Автор Тема: Крысохроники.  (Прочитано 4812 раз)

Оффлайн Schleiden

  • Крысовод
  • Сообщений: 284
    • Дневник пользователя
  • Имя: Елена
  • Откуда: Краснознаменск
Крысохроники.
« : 05.04.2014, 22:35:20 »
Как-то так вышло, что количество крыс в нашем доме за последний месяц резко увеличилось с двух до семи (внезапно, но очень радостно), и людям, доверившим мне хрупкие крысожизни, хотелось бы знать, как поживают их воспитанники. И вот, дабы не мучиться, вспоминая, кому и куда я должна слать фотки и рассказы, было решено завести дневник, где можно будет найти информацию о всех моих крысах.
Начнем в хронологическом порядке. Warning!— все фото сделаны на зубочистку, так что качества ожидать не следует. gy
Чтобы не растягивать страницу, большая часть фотографий будет убрана под кат.

Ч.1 Вениамин.

Наш первый крыс, купленный в зоомагазине в ноябре прошлого года. На тот момент мы совершенно не планировали покупку крысы, хотя и задумывались об этом, но увидев маленькое лопоухое тельце под кучей взрослых крыс, просто не смогли уйти. Имя ему пришло как-то сразу — Вениамин, Венька. Ребёнок весил всего 42 грамма, был вялым, постоянно спал и совершенно нас не боялся. Он тряс головой, чихал и сопел. После посещения врача мы начали лечить респираторку, которую в итоге успешно победили. Мы радовались каждому прибавленному грамму и вели график изменения его веса. :) После лечения крыс значительно повеселел, стал активным, не желал сидеть в клетке ни минуты, постоянно тусил около нас — ездил на плечах по квартире, валялся с нами на диване или просто носился по комнате. Обожал лизать руки, но сидеть на них и чинно принимать почесушки — отказывался. ;D Научился играть фкрысу и гоняться за кошачьей дразнилкой. При этом интеллигент страшный, ни разу не поднял на кого-нибудь лапу или зуб.
Поначалу было страшно выпускать его на пол, но потом мы отгородили моток проводов фанерками и бояться перестали — для крыса наступило раздолье. Кошка была страшно недовольна — теперь она могла находиться в комнате только полдня, поскольку остальное время было отдано Веньке.

Предполагаемая дата рождения — 21.10.2013
Вес на 5.04.14 — 335 грамм

Первые фото дома. Ребенок был покрыт очень тонкой шерстью, через которую просвечивалась кожа. Перелинивал он кусками, что смотрелось довольно забавно.



Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Ч.2 Лаврентий из Вороньего гнезда.

Примерно через месяц после приобретения Веньки мы задумались о приобретении второго крыса ему в пару. После эпопеи с лечением хотелось взять крысенка из питомника. Прошерстив форумы, мы остановили выбор на помете симчат из Вороньего гнезда. Ворона нас немного поизучала, но крысенка в итоге доверила. ;D Вот так прямо перед самым Новым Годом в нашем доме появился трусокрыс Лавр. Ребёнок долго боялся всего, что его окружало, отказывался идти на руки, а на прогулке старался заныкаться в уголок поукромнее. Мы пытались найти к нему подход, и в итоге наши труды были вознаграждены — за последний месяц Лаврентий наконец успокоился, стал сам проситься на ручки и полюбил бывать рядом с нами, укромные уголки были заброшены. Я, если честно, довольна как слон. -)
Сейчас Лавр — самый наглый крыс в клетке, прописку проверял у всех новичков именно он, и даже будучи малявкой, лез задираться к Вениамину. Венька же как истинный интеллигент от надоедливого соседа просто-напросто уходил, не поддаваясь на провокации. -) Сейчас эта парочка практически неразлучна, спят-едят-шкодят исключительно вместе.

Дата рождения — 23.11.2013
Вес на 5.04.2014 — 416 грамм



Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

И фотки Лавра и Веньки вместе, их больше всего.



Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Ч.3 Феноменальные крысята Флеш и Капитан Зепп Бранниган.

