Автор Тема: ПриТончик  (Прочитано 193517 раз)

Оффлайн Tonya

  • СоRATник
  • Сообщений: 9.282
  • Имя: Антонина
  • Откуда: Новосибирск, Академгородок
Re: ПриТончик
« Ответ #3660 : 20.09.2015, 11:33:17 »
Марфуше Сибирской вчера исполнилось 2 года 7 месяцев!
Мелиссе Красноярской 7 месяцев!
Привет и поздравления нашим сестричкам и братикам, всем здоровья и всего самого хорошего и вкусного.

У нас тут произошло большое переселение бабушек.
Весна давно уже живёт одна.
Марфуша тоже живёт одна, но к ней в гости всё время приходили разные крысы. Не все ей нравились, вот Рысеню даже досталось - до крови цапнул её своенравный зверь Марфуфий. Фуфочка непроста, Хасанчик у неё в близкой родне, а Хасан особенно с крысами не церемонился. Фуфию не понравилась Рысень, да и другие крысы не особо, и только с Пяточкой сложились какие-то ровные добрые отношения. Пяточку каждый вечер приносила к Фуфе, и вот 17 сентября посмотрела - а они в обнимку в домике лежат, и... жалко стало их разлучать. Переночевала Пятка у Марфуши, и потом весь день с ней провела. А 18 сентября вечером пересадила их в пансионат к Весеннему Психу.

Фуфа сразу ушла в дом и там прочно обосновалась. Пятка походила, полежала на крыше дома, потом на полке... Потом ушла к Фуфе в дом. Поели из одной мисочки.
Весна отсиживалась в гамаке. Конечно же, она слышала, что внизу что-то происходит, и предприняла вылазку.  Прошкандыбала мимо Пятки, быстро и трусливо, сделала вид, что никого не видит, что никакая Пятка ей путь вовсе не загораживает, выхватила у неё из-под носа кусок печенья и залезла обратно в гамак. Вниз к Фуфию не пошла.
Отсиделась в гамаке, любопытство пересилило. Снова пошла вниз... заглянула в домик... ну и лицо у неё было: "Ааааа, КРЫСЫ!"
Странный зверь Весна.  Только познакомилась с Марфушей, и как-то сразу всё было бесконфликтно, и в тот же вечер Весна с Фуфочкой спали в домике вместе. В общем, Весна теперь не одна, и Марфуша не одна. Удивительно, но у нас получилось, и за бабушек очень радостно.

Сегодняшние фотографии, Марфуша и Пяточка.






Марфуша и Пяточка живут на первом этаже в домике, наверх на полки и в гамак подниматься уже не могут.
А Весна ещё ходит по всем этажам. Ей почти 2 и 9. Конечно, походка уже не та, не молодёжная, и проблемы есть, и лапки хуже стали ходить. Но она даже бегает на вытянутых ногах, правда рывками и со страшным топотом. Полежит со всеми в домике, и скачками наверх, в свой гамачок. Руки Весеннему Психу по-прежнему лучше не совать, но вот станность - к крысам у неё совсем другое отношение, они ей нравятся!
Ранняя Весна.


Мелиссочка.
Мюмла, Юфимия - от Вилии.
Плюша. Шельма.
ПриТончик

Оффлайн Tonya

  • СоRATник
  • Сообщений: 9.282
  • Имя: Антонина
  • Откуда: Новосибирск, Академгородок
Re: ПриТончик
« Ответ #3661 : 21.09.2015, 08:44:06 »
Пока не улетели утки.




 
Мюмла, Юфимия - от Вилии.
Плюша. Шельма.
ПриТончик

Оффлайн САВА

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.158
    • Дневник пользователя
  • Имя: Наталья
  • Откуда: Балашов, Саратовская область
Re: ПриТончик
« Ответ #3662 : 21.09.2015, 10:30:55 »
Девочкам-именинницам наилучшие пожелания! Пусть будут здоровыми и бодрыми! hb hb hb

Очень радует такое сселениние бабушек! Хоть им повеселее будет. ПУсть Весень людей недолюбливает - с ними кровать не делить! Зато друг друга погреют - авось подольше поскрипят! :-*

Мелисса ладненькая, гладенькая!

