Автор Тема: ПриТончик  (Прочитано 193502 раз)

Оффлайн Tonya

  • СоRATник
  • Сообщений: 9.282
  • Имя: Антонина
  • Откуда: Новосибирск, Академгородок
Re: ПриТончик
« Ответ #3840 : 25.11.2015, 18:12:47 »
Девочки, спасибо! :)

Все таки женские общаги, у любых видов, самые склочные!
О да... Но такого у нас давненько не было...

Мелисса и не думает успокаиваться. При каждом удобном случае идёт обижать малышей.
Те до сих пор вдвоём в большой трубе сидят, время от времени делая вылазки... Как Клюквочка добиралась до поилки, я сама видела. Она и ко мне выходит. А Снежинка более робкая, прячется.  И обе голосят, чуть что, на всю квартиру.

А мы пока ждем`с братца !..!
Интересно очень, какой у братика характер... :)

Иветте 10 месяцев.
Данечке 7 месяцев.
Привет и поздравления сестричкам и братикам!  hb

С именинницами сфотографировалась мышка, которая тоже приехала к нам из Красноярска. :)

Иветта.


Данечка.


Нерпочка.


Главная злыдня наша, Мелисса.
Почти 400 грамм хорошо развитой мускулатуры, а маленьких обижает! До сих пор пушится на них...
Мюмла, Юфимия - от Вилии.
Плюша. Шельма.
ПриТончик

Оффлайн Лариска

  • СоRATник
  • Сообщений: 10.398
    • Дневник пользователя
  • Имя: Надежда
  • Откуда: Москва
Re: ПриТончик
« Ответ #3841 : 25.11.2015, 18:16:17 »
Девочек с днем рождения!!! Здоровья!!! Фотки очень хорошие)
Ириска-05.01.18, Сочек~06.08.17, Сара~26.06.18, Ляля~02.02.18, Эмили~15.02.18, Нова~1.04.18, Хулиган~10.11.18, Белянка. Лиса и Лаванда 27.03.19, Нора 01,04.19. 0дин~01.06.19, Пушкарева~27.06.19. Сильвия, Граф
Я буду любить вас всегда...
Лариска, Белка , Миссис ,  Малышка, Мотя, Лиза, Клепа, Луша, Мася, Тома, Тимофей, Хома Мирона, Лора, Искра, Нюша, Пуша, Мышь, Джек, Пася, Кью, Блоша,Котя, Ева, Шуня, Дед Тихон, Варя, Гими, Ульянка , Фаня, Маньяк, Пуля, Моня, Марк, Бусинка, Бель, Руфь, Нежданка
Дневничок на Буме http://rat.ru/forum/index.php?topic=62824.0

Оффлайн САВА

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.158
    • Дневник пользователя
  • Имя: Наталья
  • Откуда: Балашов, Саратовская область
Re: ПриТончик
« Ответ #3842 : 25.11.2015, 18:21:47 »
Веточку и Данечку с Днюшками!  hb hb hb Здоровья и мирной жизни!

Какие все-таки дамбики смешные! :8)

У Мелиссы вид - совсем боевой! Такая решительная! Сейчас на разборки пойдет! O_O
Хоть бы малышат приняла!
Мила — 1.05.2021,Кливия, Кьяра, Варя, Толик, Чук, Гек, Дорис, Норис, Люся, Альбус, Фиксик, Рома.

Там,где нет боли...Навсегда в сердце...---------------------------------------------------
Ляля, Нюша, Пюша, Сайка, Оладушка, Альена, Яша, Капитолина НН, Марта, Мася, Фима, Мотя, Дарина, Денька, Авоська, Миша, Мышь, Гоша, Ричард, Галя, Женя, Агата, Пяточка, Тире, Точка, Минтайка, Жучка, Минерва, Смолка, Макс, Тиша,Дуся, Дилан.

