Автор Тема: ПриТончик  (Прочитано 193921 раз)

Оффлайн cassie

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.449
    • Дневник пользователя
  • Имя: Марина
  • Откуда: Иркутск
Re: ПриТончик
« Ответ #80 : 13.08.2012, 08:14:54 »
До сих пор не понимаю, как эта умнейшая, воспитанная, и, судя по всему, домашняя собака могла оказаться на улице, и  как она не потеряла доверия к людям.
Тоже не понимаю, как звери, которых предали, сохраняют веру в людей. Вот как мой крыс-отказник, Тоха... Умница, преданный, с золотым характером парень. А ведь сдали в зоо, как ненужную вещь. Повезло нам, что мы их встретили.
Дневничок
Марина и Каспиан.
Всегда со мной - Масенька, Антоний, Артемий, Лучано-Лучик, Джентльмен-Женечка Сибирский, Марсель Сибирский, Цветомир и Урмас "от Вилии", Чеслав и Швейк (Йося) “от Вилии”, мышка Микаэла, Даллас и Даймонд Красноярские, пасюк Носик.

Оффлайн Tonya

  • СоRATник
  • Сообщений: 9.282
  • Имя: Антонина
  • Откуда: Новосибирск, Академгородок
Re: ПриТончик
« Ответ #81 : 19.08.2012, 16:16:23 »
Жулю очень хочется обнять, на третьей фото так смотрит еще, недавно вот познакомилась с девушкой, которая в Москве в приюте волонтерствует. Много беседовали.  Тоже не понимаю, как так можно...
Сегодня разговаривала с женщиной, которая работает в нашем приюте. Она нам с огорода огромные подсолнухи принесла.
Говорит, что Жуля 2 года на улице жила и никого к себе не подпускала, пока ей лапку не покалечили.  И если б я Жулю не забрала тогда, быть бы Жуле у неё шестой собачкой.

Я тут кому-то грибочков обещала? :)
15 августа мы ходили за грибами по нашим академовским лесам. Хорошо в лесу... красиво и тихо... и погода совсем уже осенняя, прошло лето.

На второй фоточке муравей на шляпке маслёнка. :)


Маслята - маленькие, хорошенькие... и очень вкусные. :)


Вкусны они и для лесного зверья. Попадаются целые полянки с обкусанными грибами, причём аккуратно съедена именно макушка шляпки. Видны следы резцов. Сначала подумали, что это белочки маслятами угощались... но слишком много съедено грибов, и слишком маленькие следы тех зубок. Наверное, это всё-таки мышки порезвились. Полянки - мышиные рестораны. Так и представила, как мыши собираются там и дегустируют грибочки. :)
Мюмла, Юфимия - от Вилии.
Плюша. Шельма.
ПриТончик

Оффлайн Tonya

  • СоRATник
  • Сообщений: 9.282
  • Имя: Антонина
  • Откуда: Новосибирск, Академгородок
Re: ПриТончик
« Ответ #82 : 19.08.2012, 16:21:07 »
Апофеоз урожая. :)

Хасанчик.




Филимончик.


Мыха.




Аномалец.


Фенечка. Фенёк больше Аномальки почти в три раза... да даже по сравнению с початками видно, какая Фенька большая.


Юна.


Аномалия и Агидель.


Амели.


Егоза. Вот чьё лицо было ну очень сложно сфотографировать, в кадр попадала только Егозёлья попа.


Умница-Разумница, в миру Ухоплан.


Аленари - Белая Птица.
Мюмла, Юфимия - от Вилии.
Плюша. Шельма.
ПриТончик

Оффлайн ИринаРПБ

  • СоRATник
  • Сообщений: 9.789
Re: ПриТончик
« Ответ #83 : 19.08.2012, 16:33:58 »
Мыши хороши :-* :-* :-* :-* :-*
Урожай отменный !..!

http://photo.qip.ru/photo/tonya-nsk/151172212/175326442.jpg - а это все моё ;D

Оффлайн Merzopak

  • МодеRАТор
  • СоRATник
  • Сообщений: 11.768
    • Дневник пользователя
  • Имя: Мария
  • Откуда: Иркутск
Re: ПриТончик
« Ответ #84 : 19.08.2012, 17:52:54 »
урожай потрясает масштабами
все мечтаю свежую нормальную кукурузу попробовать)
Аномалька нормальная полногабаритная мыша,  :-* ее
Мыха очаровательна, Хасанчик деловой такой

Оффлайн Eywa

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.735
  • Люби здесь и сейчас - потом может не быть
Re: ПриТончик
« Ответ #85 : 19.08.2012, 18:01:24 »
Отварить бы эту кукурузку!!!!   nyam И за фильм любимый,  на диванчик уютный popc1

Оффлайн YaOlga

  • СоRATник
  • Сообщений: 8.900
    • Дневник пользователя
  • Имя: Ольга
  • Откуда: Екатеринбург
Re: ПриТончик
« Ответ #86 : 19.08.2012, 21:32:55 »
понравился мышиный ресторан...

урожай потрясает масштабами
+мильон...

