Автор Тема: ПриТончик  (Прочитано 193912 раз)

Оффлайн Tonya

  • СоRATник
  • Сообщений: 9.282
  • Имя: Антонина
  • Откуда: Новосибирск, Академгородок
Re: ПриТончик
« Ответ #180 : 12.09.2012, 20:56:47 »
Тонь, мистика... только что написала то же самое в своем дневнике - почти слово в слово. Женя от меня прячется у меня...
И в клинике искал защиты тоже у меня - иногда звери от ужаса бегут куда глаза глядят, наши явно не такие.
Степочке держаться. Пусть у наших малышей все наладится, ттт.
Пошла, почитала про вас. Я ж тут со всеми этими проблемами почти по дневникам-то не ходила. :(
Да, пусть у наших малышей всё налаживается.
До чего же Женечку жалко. :(
Сижу перебираю Женькину родню. Разговоры про наследственность зацепили. И хотелось чем-то помочь. Женя - сын Ярлычка, стабыть, потомок Фроси и близкий родич моим, мы уже это как-то выясняли.

Бабушка Фрося прожила долго, за всю жизнь ничем меня не побеспокоив... почти 2 и 8... мощная была бабулька.
У дядьки Янтарика была мочекаменная.
Полезла в свой дневник на буме смотреть, как у нас всё было с Янтариком. Всё-таки он Женин дядька. Записи свои перевернула. Ничего полезного не нашла. Обнаружили кровь в моче. 1 февраля в клинике вышел камень, шла кровь, потом нормальная моча... потом промывали через катетер мочевой пузырь. Намучали моего мальчика. УЗИ сделали, анализ мочи, порадовались, какие хорошие анализы, предположили , что нарушен обмена веществ. Назначили лечение и диету. А 16 февраля Янтарика не стало. Мы не справились.

Лошарика тоже уже нет.  Он никогда не болел и ушёл внезапно, причин я не знаю.

Ярославна - с одним глазом, толстеет в лазарете, сидючи со Стёпием.
Пока лазила по своему дневу, нашла:
Кстати, вот есть у меня мыши, имена которых я никак не переделываю и не сокращаю. Ярославна - Яся как-то не прижилось,
И сейчас могу сказать - а вот и фиг. Как только травмировали Ярославне глазик, и мы тут носились кругами, не зная, что ещё предпринять и к кому за помощью кинуться, стала она у меня Ясей.
Мюмла, Юфимия - от Вилии.
Плюша. Шельма.
ПриТончик

Оффлайн Prilipun

  • Главный модеRАТор
  • СоRATник
  • Сообщений: 2.485
  • со мной 4+4+3+3+2+1 хвостов и 75 на радуге
    • Дневник пользователя
  • Имя: Татьяна
  • Откуда: Москва, м.Царицыно
Re: ПриТончик
« Ответ #181 : 13.09.2012, 12:06:46 »
У сестры Ягодки-Малинки воспаление матки было - стерилизация.
Ну насморк вот уже несколько раз был, вроде бы все.
Крепкая крыса.
Дани,Хоши,Варвара,Поньо;Лера,Мишель,Баффи;Гарри,Джордж,Перси;Шанель;Танчик,Тисса,Чиффа,Яся;Кусаларикс;Кефир,Джек
[Рон,Степашка,Зира,Ксанфо,Джун,Полосень,Марфуша,Соя,Звёздочка,Закира,Бультерьерка,Zayka,Zinnia,Жимолость,Базилика,Сима,Йоханна,Xenia,Йоланда,Йокнапатофа,Проксима-Пончик,Вакса,Эйфория-Ще,Эдвина,Шпинель,Вишенка,Fortune,Мимзи,Вкусняшка,Faina,Яшма,Desire,Жива,Chance,Цитринка,Inessa,Ефросиния,Survivor, Женевра, Мускари, Амая, Жеванна, Ёшико, Original & Replica,Уго,Алиса,АиНами,Фелиция,Аленари,Ягодка-Малинка,Шурочка,Клепсидра,Прекрасная Василиса,Черемуха,Гавриэль,Жюли, Шамика,Орешка,Ассоль,Трикси,Фэнси,Феникс, Капа,Зюзюка,Харли,Шанти,Рекс,Даша, Мишка,Феофан,Прошка,Крисси,Барсик

