Автор Тема: Беговые колеса для крыс [общая тема]  (Прочитано 53651 раз)

Оффлайн Red Fluffy

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.582
  • Я в сапоги заправляю клеша
  • Откуда: крысы-мутанты в подвалах Кремля
Re: Беговые колеса для крыс
« Ответ #40 : 10.07.2014, 04:04:48 »
ой, вот колесо, которое последняя фотка, прозрачное, оно не очень хорошее. Мне досталось уже б/у, но оно неудобное - скользит неравномерно, при этом не фиксируется хорошенько. А вот есть наполовину белые-наполовину прозрачно фиолетовые, вот они хорошие. \
Вот это http://www.krysota.ru/images/480020wm.jpg
- Окружающие нас люди являются черными магами. А поскольку ты с ними, то ты тоже черный маг. Задумайся на секунду, можешь ли ты уклониться от тропы, которую они для тебя проложили? Нет. Твои мысли и поступки навсегда зафиксированы в их терминологии. Это рабство. А я принес тебе свободу. Свобода стоит дорого, но цена не невозможна. Поэтому бойся своих тюремщиков, своих учителей. Не трать времени и сил, боясь меня. (с)

Оффлайн irsen

  • Крысовод
  • Сообщений: 389
  • Имя: Ира
  • Откуда: Москва, Измайлово
Re: Беговые колеса для крыс
« Ответ #41 : 10.07.2014, 04:28:24 »
Оля, savic rolly giant не хорошее? :-\
То, которое в крысоте.. да, классное.. и цена тоже - кусачая ;D
8 926 6887один88

Оффлайн Red Fluffy

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.582
  • Я в сапоги заправляю клеша
  • Откуда: крысы-мутанты в подвалах Кремля
Re: Беговые колеса для крыс
« Ответ #42 : 10.07.2014, 05:10:22 »
Оля, savic rolly giant не хорошее? :-\
да, я про него писала. Наверное, как и любое, оно тоже кому-то нравится. Но как оно себя зарекомендовало у нас дома я уже описала.
- Окружающие нас люди являются черными магами. А поскольку ты с ними, то ты тоже черный маг. Задумайся на секунду, можешь ли ты уклониться от тропы, которую они для тебя проложили? Нет. Твои мысли и поступки навсегда зафиксированы в их терминологии. Это рабство. А я принес тебе свободу. Свобода стоит дорого, но цена не невозможна. Поэтому бойся своих тюремщиков, своих учителей. Не трать времени и сил, боясь меня. (с)

Оффлайн Celtivar

  • СоRATник
  • Сообщений: 10.748
  • "Твоюжирландию!" Заводчик полимерных крыс
  • Имя: Кельт
  • Откуда: Москва САО/Мытищи
Re: Беговые колеса для крыс
« Ответ #43 : 10.07.2014, 08:32:56 »
То, которое в крысоте.. да, классное.. и цена тоже - кусачая ;D

Оно кусачее, да, но не на одно поколение крыс) крепкое и довольно тихое.
И цветов разных бывает!
Кельтозвери или фентезийный пантеон: вупырь Grignard, каджиты Scooma, Umbra, Eclipse.
[Фьорн Корвин, Тристан Торн, Мерлин, Рун Келлский, HH Eladar, Dr. Emmett Lathrop Brown & Dr. Gru, Верес Шаккарский, HH Heimdallr, Peregrin Took, HH Geralt z Rivii]
Добавляйтесь! Ник укажите http://vk.com/celterium
🌿 CelteriuM 🌿 - мои ручные кельтячести

Оффлайн Jingle

  • СоRATник
  • Сообщений: 5.025
    • Дневник пользователя
  • Откуда: Москва, Останкино
Re: Беговые колеса для крыс
« Ответ #44 : 10.07.2014, 12:14:58 »
Эти двуцветные только лучше не в инет-магазинах покупать. У меня таких три, а перещупать пришлось в два раза больше, плюс одно возвращала Гавсу. Потому как они часто с брачком, поскрипывают и что-то там внутри цепляется (хотя на вид вообще нечему).