ДА, а облака совсем уже осенние...
Мила — 1.05.2021,Кливия, Кьяра, Варя, Толик, Чук, Гек, Дорис, Норис, Люся, Альбус, Фиксик, Рома.

Там,где нет боли...Навсегда в сердце...---------------------------------------------------
Ляля, Нюша, Пюша, Сайка, Оладушка, Альена, Яша, Капитолина НН, Марта, Мася, Фима, Мотя, Дарина, Денька, Авоська, Миша, Мышь, Гоша, Ричард, Галя, Женя, Агата, Пяточка, Тире, Точка, Минтайка, Жучка, Минерва, Смолка, Макс, Тиша,Дуся, Дилан.

Оффлайн rat_kisser

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.596
  • Carry the cross
  • Имя: Мила
  • Откуда: Москва
Re: ПриТончик
« Ответ #3663 : 21.09.2015, 11:00:46 »
Тоня, с днем рождения вас! hb
Желаю большого счастья вам, вашей семье и вашим крысочкам! :) Пусть всегда в жизни и душе будет праздник, и каждый день приносит радость! :)
Крис-5, Такер с ПК, Коди, Рокси, Нира, Грейси-3, Мама, Дочка.

Крысоангелы вечно в моем сердце...

http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=3947.0

Оффлайн ИринаРПБ

  • СоRATник
  • Сообщений: 9.789
Re: ПриТончик
« Ответ #3664 : 21.09.2015, 12:16:33 »
Тонишна, будь, будь, будь!!!! hb ura [III]

Всех благ! Пусть скорее заканчивается черная полоса! Счастья и здоровья тебе и всем хвостатым!!!


Оффлайн Tonya

  • СоRATник
  • Сообщений: 9.282
  • Имя: Антонина
  • Откуда: Новосибирск, Академгородок
Re: ПриТончик
« Ответ #3665 : 21.09.2015, 12:21:19 »
Девочкам-именинницам наилучшие пожелания! Пусть будут здоровыми и бодрыми! hb hb hb
Наташа, спасибо! :)

Тоня, с днем рождения вас! hb
Желаю большого счастья вам, вашей семье и вашим крысочкам! :)
Мила, спасибо!

О крысочках - мой Весенний Псих, Ранняя Весна по паспорту, это тот самый сибирский внеплан... сестричка ваша... 
Вот эта вот собака-подозревака... 29 сентября будет 2 и 9 ей уже, быстро время идёт.
https://lh3.googleusercontent.com/-we3YELMV6uc/Vf5myiFArtI/AAAAAAAAJEg/FGDC6359pZ4/s4000-Ic42/IMGP0722.JPG
Кажется, она только и осталась из тех деток, нет уже моей Осени, может, про кого-то не знаю. Бабка бодра, строит меня, при случае компостирует пальцы. :)

Тонишна, будь, будь, будь!!!! hb ura [III]
Ира, спасибо! И будем! Ибо нефиг....

Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
Мюмла, Юфимия - от Вилии.
Плюша. Шельма.
ПриТончик

Оффлайн Vladimir

  • СоRATник
  • Сообщений: 15.090
  • All rats go to heaven.
  • Имя: Joghan-Græg Stråmptrsten
  • Откуда: Mszczonowieścice, gmina Grzmiszczosławice, powiat Trzcinogrzechotnikowo.
Re: ПриТончик
« Ответ #3666 : 21.09.2015, 12:58:29 »
Мои поздравления!  hb

(ну и кто же ходит в гости без подарка!)
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
----------------
Vladimir E. Generalov, C.E.