Оффлайн Tonya

  • СоRATник
  • Сообщений: 9.282
  • Имя: Антонина
  • Откуда: Новосибирск, Академгородок
Re: ПриТончик
« Ответ #182 : 14.09.2012, 19:01:00 »
Наши новости.
Вчера бодрая бабушка Стёпочка днём сама сняла с себя попонку. Накануне она сделала небольшой дизайнерский вырез выгрыз в попонке на грудке. А вчера пришла я с работы, а довольная Стёпочка лежит с Ярославной в гамачке, а попонка валяется на дне клетки. И поскольку по времени нам уже пора снимать швы (срок 14-18 сентября), обратно в попону запаковывать её не стала. Но и шовчики пока не снимали, страшновато было. За ночь шовчики закучерявились, Стёпочка их завила зубками, они теперь выглядят, как ленточки на подарочных упаковках. :)
Если счастье бывает, то вот оно... это действительно подарок - ещё кусочек Стёпиной жизни. ТТТ, сил ей и здоровья, мы сейчас радуемся каждому дню.

А ещё у нас сегодня большая днюшка.
Егозе 1 год 1 месяц!
Птицебанде - Агидельке, Амельке, Аномальцу и Астериксу - 9 месяцев!
Поздравляем всех наших братиков и сестричек!
Всем здоровья и бодрости!
Птицыны дети мелкие, и Егозёл тоже невелик. Взросленькие уже совсем, но как-то не верится. Они ведь совсем как дети себя ведут. Как они носятся, как играют... и это всегда очень радует.
С днём рождения, наглые мелкомыши!   ;D hb

И по всем этим поводам просто жизненно необходимо сегодня выпить клюковки!  :)
Мюмла, Юфимия - от Вилии.
Плюша. Шельма.
ПриТончик

Оффлайн ИринаРПБ

  • СоRATник
  • Сообщений: 9.789
Re: ПриТончик
« Ответ #183 : 14.09.2012, 19:15:46 »
Всех-всех-всех!



Многие лета !..!

Оффлайн polarratte

  • СоRATник
  • Сообщений: 7.511
  • без колебаний пропью линкор, но флот не опозорю
  • Откуда: Москва-Тироль
Re: ПриТончик
« Ответ #184 : 14.09.2012, 19:16:44 »
Наши новости.
Вчера бодрая бабушка Стёпочка днём сама сняла с себя попонку. Накануне она сделала небольшой дизайнерский вырез выгрыз в попонке на грудке.

Бабулька сварганила себе суксуальное декольте? ura
Значит, душой молода и бодра, а это главное для физического здоровья :-*

Кучку кивсяток, блондинкиных детишек-негритосиков - с днем рождения!
Удивилась, что им "всего" 9 месяцев. Казалось, что они если не все время были где-то рядом, то, по крайней мере, уже довольно давно.
Привыкла я к ним заочно 8)=

Дорогая орава, будьте здоровы, это самое главное!

И клюковки!!

Кружок койки и питья

Оффлайн Keldyuin

  • Новичок
  • Сообщений: 92
  • Имя: Татьяна
  • Откуда: Челябинск
Re: ПриТончик
« Ответ #185 : 14.09.2012, 20:19:26 »

За крыс, молодых кто телом, кто - душой! Главное - чтоб все были здоровы!  hb
храбрый горец Монька и обаятельный Капусь, он же Паська - мои любимцы.
И столько всего осталось за квадратными скобочками....

