Автор Тема: ПриТончик  (Прочитано 193899 раз)

Оффлайн Keldyuin

  • Новичок
  • Сообщений: 92
  • Имя: Татьяна
  • Откуда: Челябинск
Re: ПриТончик
« Ответ #400 : 05.11.2012, 08:07:05 »
А еще она была Гипномышью...моя любимица...Тоня, сил это все выдержать...
храбрый горец Монька и обаятельный Капусь, он же Паська - мои любимцы.
И столько всего осталось за квадратными скобочками....

Оффлайн Tonya

  • СоRATник
  • Сообщений: 9.282
  • Имя: Антонина
  • Откуда: Новосибирск, Академгородок
Re: ПриТончик
« Ответ #401 : 05.11.2012, 08:57:59 »
Легкого полета и солнечной новой жизни Мыхе.
И Мышьячку самых мягких облачков.
Пусть у них там всё будет хорошо. Теперь у них ничего не болит.

А еще она была Гипномышью...моя любимица...
Да, ГипноМышь... и её очень сейчас не хватает.
И у мужиков без Мышьячка в клетке пусто.  Хасан со вчерашнего дня отдельно в лазарете, а в огромной клетке, где когда-то была большая стая, всего двое. А Хасана я периодически путаю с Мыхой - тоже ведь хась.

Мышь-Як.
Монохромный Мыш с беленьким подбородочком и расписными боками...
Я его первый раз увидела вот таким. Как выяснилось, он уже был забронирован, и звали его Мармелад. Но сложилось иначе, и мне потом не один человек сказал (даже врач в клинике): "Ну надо же было так обозвать!" Но имя как-то само придумалось после первой же встречи, когда я возвращалась домой...


Ноябрь 2010 года.
Мышьячок приехал домой.
Маленького Мышьячка большие и взрослые дядьки есть не стали. Стая его приняла сразу.
Конечно, ему было немножко страшно.
Мышьячок прячется в домике. Сверху красной фарой зловеще светит Як Конь, Лошарик...
Мышьячок на руках у моего младшего.


Белое пузико и роскошные усы.


Первая днюшка дома. Мышьячку 2 месяца.
В домике с дядюшкой Эриком.




Январь 2011. Нам три месяца. Растём.
Фотка с тыквами - март 2011, 5 месяцев, совершеннокрысие...


Апрель 2011. Мышьячок и Янтарик. Теперь они снова встретились.


15 апреля 2011. Мужики гуляют. Обеликс, Кузя, Эрик, Лошарик, Брунчик, Иржик, Мышьячок. Они теперь снова все вместе.
20 мая 2011. Летнему Мышьячку 7 месяцев.

 
20 июня 2011, Мышьячку 8 месяцев.
Фотка с укропом - уже октябрьская...


Мышьячок и кабачок.
20 октября 2011, первый юбилей, нам ровно год.


Октябрь, ноябрь, декабрь 2011. Доверчиво спим пузом кверху, любим погрызть кукурузу...


Февраль 2012. Мышьячок очень любил спать вот так - животом кверху.
Март 2012, на прогулке.


20 мая 2012, 1 год 7 месяцев. Это вся стая на тот момент. Мышьяк, Хасан, Лошарик, и молодёжь - Астерикс и Филечка.
Ушли все мужики, за старших Лошарик и Мышьяк. Они держат стаю, Мышьяк практически одним только взглядом останавливает зарвавшегося Хасана (а вредный Хасан и до сих пор любит погонять молодёжь), воспитывает Астерикса... дома порядок.


Май-июнь 2006. Мышьяк - мудрый доминант.


Август 2012. Может быть, тогда уже начала расти опухоль в животе? Не знаю. Он всегда любил спать пузом кверху, а сейчас, уже когда его нет, всё думаю - может, просто болело внутри.


Сразу после нашего второго юбилея 20 октября 2012 года я нащупала в животе большие вздутия, и на УЗИ нам сказали, что это опухоль.
Это последние наши фотки. 27 октября 2012. Через три дня Мышьячка не стало, он ушёл в Мыхин день рождения, следом за ней.

