Автор Тема: Крысохроники.  (Прочитано 4813 раз)

Оффлайн Folga

  • СоRATник
  • Сообщений: 6.050
  • плодильщица-залетчица
    • Дневник пользователя
  • Имя: Ольга
  • Откуда: Красногорск
Re: Крысохроники.
« Ответ #20 : 21.04.2014, 23:53:22 »
А как я рада познакомиться )))))
Да, двум жителям Подмосковья встретиться можно исключительно в Спб  :DD
зелья и снадобья
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=1703.0
крем от Фольги ВКонтакте
http://vk.com/folgakrem

Оффлайн rat_kisser

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.596
  • Carry the cross
  • Имя: Мила
  • Откуда: Москва
Re: Крысохроники.
« Ответ #21 : 22.04.2014, 00:20:37 »
А как я рада познакомиться )))))
Да, двум жителям Подмосковья встретиться можно исключительно в Спб  :DD
Неисповедимы пути Господни :)

Schleiden, как там ваши вистарчики поживают? Кусаться не пытаются, случаем? А то мне про этих легендарных крысов много что рассказывали... У меня двое еще ничего, мирные.  Один укус Криса-3 в сустав пальца - не в счет ;)
Крис-5, Такер с ПК, Коди, Рокси, Нира, Грейси-3, Мама, Дочка.

Крысоангелы вечно в моем сердце...

http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=3947.0

Оффлайн Schleiden

  • Крысовод
  • Сообщений: 284
    • Дневник пользователя
  • Имя: Елена
  • Откуда: Краснознаменск
Re: Крысохроники.
« Ответ #22 : 22.04.2014, 13:43:06 »
Да, двум жителям Подмосковья встретиться можно исключительно в Спб  :DD
Ну а где ж ещё.  ;D
И таки в Ультру я всё ещё собираюсь, так что есть шанс, что вторая встреча пройдет ближе. ))

rat_kisser, нет, беляки исключительно дружелюбные и общительные, кусаться даже не пытались. Только я их, похоже, совсем задолбала лекарствами, стоит им завидеть шприц -- всё, истерика, вцепляются лапами в прутья клетки, в глазах паника. Полукилограммовая зараза Гек в руках сначала изображает обморок с предсмертными писками, а когда понимает, что это не прокатывает, начинает вертеться и отталкивать шприц лапками. А лапки у него сильные. ))

А ещё забыла рассказать, как Бендер недавно решил стать вольным крысом.
У нас в углу комнаты за тумбочкой и около шкафа стоят коробки с разным грызунячьим стаффом и старые хомячьи клетки. Крысостае это место очень понравилось -- куча норок, можно прятаться, грызть (а мне не жалко, всё равно номинально это их добро) и изображать из себя альпинистов. Плюс, если по окончанию прогулки кого-то не удалось найти и выловить в зоне видимости, значит, крысы тусят в своем углу -- не приходится переворачивать остальную комнату вверх дном в их поисках.

И вот где-то неделю назад стала я загонять стаю с прогулки домой. Всех нашла, один Бендер затаился и молчит, не выходит его найти в угловой нычке. Стала я вытаскивать коробки на середину комнаты, вытащила все -- нет нигде крыса. Потом слышу -- шуршит где-то у шкафа, хотя пространство целиком пустое. Приглядываюсь -- а у шкафа нет угла, который примыкает к стене.  O_o Кое-как перелезаю тумбочки и заглядываю в дыру, а оттуда торчит розовый нос и глаза поблескивают. Первая моя мысль: "Мне отдали пасюка, а он сожрал шкаф". После тщательного осмотра выясняется, что вот это отсутствие угла -- фабричное, плюс под шкафом есть ниша (открытие века просто), в которую Бендер и решил упрятаться, и достать его никак нельзя, ибо у него там слишком большое поле для маневров.
Первые десять минут я просто сидела на тумбочке и ждала, пока этот гад выйдет сам. Потом в ход пошел клубничный йогурт, поставленный поодаль от дырки. Ноль эмоций. Не выдержав, я решила сдвинуть шкаф, чтобы выловить беглеца самостоятельно. Я не знаю, как мне удалось сдвинуть эту махину, но в итоге шкаф отодвинулся настолько, что можно было просунуть в щель руку по плечо и схватить крысу. "Ага, щас", -- сказал Бендер и просто-напросто свалил через такую же угловую щель (!) в нишу во второй секции шкафа. То, что я подумала в тот момент о производителях этого шкафа -- никто не узнает, потому что кролик был очень вежливым. «Дальше следует непереводимая игра слов с использованием местных идиоматических выражений».