"Улыбайтесь - это раздражает окружающих!"
If I die a railroad man, bury me under the tie, so I can hear old Number Nine as she goes rolling by.

Оффлайн САВА

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.158
    • Дневник пользователя
  • Имя: Наталья
  • Откуда: Балашов, Саратовская область
Re: ПриТончик
« Ответ #3667 : 21.09.2015, 13:01:59 »
Тоня!!!С днем рождения!!! Пусть в памяти всегда остаются лучшие и радостные моменты жизни! И здоровье пусть не подводит! Лада в семье и взаимопонимания со всеми - хвостатыми и бесхвостыми!
Мила — 1.05.2021,Кливия, Кьяра, Варя, Толик, Чук, Гек, Дорис, Норис, Люся, Альбус, Фиксик, Рома.

Там,где нет боли...Навсегда в сердце...---------------------------------------------------
Ляля, Нюша, Пюша, Сайка, Оладушка, Альена, Яша, Капитолина НН, Марта, Мася, Фима, Мотя, Дарина, Денька, Авоська, Миша, Мышь, Гоша, Ричард, Галя, Женя, Агата, Пяточка, Тире, Точка, Минтайка, Жучка, Минерва, Смолка, Макс, Тиша,Дуся, Дилан.

Оффлайн Tonya

  • СоRATник
  • Сообщений: 9.282
  • Имя: Антонина
  • Откуда: Новосибирск, Академгородок
Re: ПриТончик
« Ответ #3668 : 22.09.2015, 08:00:02 »
Мои поздравления!  hb
(ну и кто же ходит в гости без подарка!)
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
Владимир, спасибо! :)
Вчера случайно наткнулась на тематическую картинку.  E:

Сегодня оно актуально, как никогда - вчера был ром, и утром я как-то приуныла.  ::)

Тоня!!!С днем рождения!!! Пусть в памяти всегда остаются лучшие и радостные моменты жизни!
Наташа, спасибо! Какие весенние цветочки!
А у нас погода вчера попортилась, такое ощущение, что я слишком громко и часто говорила, что на мой д.р. всегда солнышко светит! Кто-то нехороший подслушал, и вот - второй день пасмурно и сыро.
Мюмла, Юфимия - от Вилии.
Плюша. Шельма.
ПриТончик

Оффлайн Tonya

  • СоRATник
  • Сообщений: 9.282
  • Имя: Антонина
  • Откуда: Новосибирск, Академгородок
Re: ПриТончик
« Ответ #3669 : 25.09.2015, 10:14:30 »
Вчера Нерпе исполнилось 6 месяцев.
Полубилейчик!
А сегодня...
Иветте 8 месяцев.
Данечке 5 месяцев. Совершеннокрысие!
С днём рождения наших сестричек и братиков! Всем всего самого хорошего и вкусного!  hb

Инфа для заводчиков (вроде обещалась  ::) )
Нерпа 304 г
Даная 292
Иветта 270.

Иветта, Веточка моя, очень смешной маленький белый крокодильчик... Она ни разу не худая, весьма упитанная, просто очень миниатюрная.

Данечка.


Нерпочка.






Автоматически в веб-альбомах пикаса у меня образовалась такая вот Веткина гифка, но у меня от неё рябит в глазах.
https://lh3.googleusercontent.com/-GjtN1wz_H2o/VgTvcUP8DPI/AAAAAAAAJLM/26DG9DWT5Wk/s720-Ic42/IMGP0805-ANIMATION.gif
Мюмла, Юфимия - от Вилии.
Плюша. Шельма.
ПриТончик

Оффлайн Tonya

  • СоRATник
  • Сообщений: 9.282
  • Имя: Антонина
  • Откуда: Новосибирск, Академгородок
Re: ПриТончик
« Ответ #3670 : 25.09.2015, 16:37:23 »
Чиня у нас не именинница, но мы же не будем  бесЧинствовать?  ;D
Чинозёл так позировал, так старался...