Оффлайн Tonya

  • СоRATник
  • Сообщений: 9.282
  • Имя: Антонина
  • Откуда: Новосибирск, Академгородок
Re: ПриТончик
« Ответ #3843 : 25.11.2015, 20:10:32 »
Спасибо! :)

Покажу немножко зимы.
Сегодня по моим ощущениям, на нас свалился годовой запас снега. Если бы всё происходило не в Сибири, был бы потоп.
А так всего лишь коллапс. :) Пробки на дорогах, аварии, даже передвигаться пешком было не очень просто, всё замело.
Не выдержав тяжести снега, ломались деревья. Красота она такая, не без жертв. :(


Нас с Жулей прогулочный лес просто сказочный, кружево снежное...


Но, видимо, опасный. Самая большая сосна лишилась своей кроны напрочь, ветки все упали на нашу тропинку, где мы с Жулей по несколько раз в день ходим. Ветки огромные, заденет такой, мало не покажется.
Много поломанных знакомых деревьев, их очень жалко.
 

Рябинки на нашей улице.


Ель почти новогодняя... Рябинки около дома родителей - мы с братом их посадили, когда мне лет десять было. На великах из леса везли, они тогда крошечные были.


Рябина. И калина.




Мюмла, Юфимия - от Вилии.
Плюша. Шельма.
ПриТончик

Оффлайн Лариска

  • СоRATник
  • Сообщений: 10.398
    • Дневник пользователя
  • Имя: Надежда
  • Откуда: Москва
Re: ПриТончик
« Ответ #3844 : 25.11.2015, 20:16:24 »
Ого, сколько намело... У нас так, чуть траву прикрыл... Но красота конечно на фото неописуемая.
Ириска-05.01.18, Сочек~06.08.17, Сара~26.06.18, Ляля~02.02.18, Эмили~15.02.18, Нова~1.04.18, Хулиган~10.11.18, Белянка. Лиса и Лаванда 27.03.19, Нора 01,04.19. 0дин~01.06.19, Пушкарева~27.06.19. Сильвия, Граф
Я буду любить вас всегда...
Лариска, Белка , Миссис ,  Малышка, Мотя, Лиза, Клепа, Луша, Мася, Тома, Тимофей, Хома Мирона, Лора, Искра, Нюша, Пуша, Мышь, Джек, Пася, Кью, Блоша,Котя, Ева, Шуня, Дед Тихон, Варя, Гими, Ульянка , Фаня, Маньяк, Пуля, Моня, Марк, Бусинка, Бель, Руфь, Нежданка
Дневничок на Буме http://rat.ru/forum/index.php?topic=62824.0

Оффлайн ИринаРПБ

  • СоRATник
  • Сообщений: 9.789
Re: ПриТончик
« Ответ #3845 : 25.11.2015, 22:14:39 »
Какая красота, хоть и опасная. Лес просто сказочный, как из сказки Морозко.

Оффлайн Tonya

  • СоRATник
  • Сообщений: 9.282
  • Имя: Антонина
  • Откуда: Новосибирск, Академгородок
Re: ПриТончик
« Ответ #3846 : 26.11.2015, 11:17:48 »
Ого, сколько намело... У нас так, чуть траву прикрыл... Но красота конечно на фото неописуемая.
Дык... Сибирь. :)

Лес просто сказочный, как из сказки Морозко.
Морозко, говоришь?
Вот что я к слову вспомнила.  ;D
Злая мачеха из «Морозко» как идеальная мать.
Источник: http://www.materinstvo.ru/art/9869
Мюмла, Юфимия - от Вилии.
Плюша. Шельма.
ПриТончик

Оффлайн САВА

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.158
    • Дневник пользователя
  • Имя: Наталья
  • Откуда: Балашов, Саратовская область
Re: ПриТончик
« Ответ #3847 : 26.11.2015, 11:19:59 »
Сколько же рябины! Вот птичкам раздолье!
 И чистота...

Тонь, рябиновку заделала? ;)
Мила — 1.05.2021,Кливия, Кьяра, Варя, Толик, Чук, Гек, Дорис, Норис, Люся, Альбус, Фиксик, Рома.