Оффлайн Tonya

  • СоRATник
  • Сообщений: 9.282
  • Имя: Антонина
  • Откуда: Новосибирск, Академгородок
Re: ПриТончик
« Ответ #186 : 15.09.2012, 20:57:35 »
ПолКрыса, Таня, спасибо!
Нашу мощную днюшку мы вчера (или это было уже сегодня  ::) ) таки отпраздновали. Начали у нас, потом поехали к именинному Дарькинсону...
Фоток моих именинников у меня нет. И клюковки практически нет... и здоровье пошатнулось, но пиво нас спасёт. :) Да, кажется жизнь налаживается. :)

Клюковка и мышь с клюквенными глазами, прекрасная Щен-Щен.


Бабулька сварганила себе суксуальное декольте? ura
Значит, душой молода и бодра, а это главное для физического здоровья :-*
Сначала бабулька сделала дизайнерское деколье на грудке. Но потом решила, что этого мало, и сделала декольте на все грудки, а их, как известно, у мышей 12. :) Декольте получилось большое - баппка из него выпала.  ;D

Кучку кивсяток, блондинкиных детишек-негритосиков - с днем рождения!
Удивилась, что им "всего" 9 месяцев. Казалось, что они если не все время были где-то рядом, то, по крайней мере, уже довольно давно.
Привыкла я к ним заочно 8)=
А мне кажется, что они совсем недавно родились...
Птицыным детям в пересчёте на человеческий возраст (согласно крысиному калькулятору http://www.taletn.com/rats/age/ ) уже 24 года.

А бабушке Стёпе 79 лет...
« Последнее редактирование: 15.09.2012, 21:03:25 Tonya »
Мюмла, Юфимия - от Вилии.
Плюша. Шельма.
ПриТончик

Оффлайн ИринаРПБ

  • СоRATник
  • Сообщений: 9.789
Re: ПриТончик
« Ответ #187 : 15.09.2012, 21:03:10 »
Цитировать (выделенное)
Сначала бабулька сделала дизайнерское деколье на грудке. Но потом решила, что этого мало, и сделала декольте на все грудки, а их, как известно, у мышей 12. :) Декольте получилось большое - баппка из него выпала

 yaumir

Щен-Щен хороша с клюковкой.
Тяпнул и мышой занюхал. :P

Оффлайн cassie

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.449
    • Дневник пользователя
  • Имя: Марина
  • Откуда: Иркутск
Re: ПриТончик
« Ответ #188 : 16.09.2012, 05:31:43 »
Пошла, почитала про вас. Я ж тут со всеми этими проблемами почти по дневникам-то не ходила. :(
Да, пусть у наших малышей всё налаживается.
До чего же Женечку жалко. :( Сижу перебираю Женькину родню. Разговоры про наследственность зацепили. И хотелось чем-то помочь. Женя - сын Ярлычка, стабыть, потомок Фроси и близкий родич моим, мы уже это как-то выясняли.
Спасибо, нам это важно. Папы Ярлычка уже нет, но там другое... хотя и вполне может быть связано с обменом веществ. Почечная глюкозурия (если это оно) штука редкая, думаю, что среди ближайшей родни Женька один такой. Ну ничего, будем бороться, мальчишка мой держится молодцом, ттт. Люди с этим живут... и мы постараемся.

Тихонечко радуюсь за Стёпу  :-*

И поздравляю Егозу и А-пяточек!  hb hb hb
Дневничок
Марина и Каспиан.
Всегда со мной - Масенька, Антоний, Артемий, Лучано-Лучик, Джентльмен-Женечка Сибирский, Марсель Сибирский, Цветомир и Урмас "от Вилии", Чеслав и Швейк (Йося) “от Вилии”, мышка Микаэла, Даллас и Даймонд Красноярские, пасюк Носик.

