Автор Тема: ПриТончик  (Прочитано 193765 раз)

Оффлайн Lille

  • СоRATник
  • Сообщений: 3.311
  • Зараза сибирская.
Re: ПриТончик
« Ответ #920 : 15.05.2013, 20:53:32 »
Спасибо, да, под андроидом.
— У тебя память как у золотой рыбки. — У какой рыбки? — У золотой. — Кто золотой?

Оффлайн Tonya

  • СоRATник
  • Сообщений: 9.282
  • Имя: Антонина
  • Откуда: Новосибирск, Академгородок
Re: ПриТончик
« Ответ #921 : 15.05.2013, 22:08:28 »
А про Егозу всё равно забавно было!  :P

Реклама бывает разная, да.
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
Наверное, с ней надо бороться.
Страничка с фоточками, правда, в процессе этой борьбы перелистнулась, увы.
« Последнее редактирование: 15.05.2013, 22:36:43 Tonya »
Мюмла, Юфимия - от Вилии.
Плюша. Шельма.
ПриТончик

Оффлайн Lille

  • СоRATник
  • Сообщений: 3.311
  • Зараза сибирская.
Re: ПриТончик
« Ответ #922 : 15.05.2013, 22:38:00 »
Да, мне тоже очень понравилось. Признавайся, Тоня, тебе ее Вилия тоже отгружала и паковала?  ;D

А фото хорошие.
— У тебя память как у золотой рыбки. — У какой рыбки? — У золотой. — Кто золотой?

Оффлайн Tonya

  • СоRATник
  • Сообщений: 9.282
  • Имя: Антонина
  • Откуда: Новосибирск, Академгородок
Re: ПриТончик
« Ответ #923 : 15.05.2013, 22:40:56 »
Кто ж ещё. Но доставка была самовывозом. :)
Мюмла, Юфимия - от Вилии.
Плюша. Шельма.
ПриТончик

Оффлайн Tonya

  • СоRATник
  • Сообщений: 9.282
  • Имя: Антонина
  • Откуда: Новосибирск, Академгородок
Re: ПриТончик
« Ответ #924 : 16.05.2013, 21:10:35 »
Ярославна.
Я2 Сибирские родились у меня дома 26 апреля 2010 года.
В общем, мы были знакомы с Ясей ещё до её рождения... мама Фрося на последних сроках беременности бежала ко мне и прыгала с размаху мне на плечо... она и потом так пыталась делать, несмотря на то, что на ней гроздями висели присосавшиеся к ней малыши.
Детские фотки. Ярославна и её брат Ярлычок очень похожи были, сейчас даже я не различу, наверное, их на этих фотографиях.
Мои солнечные Якудзы.


По руке смело карабкается ещё слепой братец Яхонт.


Открылись глазки...


29.05.10. Дети подросли. Мы ищем хозяев, которые всё никак не находятся. Ярославна, Янтарик и Як-Конь жили потом у меня.
У Яхонта сложная судьба была, но в итоге он всё-таки нашёл более лучших хозяев и уехал в Минск. Ярлычок остался в питомнике... У Яхонта и Ярлычка много потомков.


1.09.10 - Фрося, Ратя, Шарделька, Щепочка, Мыха, Душичка, Ярославна. Вы теперь снова вместе.
16.10.10 - Золушка... единственная фотка, кажется, с которой мы когда либо участвовали в конкурсах.
25.01.11.


28.04.11 - днюха мамы Фроси... Стёпочка, Яся, Фрося... Ясе тут год.
26.06.11.


Сентябрь 2011. Яся с урожаем. Яся и Вербочка.


23.10.11 - троллим юного Хасана. Гулять у мужиков на крыше Ясю научила мама Фрося.


1.11.11. Мышиный Хэллоуин. Яся, мама Фрося и Белый Птиц.


26.02.12. Яся любила гулять по крыше клетки мужиков.  Сначала Фрося там гуляла. Потом они там гуляли вместе. Потом Фрося состарилась, но Яся приняла эстафету... таких фоток много... любила она отвесить всем оплеух, а потом, вызвав ажиотаж среди мужского населения, даже вздремнуть прямо на крыше.
Это сейчас стая у меня отвязная - все кому не лень на крышу бегут... а тогда Фрося и Яся были первопроходцами.




8 марта 2012.


26.04.12 Ясе два года. Не верится, что так много, она так молода.