Мы похоронили Мышьячка и Мыху вместе, рядышком.
Бегите, мои хорошие. Теперь у вас ничего не болит. Вы теперь снова вместе со своей стаей.
Мюмла, Юфимия - от Вилии.
Плюша. Шельма.
ПриТончик

Оффлайн ИринаРПБ

  • СоRATник
  • Сообщений: 9.789
Re: ПриТончик
« Ответ #402 : 05.11.2012, 19:45:12 »
Красивый парень МышьЯчек, мягких ему облачков...

Оффлайн polarratte

  • СоRATник
  • Сообщений: 7.511
  • без колебаний пропью линкор, но флот не опозорю
  • Откуда: Москва-Тироль
Re: ПриТончик
« Ответ #403 : 05.11.2012, 19:49:50 »
Мышьячок?!
Господи...

Тонечка, помни - когда-нибудь вы побежите навстречу друг другу по зеленым холмам, радостно вопя - Мышьяяяяк!! - Тонищнаааа! - и упадете друг другу в объятия, намереваясь вместе пойти заточить по вкусняшке.
Нескоро, лет через 80, наверное, но он будет тебя помнить и ждать. А пока что пусть точит вкусняшки со всеми нашими среди пушистых облаков.
Кружок койки и питья

Оффлайн Tonya

  • СоRATник
  • Сообщений: 9.282
  • Имя: Антонина
  • Откуда: Новосибирск, Академгородок
Re: ПриТончик
« Ответ #404 : 06.11.2012, 08:21:23 »
Спасибо за сочувствие и поддержку.
Не буду говорить банальных слов про продолжающуюся жизнь, но событий происходит много, они как-то наслаиваются, сталкиваются, спутываются в клубок, всё происходит сразу одновременно.

Наши новости.
4 ноября мы прооперировали Хасана.
На горле у него опять выросла здоровенная опухоль. Прошлая операция дала нам полгода относительно спокойной жизни. И вот опять. Мы просто поехали в клинику, чтобы проконсультироваться и спросить, можно ли нас прооперировать. Поехали "толпой" - Серб с Дарькинсоном, я с Хасиком. И вот Хася посмотрели и согласились, и можно было бы всё на на недельку отложить до следующей субботы, но тут выяснилось, что есть окно! И времени на раздумья не осталось - я решила, что тут не думать, а прыгать надо.
Бедный Дарькинсончик ждал, пока Хасана прооперируют, держал за нас кулачки.
Наркоз был общий. Во-первых, врач другой, под общим только оперирует крыс, во-вторых страшно - шея же, крупные сосуды, вдруг как-то дёрнется. Врач та же, что оперировала Стёпочку. Интересно, что Стёпу мы тоже оперировали 4 числа, только два месяца назад, так вот всё совпало.
Хасанчик быстро отошёл от наркоза. Его не пришлось как Стёпу на грелке держать.
И всё равно он вечером 4-го меня сильно пугал. Один раз очень крепко заснул, и я его даже тормошила... он не шевелился... потом по телу прошла дрожь, а потом он резко подпрыгнул:"Аааа! Кто здесь?! Зачем? Почему спать мешаете?!" Второй раз заглядываю - картина маслом. Кровавые салфетки, а посредине Хась, лежащий на спине, все четыре лапки кверху, в позе "я умер"!  str
Так он спал тоже очень крепко...


Разбуженный Хась. Попытался дотянуться до швов, понял, что не очень получается, и обречённо лёг в домике.


5 ноября. Скачет по полочкам... и с полочек...
Обижается на меня, есть выходит только когда я отхожу подальше.


Сегодня утром. Всю ночь трудился, затаскивая салфетки в домик, забаррикадировался там, пришлось откапывать.