эх, я б тож на диванчик...   nyam
По пути Бесконечности В историю Вечности  Я иду по дороге Судьбы...
мой дневничок
Рокси, Дивия, Мира, Шери
[Бланш, Гранш, Лиша, Шаня, Звёздочка, Себа, Хела, Ая, Силя - всегда в моём сердце.... ]

Оффлайн Shess

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 31.039
  • Haughty aBANdancy
    • Дневник пользователя
  • Имя: Галина
Re: ПриТончик
« Ответ #87 : 20.08.2012, 09:50:11 »
Ого! Вот это урожай!
Мыхи явно не голодают.  ;D
"Где-то во мне есть трепетное и нежное создание. Поймаю еще одно - его тоже съем." (с) Дракон

Оффлайн cassie

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.449
    • Дневник пользователя
  • Имя: Марина
  • Откуда: Иркутск
Re: ПриТончик
« Ответ #88 : 21.08.2012, 06:53:09 »
Урожай впечатляет) А крысы такие гордые, как будто они эту кукурузу засеяли, вырастили и собрали=) "Цари горы"))
Дневничок
Марина и Каспиан.
Всегда со мной - Масенька, Антоний, Артемий, Лучано-Лучик, Джентльмен-Женечка Сибирский, Марсель Сибирский, Цветомир и Урмас "от Вилии", Чеслав и Швейк (Йося) “от Вилии”, мышка Микаэла, Даллас и Даймонд Красноярские, пасюк Носик.

Оффлайн Tonya

  • СоRATник
  • Сообщений: 9.282
  • Имя: Антонина
  • Откуда: Новосибирск, Академгородок
Re: ПриТончик
« Ответ #89 : 21.08.2012, 08:32:56 »
Рада, что фотки понравились.
Да, наши мыхи конкретно не голодают. :)
На зиму мы тоже кукурузки заготовили - заморозили.

А ещё нам тут подсолнушков перепало. На местном форуме в Жуляшином дневничке я поместила ссылку на крысиный днев. И одна из посетительниц нашего собачьего дневничка, посмотрев ещё на крысок, принесла нам подсолнухи со своего огорода. Таких огромных подсолнухов я ещё не видела, самый большой - 28 см в диаметре! Дарительница занимается собачьим приютом и хорошо знает Жулю. Рассказала нам, что если бы я Жулечку не забрала, она была бы теперь её шестой собачкой... а ещё, оказывается, Жуля скиталась на улице не год, а два. Пока у неё был друг, большой пёс, она никого к себе не подпускала, её не могли поймать. И только в ту зиму, когда друга этого убили, а Жулю покалечили, она пришла к людям сама - искать помощи.

Вот какие подсолнухи, ну и, конечно, их пожиратели. :)
1. Самая большая моя мышА - Фенечка Кузьминична, вес перевалил уже за 600. Абсолютно круглая...
2. Самая мелкая, Аномалька. 220 - 230 грамм в зависимости от того, насколько плотно покушает. Вполне взрослая девица - 8 месяцев её уже.
3. Юна.
 
Мюмла, Юфимия - от Вилии.
Плюша. Шельма.
ПриТончик

Оффлайн Tonya

  • СоRATник
  • Сообщений: 9.282
  • Имя: Антонина
  • Откуда: Новосибирск, Академгородок
Re: ПриТончик
« Ответ #90 : 21.08.2012, 08:40:03 »
И травоядная Жуля. :)






Мюмла, Юфимия - от Вилии.
Плюша. Шельма.
ПриТончик

Оффлайн Merzopak

  • МодеRАТор
  • СоRATник
  • Сообщений: 11.768
    • Дневник пользователя
  • Имя: Мария
  • Откуда: Иркутск
Re: ПриТончик
« Ответ #91 : 21.08.2012, 08:44:04 »
зато ,когда Аномалька стоит, у нее ничего о пол не трется ;)
мы уже посмеялись на днях, что у Сиськи пузик лысоват не потому, что она рекс, а потому что пузик отожратый по полу постоянно ;D но на Фенькины меха, судя по фото, лишний вес никак не влияет, а вообще она сильно крупнее? в длину особенно интересно
как хорошо, что вы с Жулей встретились, вот сейчас смотришь на фото ,и не скажешь, что у нее такая судьба была

Оффлайн Tonya

  • СоRATник
  • Сообщений: 9.282
  • Имя: Антонина
  • Откуда: Новосибирск, Академгородок
Re: ПриТончик
« Ответ #92 : 21.08.2012, 08:55:40 »
Да редковаты у Фенечки меха, особенно на бочинах заметно. По весу она почти в три раза больше Мальца. В длину... ну не знаю, как определить. Да, она крупная девушка. И при этом ещё абсолютно круглая вся. Понимаю, что нехорошо, но что сделаешь. Больших девушек сейчас три у меня - Мыха, Юна и Фенька. А остальные мелкие... Птицебанда вся особо крупными габаритами не отличается. Зато стервозности выше нормы - кто-то же мне Ясю искалечил.  :-\

С Жуляшей мне повезло очень. На редкость умная и спокойная собака.
Мюмла, Юфимия - от Вилии.
Плюша. Шельма.
ПриТончик

Оффлайн ИринаРПБ

  • СоRATник
  • Сообщений: 9.789
Re: ПриТончик
« Ответ #93 : 21.08.2012, 09:02:04 »
Подарок хорош :) Огромные подсолнечные тарелки.
Жуличка молодца, салат дело полезное. ;)

Оффлайн Eywa

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.735
  • Люби здесь и сейчас - потом может не быть
Re: ПриТончик
« Ответ #94 : 21.08.2012, 09:28:28 »
Ого Тоня! Какие у вас огромные подсолнухи! Прям завидно белой завистью 8)=      Эх.......