18.08.12. В клетке передел, нет уже мамы Фроси, в лазарете живёт Стёпа... это были мощные крысы, поддерживающие порядок в клетке... растёт и бесчинствует Птицебанда. Яся доминант в той стае... и... ей травмировали глаз. Выпал хрусталик. С тех пор Яся живёт отдельно от всей стаи - со Стёпочкой, которая тоже осталась совсем одна.


Сентябрь 2012. Глаз как-то реагирует на свет... Кажется, эта жуткая травма не мешает Ясе жить. Она уверенно бегает по лесенкам, и хищно цапает креведов. Вот только так она и осталась в лазаретной клетке, Стёпу не с кем было оставить, да и рисковать единственным глазом что-то не хотелось.


Яся и Стёпочка. Октябрь 2012. Ясе два с половиной года. Стёпочке два и девять.


2013 год начался для нас грустно. Яся осталась совсем одна, пережив всех своих подруг по лазарету. Нет больше Стёпочки, Мыхи, а 14 января ушла Юна. У Яси маточное кровотечение, сделали УЗИ, колем а/б, оперироваться не решились в силу многих причин. Кровотечение прекратилось и больше не возобновлялось, но начали расти опухоли. Но Ясень молодец, держится. Бодра, встречает меня.
Март 2013.


Апрель 2013, гуляем.


16 апреля 2013.


26 апреля 2013 - Ясин юбилей. Три года.



До последних дней Яся интересовалась жизнью. Сама забиралась в гамачок, всегда встречала меня, держала вкусняшки двумя руками. Яся ушла 11 мая 2013. Три года и ещё половинка месяца.
Ярославна - самая последняя из моей прежней стаи.
Лети, Яся, передавай там привет всем нашим. Пусть у вас там будет всё хорошо.
« Последнее редактирование: 16.05.2013, 21:37:41 Tonya »
Мюмла, Юфимия - от Вилии.
Плюша. Шельма.
ПриТончик

Оффлайн Lille

  • СоRATник
  • Сообщений: 3.311
  • Зараза сибирская.
Re: ПриТончик
« Ответ #925 : 16.05.2013, 22:09:42 »
Хорошая девочка, до последнего такой молоденькой выглядела и прожила столько...
— У тебя память как у золотой рыбки. — У какой рыбки? — У золотой. — Кто золотой?

Оффлайн Uchilka

  • Крысовод
  • Сообщений: 579
  • Имя: Елена
  • Откуда: Москва
Re: ПриТончик
« Ответ #926 : 19.05.2013, 18:47:55 »
Давай, не отставай,..
небу кажи.. popc1
Больше крыс нет
(Нагваль Куахитли -Танцующая-На-Звезде)
(Эллада Колоскова, Агриппина Кабачкова, Уна Корда Сибирская, Джиокозо Blue Fluffy, Душа Моя мз Эдема, Ш"Умочкина из ДГК, Анна Адамовна-Изодоновна)
(Хенькины сказки: Хеня, Пуговка, Лю, Плюка - мой Летучий Метеоритный Дождь, FS Боярыня, Гуля Гудини, Кусь, Мняма, Деми Мур, Муравьева, Топтыжка из Эдема - НАВСЕГДА!)

Оффлайн Tonya

  • СоRATник
  • Сообщений: 9.282
  • Имя: Антонина
  • Откуда: Новосибирск, Академгородок
Re: ПриТончик
« Ответ #927 : 19.05.2013, 19:03:50 »
Небу, говоришь... :)



Я сидел на крыше и видел, как оно есть:
Нигде нет неба ниже, чем здесь.
Нигде нет неба ближе, чем здесь...
 
Мюмла, Юфимия - от Вилии.
Плюша. Шельма.
ПриТончик

Оффлайн Uchilka

  • Крысовод
  • Сообщений: 579
  • Имя: Елена
  • Откуда: Москва
Re: ПриТончик
« Ответ #928 : 19.05.2013, 20:22:41 »
Внушаить..
Больше крыс нет
(Нагваль Куахитли -Танцующая-На-Звезде)
(Эллада Колоскова, Агриппина Кабачкова, Уна Корда Сибирская, Джиокозо Blue Fluffy, Душа Моя мз Эдема, Ш"Умочкина из ДГК, Анна Адамовна-Изодоновна)
(Хенькины сказки: Хеня, Пуговка, Лю, Плюка - мой Летучий Метеоритный Дождь, FS Боярыня, Гуля Гудини, Кусь, Мняма, Деми Мур, Муравьева, Топтыжка из Эдема - НАВСЕГДА!)