Оффлайн Merzopak

  • МодеRАТор
  • СоRATник
  • Сообщений: 11.768
    • Дневник пользователя
  • Имя: Мария
  • Откуда: Иркутск
Re: ПриТончик
« Ответ #189 : 16.09.2012, 07:40:32 »
Сначала бабулька сделала дизайнерское деколье на грудке. Но потом решила, что этого мало, и сделала декольте на все грудки, а их, как известно, у мышей 12. :) Декольте получилось большое - баппка из него выпала.  ;D
yaumir
 :-* сестренку, бодрости ей!
клюковка выглядит даже на фото ну очень аппетитно. Особенно с мышью (это занюхивать, да? nyam )

Мышей с Днюхами hb Птицебанда...мне всегда нравится, как это звучит  beer

Оффлайн Merzopak

  • МодеRАТор
  • СоRATник
  • Сообщений: 11.768
    • Дневник пользователя
  • Имя: Мария
  • Откуда: Иркутск
Re: ПриТончик
« Ответ #190 : 16.09.2012, 07:46:22 »
хотя и вполне может быть связано с обменом веществ. Почечная глюкозурия (если это оно) штука редкая, думаю, что среди ближайшей родни Женька один такой
Так с почками такая фигня, что если специально не обследоваться, то и человек будет спокойно жить с барахлящими и не подозревать, пока что-нибудь не спровоцирует обострение. А крысы-то даже сказать не смогут, если у них бок слегка побаливает. Так что теоретически у любой необследованной специально  на сей предмет крысы могут быть проблемы с почками и это никак не будет проявляться, и никто об этом не будет даже догадываться.

Оффлайн Tonya

  • СоRATник
  • Сообщений: 9.282
  • Имя: Антонина
  • Откуда: Новосибирск, Академгородок
Re: ПриТончик
« Ответ #191 : 16.09.2012, 08:30:52 »
Ира, Марина, Маша, спасибо за поздравления! Егозёлу и Птицебанде всё передала!

Щен-Щен хороша с клюковкой.
Тяпнул и мышой занюхал. :P
Да, Щенью закусить уже непросто - очень уж большая мышА.  :)

:-* сестренку, бодрости ей!
клюковка выглядит даже на фото ну очень аппетитно. Особенно с мышью (это занюхивать, да? nyam )
А вот занюхивать Щенью можно - она большая, гладкая, шелковистая вся, цвета топлёного молока... вкусная... :)
Стаське привет от нас.  :-* Скажи, что Стёпа держится молодцом, и ей велела.
Мюмла, Юфимия - от Вилии.
Плюша. Шельма.
ПриТончик

Оффлайн Tonya

  • СоRATник
  • Сообщений: 9.282
  • Имя: Антонина
  • Откуда: Новосибирск, Академгородок
Re: ПриТончик
« Ответ #192 : 16.09.2012, 09:31:27 »
Именинники.
Аномалец по-прежнему мелок. 230 -240 грамм, в зависимости от того, насколько плотно поест. Длинный Малец. :) В руках расслабляется и вот так может висеть, даже не пытаясь за что-то схватиться - полностью доверяет.


Амели и Агиделька.
Амелька весит 312 грамм, Агидель 335 - перешагнули мы заветный рубеж, вес у нас вполне взрослый.


Егоза.
Егозёл - он и есть Егозёл. Позировать мы не любим, надо бегать, бегать, играть!
Гося - мастер корчить всякие смешные рожицы, мимика у неё замечательная. Взвесила сейчас Госёла - 350 грамм.




