Автор Тема: ПриТончик  (Прочитано 193764 раз)

Оффлайн Светлая

  • СоRATник
  • Сообщений: 9.700
  • Имя: Света
  • Откуда: Мюнхен
Re: ПриТончик
« Ответ #940 : 24.05.2013, 10:52:43 »
да не говори, Тонь, европаетить... хотя в кожуре они есть, но на упаковке все одно стоит, что соль есть. блин! редко, но метко, бывает нормальные) человеческие. а со льдом есть, но кусучие  8)=

а Ухопланчик то какой няшный в попоне) Килька да, маленькая такая) девчонкам поправлятся!  hb
Не ждите, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учитесь быть счастливыми прямо сейчас. Несмотря ни на что.

----------------------------------------
кот Томас
[Масенька, Килечка, Люсенька, Бусинка] - мои ангелочки... Люблю, скучаю...

Оффлайн Uchilka

  • Крысовод
  • Сообщений: 579
  • Имя: Елена
  • Откуда: Москва
Re: ПриТончик
« Ответ #941 : 25.05.2013, 08:36:52 »
А чо ваще? Чо за шпиёны среди нас? 
8)=
Ну.....Мы эта.....тока чуть-чуть разгласили-то..
Больше крыс нет
(Нагваль Куахитли -Танцующая-На-Звезде)
(Эллада Колоскова, Агриппина Кабачкова, Уна Корда Сибирская, Джиокозо Blue Fluffy, Душа Моя мз Эдема, Ш"Умочкина из ДГК, Анна Адамовна-Изодоновна)
(Хенькины сказки: Хеня, Пуговка, Лю, Плюка - мой Летучий Метеоритный Дождь, FS Боярыня, Гуля Гудини, Кусь, Мняма, Деми Мур, Муравьева, Топтыжка из Эдема - НАВСЕГДА!)

Оффлайн Tonya

  • СоRATник
  • Сообщений: 9.282
  • Имя: Антонина
  • Откуда: Новосибирск, Академгородок
Re: ПриТончик
« Ответ #942 : 25.05.2013, 09:50:18 »
Вчера Юной Заре исполнилось 7 месяцев.
Здоровья тебе, солнечный рыжик!
У Юнозика два отменных развлечения. Эта гиперактивная творческая личность больше всех любит носиться в колесе, а ещё она в первых рядах бежит на крышу троллить мужиков. :) Очень назойливо пристаёт к другим крысам, чтобы её выкусывали, прямо подползает под них, некоторые (Птицебанда) даже иногда раздражаются на неё за это.

Ухоплан жрёт попоны.
Вчера съел, сегодня съел... Вчерашнюю хоть съел аккуратно - дырочка была ровно напротив швов. Сегодняшнюю - в хлам.
Может быть, недостаточно сильно попоны затягиваю, но как-то жалко совсем колбасу на ножках из Ухоплана делать.
В остальном всё хорошо.
Егозёл... больше крови в моче не наблюдается даже чуткими полосками, ТТТ.
Щёлкать носом стал значительно меньше.
Мюмла, Юфимия - от Вилии.
Плюша. Шельма.
ПриТончик

Оффлайн Lille

  • СоRATник
  • Сообщений: 3.311
  • Зараза сибирская.
Re: ПриТончик
« Ответ #943 : 25.05.2013, 15:02:22 »
С днем рождения солнечного рыжика! hb
Хоть бы у девочек все хорошо было))
— У тебя память как у золотой рыбки. — У какой рыбки? — У золотой. — Кто золотой?

Оффлайн ИринаРПБ

  • СоRATник
  • Сообщений: 9.789
Re: ПриТончик
« Ответ #944 : 25.05.2013, 15:33:31 »


С днюшечкой Заречку hb pozdr

Оффлайн Tonya

  • СоRATник
  • Сообщений: 9.282
  • Имя: Антонина
  • Откуда: Новосибирск, Академгородок
Re: ПриТончик
« Ответ #945 : 27.05.2013, 08:40:13 »
Lille, zvveter, спасибо за поздравления...

Новости из сумасшедшего дома.

