сказала: "Ну тогда ждите. Врач на операции и буде минут через 20". Ну не знаю, что бы они со Стёпой без врача делали эти 20 минут, но я её не отдала.

Потом нас пригласили. Поставили два укола, потом ещё один... на всё это ушло минут 50, не меньше... побрили шерсть на пузе... Стёпа никак не хотела засыпать... всё это время я держала Стёпочку на руках,  и мысленно с ней прощалась.
При нас усыпили кота, и при нас умерла большая беременная собака... Там было очень страшно.

Потом Стёпу забрали.
Вынесли её ещё через часок. Она уже открыла глазки, шевелила усами и головой.

Приехали домой, и уже дома она стала вся обмирать... всё шло как-то очень не по плану, она очень долго выходила из наркоза. Отогревали в руках, держали на грелке. Сербу спасибо за моральную поддержку, и вообще - за Стёпу.
Стёпочка только ползала, у неё не работали задние лапки, зрачки были узкие. В панике написала Вороне - уже не знали, чем ещё помочь... Лен, спасибо, что откликнулась, это действительно всё было очень тяжело и страшно.

Спала я со Стёпой рядышком, совсем тряпочная была мышка.
Утром 5 сентября ей стало легче.
Рискнула оставить её дома с Ясей, в попонке. К тому времени она уже вернулась - это был живой Стёпий взгляд, она начала ходить на всех четырёх лапах, полноценно шевелить усами, и ела жидкие кашки.
Вечером она  подошла к миске и стала хрустеть сушкой! Как меня радуют какашки! Какой чудесный запах, когда она какает в то время, когда я меняю попонку!

Сегодня она уже подтащила миски поближе к домику, это именно она сделала, Яся не запасает еду целыми мисками. До операции, пока Стёпе было совсем плохо, она так не делала!
Сейчас они вдвоём с Ясей грызут вкусняшки из сушки. Стёпочке 2 года и 7 месяцев. Я не верила, что мне её вернут живую.
Держись, Стёпочка, ты такая жизнелюбивая бабулька!
Я и сейчас боюсь радоваться, и вместе с тем - не могу за неё не радоваться. Очень хочется, чтобы у нас всё получилось.



ТТТ, чтобы не сглазить...
Я не верю в сглаз, но всё уже тут вокруг заплевала.
Мюмла, Юфимия - от Вилии.
Плюша. Шельма.
ПриТончик

Оффлайн ИринаРПБ

  • СоRATник
  • Сообщений: 9.789
Re: ПриТончик
« Ответ #165 : 06.09.2012, 22:25:41 »


ттт на Степочку, удачи hb

Оффлайн polarratte

  • СоRATник
  • Сообщений: 7.511
  • без колебаний пропью линкор, но флот не опозорю
  • Откуда: Москва-Тироль
Re: ПриТончик
« Ответ #166 : 07.09.2012, 00:44:12 »
я тут тихонько, чтоб не спугнуть...
тсссс...
поправляйся, Степочка!  :-*
Кружок койки и питья

Оффлайн Lille

  • СоRATник
  • Сообщений: 3.311
  • Зараза сибирская.
Re: ПриТончик
« Ответ #167 : 07.09.2012, 04:29:36 »
т-т-т, выздоравливайте!
Пока читала, аж сердце замирало...
— У тебя память как у золотой рыбки. — У какой рыбки? — У золотой. — Кто золотой?

Оффлайн Merzopak

  • МодеRАТор
  • СоRATник
  • Сообщений: 11.768
    • Дневник пользователя
  • Имя: Мария
  • Откуда: Иркутск
Re: ПриТончик
« Ответ #168 : 07.09.2012, 11:17:27 »
Степочке поправляться!  :-*
держим за нее о Стаськой

Оффлайн cassie

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.449
    • Дневник пользователя
  • Имя: Марина
  • Откуда: Иркутск
Re: ПриТончик
« Ответ #169 : 08.09.2012, 07:02:40 »
Сколько же вы с ней пережили... Я теперь так хорошо понимаю разницу - идти к СВОЕМУ врачу или в неизвестность со слабой надеждой попасть в хорошие руки.
Никогда не забуду сцену в клинике год назад, когда женщине сухо сказали, что ее собака безнадежна... как она плакала, целовала собачью морду. А я сидела с больным крысом на руках, мне было так горько и страшно.
Пусть у Стёпочки всё получится! Держим за нее кулачки. Как она сейчас?
Дневничок
Марина и Каспиан.
Всегда со мной - Масенька, Антоний, Артемий, Лучано-Лучик, Джентльмен-Женечка Сибирский, Марсель Сибирский, Цветомир и Урмас "от Вилии", Чеслав и Швейк (Йося) “от Вилии”, мышка Микаэла, Даллас и Даймонд Красноярские, пасюк Носик.