Через две недели должны быть результаты гистологии...
Мюмла, Юфимия - от Вилии.
Плюша. Шельма.
ПриТончик

Оффлайн ИринаРПБ

  • СоRATник
  • Сообщений: 9.789
Re: ПриТончик
« Ответ #405 : 06.11.2012, 09:13:11 »
http://photo.qip.ru/photo/tonya-nsk/151184322/176073648.jpg очень довольная мордаха :-*
Поправляйся :)

Оффлайн Shess

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 31.039
  • Haughty aBANdancy
    • Дневник пользователя
  • Имя: Галина
Re: ПриТончик
« Ответ #406 : 06.11.2012, 09:58:23 »
Хитрая мося какая.  :-*
"Где-то во мне есть трепетное и нежное создание. Поймаю еще одно - его тоже съем." (с) Дракон

Оффлайн polarratte

  • СоRATник
  • Сообщений: 7.511
  • без колебаний пропью линкор, но флот не опозорю
  • Откуда: Москва-Тироль
Re: ПриТончик
« Ответ #407 : 06.11.2012, 14:06:21 »
Боже мой, только сейчас поняла, что и Мышенька тоже.
Ну как же так-то...

Тонечка, не буду ничего говорить, просто думать о хорошей девочке.

А Хасанчик молодец - будто и не было ничего. Ну, по фоткам. Т-т-т, пусть больше никакая дрянь к нему не липнет, кроме съедобной :-*
Кружок койки и питья

Оффлайн Keldyuin

  • Новичок
  • Сообщений: 92
  • Имя: Татьяна
  • Откуда: Челябинск
Re: ПриТончик
« Ответ #408 : 06.11.2012, 17:42:32 »
Молодец, Хасанчик! Скорейшего выздоровления!
храбрый горец Монька и обаятельный Капусь, он же Паська - мои любимцы.
И столько всего осталось за квадратными скобочками....

Оффлайн Tonya

  • СоRATник
  • Сообщений: 9.282
  • Имя: Антонина
  • Откуда: Новосибирск, Академгородок
Re: ПриТончик
« Ответ #409 : 07.11.2012, 07:58:02 »
Спасибо... будем стараться заращивать...
Вот наши шовчики, на самом деле очень травматичная операция была. Хась теперь как Остап Бендер, которого по горлу бритовкой полоснули. Чем-то нас таким зверским обрабатывают ещё, что кожа вся вокруг шва шелушится и облазит, как после солнечного ожога. Вот это розовое вокруг шва - не воспаление, а сухая кожа. Такое уже видела у Стёпочки. Ну ничего, отрастим, и шкуру, и шерсть, главное, чтобы зажило всё нормально.
Мюмла, Юфимия - от Вилии.
Плюша. Шельма.
ПриТончик

Оффлайн ИринаРПБ

  • СоRATник
  • Сообщений: 9.789
Re: ПриТончик
« Ответ #410 : 07.11.2012, 09:24:08 »
Шовчик на вид ттт.
Зарастайте :)

Оффлайн Tonya

  • СоRATник
  • Сообщений: 9.282
  • Имя: Антонина
  • Откуда: Новосибирск, Академгородок
Re: ПриТончик
« Ответ #411 : 08.11.2012, 09:57:42 »
Шовчик на вид ттт.
Зарастайте :)
Спасибо, Ир. Пока набираем жидкость под швом, вчера скусили специально одну нитку, много-много вылилось.

Ещё о событиях недавно минувших дней.
30 октября к нам приезжала Katena.
Типа, репортаж.

Катина машинка, ударившая автопробегом "Красноярск-Новосибирск" по бездорожью и разгильдяйству, слегка запылилась. :)


Супермагаобщительный и вездесущий Егозёл.


Егозёл и хурма.


"А Ленин взял бревно, и поволок! И ПОВОЛОК!"
Вообще-то Гося хурму не волокла даже, а очень быстро несла в зубах. Не знаю, как ей это удавалось, но хурмину она перемещала легко, бодро и стремительно, я еле успела сфотографировать.


Люди и мыши.
Katena, serb (Tonya к щастью в кадр не попала).
АномалеНаглец (это он только кажется большим, в нас всё те же двестиписят).
Поцелуй с Егозёлом.


