Автор Тема: ПриТончик  (Прочитано 193518 раз)

Оффлайн Tonya

  • СоRATник
  • Сообщений: 9.282
  • Имя: Антонина
  • Откуда: Новосибирск, Академгородок
Re: ПриТончик
« Ответ #3640 : 10.09.2015, 10:03:32 »
А рыбов там есть? Прямо удочку хочется в руки взять!
Там мелко.
 Но может, какие-то рыбы и есть... вряд ли такие, которых можно ловить. :)

То была шлюзовская утиная заводь.
А вчера я сходила и на наш прудик, расстроилась. Его всё рекламируют, какие-то там арт-объекты устанавливают, а на деле... он сильно обмелел, очень много мусора, грязная вода.
Но что-то сфотографировала.

Кряквы, голуби и чирок.
Чирок - это миниатюрная уточка, у неё зеркальце на крыле зелёное (у кряквы - синее).






Мюмла, Юфимия - от Вилии.
Плюша. Шельма.
ПриТончик

Оффлайн САВА

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.158
    • Дневник пользователя
  • Имя: Наталья
  • Откуда: Балашов, Саратовская область
Re: ПриТончик
« Ответ #3641 : 10.09.2015, 11:49:57 »
Что-то такое розовенькое цветет?
Мила — 1.05.2021,Кливия, Кьяра, Варя, Толик, Чук, Гек, Дорис, Норис, Люся, Альбус, Фиксик, Рома.

Там,где нет боли...Навсегда в сердце...---------------------------------------------------
Ляля, Нюша, Пюша, Сайка, Оладушка, Альена, Яша, Капитолина НН, Марта, Мася, Фима, Мотя, Дарина, Денька, Авоська, Миша, Мышь, Гоша, Ричард, Галя, Женя, Агата, Пяточка, Тире, Точка, Минтайка, Жучка, Минерва, Смолка, Макс, Тиша,Дуся, Дилан.

Оффлайн Tonya

  • СоRATник
  • Сообщений: 9.282
  • Имя: Антонина
  • Откуда: Новосибирск, Академгородок
Re: ПриТончик
« Ответ #3642 : 10.09.2015, 20:55:09 »
Что-то такое розовенькое цветет?
Не знаю, что цветёт, но там летал большой полосатый мух. :)

Попали сегодня на праздник.
На утином пруду открывали новый арт-объект.
http://academ.info/news/33150

Арт-инсталляция оказалась неожиданной - думала, что под белой простынёй большой ёж, а там оказался эдакий натурально-ржавенький глобус Академгородка. :)


Ёж, впрочем, тоже был. И ещё были пирожки и маленькие шоколадки с ёжиком на обёртке.


Ещё были мимы.  ::)
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.



А девушки на берегу играли классическую музыку, которая, впрочем, была негромкой и уток не пугала. :)

Мюмла, Юфимия - от Вилии.
Плюша. Шельма.
ПриТончик

Оффлайн ИринаРПБ

  • СоRATник
  • Сообщений: 9.789
Re: ПриТончик
« Ответ #3643 : 10.09.2015, 21:28:09 »
Глобус Академгородка - это круть !..!

Волосатые уточки очень даже гармонично смотрятся на пруду E:

Оффлайн САВА

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.158
    • Дневник пользователя
  • Имя: Наталья
  • Откуда: Балашов, Саратовская область
Re: ПриТончик
« Ответ #3644 : 10.09.2015, 23:17:06 »
И камушки хорошие!
А классика над водой ... ::) Романтично!
Мила — 1.05.2021,Кливия, Кьяра, Варя, Толик, Чук, Гек, Дорис, Норис, Люся, Альбус, Фиксик, Рома.

Там,где нет боли...Навсегда в сердце...---------------------------------------------------
Ляля, Нюша, Пюша, Сайка, Оладушка, Альена, Яша, Капитолина НН, Марта, Мася, Фима, Мотя, Дарина, Денька, Авоська, Миша, Мышь, Гоша, Ричард, Галя, Женя, Агата, Пяточка, Тире, Точка, Минтайка, Жучка, Минерва, Смолка, Макс, Тиша,Дуся, Дилан.