Ухоплан сожрал в хлам одну попонку, вторую выгрыз аккуратную дырочку, третью тоже разгрыз уже не так красиво. На его счету три попоны и два раза пришитые заплатки.
Но швы выглядят чудесно, поэтому я рискнула больше Ухоплана попонами не мучать.
Тем более, что у него была возможность съесть свои швы, когда разгрызалась очередная попонка, но он же этого не делал!
Вот наши шовчики.
Редкая удача, ТТТ, давно такого не было. По привычке ждала всяких пакостей - серомы, отторжения швов и прочих послеоперационных прелестей. Но у нас вот такое удивительное чудо. Не расслабляемся, колем цефтриаксон.

Ухопланский шовчик и сам очень недовольный Ухоплан. Выкручивался так, что сфотать шовчик удалось с трудом.

Девоньки сегодня ночью отожгли - уничтожили камушек. Что такое, зачем... против чего протестовали... Всё на полках в клетке, и вокруг клетки было этим камнем усыпано.
И традиционный закат.


Перед нами оперировали девочку Петеньку из Барнаула. Хозяйка написала мне... не выкарабкались они. Тоже ОМЖ была. Мягких облачков...
Мюмла, Юфимия - от Вилии.
Плюша. Шельма.
ПриТончик

Оффлайн Светлая

  • СоRATник
  • Сообщений: 9.700
  • Имя: Света
  • Откуда: Мюнхен
Re: ПриТончик
« Ответ #946 : 27.05.2013, 12:00:30 »
Заречку с Днюшкой! Ухоплан, Егоза, так держать!  hb

и хииитро так смотрит)))))

Тонь, а камушек большой был? Оо
и да... яркой радуги малышке Петеньке(
Не ждите, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учитесь быть счастливыми прямо сейчас. Несмотря ни на что.

----------------------------------------
кот Томас
[Масенька, Килечка, Люсенька, Бусинка] - мои ангелочки... Люблю, скучаю...

Оффлайн Tonya

  • СоRATник
  • Сообщений: 9.282
  • Имя: Антонина
  • Откуда: Новосибирск, Академгородок
Re: ПриТончик
« Ответ #947 : 28.05.2013, 09:10:36 »
Света, спасибо!
Камушек - это была треть где-то от большого длинного камушка. Второй кусочек трогать не стали.

Вчера после прогулки Ухопланчик и Егоза вернулись к себе домой, и я не стала выковыривать их из привычных гамачков. У Ухопланчика практически всё зажило, ТТТ.

Уклейке 2 месяца!
Первая днюшка дома. С днём рождения, Килечка!  hb
Мелковата Килька. Растёт скачками - то взялась бодно расти, то опять притормозила, и уже несколько дней вес около 160 грамм. Ну ладно, не в этом счастье. Вон Рысень и постарше будет, а тоже мелочь - 180 всего.

Вот такая колбаса - Килька.
И Рысень. Кажется, к ней прицепилась моя шорсть - вытащила Рыську у себя из шевелюры.  ;D


Егоза. Хотела зафотать, как она прижимает уши, но она их сильно прижимать не стала, но вид всё равно самый разнесчастный.
Мюмла, Юфимия - от Вилии.
Плюша. Шельма.
ПриТончик

Оффлайн Светлая

  • СоRATник
  • Сообщений: 9.700
  • Имя: Света
  • Откуда: Мюнхен
Re: ПриТончик
« Ответ #948 : 28.05.2013, 15:05:23 »
Кильку с Днем!  ura расти большооой крысой)))) ну или как получится, самое главное здоровой!  hb
а Егоза и правду, нищастное такое дитятко))))
Не ждите, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учитесь быть счастливыми прямо сейчас. Несмотря ни на что.

----------------------------------------
кот Томас
[Масенька, Килечка, Люсенька, Бусинка] - мои ангелочки... Люблю, скучаю...