Оффлайн Celtivar

  • СоRATник
  • Сообщений: 10.748
  • "Твоюжирландию!" Заводчик полимерных крыс
  • Имя: Кельт
  • Откуда: Москва САО/Мытищи
Re: Беговые колеса для крыс
« Ответ #45 : 10.07.2014, 12:17:54 »
Я покупала в обычном зоомаге. Система, кстати, требует периодического ухода. Полного раскручивания, чистки и смазки. Тогда все ок будет.
Кельтозвери или фентезийный пантеон: вупырь Grignard, каджиты Scooma, Umbra, Eclipse.
[Фьорн Корвин, Тристан Торн, Мерлин, Рун Келлский, HH Eladar, Dr. Emmett Lathrop Brown & Dr. Gru, Верес Шаккарский, HH Heimdallr, Peregrin Took, HH Geralt z Rivii]
Добавляйтесь! Ник укажите http://vk.com/celterium
🌿 CelteriuM 🌿 - мои ручные кельтячести

Оффлайн Jingle

  • СоRATник
  • Сообщений: 5.025
    • Дневник пользователя
  • Откуда: Москва, Останкино
Re: Беговые колеса для крыс
« Ответ #46 : 10.07.2014, 12:36:15 »
Они китайские! Хотя и бренд американский. И если с самого начала при проворачивании его криво передергивает, это уже не вылечить. Пыталась. Просто если есть возможность выбрать, нужно присмотреться повнимательней. И тогда оно будет действительно сайлент и радовать будет долго.

Оффлайн Celtivar

  • СоRATник
  • Сообщений: 10.748
  • "Твоюжирландию!" Заводчик полимерных крыс
  • Имя: Кельт
  • Откуда: Москва САО/Мытищи
Re: Беговые колеса для крыс
« Ответ #47 : 10.07.2014, 13:37:15 »
Буду считать, что мне просто повезло ;D
Кельтозвери или фентезийный пантеон: вупырь Grignard, каджиты Scooma, Umbra, Eclipse.
[Фьорн Корвин, Тристан Торн, Мерлин, Рун Келлский, HH Eladar, Dr. Emmett Lathrop Brown & Dr. Gru, Верес Шаккарский, HH Heimdallr, Peregrin Took, HH Geralt z Rivii]
Добавляйтесь! Ник укажите http://vk.com/celterium
🌿 CelteriuM 🌿 - мои ручные кельтячести

Оффлайн Simonna

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 3.144
    • Дневник пользователя
  • Имя: Юлия
  • Откуда: г.Владимир
Re: Беговые колеса для крыс
« Ответ #48 : 10.07.2014, 15:10:55 »
Если речь про суперпетовское колесо, то у него сзади у самого колеса и той части, в которую вставляется подставка, имеются выступ и углубление, куда вставляется этот выступ. Когда колесо разбирается-собирается, их нужно совместить. Еще бывает, что желтая пипка-гайка в колесе прижимается неплотно, тогда под неё нужно подложить какую-нибудь уплотнительную прокладку, да хотя бы кусок картона. И ничего не дребезжит и не стучит)

Оффлайн Jullay

  • Крысовод
  • Сообщений: 169
    • Дневник пользователя
  • Имя: Оксана
  • Откуда: Санкт-Петербург
Ну собственно говоря вопросов два)
1) Есть у кого такой хитрый девайс- поделитесь опытом использования с крысявками.
2) Учитывая стоимость такой штучки на авито!!!!! в1800 целковых (за практически не пользованную вещь) и отдавая себе отчет в том что в магазине будет еще дороже, если вообще найду, возникает второй вопрос, как эту штуку сделать, у кого какие мысли? Точнее как выпилить и собрать фанерки - это я понимаю, вроде не совсем тупая, а вот какой подшипник поставить чтобы это все крутилось и чем покрыть этот круг сверху, чтоб и крысявишны не соскальзывали, но при этом и чтобы когти намертво в этой штуке не увязали....