Оффлайн Tonya

  • СоRATник
  • Сообщений: 9.282
  • Имя: Антонина
  • Откуда: Новосибирск, Академгородок
Re: ПриТончик
« Ответ #929 : 22.05.2013, 15:09:27 »
Вернулись из клиники, были там с Ухопланом и Егозой, планировали оперировать обеих, примерно одинаково выглядящие ОМЖ, на одном и том же месте  - на левом боку. 

Ухопланчика прооперировали.  В опухоли начался воспалительный гнойный процесс, кажется, вовремя операцию сделали, хорошо, что затягивать не стали. Будем колоть а/б, пока не придумала какой. Дело в том, что на байтрил у Ухоплана была очнень плохая реакция, некрозы образовывались моментально.
Ухоплан бодр и очень недоволен, еле-еле надели попону, отбивался когтями и отчаянно выкручивался из неё всей большой тушкой.

А вот Егозу оперировать не стали. Поскольку она щёлкает и похрюкивает носом, ей перед планируемой операцией вкололи преднизолон (как нам объяснили, чтобы не было отёка лёгких). Хотя, говорят, с этим никак не связано... в общем, пока её готовили к операции, она пописала с кровью. Мне вынесли и показали розовый ватный диск. Что это, проблемы с почками, или маточное кровотечение, мы пока не знаем, будем внимательно наблюдать. Но вот с почечными проблемами нас оперироваться точно не возьмутся.  Мы записаны на воскресенье на всякий случай, если случай будет экстренный (сильное кровотечение). Очень много народу в клинике, и всё расписано заранее. Но вот совсем непохоже на маточное кровотечение.

Егозёл... обычный бодрый Егозёл, только мокрый и побритый.
И что нам теперь делать, честно говоря, не знаю. Не ожидала проблем с этой стороны.

В клинике перед нами оперировали крысу... Циньперловая красавица Пета, конечно же наша родственница оказалась - П4 Сибирские. Хозяйка с ней приехала аж из Барнаула. И им тоже удачи... добраться домой и заживить все шовчики.
Мюмла, Юфимия - от Вилии.
Плюша. Шельма.
ПриТончик

Оффлайн Светлая

  • СоRATник
  • Сообщений: 9.700
  • Имя: Света
  • Откуда: Мюнхен
Re: ПриТончик
« Ответ #930 : 22.05.2013, 15:13:48 »
Тоня, Ухопланчику поправляться! Егозе... чтоП все обошлось и не было ничего экстренного! ттт @@@ Я даже не знаю, что и посоветовать. Не паниковать раньше времени?  88(
Ну и родственнице конечно тоже не болеть и скорее заживать)
Не ждите, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учитесь быть счастливыми прямо сейчас. Несмотря ни на что.

----------------------------------------
кот Томас
[Масенька, Килечка, Люсенька, Бусинка] - мои ангелочки... Люблю, скучаю...

Оффлайн Tonya

  • СоRATник
  • Сообщений: 9.282
  • Имя: Антонина
  • Откуда: Новосибирск, Академгородок
Re: ПриТончик
« Ответ #931 : 22.05.2013, 15:23:37 »
Свет, спасибо!

Я вот не знаю, что лучше - что-то экстренное, или медленные мучительные проблемы с почками и неоперабельной из-за этих почек отрастающей опухолью. Пока мне никому из своих крыс с почечными проблемами не удалось помочь. Кузя, Янтарик...
Честно - не вижу ничего хорошего в будущем. Егозёла жалко до слёз. Как помочь, чем. Но может это просто устала я в клинике, там сегодня столпотворение народов, зверей несут и несут, случаи какие-то экстренные, врачи извиняются за то, что ждать долго приходится тем, кто по записи. Отдохну, может, что-то умное и придумается. Пока мне всё как-то очень беспросветно видится. Вот как дико не хотелось оперировать Егозу, так ведь в итоге и получилось.

Ухопланичик с Егозой отдыхают в лазаретной клеточке. Егозёл в гамачке, а обиженный на меня и попону Ухопланчик - в домике.
Мюмла, Юфимия - от Вилии.
Плюша. Шельма.
ПриТончик

Оффлайн Светлая

  • СоRATник
  • Сообщений: 9.700
  • Имя: Света
  • Откуда: Мюнхен
Re: ПриТончик
« Ответ #932 : 22.05.2013, 15:27:27 »
Свет, спасибо!