Мюмла, Юфимия - от Вилии.
Плюша. Шельма.
ПриТончик

Оффлайн ИринаРПБ

  • СоRATник
  • Сообщений: 9.789
Re: ПриТончик
« Ответ #3671 : 25.09.2015, 17:00:26 »
Девченок с днюшками! Племяшке Нерпе отдельный :-*



Чиня известная фотомодель)))

Оффлайн cassie

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.449
    • Дневник пользователя
  • Имя: Марина
  • Откуда: Иркутск
Re: ПриТончик
« Ответ #3672 : 25.09.2015, 17:20:23 »
Опоздала, но не могу молчать:)
Тоня, с днем рождения! Побольше тебе радостного, теплого и светлого в жизни!  :-*



И всех хвостатых именинниц с их праздниками  hb
Дневничок
Марина и Каспиан.
Всегда со мной - Масенька, Антоний, Артемий, Лучано-Лучик, Джентльмен-Женечка Сибирский, Марсель Сибирский, Цветомир и Урмас "от Вилии", Чеслав и Швейк (Йося) “от Вилии”, мышка Микаэла, Даллас и Даймонд Красноярские, пасюк Носик.

Оффлайн Tonya

  • СоRATник
  • Сообщений: 9.282
  • Имя: Антонина
  • Откуда: Новосибирск, Академгородок
Re: ПриТончик
« Ответ #3673 : 27.09.2015, 23:29:37 »
Ира, Марина, спасибо! :)

Сегодня немножко некрысиного. Всё кликабельно.

Ко мне прилетает вот такой птиц. Сидит и жалобно смотрит, до тех пор, пока не покормлю. ГипноПтиц. Рук не боится, почти вплотную подпускает.


Сегодняшнее утро было красивым, солнечным и нарядным. (Кстати, виды исключительно из окон - моей квартиры и маминой.)




Зато весь оставшийся день за нами прицельно гонялась очень вредная туча... Промокли неоднократно...












Мюмла, Юфимия - от Вилии.
Плюша. Шельма.
ПриТончик

Оффлайн ИринаРПБ

  • СоRATник
  • Сообщений: 9.789
Re: ПриТончик
« Ответ #3674 : 28.09.2015, 08:11:28 »
Промокли - это вторично, главное, что встретились и рыбу победили :)

Оффлайн САВА

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.158
    • Дневник пользователя
  • Имя: Наталья
  • Откуда: Балашов, Саратовская область
Re: ПриТончик
« Ответ #3675 : 28.09.2015, 12:28:37 »
Всем девченкам - здоровья и поскакучести! hb
 И Чине тоже - не зря она так старается, так позирует! :-* А глазки при этом... :8)

Природа уже всех цветов радуги! Роскошно!
Мила — 1.05.2021,Кливия, Кьяра, Варя, Толик, Чук, Гек, Дорис, Норис, Люся, Альбус, Фиксик, Рома.

Там,где нет боли...Навсегда в сердце...---------------------------------------------------
Ляля, Нюша, Пюша, Сайка, Оладушка, Альена, Яша, Капитолина НН, Марта, Мася, Фима, Мотя, Дарина, Денька, Авоська, Миша, Мышь, Гоша, Ричард, Галя, Женя, Агата, Пяточка, Тире, Точка, Минтайка, Жучка, Минерва, Смолка, Макс, Тиша,Дуся, Дилан.

Оффлайн Tonya

  • СоRATник
  • Сообщений: 9.282
  • Имя: Антонина
  • Откуда: Новосибирск, Академгородок
Re: ПриТончик
« Ответ #3676 : 28.09.2015, 19:14:40 »
Сегодняшнее. :)
Очень интересно было наблюдать за этой милой компанией.