Оффлайн Tonya

  • СоRATник
  • Сообщений: 9.282
  • Имя: Антонина
  • Откуда: Новосибирск, Академгородок
Re: ПриТончик
« Ответ #949 : 29.05.2013, 10:23:48 »
Света, спасибо! :)

Умнице-Разумнице 1 год и 7 месяцев.
Внеплану - Временам Года, сестрёнкам Осени и Весне, по пять месяцев, совершеннокрысие!
С днём рождения, Ухопланчик! С днём рождения, внепланчик! Здоровья и всего самого хорошего вам и вашим сестрёнкам-братишкам!  hb

Обнаружила сегодня ночью у Ухоплана очередную опухоль - с правой стороны внизу мы начали отращивать "яйцо". Как быстро, прошла всего лишь неделя после операции, и ещё не сняты шовчики, и вот так.
Я всё тут рассказывала, как здорово и быстро мы зажили. Преждевременно радовалась...
Хочу попробовать давать ей галастоп, никогда ещё раньше не пользовалась этим препаратом.

Внепланчики растут. Весна мелкая и нервная, не любит, к рукам подходит, но на руки себя брать разрешает только в виде большого исключения. Вот уже и совершеннокрысие, а весит она всего 270 грамм, и это после плотного ужина. Ну она с самого начала бонсайчиком была. А сестричка Осень грамм на пятьдесят больше, спокойная и ручная.

Ещё вчера взвесила Аномалию, и упала в обморок.
Весы показали 300 г, правда после праздничного ужина, но вот, мы этого веса достигли, не прошло и полутора лет.
Утром Малец весит уже не 300 грамм, а 290, но всё равно что-то много для него. Долгое время наш счастливый вес был 260-270.
Мюмла, Юфимия - от Вилии.
Плюша. Шельма.
ПриТончик

Оффлайн ИринаРПБ

  • СоRATник
  • Сообщений: 9.789
Re: ПриТончик
« Ответ #950 : 29.05.2013, 13:54:54 »
Всех с днюхами и заветными набранными трехстами! hb pozdr
Всех благ, здоровья, вкуснях и отличного настроения!


Оффлайн Светлая

  • СоRATник
  • Сообщений: 9.700
  • Имя: Света
  • Откуда: Мюнхен
Re: ПриТончик
« Ответ #951 : 29.05.2013, 14:46:41 »
Тонечка, именинниц с днюшками! Всем здоровья тонну и долгих лет жизни! За Ухопланчика... жрежим кудачечки... скорей всего эта гадость уже внутри сидела... и вылезла, етитьее, после операции...  :-\

витаминчики)
Не ждите, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учитесь быть счастливыми прямо сейчас. Несмотря ни на что.

----------------------------------------
кот Томас
[Масенька, Килечка, Люсенька, Бусинка] - мои ангелочки... Люблю, скучаю...

Оффлайн Tonya

  • СоRATник
  • Сообщений: 9.282
  • Имя: Антонина
  • Откуда: Новосибирск, Академгородок
Re: ПриТончик
« Ответ #952 : 31.05.2013, 17:08:11 »
Ира, Света, спасибо за поздравления!

Сегодня прооперировали Егозу.
Доехали до дома хорошо, Егозёл был крайне бодр. Дома начал скакать по полкам и гамакам, и живо интересоваться швами. Пока надевали попонку, Егозёл закровил. Вкололи дицинон.
Опух вроде был не воспалённый. Внутри есть тоже нитка, крупный сосуд прихватили кетгутом, что-то коагулировали электричеством. Короче, мы пока не расслабляемся.
ТТТ на Егозёла.
Для моральной поддержки посадила в лазарет и Ухопланчика, только Ухоплан ушёл в гамак и дрыхнет. Егозка тоже отдыхает, намучилась сегодня бедная девочка.
Мюмла, Юфимия - от Вилии.
Плюша. Шельма.
ПриТончик

Оффлайн ИринаРПБ

  • СоRATник
  • Сообщений: 9.789
Re: ПриТончик
« Ответ #953 : 31.05.2013, 17:58:13 »
ттт на вас.
Пусть все будет пучком hb

Оффлайн Tonya

  • СоRATник
  • Сообщений: 9.282
  • Имя: Антонина
  • Откуда: Новосибирск, Академгородок
Re: ПриТончик
« Ответ #954 : 01.06.2013, 11:05:13 »
Сегодня Филимону 1 год 5 месяцев!
Филиных новых фоток нет пока у меня.
Есть фотографии вчерашнего безобразия - девы троллят Филимона.
На первой фотке - Матильда, Осень, Неська, и наблюдающий за ними Филимончик. На второй - ещё и Рысень пришла.