Астерикс. Вполне уже большой парень вырос - 605 грамм!
Разительный контраст с сестричками.
Мюмла, Юфимия - от Вилии.
Плюша. Шельма.
ПриТончик

Оффлайн ИринаРПБ

  • СоRATник
  • Сообщений: 9.789
Re: ПриТончик
« Ответ #193 : 17.09.2012, 01:12:07 »
Птицебанда выросла, заматерела. :)
http://photo.qip.ru/photo/tonya-nsk/151176583/175610684.jpg У Астерикса такой смешнючий носик пупочкой. :-*

Оффлайн Shess

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 31.039
  • Haughty aBANdancy
    • Дневник пользователя
  • Имя: Галина
Re: ПриТончик
« Ответ #194 : 17.09.2012, 11:23:30 »
Егозел на второй левой фотке потешный такой. Такое лиТСо.  :DD
"Где-то во мне есть трепетное и нежное создание. Поймаю еще одно - его тоже съем." (с) Дракон

Оффлайн Кролька

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.459
  • 89042192704
    • Дневник пользователя
  • Имя: Маша
  • Откуда: слишком узнаваемо для СР
Re: ПриТончик
« Ответ #195 : 17.09.2012, 12:25:55 »
Крыски замечательные =) целовально-тискательные ^_^
мой дневник - тут: http://rat.ru/forum/index.php?topic=26582.3760

Оффлайн cassie

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.449
    • Дневник пользователя
  • Имя: Марина
  • Откуда: Иркутск
Re: ПриТончик
« Ответ #196 : 19.09.2012, 17:37:59 »
http://photo.qip.ru/photo/tonya-nsk/151176583/middle/175610684.jpg курносенький такой :)
А Аномаль лучше всех пятки показывает!
Дневничок
Марина и Каспиан.
Всегда со мной - Масенька, Антоний, Артемий, Лучано-Лучик, Джентльмен-Женечка Сибирский, Марсель Сибирский, Цветомир и Урмас "от Вилии", Чеслав и Швейк (Йося) “от Вилии”, мышка Микаэла, Даллас и Даймонд Красноярские, пасюк Носик.

Оффлайн Tonya

  • СоRATник
  • Сообщений: 9.282
  • Имя: Антонина
  • Откуда: Новосибирск, Академгородок
Re: ПриТончик
« Ответ #197 : 19.09.2012, 19:32:52 »
Ну вот, показали носы, пятки, смешного Егозёла...
Покажем ещё Стёпье пузико.

Мы же сегодня шовчики сняли. А ещё она меня сегодня изрядно напугала.
Стала смотреть Стёпье пузико, а на нём - синюшное пятно. Что это? Первая мысль - ударилась животом где-то так сильно...  str
В общем, тормозила несколько секунд, но всё-таки до меня дошло!

У неё на животике шерсть начала отрастать! Её же побрили перед операцией, и вот начала расти шерсть, только как-то очень неравномерно и не по всему пузу. Утром живот розовый был, а сейчас частично синий... она же брюнеточка.  :-*



А ещё Хасанчик вчера был именинник.
Вчера Хасанчику исполнился 1 год 7 месяцев.
На горлышке у нас опять потихоньку отрастает опухоль, на том же месте. Очень хотелось бы, чтобы эта дрянь не росла.
Мюмла, Юфимия - от Вилии.
Плюша. Шельма.
ПриТончик

Оффлайн ИринаРПБ

  • СоRATник
  • Сообщений: 9.789
Re: ПриТончик
« Ответ #198 : 19.09.2012, 20:02:53 »
Красавице Степочке отращивать шорсть, чистую и шелковистую :-*

Хасочного блондина Хасанчика с днюшкой! hb
Кучу здоровья, море креветок и ничего лишнего не растить.


Оффлайн Tonya

  • СоRATник
  • Сообщений: 9.282
  • Имя: Антонина
  • Откуда: Новосибирск, Академгородок
Re: ПриТончик
« Ответ #199 : 19.09.2012, 21:14:37 »
Ира, спасибо! :)
Да, пусть мыши отращивают только хорошее - чистую и шелковистую шерсть, шикарные усы, жирок подкожный - если его не хватает...
И чтобы ничего лишнего!
Мюмла, Юфимия - от Вилии.
Плюша. Шельма.
ПриТончик