Катя с Юносиком.
С Егозой и Аномалией.


Жуля, оБсчастливленная колбасой.
Обманчиво выглядит скромно и нерешительно. Я едва успевала убрать руки, чтобы их заодно не прихватили.
Мюмла, Юфимия - от Вилии.
Плюша. Шельма.
ПриТончик

Оффлайн Prilipun

  • Главный модеRАТор
  • СоRATник
  • Сообщений: 2.485
  • со мной 4+4+3+3+2+1 хвостов и 75 на радуге
    • Дневник пользователя
  • Имя: Татьяна
  • Откуда: Москва, м.Царицыно
Re: ПриТончик
« Ответ #412 : 08.11.2012, 11:10:05 »
Ой, действительно Гося Катену во рту держит  ;D http://photo.qip.ru/photo/tonya-nsk/151183659/176036990.jpg
Молодцы вы, что встретились :)
Дани,Хоши,Варвара,Поньо;Лера,Мишель,Баффи;Гарри,Джордж,Перси;Шанель;Танчик,Тисса,Чиффа,Яся;Кусаларикс;Кефир,Джек
[Рон,Степашка,Зира,Ксанфо,Джун,Полосень,Марфуша,Соя,Звёздочка,Закира,Бультерьерка,Zayka,Zinnia,Жимолость,Базилика,Сима,Йоханна,Xenia,Йоланда,Йокнапатофа,Проксима-Пончик,Вакса,Эйфория-Ще,Эдвина,Шпинель,Вишенка,Fortune,Мимзи,Вкусняшка,Faina,Яшма,Desire,Жива,Chance,Цитринка,Inessa,Ефросиния,Survivor, Женевра, Мускари, Амая, Жеванна, Ёшико, Original & Replica,Уго,Алиса,АиНами,Фелиция,Аленари,Ягодка-Малинка,Шурочка,Клепсидра,Прекрасная Василиса,Черемуха,Гавриэль,Жюли, Шамика,Орешка,Ассоль,Трикси,Фэнси,Феникс, Капа,Зюзюка,Харли,Шанти,Рекс,Даша, Мишка,Феофан,Прошка,Крисси,Барсик

Оффлайн ИринаРПБ

  • СоRATник
  • Сообщений: 9.789
Re: ПриТончик
« Ответ #413 : 08.11.2012, 11:49:16 »
Хорошо посидели :)
Мама Катя герой hb

Оффлайн Shess

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 31.039
  • Haughty aBANdancy
    • Дневник пользователя
  • Имя: Галина
Re: ПриТончик
« Ответ #414 : 08.11.2012, 11:52:28 »
http://photo.qip.ru/photo/tonya-nsk/151183659/middle/176037055.jpg - маленькое счастье - валяться в обнимку с мышами в койке. =)
"Где-то во мне есть трепетное и нежное создание. Поймаю еще одно - его тоже съем." (с) Дракон

Оффлайн cassie

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.449
    • Дневник пользователя
  • Имя: Марина
  • Откуда: Иркутск
Re: ПриТончик
« Ответ #415 : 08.11.2012, 16:51:25 »
http://photo.qip.ru/photo/tonya-nsk/151183659/middle/176037055.jpg - часто так же лежу... когда уже нет сил с ними играть или просто так :) счастье :)

Хасанчик - герой, столько пережил. Ттт. Пусть теперь заращивает шов и не болеет!!!
Дневничок
Марина и Каспиан.
Всегда со мной - Масенька, Антоний, Артемий, Лучано-Лучик, Джентльмен-Женечка Сибирский, Марсель Сибирский, Цветомир и Урмас "от Вилии", Чеслав и Швейк (Йося) “от Вилии”, мышка Микаэла, Даллас и Даймонд Красноярские, пасюк Носик.