В какой-то момент мы решили, что хотим завести ещё одну крысу (ведь их всегда мало). Поразмыслив, я отправилась на форум искать детей-подобрашек или отказников. Тем было много, по рука почему-то потянулась к названию «Феноменальные крысята». Крысята действительно были феноменальные, с тяжелой и запутанной судьбой, и при этом такие милые в этих тюльпанах, что мы не стали раздумывать особо долго. Выбор пал на мальчишку в проточиной на морде в форме молнии. Имя пришло в голову мгновенно: «Флеш», как супергерой. Беседа с Фольгой завершилась успешно, и оставалось только дождаться, когда малыши повзрослеют. За это время мы наконец-то купили новую клетку — Фурет XL. После этого нас посетила мысль — почему бы не взять второго малыша? Места предостаточно, а вдвоем им будет не так страшно, тем более, на шампаневого стандарта я положила глаз сразу же. Так был забронирован второй малыш. К сожалению, он оказался болен, и была вероятность, что он останется дома. Так был забронирован уже третий крысенок, в пару к первому. Имя для него нашлось довольно быстро — Зепп, Капитан Зепп Бранниган. За изящную блондинистость и с пожеланием отъесть себе такую же корму. Имя для больного крысика тоже на всякий случай было готово — Уолтер.
И вот, пришло время ехать за детьми. Поначалу затерявшись в трех соснах, мы таки добрались до Елки, которая отдала нам всех трех маленьких крысят, доверив больное и хрупкое беззащитное существо. Мы были полны решимости лечить маленького Уолтера, который всеми лапками цеплялся за жизнь. Я ужасно радовалась, что он бодр и имеет хороший аппетит, что в клетке его никто не обижал. Флеша и Зеппа крысомужики приняли так же тепло, ради приличия пару раз проверив прописку.

Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.


Но жизнь продолжается. Флеш и Зепп — маленькие хулиганы, скачут по клетке как блохи, тревожа покой уважаемых господ Вениамина и Лаврения, на что те только строят недовольные моськи и поглубже зарываются мордами в шерсть друг другу. Оба ребенка ещё побаиваются рук — всегда рады их обнюхать, погрызть ногти, но волнуются, когда их пытаются взять, вцепляются коготками в гамаки. Флеш при этом жалобно попискивает. Он в принципе потрусливей Зеппа будет, на прогулках любит спрятаться за брата, который, между прочим, много меньше его. Любимая поза — попой в угол, да повыше.
Дети освоили гамаки (с их приездом я навешала дополнительных страховочных) на пять, едят очень хорошо, набирают вес, признаков заболеваний за ними не замечено. Зепп потихоньку обрастает шерстью (ибо решил полинять прямо перед переездом к нам, я сослепу приняла его аж за дабла), а Флеш уже отрастил себе седину среди черных волос на попе и щеках. В клетке мир-дружба-жвачка. Жду, когда они хоть немного подрастут, чтобы перестать за них так переживать. xe

Дата рождения — 21.02.2014 (?)
Вес Флеша на 5.04.14 — 139 грамм
Вес Зеппа на 5.04.14 —99 грамм

Дети слишком быстрые для моей зубочистки, поэтому фоток будет буквально несколько штук.

Любимейшая поза для отдыха от быстрого мельтешения по дивану — забиться в угол и изображать, что злыдни-хозяева их обижают.  crazy



Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Ч.4 Виварята Чук и Гек.

Решение взять парочку виварят на передержку мы приняли сразу же, как только увидели тему в «Отдам-продам». У нас как раз была свободна старая клетка парней, так почему бы нет?
За беляками должна была ехать я, но ко дню икс у меня разыгралась такая простуда, что ехать пришлось мужу (к которому простуда, кстати, тоже уже подкрадывалась). Беляки были очаровательны, а какие у них нежные и шелковистые на ощупь хвосты! Просто сказка. Я до сих пор на прогулках тискаю их за хвосты, а они и не против.