Оффлайн Tonya

  • СоRATник
  • Сообщений: 9.282
  • Имя: Антонина
  • Откуда: Новосибирск, Академгородок
Re: ПриТончик
« Ответ #3645 : 11.09.2015, 08:50:26 »
Глобус Академгородка - это круть !..!
Ну а как ещё это ржавое чудо назвать?  ::)
Там подпись, что шар "отображает основные достопримечательности этого чудесного места. Приглядитесь повнимательнее, и вы их увидите!"
И вот я уж вглядывалась-вглядывалась... но то ли с воображением плохо у меня, то ли примечательностей тех мало. Сосны в основном вижу. Надо будет при свете дня поразглядывать, сумеречное зрение у меня не очень.

И камушки хорошие!
А классика над водой ... ::) Романтично!
Ууу... камни там с Алтая привезённые.
А музыка... ну тоже ничего... а вообще
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Волосатые уточки очень даже гармонично смотрятся на пруду E:
Не такие уж волосатые... не такие уж уточки.  8)=
Мюмла, Юфимия - от Вилии.
Плюша. Шельма.
ПриТончик

Оффлайн САВА

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.158
    • Дневник пользователя
  • Имя: Наталья
  • Откуда: Балашов, Саратовская область
Re: ПриТончик
« Ответ #3646 : 11.09.2015, 10:53:31 »
Ну.. утки теперь по любому голосовать будут именно за данного! ;D ;D
Мила — 1.05.2021,Кливия, Кьяра, Варя, Толик, Чук, Гек, Дорис, Норис, Люся, Альбус, Фиксик, Рома.

Там,где нет боли...Навсегда в сердце...---------------------------------------------------
Ляля, Нюша, Пюша, Сайка, Оладушка, Альена, Яша, Капитолина НН, Марта, Мася, Фима, Мотя, Дарина, Денька, Авоська, Миша, Мышь, Гоша, Ричард, Галя, Женя, Агата, Пяточка, Тире, Точка, Минтайка, Жучка, Минерва, Смолка, Макс, Тиша,Дуся, Дилан.

Оффлайн Sokolina

  • Крысовод
  • Сообщений: 761
    • Дневник пользователя
  • Имя: Алина
  • Откуда: Ангарск
Re: ПриТончик
« Ответ #3647 : 12.09.2015, 02:12:02 »

просто кое кто там пиарится перед выборами, а утки крайними оказались.

Что-то как то не очень эффективно пиарится - у нас накануне выборов дороги начали резко ремонтировать, которые никто не трогал четыре года  ;D >< Типо губернатор о нас помнит, угу...

Пруд очень впечатлил - особенно первый, который заводь. Та-ак здорово животинок покормить, пасючков посмотреть настоящих, ы-ы-ы. И ведь не боятся! :o И второй ничего такой, жаль конечно, что обмелел. У уток катафоты на крылышках очень красивые!

На ржавом глобусе вижу тест Роршаха :DD
2015 Луций, Куан Чи, Онага, Шиннок, Шанг Цунг
2014 Диоген
[Родригез, Щайна, Герберт, Герда, Честер, Зидаша, Оня, Виски, Узуфрукт, Лохматый, Сахар,Вермут,Бен, Платон, Сократ, Цицерон]

Оффлайн Tonya

  • СоRATник
  • Сообщений: 9.282
  • Имя: Антонина
  • Откуда: Новосибирск, Академгородок
Re: ПриТончик
« Ответ #3648 : 12.09.2015, 07:56:55 »
Что-то как то не очень эффективно пиарится - у нас накануне выборов дороги начали резко ремонтировать, которые никто не трогал четыре года  ;D
Да и у нас так же. :)
Просто дорог много, а прудик с прошлого года - место неповторимое и единственное.  ;D Там было болотце и утки жили, всегда, а потом вот благоустроили, шумиху подняли, народ привлекли.
Туда свадьбы даже приезжают. Уткам не скучно.

Пруд очень впечатлил - особенно первый, который заводь. Та-ак здорово животинок покормить, пасючков посмотреть настоящих, ы-ы-ы. И ведь не боятся! :o
Там речка, и места гораздо больше, и человек не так вмешивается. Пасючков было штук пять разного калибра, от большого матёрого, до совсем маленького крысёнка-ребёнка. Самые "ручные" не пугливые - молодые. А матёрые уже знают, что почём, и не особо позируют, хватают еду и стремительно убегают.