Жуля молодец! Пусть кушает витаминки. Красивый рыжик! love1
 Наш Грей когда кушает травку, то делает это с таким удовольствием, что я иногда смотрю и думаю....."Может тоже попробовать? Может она и ничего на вкус?" ;D
« Последнее редактирование: 21.08.2012, 19:29:13 Eywa »

Оффлайн Prilipun

  • Главный модеRАТор
  • СоRATник
  • Сообщений: 2.485
  • со мной 4+4+3+3+2+1 хвостов и 75 на радуге
    • Дневник пользователя
  • Имя: Татьяна
  • Откуда: Москва, м.Царицыно
Re: ПриТончик
« Ответ #95 : 21.08.2012, 19:11:50 »
Урожай великолепен!  :o Крысы рядом с ним тоже  :-*
Жулечка какая красивая, особенно тут http://photo.qip.ru/photo/tonya-nsk/151171192/175279013.jpg  ;D
Дани,Хоши,Варвара,Поньо;Лера,Мишель,Баффи;Гарри,Джордж,Перси;Шанель;Танчик,Тисса,Чиффа,Яся;Кусаларикс;Кефир,Джек
[Рон,Степашка,Зира,Ксанфо,Джун,Полосень,Марфуша,Соя,Звёздочка,Закира,Бультерьерка,Zayka,Zinnia,Жимолость,Базилика,Сима,Йоханна,Xenia,Йоланда,Йокнапатофа,Проксима-Пончик,Вакса,Эйфория-Ще,Эдвина,Шпинель,Вишенка,Fortune,Мимзи,Вкусняшка,Faina,Яшма,Desire,Жива,Chance,Цитринка,Inessa,Ефросиния,Survivor, Женевра, Мускари, Амая, Жеванна, Ёшико, Original & Replica,Уго,Алиса,АиНами,Фелиция,Аленари,Ягодка-Малинка,Шурочка,Клепсидра,Прекрасная Василиса,Черемуха,Гавриэль,Жюли, Шамика,Орешка,Ассоль,Трикси,Фэнси,Феникс, Капа,Зюзюка,Харли,Шанти,Рекс,Даша, Мишка,Феофан,Прошка,Крисси,Барсик

Оффлайн polarratte

  • СоRATник
  • Сообщений: 7.511
  • без колебаний пропью линкор, но флот не опозорю
  • Откуда: Москва-Тироль
Re: ПриТончик
« Ответ #96 : 21.08.2012, 19:52:23 »
Тонечка, читаю, завидую урожаю,

(а историю про Жулю ты подправила? вчера, кажется, в ней было меньше трагичных моментов? кошмарная судьба, но теперь песя у тебя и все хорошо).

а мы только три початочка привезли.
с вашим изобилием не сравнить... но у тебя и едоков  больше )))
Кружок койки и питья

Оффлайн Tonya

  • СоRATник
  • Сообщений: 9.282
  • Имя: Антонина
  • Откуда: Новосибирск, Академгородок
Re: ПриТончик
« Ответ #97 : 23.08.2012, 21:24:24 »
(а историю про Жулю ты подправила? вчера, кажется, в ней было меньше трагичных моментов?
Ничего не подправляла, сама эти подробности (про два года скитаний на улице) только сейчас узнала. Я-то думала, что она прожила на улице только одну зиму...

Битва за урожай продолжается!
Это... нет, неправильно, не угадали! Это вовсе не помидорки!
Это шиповник такой, и нам показали место, где он растёт. :)


Аномалец и шиповник. :)


Шиповник очень спелый. Фотала Мальца, потому что он лёгкий и ягоды не потопчет.  E:
Мыши распробовали, едят и мякушку, и, с особым удовольствием грызут семечки, которые внутри.
Мюмла, Юфимия - от Вилии.
Плюша. Шельма.
ПриТончик

Оффлайн ИринаРПБ

  • СоRATник
  • Сообщений: 9.789
Re: ПриТончик
« Ответ #98 : 23.08.2012, 21:29:14 »
Породистый у вас шиповник O_o
Действительно с помидорку :)

Оффлайн Nadine2013

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.937
    • Дневник пользователя
  • Имя: Надежда
  • Откуда: Эстония, Таллинн
Re: ПриТончик
« Ответ #99 : 23.08.2012, 21:33:37 »
Да, урожай знатный.

А Жуля очень на вельш-корги похожа.
Не дождетесь!
------------------------
кизомба, семба
------------------------
- Не случилось, знаете ли , веера под рукой (с)