Там,где нет боли...Навсегда в сердце...---------------------------------------------------
Ляля, Нюша, Пюша, Сайка, Оладушка, Альена, Яша, Капитолина НН, Марта, Мася, Фима, Мотя, Дарина, Денька, Авоська, Миша, Мышь, Гоша, Ричард, Галя, Женя, Агата, Пяточка, Тире, Точка, Минтайка, Жучка, Минерва, Смолка, Макс, Тиша,Дуся, Дилан.

Оффлайн ИринаРПБ

  • СоRATник
  • Сообщений: 9.789
Re: ПриТончик
« Ответ #3848 : 26.11.2015, 12:54:01 »

Злая мачеха из «Морозко» как идеальная мать.
Источник: http://www.materinstvo.ru/art/9869


Тонишна, эта 5 hb

Оффлайн Лариска

  • СоRATник
  • Сообщений: 10.398
    • Дневник пользователя
  • Имя: Надежда
  • Откуда: Москва
Re: ПриТончик
« Ответ #3849 : 26.11.2015, 14:53:58 »
Дык... Сибирь.
Ну да. Сибирь матушка. Леса бескрайние, снег пушистый. Рябина красная. У нас что то в этом году поели всю рябину. Боярышник только висит.
Ириска-05.01.18, Сочек~06.08.17, Сара~26.06.18, Ляля~02.02.18, Эмили~15.02.18, Нова~1.04.18, Хулиган~10.11.18, Белянка. Лиса и Лаванда 27.03.19, Нора 01,04.19. 0дин~01.06.19, Пушкарева~27.06.19. Сильвия, Граф
Я буду любить вас всегда...
Лариска, Белка , Миссис ,  Малышка, Мотя, Лиза, Клепа, Луша, Мася, Тома, Тимофей, Хома Мирона, Лора, Искра, Нюша, Пуша, Мышь, Джек, Пася, Кью, Блоша,Котя, Ева, Шуня, Дед Тихон, Варя, Гими, Ульянка , Фаня, Маньяк, Пуля, Моня, Марк, Бусинка, Бель, Руфь, Нежданка
Дневничок на Буме http://rat.ru/forum/index.php?topic=62824.0

Оффлайн Hyenka

  • Крысовод
  • Сообщений: 123
  • Имя: Юля
  • Откуда: Красноярск
Re: ПриТончик
« Ответ #3850 : 27.11.2015, 21:31:21 »
Как же Мелиссочка на последней фотке на папу Даниса похожа! :-* И характер, смотрю, семейный, на тему отлупить кого-нибудь... Пусть поскорее привыкает и не обижает малышек!

Оффлайн Tonya

  • СоRATник
  • Сообщений: 9.282
  • Имя: Антонина
  • Откуда: Новосибирск, Академгородок
Re: ПриТончик
« Ответ #3851 : 29.11.2015, 16:38:35 »
Тонь, рябиновку заделала? ;)
Отож. :)

Как же Мелиссочка на последней фотке на папу Даниса похожа! :-* И характер, смотрю, семейный, на тему отлупить кого-нибудь... Пусть поскорее привыкает и не обижает малышек!
Вроде уже привыкла, и всё равно при каждом удобном случае пытается показать, что она главнее... Характер мощный, серьёзный зверь.
Вот интересно, у её близкой родственницы, Нерпы Красноярской, таких замашек нет.

Вчера мы были в гостях и видели Иветточкиного братика... и Штучкиного братика... и ещё много родственников.
Приведу в порядок фото, что-нибудь да покажу.  :)

А пока...
Штуча заживает.
Почти месяц прошёл после операции. И надо сказать, что я не верила, что такое может вообще зажить. Не очень страшные фотографии я тут публиковала под спойлером не для слабонервных. В жизни же всё было ещё страшнее.

Вот сегодня, трудно нормально показать, Штуча вертится. Шрам через всю грудку, от одного бока до другого, зигзагообразной формы, большая буква V с заходом на оба бока.


А это была жуткая дырень с болтающейся кожей, и были выдны мышцы живота и всей ножки.