Оффлайн Tonya

  • СоRATник
  • Сообщений: 9.282
  • Имя: Антонина
  • Откуда: Новосибирск, Академгородок
Re: ПриТончик
« Ответ #170 : 09.09.2012, 13:28:17 »
Девочки, спасибо.

Никак не могу собраться и написать про Стёпу, до сих пор самой не верится, что у нас получилось.
И хотя (наверное) самое страшное уже позади, я очень боюсь послеоперационных осложнений...
В общем, расслабляться пока рано.

Стёпа молодец. Подгребает все миски (даже с сушкой) ко входу в домик, запасает еду. Перестали терять вес, ттт, кушает, не сильно много, но даже сухой корм. Несомненно, состояние её сейчас лучше, чем в дни перед операцией.
Думаю, что если бы мы не рискнули, её бы уже не было в живых.

Очень не любит уколы, кричать начинает ещё до того, как дотронешься до неё иголкой. Кричит пронзительно, вырывается, и после того, как уже сделаешь укол, ещё долго и обиженно жалуется. В общем, от каждой такой процедуры у меня трясутся руки. Очень уж её жалко.
Кожа на пузе облезла, примерно так, как сходит шкура у человека, когда тот обгорит. Убрали корочки, надеюсь, заживать будет лучше.

Гуляем без попонки.


Но глаз да глаз за бабушкой, потому что шовчики её живо интересуют, а прошло всего лишь пять суток.




А это ещё аномальный цветущий шиповник - в пятницу по пути с работы сфотала. Кажется, шиповник решил, что наступила весна...


Аленари из УДК 1 год 4 месяца!
С днём рождения, Птица! Побольше здоровья и бодрости, поменьше вредности!  hb
Мюмла, Юфимия - от Вилии.
Плюша. Шельма.
ПриТончик

Оффлайн ИринаРПБ

  • СоRATник
  • Сообщений: 9.789
Re: ПриТончик
« Ответ #171 : 09.09.2012, 13:43:29 »
http://photo.qip.ru/photo/tonya-nsk/151175570/175550442.jpg - лапуся какая :-*
ттт на нее.

Аленари с днюшкой!
Всех благ и улучшения характера. hb pozdr

Оффлайн Tonya

  • СоRATник
  • Сообщений: 9.282
  • Имя: Антонина
  • Откуда: Новосибирск, Академгородок
Re: ПриТончик
« Ответ #172 : 09.09.2012, 15:09:44 »
Ира, спасибо!
Бабанька моя полулысая, облезлая, личико детское... из пуза нитки торчат... но какое жизнелюбие, людям пример с неё брать можно.

Сколько же вы с ней пережили... Я теперь так хорошо понимаю разницу - идти к СВОЕМУ врачу или в неизвестность со слабой надеждой попасть в хорошие руки.
Врач, которая нас оперировала, мне неожиданно понравилась... Нам повезло.
Меня сразу предупредили, что крысы "очень плохо переносят общую седацию". Я сказала, что знаю... да, выбора у нас никакого не было. Вернее, был - умереть медленно и может быть, мучительно, либо умереть, не выйдя из накроза (куча ещё всяких способов умереть). Либо жить... и Стёп цепляется за этот шанс всеми лапками.

Никогда не забуду сцену в клинике год назад, когда женщине сухо сказали, что ее собака безнадежна... как она плакала, целовала собачью морду. А я сидела с больным крысом на руках, мне было так горько и страшно.
Я этот поход в клинику тоже никогда не забуду. Хозяйка кота плакала, но так не забрала его. А большую собаку забрали. Первый раз при мне умерло такое большое и умное существо... и неродившиеся щенки все погибли... очень тяжело морально.
Мюмла, Юфимия - от Вилии.
Плюша. Шельма.
ПриТончик

Оффлайн cassie

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.449
    • Дневник пользователя
  • Имя: Марина
  • Откуда: Иркутск
Re: ПриТончик
« Ответ #173 : 09.09.2012, 17:05:24 »
Теперь у вас есть еще один врач, "запасной" вариант, если что. Это хорошо. У нас вот хирург хороший недавно уволилась, тоже надо думать о вариантах...

Расслабляться рано, но выдохнуть можно.
 *очень тихо* Умница Стёпа, так держать. Ттт...
Дневничок
Марина и Каспиан.
Всегда со мной - Масенька, Антоний, Артемий, Лучано-Лучик, Джентльмен-Женечка Сибирский, Марсель Сибирский, Цветомир и Урмас "от Вилии", Чеслав и Швейк (Йося) “от Вилии”, мышка Микаэла, Даллас и Даймонд Красноярские, пасюк Носик.