Поначалу ребята были довольно пугливые. Очень боялись рук, пищали-свистели, убегали или наоборот впадали в ступор и смотрели испуганными глазами. При это были явно больными — крыс поменьше (партийная кличка Чук) очень сильно и громко сопел и чихал, крыс побольше (партийная кличка Гек) свистел и чихал, но много меньше. При этом они совершенно не собирались кусаться, а мир вокруг был им интересен. На данный момент они всё так же не любят, когда их пытаются вытащить из клетки, а Гек пищит, если его взять в руки (они с Флешем в этом плане очень похожи), но гулять ужасно любят, а от почесушек плющатся. В общем, момент вытаскивания из дома для них — стресс, зато потом они рады и довольны. В этом уже я похожу на них. ::)

Сейчас ребята живут в соседней комнате на карантине, гуляют там же. Были обработаны празицидом на всякий случай. Лечатся они суммамедом, и он, в принципе, помогает — на сегодняшний день у Гека свисты ушли совсем, а Чук сопит редко и довольно тихо. Было бы неплохо сразу отвезти их к врачу, но так мы с мужем сопели-свистели не меньше крыс, доползти сумели только до ближайшей человеческой аптеки. Возможно, стоило взять юнидокс, но мы решили перестраховаться. В ближайшие дни повезу беляков к вету провериться, благо, зарплата уже снизошла на нас.

Кстати, поначалу я боялась, что не смогу их различать, особенно когда смоются фукорциновые метки, но страх оказался напрасным — они абсолютно разные. Разные морды, разное телосложение, структура шерсти, разные характеры.
А ещё у них ужасно острые когти, которые я пока не хочу подстригать, ибо определенно разнервничаются. Бида.
Как итог — парни настолько замечательные, что остаются у нас. ;D

Предполагаемая дата рождения — 23.09.2013
Вес Чука на 5.04.14 — 343 грамм
Вес Гека на 5.04.14 — 439 грамм (самый тяжелый наш крыс)



Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Ч.5 Бендер.

Бендера мы приметили, когда уже были фактически владельцами семи крыс. И подумали — ну куда нам седьмого? Хотя подумали довольно вяло, ибо в клетке ещё было место, а Бендер был агутем! Ещё и дамбо! Дамболюбители, втайне мечтающие об агутёвой крысе, не смогли устоять.
Сегодня Бендер приехал домой и сразу решил оправдать своё имя — начал грязно домогаться к бедному интеллигентному Вениамину, который только жалобно попискивал и терпел. Правда, после нескольких неудачных попыток поползновения прекратились, а в клетке снова наступил мир и покой.
Ребёнок очаровательный — любопытный, нас не боится, в клетке освоился мгновенно, умеет сидеть на ручках и принимать почесушки. Остальное пока выясняется.

Дата рождения — уточняется
Вес на 5.04.14 — 207 грамм



Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
« Последнее редактирование: 05.04.2014, 22:54:19 Schleiden »
«Никогда, Людочка, не специализируйтесь до сушёной воблы!»

Оффлайн Dr_Stein

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.342
  • Агрессивная самка человека
    • Дневник пользователя
  • Имя: Кристина
  • Откуда: Москва
Re: Крысохроники.
« Ответ #1 : 05.04.2014, 23:01:43 »
С дневничком Вас hb
[Лапушко, Псих, Медведь, славный Никель, Маленький Морти, Вольт, Ампер, Нивочка, пугливый Добби, толстенький Резя, Бандитище, Нейро, лопоухий Няма, Врунгель, Дядюшка Мокус, Хренечка, Тукс, Крендель с маком, Морн, Мутантище, Транзистор, Тиристор, Нимп, Лимонная Зефирка, Будничный Беляшик, Пирожок с яйцами, Синусоида, Главный Крокодил, Брусничный Бублик, Шкипер и Ковальски, Фтор и Бром, Стакан Портвейна, Ту'ум, Симистор и Динистор, Девиантная Шапоклячка и Люцик]

Оффлайн Schleiden

  • Крысовод
  • Сообщений: 284
    • Дневник пользователя
  • Имя: Елена
  • Откуда: Краснознаменск
Re: Крысохроники.
« Ответ #2 : 05.04.2014, 23:27:17 »
Dr_Stein, спасибо.  :8)
«Никогда, Людочка, не специализируйтесь до сушёной воблы!»