Штуча умница.  :-*


Снежинка и Клюква.
Никто больше нас не трогает. Более того, я сама видела, как Клюква отобрала еду у Гути, и та ей ничего за это не сделала.
Но девочки облюбовали нижний этаж. Увереннее всего они себя чувствуют в большой трубе.
Два танкиста, два весёлых друга.


Дневник крысиный, но всё равно покажу.
Хотя особо не планировала. Кому приятно сознаваться в том, что он совсем свихнулся?
Знакомьтесь, Кассандра, Кася. День рождения 28 сентября, т.е. вчера ей исполнилось 2 месяца. Приехала неделю назад с крысиным весом 770 грамм. Сейчас подбираемся к килограмму.






Странно, я не сомневалась в крысином подселении, но очень боялась за кошачью мелочь. Всё-таки она такая крошечная по сравнению со взрослыми котами, да и вообще мне казалось, что с котами всё гораздо сложнее. Но получилось наоборот. Мелочь повела себя очень достойно. Она никого не боится, наоборот, это она распугала всех котов и Жулю. Она играть с ними хочет, а они не хотят связываться, и в панике отступают.

Ну что ещё... фотки кликабельны, как всегда.
Мюмла, Юфимия - от Вилии.
Плюша. Шельма.
ПриТончик

Оффлайн Франциска

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.882
  • Имя: Марина
  • Откуда: Москва
Re: ПриТончик
« Ответ #3852 : 29.11.2015, 16:56:47 »
Фигасе уши у Кассандры! Это порода какая-то такая ушастая?

Оффлайн Лариска

  • СоRATник
  • Сообщений: 10.398
    • Дневник пользователя
  • Имя: Надежда
  • Откуда: Москва
Re: ПриТончик
« Ответ #3853 : 29.11.2015, 17:21:40 »
Как я рада за Штучку. ТТТ. Все даже очень хорошо выглядит. И у белоснежек тоже.
Ужи у кошечки потрясающие!!!! Очень красивая девочка.
Ириска-05.01.18, Сочек~06.08.17, Сара~26.06.18, Ляля~02.02.18, Эмили~15.02.18, Нова~1.04.18, Хулиган~10.11.18, Белянка. Лиса и Лаванда 27.03.19, Нора 01,04.19. 0дин~01.06.19, Пушкарева~27.06.19. Сильвия, Граф
Я буду любить вас всегда...
Лариска, Белка , Миссис ,  Малышка, Мотя, Лиза, Клепа, Луша, Мася, Тома, Тимофей, Хома Мирона, Лора, Искра, Нюша, Пуша, Мышь, Джек, Пася, Кью, Блоша,Котя, Ева, Шуня, Дед Тихон, Варя, Гими, Ульянка , Фаня, Маньяк, Пуля, Моня, Марк, Бусинка, Бель, Руфь, Нежданка
Дневничок на Буме http://rat.ru/forum/index.php?topic=62824.0

Оффлайн САВА

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.158
    • Дневник пользователя
  • Имя: Наталья
  • Откуда: Балашов, Саратовская область
Re: ПриТончик
« Ответ #3854 : 29.11.2015, 17:48:31 »
Штучка - умная,сильная и модная! Молодчина!!! :-* (Тоня. там справа внизу еще опухоли у неё? :-\)
 Зацеловать её во все возможные места! ;D (До чего люблю свою лысость целовать! ;D)

Лихие водопроводчики! А детки и на мой взгляд разные! ;)

Это что за мышь летучая? Классные локаторы! gy Порода или помесь?
Мила — 1.05.2021,Кливия, Кьяра, Варя, Толик, Чук, Гек, Дорис, Норис, Люся, Альбус, Фиксик, Рома.

Там,где нет боли...Навсегда в сердце...---------------------------------------------------
Ляля, Нюша, Пюша, Сайка, Оладушка, Альена, Яша, Капитолина НН, Марта, Мася, Фима, Мотя, Дарина, Денька, Авоська, Миша, Мышь, Гоша, Ричард, Галя, Женя, Агата, Пяточка, Тире, Точка, Минтайка, Жучка, Минерва, Смолка, Макс, Тиша,Дуся, Дилан.