В итоге я плюнула и завалилась на диван с книжкой, рассудив, что крыса мне всё равно не достать, и выйдет он теперь сам, когда захочет. И что бы вы думали -- через двадцать минут эта лохматая зараза как ни в чем не бывало сидела на клетке и пыталась попасть внутрь к клубничному йогурту.  >< Ну и вот что мне оставалось делать? Поцеловала дурака в белое пузо и запустила внутрь.

PS. Дырку забили фанеркой.  ::)
«Никогда, Людочка, не специализируйтесь до сушёной воблы!»

Оффлайн Laim

  • Крысовод
  • Сообщений: 291
  • Имя: Татьяна
  • Откуда: Москва
Re: Крысохроники.
« Ответ #23 : 22.04.2014, 13:56:31 »
Интересено, долго ли проживет фанера, закрывающая столь удобную норку ;D
Роза (ноябрь 2020)
----------------------------------------------------------
Наши ангелы: Дорри 29.12.2011-04.12.2013; Дебби 29.12.2011-08.12.2013; Husky House Grant  07.02.2014-28.06.2015; Абрикос Сибирский 17.07.2013-20.10.2015; Ералаш из Тилвит Тег 14.02.2014-22.01.2016; Трюфель 25.06.2013-11.05.2016; Rat&Spice Kristopher 03.12.2017-11.07.2019; Кант из Вороньего гнезда 03.12.2017-07.12.2019; Rat&Spice Theodore 28.11.2018-13.09.2020; Марс 30.09.2019-18.09.2020; Винсент 14.08.2018-07.01.2021; Пончик 30.10.2019-02.07.2022

Оффлайн Schleiden

  • Крысовод
  • Сообщений: 284
    • Дневник пользователя
  • Имя: Елена
  • Откуда: Краснознаменск
Re: Крысохроники.
« Ответ #24 : 22.04.2014, 14:57:11 »
Laim, пока фанерка не тронута, проверяю изредка. Посмотрим, крысы у нас негрызучие. Пока.
«Никогда, Людочка, не специализируйтесь до сушёной воблы!»

Оффлайн Schleiden

  • Крысовод
  • Сообщений: 284
    • Дневник пользователя
  • Имя: Елена
  • Откуда: Краснознаменск
Re: Крысохроники.
« Ответ #25 : 30.04.2014, 08:55:09 »
Мы не пропали, у нас весна.  :)

Пока кратко: беляки лечатся, выглядят уже как совсем здоровые крысы. У Гека, правда, если приложить его к уху, слышатся какие-то слабые хрипы внутри, но звуки носом он издавать перестал. Пятого снова едем к Новиковой проверяться.
Все растут, прибавляют в весе, один Венька, кажется, остановит свой рост ещё пару месяцев назад -- не набирает больше 330 грамм, и, наверное, уже не наберет.
Детвора шилопопит.
Постараюсь выжать из разбитого телефона какие-нибудь фотки в ближайшие время.
« Последнее редактирование: 30.04.2014, 08:58:58 Schleiden »
«Никогда, Людочка, не специализируйтесь до сушёной воблы!»