Оффлайн Folga

  • СоRATник
  • Сообщений: 6.050
  • плодильщица-залетчица
    • Дневник пользователя
  • Имя: Ольга
  • Откуда: Красногорск
Re: Крысохроники.
« Ответ #3 : 06.04.2014, 15:06:41 »
Как здорово, с дневничком  hb
Феноменальные - такие нищщастные-нищщастные мыши, столько паники на лице  uzas love2

Бендер - просто чудо. Сама являюсь владельцем живу у дамбоухого четвертьпасюка, так что полностью согласна, что перед обаянием этой морды устоять невозможно.
зелья и снадобья
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=1703.0
крем от Фольги ВКонтакте
http://vk.com/folgakrem

Оффлайн Schleiden

  • Крысовод
  • Сообщений: 284
    • Дневник пользователя
  • Имя: Елена
  • Откуда: Краснознаменск
Re: Крысохроники.
« Ответ #4 : 06.04.2014, 22:25:24 »
Folga, спасибо.   8)=

Феноменальные -- это да, даже стыдно фотки показывать, скажут -- бьють детей, изверги! А сейчас вон эти нищщастные дети висят на прутьях клетки как обезьяны и нагло требуют свободы.  ;D Флеш при этом такие выкрутасы ушами совершает -- никогда не видела, чтобы крысы ими так управляли, будто он сигналы из космоса принимает.

Бендер -- няшечка-няшечка, уж на что я растекаюсь лужей перед мордахой Веньки, так тут совсем разваливаюсь на молекулы. И вишенкой на торте -- розовый нос на темной мордахе, так трогательно. Кстати, складывается ощущение, что он реально пытается защищать детей от злых хозяев всех опасностей мира, ибо чуть детки пискнули -- мама-Бендер тут же бежит прятать обиженных за свою широкую спину.
«Никогда, Людочка, не специализируйтесь до сушёной воблы!»

Оффлайн Schleiden

  • Крысовод
  • Сообщений: 284
    • Дневник пользователя
  • Имя: Елена
  • Откуда: Краснознаменск
Re: Крысохроники.
« Ответ #5 : 08.04.2014, 00:18:05 »
Пусть тут тоже лежит.

А мы сегодня ездили в Ласку. Я рада, что у мальчишек не обнаружили ничего сверхкритичного, простая респираторка, у Чука похуже, у Гека получше, уши чистые. Будем пить юнидокс. Надо было не перестраховываться суммамедом, а сразу его брать, запомню на будущее.
Но у нас нашли вшей.  >< Е.С. точно не смогла сказать -- не помог празицид или это остатки мертвых гнид, так что мной был закуплен стронг и неостомозан, буду завтра веселиться, обрабатывая всё и вся на всякий случай.  ><
Сижу теперь и нервно почесываюсь, ипохондрик чертов.
«Никогда, Людочка, не специализируйтесь до сушёной воблы!»

Оффлайн Laim

  • Крысовод
  • Сообщений: 291
  • Имя: Татьяна
  • Откуда: Москва
Re: Крысохроники.
« Ответ #6 : 08.04.2014, 10:25:05 »
Такие хорошенькие все! Я влюбилась в глазищи Бендера!
Роза (ноябрь 2020)
----------------------------------------------------------
Наши ангелы: Дорри 29.12.2011-04.12.2013; Дебби 29.12.2011-08.12.2013; Husky House Grant  07.02.2014-28.06.2015; Абрикос Сибирский 17.07.2013-20.10.2015; Ералаш из Тилвит Тег 14.02.2014-22.01.2016; Трюфель 25.06.2013-11.05.2016; Rat&Spice Kristopher 03.12.2017-11.07.2019; Кант из Вороньего гнезда 03.12.2017-07.12.2019; Rat&Spice Theodore 28.11.2018-13.09.2020; Марс 30.09.2019-18.09.2020; Винсент 14.08.2018-07.01.2021; Пончик 30.10.2019-02.07.2022

Оффлайн Schleiden

  • Крысовод
  • Сообщений: 284
    • Дневник пользователя
  • Имя: Елена
  • Откуда: Краснознаменск
Re: Крысохроники.
« Ответ #7 : 09.04.2014, 04:21:40 »
Тогда вот вам ещё Бендера, а вдобавок детей и Лавра.  ;)

Мама-Бендер охраняет деточку.


 Всё ок, хозяйка. ;)




Кстати, Зепп, наконец, оброс обратно.
«Никогда, Людочка, не специализируйтесь до сушёной воблы!»