Всем девченкам - здоровья и поскакучести! hb
Спасибо! :)

Промокли - это вторично, главное, что встретились и рыбу победили :)
"Не дай салату себя убить!
А что же делать? Чё делать - пить!"
Мюмла, Юфимия - от Вилии.
Плюша. Шельма.
ПриТончик

Оффлайн Tonya

  • СоRATник
  • Сообщений: 9.282
  • Имя: Антонина
  • Откуда: Новосибирск, Академгородок
Re: ПриТончик
« Ответ #3677 : 29.09.2015, 22:12:59 »
Ранней Весне 2 года и 9 месяцев.
Пяточке 1 год и 11 месяцев.

С днём рождения, мыши.
Весна у нас нынче Самая Заслуженная Мышь.

У Весны вскрылась опухоль. Опух был плоский, видно не было снаружи, щупать её особо не щупала. Обнаружила уже по крови на салфетках. Испугалась, что маточное кровотечение, начала разглядывать, обнаружила корку на животе. Отковыряла... под ней такая же структура, как на щеке бывает. Мясо. :( И всё пронизано сосудами, и кровоточит легко и сильно.
Пока обрабатывала это всё, и держала её, она психанула и тут же начала задыхаться, открытым ртом ловить воздух, с характерными щелчками. Я боялась, что она сейчас умрёт у меня на руках.
В общем, вот и приехали. У моего Психа серьёзные проблемы, и лечить её сложно, как пасюка.

При этом бабка бодра. Схватила огромный кусок кукурузы и с топотом упёрла его в гамак.
Меня караулит, вернее, мои руки... когда меняю миски, или просто хочу взять на руки Пяточку, или Марфушу, всегда надо следить, чтобы рядом Весны не оказалось.
Жалко её, всегда было жалко, а сейчас особенно.

Сегодня запаслась всякими разными лекарствами, шприцами, пинцетами, салфетками, ватными палочками, и кислородом.
Почистила Весне некрозные опухи (ага, она не одна) внимательно всё осмотрела и обработала.
В реальности вот что, не для слабонервных.
https://lh3.googleusercontent.com/-waYV_m_bqRE/VgrcJRRidDI/AAAAAAAAJTw/Ynv2V_C33fA/s640-Ic42/IMGP1095.JPG
https://lh3.googleusercontent.com/-iRr_docMg9U/VgrcKKP685I/AAAAAAAAJUA/U1YJBJSxpMM/s720-Ic42/IMGP1102.JPG

"Доктор, мы же не сделаем друг другу больно?" (с) анекдот. 
Ну и Весна уже после процедур.


Обещает всё мне припомнить...


Пятка, Фуфочка и кукуруза. (Дина, спасибо, мышкам очень понравилось!)
Мюмла, Юфимия - от Вилии.
Плюша. Шельма.
ПриТончик

Оффлайн САВА

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.158
    • Дневник пользователя
  • Имя: Наталья
  • Откуда: Балашов, Саратовская область
Re: ПриТончик
« Ответ #3678 : 29.09.2015, 22:58:40 »
Эх, девки-девки...

С днем рождения, крысули! hb hb hb Здоровья побольше и упертости в хорошем смысле!

Весна прямо бой-баба! Такие фортеля...Не сдаваться!

Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
Мила — 1.05.2021,Кливия, Кьяра, Варя, Толик, Чук, Гек, Дорис, Норис, Люся, Альбус, Фиксик, Рома.

Там,где нет боли...Навсегда в сердце...---------------------------------------------------
Ляля, Нюша, Пюша, Сайка, Оладушка, Альена, Яша, Капитолина НН, Марта, Мася, Фима, Мотя, Дарина, Денька, Авоська, Миша, Мышь, Гоша, Ричард, Галя, Женя, Агата, Пяточка, Тире, Точка, Минтайка, Жучка, Минерва, Смолка, Макс, Тиша,Дуся, Дилан.

Оффлайн ИринаРПБ

  • СоRATник
  • Сообщений: 9.789
Re: ПриТончик
« Ответ #3679 : 29.09.2015, 23:22:04 »
Бабулькам всех благ! dub Держаться!!!