[ Invalid YouTube link ][
« Последнее редактирование: 20.04.2015, 13:31:12 Jullay »
Оппа (14.02.2016)

На радуге: Машка (н.д.р 25.09.2014-24.09.2017), Черри (11.11.2014-март 2017), Ника (11.11.2014-20.02.2016), Зяма (23.02.2016- 21.10.2017)
_________________________________________

Оффлайн Red Fluffy

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.582
  • Я в сапоги заправляю клеша
  • Откуда: крысы-мутанты в подвалах Кремля
Вы такую беговую тарелку имеете в виду? http://gaws.ru/item.php?id=24370
- Окружающие нас люди являются черными магами. А поскольку ты с ними, то ты тоже черный маг. Задумайся на секунду, можешь ли ты уклониться от тропы, которую они для тебя проложили? Нет. Твои мысли и поступки навсегда зафиксированы в их терминологии. Это рабство. А я принес тебе свободу. Свобода стоит дорого, но цена не невозможна. Поэтому бойся своих тюремщиков, своих учителей. Не трать времени и сил, боясь меня. (с)

Оффлайн Jingle

  • СоRATник
  • Сообщений: 5.025
    • Дневник пользователя
  • Откуда: Москва, Останкино
Могу поделиться опытом использования с мышавками) Стоит и пылится. Колесо лучше.

Оффлайн Jullay

  • Крысовод
  • Сообщений: 169
    • Дневник пользователя
  • Имя: Оксана
  • Откуда: Санкт-Петербург
Вы такую беговую тарелку имеете в виду? http://gaws.ru/item.php?id=24370


такого плана, да, но деревянная
Оппа (14.02.2016)

На радуге: Машка (н.д.р 25.09.2014-24.09.2017), Черри (11.11.2014-март 2017), Ника (11.11.2014-20.02.2016), Зяма (23.02.2016- 21.10.2017)
_________________________________________

Оффлайн Red Fluffy

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.582
  • Я в сапоги заправляю клеша
  • Откуда: крысы-мутанты в подвалах Кремля
Деревянные делал на продажу дегусятник, на Усатых раньше приезжал всё время, сейчас не знаю будет ли... Но цена там далека от 1800, раза в 2 дешевле.
А почему именно деревянную хотите? Пластиковые есть отличного качества.
- Окружающие нас люди являются черными магами. А поскольку ты с ними, то ты тоже черный маг. Задумайся на секунду, можешь ли ты уклониться от тропы, которую они для тебя проложили? Нет. Твои мысли и поступки навсегда зафиксированы в их терминологии. Это рабство. А я принес тебе свободу. Свобода стоит дорого, но цена не невозможна. Поэтому бойся своих тюремщиков, своих учителей. Не трать времени и сил, боясь меня. (с)

Оффлайн Jullay

  • Крысовод
  • Сообщений: 169
    • Дневник пользователя
  • Имя: Оксана
  • Откуда: Санкт-Петербург
А почему именно деревянную хотите? Пластиковые есть отличного качества.

По двум причинам, первая - пластиковая не внушает доверия, боюсь что с нее могу соскользнуть, а вторая причина по которой тоже доверия пластиковая не вызывает, это то что не понятно из чего она сделана и какие последствия будут от попытки моих девок попробовать её на зуб....

P.S. Собственно говоря я только сегодня узнала вообще о существовании такой версии бегового колеса))))
Оппа (14.02.2016)

На радуге: Машка (н.д.р 25.09.2014-24.09.2017), Черри (11.11.2014-март 2017), Ника (11.11.2014-20.02.2016), Зяма (23.02.2016- 21.10.2017)
_________________________________________

Оффлайн Red Fluffy

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.582
  • Я в сапоги заправляю клеша
  • Откуда: крысы-мутанты в подвалах Кремля
Судя по видео
  такая деревянная непродуктивна за счёт большого веса. Из-за веса получается большая центробежная сила, животное несколько раз пробежит, и потом ещё катается с риском вылететь. Пластиковая удобнее в этом смысле, она лёгкая, и столько не крутится без толчков. Поэтому и риск свалится меньше, и двигаться на ней приходится больше.
Но ещё вопрос понравится ли, не все крысы любят тарелки и колёса.