Оффлайн rat_kisser

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.596
  • Carry the cross
  • Имя: Мила
  • Откуда: Москва
Re: Крысохроники.
« Ответ #8 : 10.04.2014, 23:03:03 »
Здравствуйте :)
А мы, так сказать, ваши собратья, то есть наши лабораторные крысики из той самой темы, что и ваши :) и тоже двое. Будем заходить, следить за вашим житьем! Будем дружить семьями, так сказать ;)
Крис-5, Такер с ПК, Коди, Рокси, Нира, Грейси-3, Мама, Дочка.

Крысоангелы вечно в моем сердце...

http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=3947.0

Оффлайн Soteriya

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.094
    • Дневник пользователя
  • Имя: Александра
  • Откуда: Красноярск
Re: Крысохроники.
« Ответ #9 : 11.04.2014, 11:11:49 »
Очень красивые у вас крысы!  :8)
С дневничком!   hb
Красноярский клуб любителей декоративных крыс "Snowy rat"

Егермейстер Красноярский

[Скай, Шиза, Мальта, Енисейская легенда от Вилии, Золотая степь от Вилии, Рен, Хэвлок Витинари, Хелависа, Восьмой, Север, Йоль, Кьярваль, Уитни Красноярская, Адепт, Хонда, Незуми, Ай, Марта, Фамильяр, Гардарика, Рислинг, Вайтран Красноярский, Харза Пушкинская, Навь Пушкинская, Ангел, Мила, Фитц, Шайс, Шойс, Юстин и Юстас Красноярские, Аперолька Красноярская, Басмати Красноярский, Нагваль, Тональ, Бренди, Шейс, Риоха,  Монгол, Нэт О’Пырь, Хамсин, Юджин, Жан-Пьер Польнарефф Красноярский, Хогманай].

Оффлайн Laim

  • Крысовод
  • Сообщений: 291
  • Имя: Татьяна
  • Откуда: Москва
Re: Крысохроники.
« Ответ #10 : 11.04.2014, 11:17:36 »
Мама-Бендер охраняет деточку.

Хорошо устроился!
Роза (ноябрь 2020)
----------------------------------------------------------
Наши ангелы: Дорри 29.12.2011-04.12.2013; Дебби 29.12.2011-08.12.2013; Husky House Grant  07.02.2014-28.06.2015; Абрикос Сибирский 17.07.2013-20.10.2015; Ералаш из Тилвит Тег 14.02.2014-22.01.2016; Трюфель 25.06.2013-11.05.2016; Rat&Spice Kristopher 03.12.2017-11.07.2019; Кант из Вороньего гнезда 03.12.2017-07.12.2019; Rat&Spice Theodore 28.11.2018-13.09.2020; Марс 30.09.2019-18.09.2020; Винсент 14.08.2018-07.01.2021; Пончик 30.10.2019-02.07.2022

Оффлайн Soteriya

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.094
    • Дневник пользователя
  • Имя: Александра
  • Откуда: Красноярск
Re: Крысохроники.
« Ответ #11 : 11.04.2014, 11:26:51 »
Schleiden, а какое у вас расстояние между прутьев клетки? Я сейчас новую клеть ищу, боюсь брать с большим шагом - все опасаюсь, что пролезут :D
Красноярский клуб любителей декоративных крыс "Snowy rat"

Егермейстер Красноярский

[Скай, Шиза, Мальта, Енисейская легенда от Вилии, Золотая степь от Вилии, Рен, Хэвлок Витинари, Хелависа, Восьмой, Север, Йоль, Кьярваль, Уитни Красноярская, Адепт, Хонда, Незуми, Ай, Марта, Фамильяр, Гардарика, Рислинг, Вайтран Красноярский, Харза Пушкинская, Навь Пушкинская, Ангел, Мила, Фитц, Шайс, Шойс, Юстин и Юстас Красноярские, Аперолька Красноярская, Басмати Красноярский, Нагваль, Тональ, Бренди, Шейс, Риоха,  Монгол, Нэт О’Пырь, Хамсин, Юджин, Жан-Пьер Польнарефф Красноярский, Хогманай].