Оффлайн Schleiden

  • Крысовод
  • Сообщений: 284
    • Дневник пользователя
  • Имя: Елена
  • Откуда: Краснознаменск
Re: Крысохроники.
« Ответ #26 : 10.05.2014, 03:36:09 »
Пыталась исправить первое сообщение, каким-то образом убрала его в цитату и вывесила новым постом. >_<

Ну, раз такие дела, вывешу вчерашний завес стада (изменения веса считаются от 5.04)

Вениамин — 335 грамм (+0) :(
Лаврентий — 461 грамм (+45)
Флеш — 288 грамм (+149)
Зепп — 235 грамм (+136)
Чук — 403 грамма (+60)
Гек — 535 грамм (+96)
Бендер — 300 грамм (+93)

Белякам теперь колем тилозин. Надеюсь, что хоть этот препарат сумеет долечить парней, и через два месяца после появления у нас они наконец-то будут здоровы. Е.С. сказала,что Гек уже совсем хорошо выглядит, а вот Чук, скорее всего, будет респираторным хроником. Ну да прорвемся.
Перестали бояться рук, не пищат, но и сидеть на них не любят, всё больше рвутся исследовать всё вокруг. Чук к нам относится спокойнее, во время прогулок любит подбегать к ноге и взбираться на ступню, при этом хитро смотрит на тебя снизу вверх. Так, бывает, и стоим по несколько минут. Гек потрусливей, но тоже к нам тянется.

Детвора растет и толстеет, но приручаться не спешит. Зепп -- пофигист, можно его чесать, мять в руках и целовать в пузо, он не будет сопротивляться, но при этом непременно сильно вцепится коготками в ладонь, ну патамушта страшно же, вдруг уронят! Но я не могу сказать, что он ручная плюха -- с нами ему неинтересно, лучше уж поваляться в гамаке, и вообще, его клетка -- его крепость. Если остальные крысы валятся из открытой клетки как горох, то Зепп будет оооочень долго считать вагончики рядом с открытой дверцей, а потом вполне может решить, что нафиг оно ему не надо. Хотя подлые хозяева всё равно могут вытащить его гулять по дивану. А вот побегать за рукой, которая шуршит в наполнителе и изредка подло набрасывается на него -- это он не прочь если в настроении.
С Флешем всё сложнее. Он боится всего. Лезет к нему в гамак Венька и случайно задевает лапой -- жалобно пищит; треснула у него под задом соломинка -- испуганно пищит; тихонько берешь его в руки, когда он их видит -- ой пищит-пищит. От рук убегает, поймать его после прогулки -- целая трагедия с завязкой и кульминацией. Но у нас всё же есть положительный сдвиг -- мы научились играть с рукой в клетке. Для этого надо усесться перед открытой дверью и "бегать" рукой по дну за Флешем, он с выражением "баюс-баюс" убегает, но потом возвращается к руке и дает завалить себя на спину и почесать пузо недолго, потом вырывается и убегает прятаться, но снова возвращается к руке и...

Надеюсь, нам удастся с ним поладить. Я себя утешаю тем, что Лавр в детстве тоже был трусом отменным, но с возрастом познал дао и стал очаровательной тискательной крысой, которую можно долго плющить в руках. Хотя сам за почесушками никогда не приходит, как, впрочем, и почти все остальные наши крысы. Тусоваться рядом с хозяевами любит только Вениамин. -)

Про Бендера рассказ будет самым коротким. Он воображает себя гордым вольным пасюком. ;D
« Последнее редактирование: 10.05.2014, 04:55:04 Schleiden »
«Никогда, Людочка, не специализируйтесь до сушёной воблы!»

Оффлайн Tanz

  • СоRATник
  • Сообщений: 3.022
  • Имя: Ирина
  • Откуда: Москва, Ярославское шоссе
Re: Крысохроники.
« Ответ #27 : 10.05.2014, 08:34:22 »
Душевно рассказываете, очень живо всё себе представила :).

Оффлайн Schleiden

  • Крысовод
  • Сообщений: 284
    • Дневник пользователя
  • Имя: Елена
  • Откуда: Краснознаменск
Re: Крысохроники.
« Ответ #28 : 10.05.2014, 18:18:19 »
Tanz, спасибо, рада, что получается верно передавать эмоции. :)
«Никогда, Людочка, не специализируйтесь до сушёной воблы!»