Я вот не знаю, что лучше - что-то экстренное, или медленные мучительные проблемы с почками и неоперабельной из-за этих почек отрастающей опухолью. Пока мне никому из своих крыс с почечными проблемами не удалось помочь. Кузя, Янтарик...
Честно - не вижу ничего хорошего в будущем. Егозёла жалко до слёз. Как помочь, чем. Но может это просто устала я в клинике, там сегодня столпотворение народов, зверей несут и несут, случаи какие-то экстренные, врачи извиняются за то, что ждать долго приходится тем, кто по записи. Отдохну, может, что-то умное и придумается. Пока мне всё как-то очень беспросветно видится. Вот как дико не хотелось оперировать Егозу, так ведь в итоге и получилось.

Ухопланичик с Егозой отдыхают в лазаретной клеточке. Егозёл в гамачке, а обиженный на меня и попону Ухопланчик - в домике.

Тонь, держись. Может у нее просто стресс так сказался, у Егозы?
Не ждите, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учитесь быть счастливыми прямо сейчас. Несмотря ни на что.

----------------------------------------
кот Томас
[Масенька, Килечка, Люсенька, Бусинка] - мои ангелочки... Люблю, скучаю...

Оффлайн YaOlga

  • СоRATник
  • Сообщений: 8.900
    • Дневник пользователя
  • Имя: Ольга
  • Откуда: Екатеринбург
Re: ПриТончик
« Ответ #933 : 22.05.2013, 15:28:41 »
пусть все поправляются!!! Это - главное! Пусть у Егозёла всё будет пучком (просто попугает немного и всё) ТТТ на него...
По пути Бесконечности В историю Вечности  Я иду по дороге Судьбы...
мой дневничок
Рокси, Дивия, Мира, Шери
[Бланш, Гранш, Лиша, Шаня, Звёздочка, Себа, Хела, Ая, Силя - всегда в моём сердце.... ]

Оффлайн Uchilka

  • Крысовод
  • Сообщений: 579
  • Имя: Елена
  • Откуда: Москва
Re: ПриТончик
« Ответ #934 : 22.05.2013, 16:02:33 »
Тонь...Я тута влезу с успокоительной чернухой...
Эта..Могло все быть и хуже..
Причем  ГОРАЗДО.

Имеем: обе ЖИВЫ тттттттт
Хоть маленькие, но перспективы есть у обеих ттттттттттттттттттт
Больше крыс нет
(Нагваль Куахитли -Танцующая-На-Звезде)
(Эллада Колоскова, Агриппина Кабачкова, Уна Корда Сибирская, Джиокозо Blue Fluffy, Душа Моя мз Эдема, Ш"Умочкина из ДГК, Анна Адамовна-Изодоновна)
(Хенькины сказки: Хеня, Пуговка, Лю, Плюка - мой Летучий Метеоритный Дождь, FS Боярыня, Гуля Гудини, Кусь, Мняма, Деми Мур, Муравьева, Топтыжка из Эдема - НАВСЕГДА!)

Оффлайн Lille

  • СоRATник
  • Сообщений: 3.311
  • Зараза сибирская.
Re: ПриТончик
« Ответ #935 : 22.05.2013, 21:47:19 »
Ох, хоть  бы у Егозы все хорошо было! Пусть Ухопланчик лечится, зайка. Здоровья обеим!
— У тебя память как у золотой рыбки. — У какой рыбки? — У золотой. — Кто золотой?

Оффлайн Tonya

  • СоRATник
  • Сообщений: 9.282
  • Имя: Антонина
  • Откуда: Новосибирск, Академгородок
Re: ПриТончик
« Ответ #936 : 23.05.2013, 10:53:11 »
Тонь, держись. Может у нее просто стресс так сказался, у Егозы?
Может, и стресс сказался... спровоцировал всё это...
 Но первопричина всё равно непонятна.

Эта..Могло все быть и хуже..
Причем  ГОРАЗДО.
Это вот точно.
Я тут подуспокоилась немножко и подумала, что по большому счёту хорошо, что проблемы наши проявились ДО операции.