Оффлайн Dr_Stein

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.342
  • Агрессивная самка человека
    • Дневник пользователя
  • Имя: Кристина
  • Откуда: Москва
Re: Крысохроники.
« Ответ #12 : 11.04.2014, 14:34:02 »
У Бендера на втором фото такой вид бандитский )
[Лапушко, Псих, Медведь, славный Никель, Маленький Морти, Вольт, Ампер, Нивочка, пугливый Добби, толстенький Резя, Бандитище, Нейро, лопоухий Няма, Врунгель, Дядюшка Мокус, Хренечка, Тукс, Крендель с маком, Морн, Мутантище, Транзистор, Тиристор, Нимп, Лимонная Зефирка, Будничный Беляшик, Пирожок с яйцами, Синусоида, Главный Крокодил, Брусничный Бублик, Шкипер и Ковальски, Фтор и Бром, Стакан Портвейна, Ту'ум, Симистор и Динистор, Девиантная Шапоклячка и Люцик]

Оффлайн Schleiden

  • Крысовод
  • Сообщений: 284
    • Дневник пользователя
  • Имя: Елена
  • Откуда: Краснознаменск
Re: Крысохроники.
« Ответ #13 : 12.04.2014, 05:14:05 »
rat_kisser, да-да, я вас помню в темке в "Отдам-продам". Я только за дружить семьями.  hb Рассказывайте про своих беляков почаще.
Soteriya, спасибо! Только что померила -- ровно 1,5 см. Деточка весом около 90 грамм уже не могла пролезть. Я вообще от этой клетки тащусь, очень удобно сделана, и парням нравится.
Dr_Stein, на то он и Бендер.  ;D
Laim, он же защитник, он думает не об удобстве, хотя расположился реально неплохо. ))

И немного последних новостей. Неостомозан пахнет как смесь краски и растворителя -- восхитительный коктейль, пока обрабатывала комнату -- вся обчихалась. Правда за пару часов с открытым окном весь запах полностью выветрило.
А лечение юнидоксом явно действует на беляков в положительном ключе, Чук перестал хрюкать, Гек выглядит совсем здоровым. Посмотрим, что через две недели нам скажет Новикова.
«Никогда, Людочка, не специализируйтесь до сушёной воблы!»

Оффлайн Schleiden

  • Крысовод
  • Сообщений: 284
    • Дневник пользователя
  • Имя: Елена
  • Откуда: Краснознаменск
Re: Крысохроники.
« Ответ #14 : 18.04.2014, 00:49:08 »
Съездили с беляками в клинику. Е.С. сказала, что юнидокс действует, но всё же болячка пока не ушла, поэтому нас ждут ещё две веселые недели лечения. Вшей она у них не нашла.
Отдельно хотелось бы поныть на тему автотранспорта, поскольку он меня сегодня подвел аж четыре раза. Сначала просто не пришли подряд два автобуса, которые должны были доставить нас на вокзал. Охренев от такого расклада и поняв, что попасть на нужную электричку мне не светит (а следующая шла только через час, что нам совсем никак), я стала ждать автобус до Москвы, на котором я вполне могла успеть к семи часам в "Ласку". И он что сделал? Правильно, опоздал на 20 минут, а ближе к концу пути встал в огромную пробку.  crazy В итоге, всеми правда и неправдами, к полвосьмому я таки долетела в клинику, где меня ждал сюрприз -- беляки уделали переноску и себя так, что общественный туалет по сравнению с ними -- гребаный розарий. И тут я должна рассыпаться в благодарностях: девочке из регистратуры, которая вошла в положение и разрешила мне приехать в восемь (я честно не знаю, как я успела сократить дорогу с обещанного ей часа до тридцати минут); Е.С., которая приняла меня с грязнющими крысами позже назначенного, и мужу, который перехватил меня в метро после работы, всю дорогу успокаивал и сидел с крысами на приеме, пока я пыталась отмыть переноску в туалете клиники.
А ещё в том же самом туалете я выронила из кармана и разбила вдребезги экран телефона.  crazy
Всё, нытьё Off.  ;D
« Последнее редактирование: 18.04.2014, 01:10:52 Schleiden »
«Никогда, Людочка, не специализируйтесь до сушёной воблы!»