Оффлайн Tonya

  • СоRATник
  • Сообщений: 9.282
  • Имя: Антонина
  • Откуда: Новосибирск, Академгородок
Re: ПриТончик
« Ответ #416 : 09.11.2012, 12:45:31 »
Ой, действительно Гося Катену во рту держит  ;D http://photo.qip.ru/photo/tonya-nsk/151183659/176036990.jpg
Гося... вот даже наглой-то её не назовёшь... просто вот такой добрый и общительный Егозёл. :)

Молодцы вы, что встретились :)
Хорошо, что получилось встретиться, столько препятствий всяких разных было... жалко, что времени пообщаться в итоге осталось мало.

Мама Катя герой hb
Ага. :) Не то слово...
маленькое счастье - валяться в обнимку с мышами в койке. =)
После такого автопробега я бы, наверное, просто где-нибудь свалилась без задних ног, и мне было бы даже уже неважно, с кем в обнимку.  ;D

Хасанчик - герой, столько пережил. Ттт. Пусть теперь заращивает шов и не болеет!!!
Марина, спасибо... набирается у Хасика жидкость под швом, убираем.

1 ноября была днюшка у Филечки. С большим опозданием пишу, так уж получилось.
Филимончику исполнилось 10 месяцев.

Сегодня Аленари, Большой Пушистой Белой Птице, 1 год 6 месяцев!
С днём рождения, Птиц!
Полутораюбилейчик у нас...

4 ноября было ровно 2 месяца с того дня, как оперировали Стёпочку.
Интресно, на днях обратила внимания. До операции у Стёпы были лысые бока... а потом ещё и пузо побрили... А тут она какой-то необычно чёрной мне показалась. И действительно, Стёпочка вся-вся обросла бархатной шёрсткой! (Всё вспоминаю, как ей пузо брили, а я думала, что всё, это уже навсегда). ТТТ на неё, бабулька такая молодец.
Мюмла, Юфимия - от Вилии.
Плюша. Шельма.
ПриТончик

Оффлайн ИринаРПБ

  • СоRATник
  • Сообщений: 9.789
Re: ПриТончик
« Ответ #417 : 09.11.2012, 13:29:25 »
За полторашечку и днюшечку! hb pozdr



Здоровья, здоровья и еще раз здоровья. :-* :-*

Оффлайн polarratte

  • СоRATник
  • Сообщений: 7.511
  • без колебаний пропью линкор, но флот не опозорю
  • Откуда: Москва-Тироль
Re: ПриТончик
« Ответ #418 : 09.11.2012, 21:08:08 »
Белая птиса молодец!!
Земной свой путь пройдя до, э, первой трети... blabla ...можно теперь и выпить! !..!

Ну и за Филю - штрафную!

Хасанчик молодец, только ты ему объясни, что он неправильно играет в верблюда. Верблюд - это не когда жидкость скапливается про запас в определенном месте (и уж точно не на шее). Нет, верблюд - это когда вроде бы медленно-медленно... незаметно и плавно... и вдруг - опаньки - всех обогнал!  :-*
Кружок койки и питья

Оффлайн Tonya

  • СоRATник
  • Сообщений: 9.282
  • Имя: Антонина
  • Откуда: Новосибирск, Академгородок
Re: ПриТончик
« Ответ #419 : 11.11.2012, 13:44:53 »
Ира, Наташа, спасибо за поздравления!
Ну и за Филю - штрафную!
Птиц фоткаться не хотел. Поэтому фотки Филины - штрафные... давно мальчика не фотала.

Филимончик.




Хасанчик молодец, только ты ему объясни, что он неправильно играет в верблюда. Верблюд - это не когда жидкость скапливается про запас в определенном месте (и уж точно не на шее). Нет, верблюд - это когда вроде бы медленно-медленно... незаметно и плавно... и вдруг - опаньки - всех обогнал!  :-*
Мы уже играем не в верблюда, а в колодец. Образовалась открытая рана с неиссякаемым запасом вытекающей оттуда лимфы. Но сегодня вроде получше. А вчера были у врача. Собственно, ничего нового не узнали, сказали, что при такой травматичной операции и на таком месте всё это немудрено.
Мюмла, Юфимия - от Вилии.
Плюша. Шельма.
ПриТончик