На ржавом глобусе вижу тест Роршаха :DD
yaumir Ну нельзя же так... мне всё время казалось, что вижу там что-то очень знакомое, и вот, теперь я поняла, что. И отделаться от этого уже не смогу!  :DD
Мюмла, Юфимия - от Вилии.
Плюша. Шельма.
ПриТончик

Оффлайн Tonya

  • СоRATник
  • Сообщений: 9.282
  • Имя: Антонина
  • Откуда: Новосибирск, Академгородок
Re: ПриТончик
« Ответ #3649 : 13.09.2015, 19:48:59 »
Вчера Гуте исполнился 1 год и 2 месяца.
Гутя (как и её предполагаемая родственница Матильда) толстуха и пискуха. Очень нежная крыса. Очень не любит фотографироваться... но если раньше просто прикрывала глазки, то теперь тихонько пищит.


Мюмла, Юфимия - от Вилии.
Плюша. Шельма.
ПриТончик

Оффлайн САВА

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.158
    • Дневник пользователя
  • Имя: Наталья
  • Откуда: Балашов, Саратовская область
Re: ПриТончик
« Ответ #3650 : 13.09.2015, 21:05:43 »
Гутю с днюшечкой! hb hb hb Здоровья крепкого и всех благ крысиных!

Растет девочка, уже писчать стала. А потом и напрямую скажет все, что по поводу съемок думает! :DD
Мила — 1.05.2021,Кливия, Кьяра, Варя, Толик, Чук, Гек, Дорис, Норис, Люся, Альбус, Фиксик, Рома.

Там,где нет боли...Навсегда в сердце...---------------------------------------------------
Ляля, Нюша, Пюша, Сайка, Оладушка, Альена, Яша, Капитолина НН, Марта, Мася, Фима, Мотя, Дарина, Денька, Авоська, Миша, Мышь, Гоша, Ричард, Галя, Женя, Агата, Пяточка, Тире, Точка, Минтайка, Жучка, Минерва, Смолка, Макс, Тиша,Дуся, Дилан.

Оффлайн Tonya

  • СоRATник
  • Сообщений: 9.282
  • Имя: Антонина
  • Откуда: Новосибирск, Академгородок
Re: ПриТончик
« Ответ #3651 : 15.09.2015, 19:25:03 »
Гутю с днюшечкой! hb hb hb Здоровья крепкого и всех благ крысиных!
Спасибо. :)

Штучке 1 год и 8 месяцев!
Не слишком весело у нас. У Штуковины резко полезли разом все молочки, одновременно и быстро. А поскольку она лысая, то их хорошо видно. Впору скоро уже будет носить лифчики, как та свинья из "Ну погоди". :(
Да, про каберголин знаю. Поможет-нет - тоже ведь вопрос. В общем, я что-то приуныла. Рановато и что-то чересчур многовато.
Сегодня ещё обнаружила, что у именинницы ровно разрезана бочина, как раз над молочкой. Хирурги доморощенные, ещё бы чуть-чуть, и достали бы растущий опух, но совсем немножко не довели дело до конца. Разрез большой, но не кровоточит и сухой.
Кто это сделал, непонятно, милые, доброжелательные лица у всех. Поздравили, так сказать...


В общем, и фоток особо нет - фотографировать голую девушку с сиськами как-то грустно и неудобно. :(

Братикам и сестричкам привет и поздравления.
Здоровья... не болейте!
Мюмла, Юфимия - от Вилии.
Плюша. Шельма.
ПриТончик

Оффлайн САВА

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.158
    • Дневник пользователя
  • Имя: Наталья
  • Откуда: Балашов, Саратовская область
Re: ПриТончик
« Ответ #3652 : 15.09.2015, 19:48:00 »
Милая моя Штучка....Давай, розовый бегемотик! Воспрянь и  выздоравливай!!! Чтобы здоровья много-много и много еще дней рождения впереди! hb hb hb
Хвост оторвать этим хирургам...

Тоня, у меня, конечно еще только первый случай. но после двух месяцев ОМЖ рассосалась у Нюши. У неё в год обнаружила...ТТТ, конечно. Кормить-то им не сложно.
Мила — 1.05.2021,Кливия, Кьяра, Варя, Толик, Чук, Гек, Дорис, Норис, Люся, Альбус, Фиксик, Рома.

Там,где нет боли...Навсегда в сердце...---------------------------------------------------
Ляля, Нюша, Пюша, Сайка, Оладушка, Альена, Яша, Капитолина НН, Марта, Мася, Фима, Мотя, Дарина, Денька, Авоська, Миша, Мышь, Гоша, Ричард, Галя, Женя, Агата, Пяточка, Тире, Точка, Минтайка, Жучка, Минерва, Смолка, Макс, Тиша,Дуся, Дилан.