Оффлайн Dr_Stein

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.342
  • Агрессивная самка человека
    • Дневник пользователя
  • Имя: Кристина
  • Откуда: Москва
Re: Крысохроники.
« Ответ #15 : 18.04.2014, 01:12:53 »
Белячкам здоровья. Пусть выздоравливают и не болеют больше hb
А Новикова, я думаю, и не такое видела. Мы туда когда с пасем приехали, из переноски тоже доносился запах дерьма и свежего огурчика. Никогда его не забуду :D
А вот телефон жалко ):
[Лапушко, Псих, Медведь, славный Никель, Маленький Морти, Вольт, Ампер, Нивочка, пугливый Добби, толстенький Резя, Бандитище, Нейро, лопоухий Няма, Врунгель, Дядюшка Мокус, Хренечка, Тукс, Крендель с маком, Морн, Мутантище, Транзистор, Тиристор, Нимп, Лимонная Зефирка, Будничный Беляшик, Пирожок с яйцами, Синусоида, Главный Крокодил, Брусничный Бублик, Шкипер и Ковальски, Фтор и Бром, Стакан Портвейна, Ту'ум, Симистор и Динистор, Девиантная Шапоклячка и Люцик]

Оффлайн Schleiden

  • Крысовод
  • Сообщений: 284
    • Дневник пользователя
  • Имя: Елена
  • Откуда: Краснознаменск
Re: Крысохроники.
« Ответ #16 : 18.04.2014, 01:34:30 »
Dr_Stein, спасибо! А белячки вообще неиссякаемый источник говен, у меня пять крыс на выгуле не оставляют за собой столько (если честно, за ними я вообще такого почти не замечаю), как эта парочка. И как я понимаю, такая ситуация с виварятами не только у меня. )
С телефоном вообще забавная история вышла. Муж недавно свой телефон тоже умудрился уронить и разбить, причем покоцался только уголок, но аппарат работать перестал совсем, точнее, он работает, но сенсор на касания не отвечает, и использовать его нельзя. А у моего экран превратился в мелкую паутинку, живого места нет, осколки сыпятся, но работает при этом исправно. Меня этот факт изрядно повеселил. )) Думаю обклеить его скотчем и юзать так пока. Жалко, конечно, но прям расстраиваться и посыпать голову пеплом не вижу смысла.
«Никогда, Людочка, не специализируйтесь до сушёной воблы!»

Оффлайн Dr_Stein

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.342
  • Агрессивная самка человека
    • Дневник пользователя
  • Имя: Кристина
  • Откуда: Москва
Re: Крысохроники.
« Ответ #17 : 18.04.2014, 01:48:44 »
Schleiden, вот согласна, да. Лаборанты срутЪ вдвоем больше, чем три наши оставшиеся крысы вместе взятые. ЖрутЪ, кстати, тоже )
Скотчем не знаю, кстати, сенс может не чувствоваться. Можно пленочку для экрана попробовать)
[Лапушко, Псих, Медведь, славный Никель, Маленький Морти, Вольт, Ампер, Нивочка, пугливый Добби, толстенький Резя, Бандитище, Нейро, лопоухий Няма, Врунгель, Дядюшка Мокус, Хренечка, Тукс, Крендель с маком, Морн, Мутантище, Транзистор, Тиристор, Нимп, Лимонная Зефирка, Будничный Беляшик, Пирожок с яйцами, Синусоида, Главный Крокодил, Брусничный Бублик, Шкипер и Ковальски, Фтор и Бром, Стакан Портвейна, Ту'ум, Симистор и Динистор, Девиантная Шапоклячка и Люцик]

Оффлайн rat_kisser

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.596
  • Carry the cross
  • Имя: Мила
  • Откуда: Москва
Re: Крысохроники.
« Ответ #18 : 18.04.2014, 09:24:51 »
У меня так поначалу было. Мои вистарчики меня просто пугали промышленными объемами каках, я за голову хваталась. Сейчас - не так! Гораздо меньше и культурственнее :) Вот и задумалась, с чем могло быть связано такое жуткое покакушничество...
Крис-5, Такер с ПК, Коди, Рокси, Нира, Грейси-3, Мама, Дочка.

Крысоангелы вечно в моем сердце...

http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=3947.0

Оффлайн Schleiden

  • Крысовод
  • Сообщений: 284
    • Дневник пользователя
  • Имя: Елена
  • Откуда: Краснознаменск
Re: Крысохроники.
« Ответ #19 : 21.04.2014, 02:52:25 »
А я видела Фольгу, iloverats и тискала папаню нашего Лавра, довольна дико.

И вот такая сонная компания в Нирване собственного дизайна в нагрузку:

«Никогда, Людочка, не специализируйтесь до сушёной воблы!»