Оффлайн Tonya

  • СоRATник
  • Сообщений: 9.282
  • Имя: Антонина
  • Откуда: Новосибирск, Академгородок
Re: ПриТончик
« Ответ #3855 : 29.11.2015, 18:52:19 »
Ну в общем, про Штучку я сразу говорила, что опухов много. :( Убрали нам не всё, самые большие, и прогнозы плохие.
К сожалению, там не только молочки, у неё на боку уже после операции какая-то плоская плотная дрянь начала расти.
Оперировать больше не рискну.
Будем жить, сколько получится, и пусть жизнь будет в радость...

У Кассандры по легенде бабушка и мама донские сфинксы, а папан - пожилой "дворовый пушистик". Люди строились, и не заметили, как 16-ти летний соседский дедушка пришёл, и сделал детей обеим кошкам.

В общем, я не знаю, что за порода получилась, да и какая разница.
Это наша бабушка, Лея.


Это наша матушка Поля (Наполеон), с братиком, кажется. И Кася с мамочкой. Кассандра Наполеоновна, да.

Мюмла, Юфимия - от Вилии.
Плюша. Шельма.
ПриТончик

Оффлайн Tonya

  • СоRATник
  • Сообщений: 9.282
  • Имя: Антонина
  • Откуда: Новосибирск, Академгородок
Re: ПриТончик
« Ответ #3856 : 29.11.2015, 22:01:30 »


А ты
собираешься спать?


Мюмла, Юфимия - от Вилии.
Плюша. Шельма.
ПриТончик

Оффлайн ИринаРПБ

  • СоRATник
  • Сообщений: 9.789
Re: ПриТончик
« Ответ #3857 : 29.11.2015, 22:04:57 »
Тонь, такое забавное существо inlove

Оффлайн Лариска

  • СоRATник
  • Сообщений: 10.398
    • Дневник пользователя
  • Имя: Надежда
  • Откуда: Москва
Re: ПриТончик
« Ответ #3858 : 29.11.2015, 22:05:34 »
Как сладко спит, солнышко ушастое. Прелесть. Телосложение сфинкса, а шерстка обычная, но короткая.) Прелесть.
Ириска-05.01.18, Сочек~06.08.17, Сара~26.06.18, Ляля~02.02.18, Эмили~15.02.18, Нова~1.04.18, Хулиган~10.11.18, Белянка. Лиса и Лаванда 27.03.19, Нора 01,04.19. 0дин~01.06.19, Пушкарева~27.06.19. Сильвия, Граф
Я буду любить вас всегда...
Лариска, Белка , Миссис ,  Малышка, Мотя, Лиза, Клепа, Луша, Мася, Тома, Тимофей, Хома Мирона, Лора, Искра, Нюша, Пуша, Мышь, Джек, Пася, Кью, Блоша,Котя, Ева, Шуня, Дед Тихон, Варя, Гими, Ульянка , Фаня, Маньяк, Пуля, Моня, Марк, Бусинка, Бель, Руфь, Нежданка
Дневничок на Буме http://rat.ru/forum/index.php?topic=62824.0

Оффлайн YaOlga

  • СоRATник
  • Сообщений: 8.900
    • Дневник пользователя
  • Имя: Ольга
  • Откуда: Екатеринбург
Re: ПриТончик
« Ответ #3859 : 30.11.2015, 05:00:58 »
Очень красивая чудокошь! Очнь-очень нравится!!!!!
Штучка молодец! Такое зарастить... пусть у неё будет ещё много-много счастливых дней.... и пусть опухи не увеличиваются, а новые - не растут!
По пути Бесконечности В историю Вечности  Я иду по дороге Судьбы...
мой дневничок
Рокси, Дивия, Мира, Шери
[Бланш, Гранш, Лиша, Шаня, Звёздочка, Себа, Хела, Ая, Силя - всегда в моём сердце.... ]