Оффлайн Schleiden

  • Крысовод
  • Сообщений: 284
    • Дневник пользователя
  • Имя: Елена
  • Откуда: Краснознаменск
Re: Крысохроники.
« Ответ #29 : 17.05.2014, 08:10:01 »
Некоторые очень любят светиться перед объективом.  ;D







Плюшка Зепп показаться изволили



Лежбище крысокотиков





Кого-то тискали, кто-то отбивался ))





«Никогда, Людочка, не специализируйтесь до сушёной воблы!»

Оффлайн Dr_Stein

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.342
  • Агрессивная самка человека
    • Дневник пользователя
  • Имя: Кристина
  • Откуда: Москва
Re: Крысохроники.
« Ответ #30 : 17.05.2014, 08:50:17 »
Фотогеничный парень, почему бы и не покрасоваться (:
Здоровские они у вас)
[Лапушко, Псих, Медведь, славный Никель, Маленький Морти, Вольт, Ампер, Нивочка, пугливый Добби, толстенький Резя, Бандитище, Нейро, лопоухий Няма, Врунгель, Дядюшка Мокус, Хренечка, Тукс, Крендель с маком, Морн, Мутантище, Транзистор, Тиристор, Нимп, Лимонная Зефирка, Будничный Беляшик, Пирожок с яйцами, Синусоида, Главный Крокодил, Брусничный Бублик, Шкипер и Ковальски, Фтор и Бром, Стакан Портвейна, Ту'ум, Симистор и Динистор, Девиантная Шапоклячка и Люцик]

Оффлайн Schleiden

  • Крысовод
  • Сообщений: 284
    • Дневник пользователя
  • Имя: Елена
  • Откуда: Краснознаменск
Re: Крысохроники.
« Ответ #31 : 17.05.2014, 11:26:44 »
Dr_Stein, спасибо! ^__^ Постараюсь на днях пофоткать белячков, а то как бедные родственники, ничего слаще шприца не видели.
И вообще, надеюсь, что у нас скоро состоится великое сселение народов, пора бы уже.
«Никогда, Людочка, не специализируйтесь до сушёной воблы!»

Оффлайн rat_kisser

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.596
  • Carry the cross
  • Имя: Мила
  • Откуда: Москва
Re: Крысохроники.
« Ответ #32 : 17.05.2014, 12:24:41 »
Сселение вистарчиков со стаей?
Мы вот пробовали... У нас не состоялось. Ну, вам в любом случае, удачи :)
Крис-5, Такер с ПК, Коди, Рокси, Нира, Грейси-3, Мама, Дочка.

Крысоангелы вечно в моем сердце...

http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=3947.0

Оффлайн Schleiden

  • Крысовод
  • Сообщений: 284
    • Дневник пользователя
  • Имя: Елена
  • Откуда: Краснознаменск
Re: Крысохроники.
« Ответ #33 : 17.05.2014, 14:38:52 »
rat_kisser, угу, их, родимых. В любом случае попробуем, тем более, экземпляры у нас антиагрессивные. )
«Никогда, Людочка, не специализируйтесь до сушёной воблы!»

Оффлайн Dr_Stein

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.342
  • Агрессивная самка человека
    • Дневник пользователя
  • Имя: Кристина
  • Откуда: Москва
Re: Крысохроники.
« Ответ #34 : 17.05.2014, 14:45:24 »
Schleiden, смелое решение) Удачи в попытках))
[Лапушко, Псих, Медведь, славный Никель, Маленький Морти, Вольт, Ампер, Нивочка, пугливый Добби, толстенький Резя, Бандитище, Нейро, лопоухий Няма, Врунгель, Дядюшка Мокус, Хренечка, Тукс, Крендель с маком, Морн, Мутантище, Транзистор, Тиристор, Нимп, Лимонная Зефирка, Будничный Беляшик, Пирожок с яйцами, Синусоида, Главный Крокодил, Брусничный Бублик, Шкипер и Ковальски, Фтор и Бром, Стакан Портвейна, Ту'ум, Симистор и Динистор, Девиантная Шапоклячка и Люцик]