Оффлайн Tonya

  • СоRATник
  • Сообщений: 9.282
  • Имя: Антонина
  • Откуда: Новосибирск, Академгородок
Re: ПриТончик
« Ответ #3653 : 15.09.2015, 20:02:32 »
Наташа, спасибо.
Кормить-то им не сложно.
Если бы было всё так просто, все были бы здоровы и счастливы, и можно было бы сказать, что найдено лекарство от рака. Но увы.
Я не оптимистка ни разу, да.
Мюмла, Юфимия - от Вилии.
Плюша. Шельма.
ПриТончик

Оффлайн Tonya

  • СоRATник
  • Сообщений: 9.282
  • Имя: Антонина
  • Откуда: Новосибирск, Академгородок
Re: ПриТончик
« Ответ #3654 : 15.09.2015, 20:11:44 »
Персика зафотала сейчас.
Персон гулял, поймал какой-то ужас и сидел неподвижно, глядя в одну точку, но при этом постепенно расправлял уши. Они у него разворачивались, как крылья у бабочки. Смешной зверь, добрый. И ни разу не глупый, чего бы там на хомочек ни наговаривали.


« Последнее редактирование: 15.09.2015, 21:12:14 Tonya »
Мюмла, Юфимия - от Вилии.
Плюша. Шельма.
ПриТончик

Оффлайн ИринаРПБ

  • СоRATник
  • Сообщений: 9.789
Re: ПриТончик
« Ответ #3655 : 15.09.2015, 20:50:55 »
Сурьезная Штуковина получилась :-* Всех благ ей! pozdr

Хомка смешной ;D

Маленького дьявола чмокни от нас :-*

Оффлайн Tonya

  • СоRATник
  • Сообщений: 9.282
  • Имя: Антонина
  • Откуда: Новосибирск, Академгородок
Re: ПриТончик
« Ответ #3656 : 15.09.2015, 22:11:37 »
Ира, спасибо!
Долго думала, кто ж у нас дьявол... аааа, вспомнила... томская "хасочка"? Так то ж натурально ангел... если бывают, конечно, толстые ангелы.  ::)
Купидоны, кстати, ангелы, или нет? Весьма жЫрные, не аэродинамичные создания.

Марфуша.  :-* Просто так, без повода...
Мюмла, Юфимия - от Вилии.
Плюша. Шельма.
ПриТончик

Оффлайн cassie

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.449
    • Дневник пользователя
  • Имя: Марина
  • Откуда: Иркутск
Re: ПриТончик
« Ответ #3657 : 17.09.2015, 16:29:37 »
Забавный хома. Насчет отсутствия мозгов у них я тоже категорически не согласна! У меня жил один такой зверь, гулял по квартире и сам возвращался в клетку (открывать ее тоже научился сам). За орешки прыгал через кубики, прожил не меньше 2х лет и был мне настоящим другом. Были и хомячки, ничем не выдающиеся. Индивидуально всё.

Марфуша - прелесть, огромные глазищи и чудный копченый нос!  :-*
Дневничок
Марина и Каспиан.
Всегда со мной - Масенька, Антоний, Артемий, Лучано-Лучик, Джентльмен-Женечка Сибирский, Марсель Сибирский, Цветомир и Урмас "от Вилии", Чеслав и Швейк (Йося) “от Вилии”, мышка Микаэла, Даллас и Даймонд Красноярские, пасюк Носик.

Оффлайн ИринаРПБ

  • СоRATник
  • Сообщений: 9.789
Re: ПриТончик
« Ответ #3658 : 17.09.2015, 18:01:22 »
Марфуша - прелесть, огромные глазищи и чудный копченый нос!  :-*

И прижатые домбоушки :-*

Оффлайн cassie

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.449
    • Дневник пользователя
  • Имя: Марина
  • Откуда: Иркутск
Re: ПриТончик
« Ответ #3659 : 18.09.2015, 15:12:36 »
И прижатые домбоушки
Забавно:) Мой дамбик так не умеет.
Дневничок
Марина и Каспиан.
Всегда со мной - Масенька, Антоний, Артемий, Лучано-Лучик, Джентльмен-Женечка Сибирский, Марсель Сибирский, Цветомир и Урмас "от Вилии", Чеслав и Швейк (Йося) “от Вилии”, мышка Микаэла, Даллас и Даймонд Красноярские, пасюк Носик.