Оффлайн polarratte

  • СоRATник
  • Сообщений: 7.511
  • без колебаний пропью линкор, но флот не опозорю
  • Откуда: Москва-Тироль
Re: ПриТончик
« Ответ #174 : 09.09.2012, 17:56:31 »
Степищна - настоящий танкист!! hb

Белую Птицу - с днем рождения! Пусть нагло гнездится и никого не боится :-*
Кружок койки и питья

Оффлайн Tonya

  • СоRATник
  • Сообщений: 9.282
  • Имя: Антонина
  • Откуда: Новосибирск, Академгородок
Re: ПриТончик
« Ответ #175 : 11.09.2012, 18:30:51 »
Белую Птицу - с днем рождения! Пусть нагло гнездится и никого не боится :-*
Спасибо. Птица да... она такая... наглость - второе щастье. :)

Расслабляться рано, но выдохнуть можно.
 *очень тихо* Умница Стёпа, так держать. Ттт...
Мы пытаемся выдыхать, только очень медленно и осторожно...

Стёпочка прячется, от процедур ежевечерних... от меня... но почему-то ко мне...
В клинике так же ко мне прижималась. Очень доверчивая Стёпа.


А это Стёпий шовчик сегодня.
http://photo.qip.ru/photo/tonya-nsk/151175914/xlarge/175570531.jpg
Мюмла, Юфимия - от Вилии.
Плюша. Шельма.
ПриТончик

Оффлайн Prilipun

  • Главный модеRАТор
  • СоRATник
  • Сообщений: 2.485
  • со мной 4+4+3+3+2+1 хвостов и 75 на радуге
    • Дневник пользователя
  • Имя: Татьяна
  • Откуда: Москва, м.Царицыно
Re: ПриТончик
« Ответ #176 : 11.09.2012, 18:44:03 »
Шовчик с покраснением или мне кажется...
Дани,Хоши,Варвара,Поньо;Лера,Мишель,Баффи;Гарри,Джордж,Перси;Шанель;Танчик,Тисса,Чиффа,Яся;Кусаларикс;Кефир,Джек
[Рон,Степашка,Зира,Ксанфо,Джун,Полосень,Марфуша,Соя,Звёздочка,Закира,Бультерьерка,Zayka,Zinnia,Жимолость,Базилика,Сима,Йоханна,Xenia,Йоланда,Йокнапатофа,Проксима-Пончик,Вакса,Эйфория-Ще,Эдвина,Шпинель,Вишенка,Fortune,Мимзи,Вкусняшка,Faina,Яшма,Desire,Жива,Chance,Цитринка,Inessa,Ефросиния,Survivor, Женевра, Мускари, Амая, Жеванна, Ёшико, Original & Replica,Уго,Алиса,АиНами,Фелиция,Аленари,Ягодка-Малинка,Шурочка,Клепсидра,Прекрасная Василиса,Черемуха,Гавриэль,Жюли, Шамика,Орешка,Ассоль,Трикси,Фэнси,Феникс, Капа,Зюзюка,Харли,Шанти,Рекс,Даша, Мишка,Феофан,Прошка,Крисси,Барсик

Оффлайн Tonya

  • СоRATник
  • Сообщений: 9.282
  • Имя: Антонина
  • Откуда: Новосибирск, Академгородок
Re: ПриТончик
« Ответ #177 : 11.09.2012, 23:03:33 »
Есть немного... Но мы пузо мажем левомеколем.
Мюмла, Юфимия - от Вилии.
Плюша. Шельма.
ПриТончик

Оффлайн ИринаРПБ

  • СоRATник
  • Сообщений: 9.789
Re: ПриТончик
« Ответ #178 : 11.09.2012, 23:05:16 »
Есть немного... Но мы пузо мажем левомеколем.
Я собам хорошую часть шва подсушиваю, а покраснения левомеколью мажу.
А то левомеколь размачивает швы.

Оффлайн cassie

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.449
    • Дневник пользователя
  • Имя: Марина
  • Откуда: Иркутск
Re: ПриТончик
« Ответ #179 : 12.09.2012, 07:30:09 »
Мы пытаемся выдыхать, только очень медленно и осторожно...
Стёпочка прячется, от процедур ежевечерних... от меня... но почему-то ко мне...
Тонь, мистика... только что написала то же самое в своем дневнике - почти слово в слово. Женя от меня прячется у меня...
И в клинике искал защиты тоже у меня - иногда звери от ужаса бегут куда глаза глядят, наши явно не такие.

Степочке держаться. Пусть у наших малышей все наладится, ттт.
Дневничок
Марина и Каспиан.
Всегда со мной - Масенька, Антоний, Артемий, Лучано-Лучик, Джентльмен-Женечка Сибирский, Марсель Сибирский, Цветомир и Урмас "от Вилии", Чеслав и Швейк (Йося) “от Вилии”, мышка Микаэла, Даллас и Даймонд Красноярские, пасюк Носик.