пусть все поправляются!!! Это - главное! Пусть у Егозёла всё будет пучком (просто попугает немного и всё) ТТТ на него...
Ох, хоть  бы у Егозы все хорошо было! Пусть Ухопланчик лечится, зайка. Здоровья обеим!
Егозка и Ухопланчик сейчас вместе в лазарете. Салфетки чистые, никаких розовых пятен.
Егоза очень недовольна, рвётся наружу, ко всем. Пугает меня неровно бритой титькой - кожа на опухе покраснела. Мажем бепантеном.
Вооружилась вчера тестовыми полосками, подоила Егозёла собрала мочу - результаты тоже какие-то не очень показательные. В целом неплохие. Что это за выброс такой в клинике был, совершенно непонятно, будем наблюдать.
Ну и видимо тоже проколю а/б, хотя бы респираторку подлечим.

Ухоплан бодр, ТТТ, и очень недоволен попоной (и меня заодно не любит, когда я его в попону запихиваю). Вчера яростно, с жутким хрустом и особой жестокостью загрыз креведа, только кусочки хитина остались. :) Креветок и груши больнухам вчера Серб принёс, так вот Ухопланчик у нас хищник - груши игнорирует, а креведов терзает.
Но мы не расслабляемся - главное, чтобы никаких сюрпризных осложнений теперь не попёрло.

Мюмла, Юфимия - от Вилии.
Плюша. Шельма.
ПриТончик

Оффлайн Светлая

  • СоRATник
  • Сообщений: 9.700
  • Имя: Света
  • Откуда: Мюнхен
Re: ПриТончик
« Ответ #937 : 23.05.2013, 11:53:41 »
будем держать за вас кулачки! креведок.. эх, я бы от них тоже не отказалась. никак не могу найти чистых в кожуре креведов. сплошь упaковки и они уже посолены  lo
« Последнее редактирование: 24.05.2013, 10:48:37 Светлая »
Не ждите, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учитесь быть счастливыми прямо сейчас. Несмотря ни на что.

----------------------------------------
кот Томас
[Масенька, Килечка, Люсенька, Бусинка] - мои ангелочки... Люблю, скучаю...

Оффлайн Uchilka

  • Крысовод
  • Сообщений: 579
  • Имя: Елена
  • Откуда: Москва
Re: ПриТончик
« Ответ #938 : 23.05.2013, 19:52:03 »
Ковыряя в зубУ..
Давай фотки.. popc1
Килькиии-там..Ухоплаааана.. :8)

Поворррачивайся! Не ленися, Тонишна!
Больше крыс нет
(Нагваль Куахитли -Танцующая-На-Звезде)
(Эллада Колоскова, Агриппина Кабачкова, Уна Корда Сибирская, Джиокозо Blue Fluffy, Душа Моя мз Эдема, Ш"Умочкина из ДГК, Анна Адамовна-Изодоновна)
(Хенькины сказки: Хеня, Пуговка, Лю, Плюка - мой Летучий Метеоритный Дождь, FS Боярыня, Гуля Гудини, Кусь, Мняма, Деми Мур, Муравьева, Топтыжка из Эдема - НАВСЕГДА!)

Оффлайн Tonya

  • СоRATник
  • Сообщений: 9.282
  • Имя: Антонина
  • Откуда: Новосибирск, Академгородок
Re: ПриТончик
« Ответ #939 : 24.05.2013, 06:51:11 »
будем держать за вас кулачки! креведок.. эх, я бы от них тоже не отказалась. никак не могу найти чистых в кожуре креведов. сплошь упоковки и они уже посолены  lo
Света, спасибо!
Ну вас там и забота о ближнем! Боятся, что вы хитиновыми панцирями подавитесь?  ;D Еще бы разжевали тех креведов!
А у нас их продают в т.ч. и на развес, во льду. Облитые льдом замороженные креветки выглядят огромными, ну и весят, видимо, хорошо.
Благое дело - типа, и креведы не сохнут, и лёд по цене креведов - очень выгодная кому-то вещь!

Давай фотки.. popc1
Килькиии-там..Ухоплаааана.. :8)

Поворррачивайся! Не ленися, Тонишна!
А чо ваще?  >:( Чо за шпиёны среди нас?  ;p

Ухопланчик.


... и Килько... нищасное деточко.


Вроде мы ничегосебе... девоньки бодры... ттт...
На работу меня сегодня отпускают.
Мюмла, Юфимия - от Вилии.
Плюша. Шельма.
ПриТончик