Оффлайн Schleiden

  • Крысовод
  • Сообщений: 284
    • Дневник пользователя
  • Имя: Елена
  • Откуда: Краснознаменск
Re: Крысохроники.
« Ответ #35 : 21.05.2014, 18:10:36 »
Я дурак. Оказывается, я забыла записать на выставку Бендера.
А ещё я не могу найти в почте заявку на Веньку, хотя его я 100% заявляла. Отправила повторную как изменение ранее поданной.
«Никогда, Людочка, не специализируйтесь до сушёной воблы!»

Оффлайн Schleiden

  • Крысовод
  • Сообщений: 284
    • Дневник пользователя
  • Имя: Елена
  • Откуда: Краснознаменск
Re: Крысохроники.
« Ответ #36 : 26.05.2014, 22:38:54 »
Ненавижу собирать Фурет!11 >___<
«Никогда, Людочка, не специализируйтесь до сушёной воблы!»

Оффлайн Dr_Stein

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.342
  • Агрессивная самка человека
    • Дневник пользователя
  • Имя: Кристина
  • Откуда: Москва
Re: Крысохроники.
« Ответ #37 : 26.05.2014, 22:49:45 »
Schleiden, сегодня была уборка крысодомов? :D
[Лапушко, Псих, Медведь, славный Никель, Маленький Морти, Вольт, Ампер, Нивочка, пугливый Добби, толстенький Резя, Бандитище, Нейро, лопоухий Няма, Врунгель, Дядюшка Мокус, Хренечка, Тукс, Крендель с маком, Морн, Мутантище, Транзистор, Тиристор, Нимп, Лимонная Зефирка, Будничный Беляшик, Пирожок с яйцами, Синусоида, Главный Крокодил, Брусничный Бублик, Шкипер и Ковальски, Фтор и Бром, Стакан Портвейна, Ту'ум, Симистор и Динистор, Девиантная Шапоклячка и Люцик]

Оффлайн Schleiden

  • Крысовод
  • Сообщений: 284
    • Дневник пользователя
  • Имя: Елена
  • Откуда: Краснознаменск
Re: Крысохроники.
« Ответ #38 : 26.05.2014, 23:40:15 »
Dr_Stein, угу. Сняла верх целиком с поддона , всё почистила-заменила, а когда попыталась верх водрузить на его законное место -- он развалился у меня в руках.  >< А при попытке собрать всё как было -- отвалился кусок от уголка, и вообще ничего не втыкается обратно.  ><
Хорошо, муж как раз приехал с работы, сидит, ковыряется. Стыдно, но чо поделать, я боюсь всё доломать. ))
«Никогда, Людочка, не специализируйтесь до сушёной воблы!»

Оффлайн Dr_Stein

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.342
  • Агрессивная самка человека
    • Дневник пользователя
  • Имя: Кристина
  • Откуда: Москва
Re: Крысохроники.
« Ответ #39 : 26.05.2014, 23:46:26 »
Schleiden, есть у меня одно крохотное клетко - оно собирается, как палатка. Там по углам колышки через всю высоту вставляются. Пробовала ради интереса собрать - не вышло 8)=
А мужу вашему удачи)
[Лапушко, Псих, Медведь, славный Никель, Маленький Морти, Вольт, Ампер, Нивочка, пугливый Добби, толстенький Резя, Бандитище, Нейро, лопоухий Няма, Врунгель, Дядюшка Мокус, Хренечка, Тукс, Крендель с маком, Морн, Мутантище, Транзистор, Тиристор, Нимп, Лимонная Зефирка, Будничный Беляшик, Пирожок с яйцами, Синусоида, Главный Крокодил, Брусничный Бублик, Шкипер и Ковальски, Фтор и Бром, Стакан Портвейна, Ту'ум, Симистор и Динистор, Девиантная Шапоклячка и Люцик]