Те же лица.


Вчера в гости к нам приходил Серб, и соорудил новую красивую и удобную попонку для Егозы.
Егозёл бодр, ТТТ! Вчера немножко кровил опять, когда попонку надевать стали - уж очень вертляв. Но сегодня вроде шовчики сухие.
Нарядная Егозель в новой попонке. :)








ттт на вас.
Пусть все будет пучком hb
Нам на всякий случай дали с собой кетофен, но он не пригодился... надеюсь, что и не пригодится.
Оперироваться было очень страшно, это было очень не очень простое для меня решение.
Пока не расслабляемся, продолжаем колоть байтрил и есть юнидокс.

Кстати, Ухопланчик очень взбодрился, он сейчас бодрее даже, чем до операции! Возможно, его действительно угнетала эта опухоль, не в плане того, что ходить мешала, а была какая-то интоксикация, там же гнойные процессы начались.

Надеюсь, и у Егозы всё будет хорошо.
Мюмла, Юфимия - от Вилии.
Плюша. Шельма.
ПриТончик

Оффлайн Uchilka

  • Крысовод
  • Сообщений: 579
  • Имя: Елена
  • Откуда: Москва
Re: ПриТончик
« Ответ #955 : 01.06.2013, 12:40:24 »
Ото ж вы дизигнеры!
Больше крыс нет
(Нагваль Куахитли -Танцующая-На-Звезде)
(Эллада Колоскова, Агриппина Кабачкова, Уна Корда Сибирская, Джиокозо Blue Fluffy, Душа Моя мз Эдема, Ш"Умочкина из ДГК, Анна Адамовна-Изодоновна)
(Хенькины сказки: Хеня, Пуговка, Лю, Плюка - мой Летучий Метеоритный Дождь, FS Боярыня, Гуля Гудини, Кусь, Мняма, Деми Мур, Муравьева, Топтыжка из Эдема - НАВСЕГДА!)

Оффлайн Tonya

  • СоRATник
  • Сообщений: 9.282
  • Имя: Антонина
  • Откуда: Новосибирск, Академгородок
Re: ПриТончик
« Ответ #956 : 01.06.2013, 14:30:12 »
Ото ж вы дизигнеры!
Это не я!
И вообще это был мастер-класс по изготовлению попонок.
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
Мюмла, Юфимия - от Вилии.
Плюша. Шельма.
ПриТончик

Оффлайн ИринаРПБ

  • СоRATник
  • Сообщений: 9.789
Re: ПриТончик
« Ответ #957 : 01.06.2013, 17:17:30 »
Филичке всех благ! pozdr hb

Егозел похож в попонке на стегозавра 88(

Оффлайн Uchilka

  • Крысовод
  • Сообщений: 579
  • Имя: Елена
  • Откуда: Москва
Re: ПриТончик
« Ответ #958 : 01.06.2013, 20:08:28 »
Егозел похож в попонке на стегозавра
От! А я все - рюшечки..рюшечки..
Больше крыс нет
(Нагваль Куахитли -Танцующая-На-Звезде)
(Эллада Колоскова, Агриппина Кабачкова, Уна Корда Сибирская, Джиокозо Blue Fluffy, Душа Моя мз Эдема, Ш"Умочкина из ДГК, Анна Адамовна-Изодоновна)
(Хенькины сказки: Хеня, Пуговка, Лю, Плюка - мой Летучий Метеоритный Дождь, FS Боярыня, Гуля Гудини, Кусь, Мняма, Деми Мур, Муравьева, Топтыжка из Эдема - НАВСЕГДА!)

Оффлайн ИринаРПБ

  • СоRATник
  • Сообщений: 9.789
Re: ПриТончик
« Ответ #959 : 01.06.2013, 20:30:23 »




Кок-то так shufl