а вторая причина по которой тоже доверия пластиковая не вызывает, это то что не понятно из чего она сделана и какие последствия будут от попытки моих девок попробовать её на зуб....
если брать у проверенного производителя - никаких. В товарах для животных используется много пластика, вещи от нормального производителя совершенно безвредны.
- Окружающие нас люди являются черными магами. А поскольку ты с ними, то ты тоже черный маг. Задумайся на секунду, можешь ли ты уклониться от тропы, которую они для тебя проложили? Нет. Твои мысли и поступки навсегда зафиксированы в их терминологии. Это рабство. А я принес тебе свободу. Свобода стоит дорого, но цена не невозможна. Поэтому бойся своих тюремщиков, своих учителей. Не трать времени и сил, боясь меня. (с)

Оффлайн Jullay

  • Крысовод
  • Сообщений: 169
    • Дневник пользователя
  • Имя: Оксана
  • Откуда: Санкт-Петербург
Хм.... спасибо, буду думать....
Оппа (14.02.2016)

На радуге: Машка (н.д.р 25.09.2014-24.09.2017), Черри (11.11.2014-март 2017), Ника (11.11.2014-20.02.2016), Зяма (23.02.2016- 21.10.2017)
_________________________________________

Оффлайн Jingle

  • СоRATник
  • Сообщений: 5.025
    • Дневник пользователя
  • Откуда: Москва, Останкино
Чтобы крысе такая тарелка была худо-бедно удобна, она должна быть большой. Т.е. это будет выгульный гаджет, а не внутриклеточный, либо займет реально много места. Но у вот такой плоской я вижу преимущество перед пластиковыми в том, что она плоская, а не чашей и зверь может бежать просто сбоку. А в чаше получается лапы со стороны ближе к центру не выпрямляются так, как те, что от центра дальше. Моих мышей такая неустойчивость положения раздражает, в колесе им удобней. Но, как говорится, на вкус, на цвет...
Из-за веса получается большая центробежная сила, животное несколько раз пробежит, и потом ещё катается с риском вылететь.
У меня мыши когда перешли на спиннер, первое время так и вылетали) Потом сообразили, как нужно двигаться правильно.

Оффлайн Celtivar

  • СоRATник
  • Сообщений: 10.748
  • "Твоюжирландию!" Заводчик полимерных крыс
  • Имя: Кельт
  • Откуда: Москва САО/Мытищи
Я давно присматривалась к ним, но для себя решила, что колесо практичнее - оно занимает меньше места.
Из личных наблюдений со стороны ЫнжЫнера - поскольку тарелка устанавливается под наклоном для смещения центра тяжести, то для удобства зверя она должна быть слегка вогнутая, а не плоским диском. Т.е. чтоб та плоскость, на которой будет находиться зверь, была максимально горизонтальна.
Вот правильный вариант:


А та деревянная, если она тупо плоский диск под наклоном - повредит зверю, он будет бежать как бы по склону. Т.ч. искривление лап и позвоночника гарантировано.

На видео у Флаффи "плохая" тарелка.
Кельтозвери или фентезийный пантеон: вупырь Grignard, каджиты Scooma, Umbra, Eclipse.
[Фьорн Корвин, Тристан Торн, Мерлин, Рун Келлский, HH Eladar, Dr. Emmett Lathrop Brown & Dr. Gru, Верес Шаккарский, HH Heimdallr, Peregrin Took, HH Geralt z Rivii]
Добавляйтесь! Ник укажите http://vk.com/celterium
🌿 CelteriuM 🌿 - мои ручные кельтячести

Оффлайн Jullay

  • Крысовод
  • Сообщений: 169
    • Дневник пользователя
  • Имя: Оксана
  • Откуда: Санкт-Петербург
Чтобы крысе такая тарелка была худо-бедно удобна, она должна быть большой. Т.е. это будет выгульный гаджет, а не внутриклеточный, либо займет реально много места.

я прикидываю тарелку диаметром 25-30 сантиметров, что при наличии у девок (3 хвоста) клетки 97*45*80 не кажется уж прямо некуда поставить)
Оппа (14.02.2016)

На радуге: Машка (н.д.р 25.09.2014-24.09.2017), Черри (11.11.2014-март 2017), Ника (11.11.2014-20.02.2016), Зяма (23.02.2016- 21.10.2017)
_________________________________________